БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Фото
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВс 5 Май - 14:16:37 автор Kim

» Почему евреев называли «португальской нацией», и как им помог Наполеон.
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВт 30 Апр - 21:11:04 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВт 30 Апр - 19:00:53 автор Kim

» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Выдуманные или правдивые истории

+17
ИльяР
Borys
Лев
Beni
Алексей
Михаил-52
СЕРГЕЙ_О
Лилия
Lubov Krepis
yan
Kim
Podelko Boris
Oleksa
AlexanEr
Светлана
А.Гришин
@AlexF
Участников: 21

Страница 15 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Ср 16 Май - 14:22:00


Hемного о гаремах.

http://www.liveinternet.ru/users/ilya-m1972/post220027281/
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Сб 19 Май - 13:22:37

Ольга Ходаева:

Раскрыта тайна отца Аллы Пугачевой


В 1975 году вся наша страна радовалась победе Аллы Пугачевой на болгарском фестивале "Золотой Орфей".

Но больше всех ликовал артист московского цирка Иосиф Абрамович Бендицкий. Это ему молодая певица посвятила тогда песню "Арлекино", моментально ставшую всесоюзным шлягером.

И посвятила не только потому, что Бендицкий был великолепным жонглером, акробатом и музыкальным эксцентриком. Судя по всему, именно Иосиф Абрамович - тот самый таинственный отец Аллы, найти которого долгие годы не могли биографы и поклонники Живой Легенды.

Впервые о семейной тайне великой певицы Аллы Пугачевой я случайно услыхала семь лет назад, когда работала корреспондентом в казахстанской газете "Караван".

Однажды мой коллега, весьма серьезный и уважаемый журналист Гена Бендицкий, пребывавший в редком для него лирическом расположении духа, кивнул в сторону радиоприемника, из которого звучал очередной хит Аллы, и неожиданно спросил:
- А знаешь, кто настоящий отец Аллы Пугачевой? Мой родной дед Иосиф Абрамович Бендицкий.
- Ну-ну, - рассмеялась я. - А мой дед Вениамин Федорович Ходаев - родной папа Филиппа Киркорова!
- Зря иронизируешь, - обиделся Гена. - Старик, между прочим, живет в Москве и поддерживает родственные отношения с Аллой и со своей внучкой Кристиной...

2

По словам Гены, выходило, что родители Аллы, Иосиф Бендицкий и Зинаида Архиповна Одегова, познакомились во время войны, когда ездили вместе во фронтовой бригаде артистов. Иосифу тогда было около тридцати.

Черноволосый, спортивно сложенный красавец с легкостью разбивал сердца девушек. Влюбилась в Иосифа и Зинаида. Но он был женат на некоей Раисе Соломоновне, и у них подрастал сын.

Поэтому любовные свидания Иосифа и Зины происходили тайно, во время их поездок с концертами по госпиталям. И в 1942 году Зинаида забеременела.

Чтобы не подставлять любимого, Зина Одегова стала срочно искать мужа. Им стал тяжелораненый летчик. Брак зарегистрировали в госпитале, однако вскоре летчик скончался. А через несколько месяцев у Зинаиды родилась прелестная девочка. Ее назвали Аллочкой. Но нашлись "добрые люди", которые доложили Раисе Соломоновне о похождениях супруга. Бендицкая, забрав сына, уехала в Алма-Ату. Иосиф и Зинаида прожили вместе несколько лет в гражданском браке. Что помешало им стать настоящей семьей - неизвестно. Вскоре судьба надолго их разлучила. Зинаида Архиповна вышла замуж за Бориса Пугачева, который и дал свою фамилию Алле...

Все эти годы рассказ Гены Бендицкого не давал мне покоя. Если верить ему, выходит, что Алла родилась вовсе не в 1949 году, а на шесть лет раньше. И, стало быть, 15 апреля 2003 года великой певице исполнится ровно 60!

3

Алла Борисовна ПугачеваИосиф Абрамович БендицкийИ вот на прошлой неделе, роясь в Интернете, я случайно наткнулась на заметку "Под маской Арлекина, или Главное кредо Аллы Пугачевой". Опубликована она в 1976 году в прибалтийском журнале "Советская молодёжь". Автор заметки Г. Таубин писал: "Алла родилась в семье циркового артиста. Ее отец был прирожденным жонглером".

"Не может быть! - подумала я. - Неужели Генка не шутил?" Ведь во всех официальных биографических справках четко указано: папа Аллы Пугачевой - Борис Михайлович Пугачев, бывший директор по сбыту Талдомской обувной фабрики!

Окрыленная догадкой, я бросилась на поиски Иосифа Бендицкого. Однако встретиться с ним мне, увы, уже было не суждено. Известный цирковой артист скончался весной прошлого года. Последние годы жизни отец Примадонны провел в небольшой "хрущевке" в Спортивном проезде. Пугачеву здесь никогда не видели, зато несколько раз к Бендицкому приезжала Кристина Орбакайте.

4

- Однажды я готовила обед, - рассказала Серафима Кубинова. - Мимоходом глянула в окно и обомлела: к нашему подъезду Борис Михайлович Пугачев, Алла Борисовна Пугачеваподъехала шикарная иномарка, из нее вылезла Кристина с каким-то мужиком.

Они зашли в подъезд и через несколько минут вышли уже втроем.

С ними был наш сосед Иосиф. Кристина нежно поддерживала его под руку. Сели в машину и уехали. Потом я не раз приставала к соседу с расспросами. Но он только усмехался в ответ.

По словам соседей, последние несколько лет Иосиф скрашивал одиночество в обществе пенсионерки Марии Лялиной. Но и она, к сожалению, умерла - буквально полтора месяца назад.

5

Анатолий АвшалумовИосиф Абрамович БендицкийС помощью соседей мне удалось выйти на племянника Бендицкого - кинорежиссера компании PS TVC Анатолия Авшалумова. Он любезно пригласил меня для беседы в один из павильонов "Мосфильма".

- Увы, мой дядя умер 24 марта прошлого года. Старик прожил на свете 87 лет, - поведал Анатолий Вениаминович. - Моя мама - его родная сестра. Еще мальчишкой Иосиф уехал в Москву и поступил здесь в эстрадно-цирковое училище.

Был акробатом, жонглером, освоил почти все эстрадно-цирковые жанры. Дядя выступал под псевдонимом Юрий Бендицкий. В те годы евреи не афишировали свое происхождение.

Во время Великой Отечественной войны он ездил с бригадой артистов на передовую. Выступал вместе с Зинаидой Архиповной Одеговой - будущей мамой Аллы Пугачевой. Зинаида Архиповна отлично пела.

Дядя отлично играл на скрипке, гитаре, банджо и гавайской гитаре, жонглировал, пел. Он ставил совместные номера с Зинаидой. Оба были записаны в отряд противовоздушной обороны.

Анатолий Вениаминович достал пачку снимков, и мы с фотографом обомлели. На них Алла Пугачева была запечатлена со своей Алла Борисовна Пугачеваматерью и Бендицким.
- Дядя очень дорожил этими фотоснимками, - сказал Анатолий. - Но я не смею отдать их в газету без согласия Аллы Борисовны. Это семейные фото...
- То есть, вы хотите сказать...
- Да, Иосиф Абрамович с Зинаидой Архиповной жили как муж и жена много лет...
- А Алла общалась с Бендицким, помогала ему?
- Пока была жива ее мать - Зинаида Архиповна - да. И довольно часто. После смерти Бориса Пугачева дядя снова стал вхож в семью и жил с Зинаидой Архиповной. Но после ее смерти контакты между Аллой Борисовной и дядей почти прекратились. Старик получал небольшую пенсию, и я помогал ему как мог.
- Один ваш родственник признался мне, что Иосиф Бендицкий - родной папа Аллы...
- Ни подтверждать, ни опровергать этого я не стану. Спросите об этом Аллу Борисовну - это ее тайна, - сухо отрезал племянник и дал понять, что наша встреча подошла к концу.

По его глазам я прочитала, что мои догадки оказались верны. Старый приятель Генка Бендицкий не соврал!

Для очистки совести я все же встретилась с внучкой Марии Алексеевны Лялиной - Юлией.

- Бабушка жила с Бендицким последние десять лет. Иосиф Абрамович очень нежно относился к ней, - рассказала девушка. - Они познакомились в Центральном доме работников искусств. Знаете, как он за ней ухаживал? Звонил по телефону и, когда она брала трубку, часами играл ей на гитаре и пел. Последние года три он был совсем плох - страдал болезнью Паркинсона.

Но никогда я не видела его унылым. А бабушка незадолго до своей смерти призналась мне, что Иосиф Авраамович когда-то был в интимных отношениях с матерью Аллы Пугачевой.

P.S. Законный сын Иосифа Бендицкого сейчас живет в Тель-Авиве. Он иногда созванивается с Аллой Борисовной. Говорят, что именно он пару лет назад помогал суперзвезде приобрести место на элитном кладбище в Израиле.

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Вт 22 Май - 13:22:36

http://ilterritory.com/?p=1905

В отношении Бердичева есть некоторые неточности, но в целом интересно.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Пт 25 Май - 13:50:46


Бумеранг добра

> >>
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и
> >> проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи.
> >> Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои
> >> жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной
> >> массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой
> >> гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый
> >> сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему.
> >> Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог
> >> унять слезы, но главное -- он был спасен!
> >> -- Пойдем ко мне в дом, -- предложил ему фермер. -- Тебе надо успокоиться,
> >> высушиться и согреться.
> >> -- Нет-нет, -- мальчик покачал головой, -- меня папа ждет. Он очень
> >> волнуется, наверное.
> >> С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
> >> Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная
> >> роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен
> >> и спросил:
> >> -- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
> >> -- Да, я, -- ответил фермер.
> >> -- Сколько я вам должен?
> >> -- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я
> >> поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
> >> -- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень
> >> дорог. Назовите любую сумму, -- настаивал посетитель.
> >> -- Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. -- Фермер
> >> повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
> >> -- Это ваш сын? -- спросил богатый гость.
> >> -- Да, -- с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
> >> -- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его
> >> образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не
> >> будем жалеть об этом решении.
> >> Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом -- медицинский
> >> университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека,
> >> открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
> >> Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с
> >> тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы
> >> думаете, что спасло его жизнь в этот раз? -- Да, пенициллин, открытый
> >> Александром Флеммингом.
> >> Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф
> >> Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал
> >> премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: <<Сделанное тобой
> >> к тебе же и вернется>>.
> >>
> >> Творите добро бескорыстно...
> >>
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Сб 26 Май - 18:20:34

Мама

http://foto.mail.ru/mail/fendi1122/_myphoto/32
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Пн 28 Май - 21:33:38


ОБЪЯВЛЕНИЕ. ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР Бред!- подумал БОМЖ и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление: ПРОДАЕТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР Опечатка что ли?- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило: ПРОДАЕТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина. — Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш? — Да да! Всё правильно. — Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так? — Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом. Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: «Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего». И женщина ушла.
Всем нам даётся шанс! Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.


Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Lubov Krepis Чт 31 Май - 21:46:37

О песне "Семь-сорок" Вам рассказывает София Гвирц
Семь-сорок – традиционная клезмерская танцевальная мелодия (фрейлехс), в советское время превратившаяся в самую узнаваемую еврейскую мелодию. В различных вариантах мелодия "7:40" была известна уже в конце XIX века. Сам стиль фрейлехс, как и большинство современного клезмерского репертуара, бессарабского или молдавского происхождения.
Первая граммофонная запись мелодии была осуществлена в 1903 году "Собственным оркестром общества Зонофон" без названия. Название же
"7:40" появилось позднее, вероятно в советское время, и происхождение его достоверно неизвестно. Есть версия, что поскольку в царской России
евреям было запрещено проживать в таких крупных городах, каким, к примеру, тогда была Одесса, но однако не запрещалось находиться там с восьми часов утра и до восьми вечера, они приезжали в Одессу поездом, прибывавшим в 7.40, и в 7.40 пополудни отъезжали обратно в свои местечки.
К мелодии "Семь-сорок" в наше время были написаны различные слова, из которых наиболее известным благодаря магнитофонным записям Аркадия Северного в 1970-е годы стал вот этот текст с различными вариациями:

В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет -
Наш старый наш славный
Наш аицын паровоз.
Ведет с собой вагоны,
Ведет с собой вагоны
Набитые людями,
Будто скотовоз.

Он выйдет из вагона
И двинет вдоль перрона.
На голове его роскошный котелок,
В больших глазах зеленых на Восток
Горит одесский огонек.

Пусть он не из Одессы,
Пусть он не из Одессы,
Фонтаны и Пересыпь
Ждут его к себе на двор.
В семь-сорок он приедет,
В семь-сорок он подъедет,
Наш славный доблестный
Старый паровоз.

Семь-сорок наступило.
Часами все отбило,
А поезд не приехал
Нет его и все, но вот
Мы все равно дождемся,
Мы все равно дождемся,
Даже если он опоздает и на целый год.

Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Ср 6 Июн - 20:16:11

Везёт-же людям!..

http://macos.livejournal.com/724492.html#cutid1
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Сб 9 Июн - 7:13:30

Малоизвестная история, которую важно знать всем!

Некоторое время тому назад открыта памятная доска в синагоге в
престижной военной академии Вест-Пойнт в США в память о человеке по
имени Хаим Саломон. В период провозглашения независимости США в 1776
г. он был финансовым советником и главным помощником по экономическим
вопросам Джорджа Вашингтона,первого президента и главнокомандующего
континентальными войсками новых США.

В холодную зиму 1777 г. солдаты армии США замерзали без подходящей
одежды, голодали из-за отсутствия пищи. Хаим Саломон мобилизовал
еврейскую общину, которая тогда уже насчитывала несколько тысяч семей,
и призвал евреев Европы помочь финансовыми пожертвованиями новому
государству. Его деятельность была столь успешной, что Джордж
Вашингтон посчитал нужным лично отметить, что если бы не деятельность
Хаима Саломона, <<история наверняка сложилась бы по другому, поскольку
армия США не выстояла бы в войне с Англией и другими врагами, не
желавшими существования США>>.

В память о Хаиме Саломоне и о помощи еврейского народа в войне за
независимость и в создании республики США, Вашингтон приказал
увековечить их деятельность оригинальным способом.

Если вы возьмете в руки банкноту в 1 доллар и рассмотрите заднюю ее
часть справа, то увидите, что звезды над головой орла шестиконечные,
т.е. звезды Маген Давид. Если вы перевернете орла вниз головой, то
увидите, что в его основании находится конфигурация
меноры-семисвечника - символа иудаизма.


Эти два символа внесены в рисунок основной банкноты по
недвусмысленному указанию Вашингтона, сказавшего:
<<Пусть американский народ никогда не забывает помощь, предоставленную
сынами еврейского народа в наиважнейшие моменты создания Соединенных
Штатов Америки>>.

Пусть кто-нибудь напомнит это Обаме.

Это историю прислал отставной подполковник инженерных войск США, один
из руководителей общественной комиссии, создавшей и управляющей
синагогой в Вест-Пойнте.

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 C742d8e2890e

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Михаил-52 Вс 10 Июн - 4:32:02

Если вы возьмете в руки банкноту в 1 доллар и рассмотрите заднюю ее
часть справа, то увидите, что звезды над головой орла шестиконечные,
т.е. звезды Маген Давид.


Эта байка годами ходит по интернету. Возьмите в руки однодолларовую купюру и вы увидите, что звезды пятиконечные. Но само расположение звезд чем-то напоминает Маген Давид.
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Вс 10 Июн - 11:43:53

Каждый человек видит то, что он хочет видеть.
И если о шестиконечной звезде можно спорить, так как
ещё тысячу лет назад шестиугольная звезда была интернациональным знаком. Она встречалась на раннехристианских амулетах и в мусульманских орнаментах под названием «печать Соломона». В христианских церквях гексаграмма встречается даже чаще, чем в синагогах,
то семисвечник (минора)-это чисто символ иудаизма.
Кстати, такая же символика как на долларе, изображена и на Большой печати США

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 97e3ea41e92b
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Lubov Krepis Пн 11 Июн - 22:36:32

Вот уж не знаю -правда это или анекдот
Президент Украины прошел тренинг по Базовому Английскому для переговоров, перед визитом в Вашингтон и встречей с През. США Б.Обамой...

Преподователь сказал В.Януковичу, что когда Вы пожмете руку Обаме, пожалуйста, скажите “HOW ARE YOU?” ( Как Ваши дела?). Затем, мистер Обама скажет 'I am fine, and you?' (У меня все хорошо, а у Вас?). Теперь Вам нужно ему ответить: 'me too' (У меня тоже хорошо). Затем мы, переводчики, сделаем всю работу за Вас.

Все выглядело довольно просто, но в итоге:

Когда Виктор встретил Обаму, он по ошибке сказал «WHO ARE YOU?» (КТО ТЫ?) вместо “HOW ARE YOU?” ( Как Ваши дела?).

Мистер Обама был немного шокирован, но отреагировал с юмором: 'Well, I'm Michelle's husband, ha-ha...' (ХМ, Я МУЖ МИШЕЛЬ! ХАХАХА). После чего мистер В.Янукович ответил ему: 'me too, ha-ha....’ (Я ТОЖЕ, ХАХАХА).

Затем проследовала долгая тишина в комнате переговоров.

ь
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Пн 11 Июн - 23:08:41

Байка, конечно, но на Януковича очень похоже... 856763.gif
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Михаил-52 Вт 12 Июн - 4:37:52

Герб США

4 июля 1776 года перед Бенджамином Франклином, Джоном Адамсом и Томасом Джефферсоном была поставлена задача создать печать США. Делегаты Конституционного собрания считали, что эмблема и национальный герб будут символизировать независимую нацию и свободный народ с большими стремлениями и надеждами на будущее.

Дизайн герба (Большой печати) был утвержден шесть лет спустя, 20 июля 1782 года. Он отражает убеждения и идеалы, которые отцы-основатели хотели передать своим потомкам.

В центре – изображение белоголового орлана, национального символа США. В клюве он держит свиток с надписью: «E Pluribus Unum», что переводится с латинского как «Из многих – один» и означает одну нацию, созданную из 13 колоний. В одной лапе он держит оливковую ветвь, в другой – пучок из 13 стрел. Ветвь и стрелы «означают державу, великую как в мире, так и в войне».

Грудь орлана закрывает щит с 13-ю красными и белыми полосами. Щит, несомый орланом в одиночку, означает, что американцам следует опираться только на свои собственные силы. Красные и белые полосы щита представляют собой штаты, объединенные под и поддерживающие снизу синюю полосу, символизирующую президента и конгресс. Белый цвет означает чистоту и невинность, красный – смелость и доблесть, а синий – бдительность, стойкость и справедливость. Над головой орлана находится облако, обрамляющее голубое поле, в котором располагаются 13 звезд, формирующие созвездие. Созвездие указывает на то, что новое государство заняло свое место среди других наций.

Число 13 неоднократно повторяется на изображении герба:

• 13 звезд в гербе над орланом;

• 13 полос на щите, прикрывающем грудь птицы;

• 13 стрел в левой лапе орлана;

• 13 оливок и листьев на ветви в правой лапе;

• 13 букв в девизе "E Pluribus Unum".

Это число означает первые 13 штатов, вошедших в состав США – Массачусетс, Коннектикут, Род-Айленд, Нью-Хэмпшир, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильванию, Делавэр, Вирджинию, Мэриленд, Северную Каролину, Южную Каролину и Джорджию.


И где здесь упоминание о евреях? Действительно, каждый видит то, что хочет видеть.
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Вт 12 Июн - 6:38:17

Всегда есть официальные данные, на которые ссылается Википедия
и другие версии правдивые или не очень. Поэтому, статья о долларе и печати
и помещена в эту тему - "Выдуманные или правдивые истории"
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Чт 14 Июн - 6:54:56

Анатолий Латышев - известный историк-лениновед.


На протяжении всей жизни занимается биографией Ильича.

Ему удалось раздобыть документы из секретного фонда Ленина и закрытых архивов КГБ.


- Анатолий Григорьевич, как вам удалось проникнуть в секретные фонды?- Это случилось после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же/тридцати прочитанных документов был просто потрясен. Чем именн

- Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы "ручными бомбами". В качестве главы советского правительства Ленин рассылал по

стране свои наказы.

В Нижний Новгород пришла бумага следующего содержания: "Навести массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п. Ни минуты промедления".

А как вам ленинский наказ в Саратов: "Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты"?



- Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?



- Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец - наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему "русская обломовщина, учись у немцев", "русский дурак", "русские идиоты". Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: "Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)".



- Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?



- Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников. Например, "сжечь Баку полностью", брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали "зеленые", "вешать под видом "зеленых" ("мы потом на них и свалим") чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...".

Кстати, деньги за "тайно повешенного" (первые "ленинские премии") оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: "Перережем всех".

Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу "поголовного истребления казаков". А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: "Расстрелять всех до одного".



- Ленин мог так запросто отдавать приказы о расстреле людей?



- Вот какие записки Ленина мне удалось раздобыть: "Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе"; "Раковский требует подлодку. Надо дать двоих, назначив ответственное лицо, моряка, возложив на него и сказав: расстреляем, если не доставишь скоро";

"Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку".

А вот одно из писем Ленина к Сталину: "Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной".

Ленин настаивал на расстрелах за "нерадивость" и нерасторопность".

Например, 11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: "повесить (непременно повесить), чтобы народ видел", не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать "людей потверже". В конце 1917 года, когда Ленин возглавил правительство, он предложил расстреливать каждого десятого тунеядца. И это в период массовой безработицы.



- К православию у него тоже было негативное отношение?



- Вождь ненавидел и громил только Русскую Православную Церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: "Мириться с "Николой" глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за "Николы" (т.е. ропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца 19 декабря)".

В то же время Ленин очень лояльно относился к католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 года он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.



- Как он боролся с православием?



- Например, в письме Ленина Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно

больше "реакционных священнослужителей". Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: "...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.

Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады".



- Анатолий Григорьевич, подтверждается, что у Ленина наблюдались психические отклонения?



- Его поведение было более чем странным. Например, Ленин часто впадал в депрессию, которая могла длиться неделями. Он мог месяц ничего не делать, а потом им овладевала бурная деятельность. Об этом периоде Крупская писала: "Володя впадал в раж..." А еще он был абсолютно лишен чувства юмора.



- Слог Ленина был достаточно грубым?



- Бердяев назвал его гением бранной речи. Вот несколько строк из письма Ленина Сталину и Каменеву от 4 февраля 1922 года: "Всегда успеем взять говно в эксперты". Нельзя "подтягивать шваль и сволочь, не желающих представлять отчеты...". "Приучите этих говнюков серьезно отвечать...". На полях статей Розы Люксембург вождь делал пометки "идиотка", "дура".



- Говорят, Сталин устраивал грандиозные пьянки в Кремле еще при жизни Ленина?

- И неоднократно. В связи с чем Ленин часто вызывал и отчитывал его. Но чаще всего Ильич ругал Орджоникидзе. Он писал ему записки: "С кем сегодня пили и гуляли? Откуда у вас бабы? Ваше поведение мне не нравится. Тем более на вас все время жалуется Троцкий". Орджоникидзе был еще тот гулена! Сталин более равнодушно относился к женщинам. Ленин отчитывал Иосифа Виссарионовича за то, что он много пьет, на что Сталин отвечал: "Я же грузин и без вина не могу".



- Кстати, Ильич любил банкеты?



- В художественных фильмах часто показывают, как вождь пьет морковный чай без сахара с кусочком черного хлеба. Но недавно обнаружены документы, свидетельствующие об обильных и роскошных пиршествах вождя, о том, какое огромное количество черной и красной икры, деликатесной рыбы и прочих разносолов регулярно поставлялось кремлевской номенклатуре все годы правления Ленина. В поселке Зубалово по распоряжению Ильича строили шикарные персональные дачи в условиях жесточайшего голода в стране!



- Сам Ленин любил выпить?



- До революции Ильич пил много. В годы эмиграции без пива за стол не садился. С 1921 года - бросил из-за болезни. С тех пор к спиртному не прикасался.



- Правда, что Владимир Ильич любил животных?



- Вряд ли. Крупская в своих записках писала: "...раздавался надрывный вой собаки. Это Володя, возвращаясь домой, всегда дразнил соседского пса...".



- Как вы думаете, Ленин любил Крупскую?



- Ленин не любил Крупскую, он ее ценил как незаменимого соратника. Когда Владимир Ильич заболел, он запретил пускать Надежду Константиновну к себе. Та каталась по полу и истерично рыдала. Эти факты были описаны в воспоминаниях сестер Ленина. Многие лениноведы утверждают, что Крупская до Ленина была девственницей. Это неправда. До замужества с Владимиром Ильичом она уже состояла в браке.



- Сегодня, наверное, не осталось ничего неизвестного о Ленине?



- Еще много нерассекреченного, так как российские архивисты до сих пор скрывают некоторые данные. Так, в 2000 году вышел сборник "В.И.Ленин. Неизвестные документы". В некоторых этих документах производились купюры.

До выхода этого сборника наши архивы продавали за рубеж фальсифицированные документы. Один американский советолог рассказывал, что, купив у руководства российских архивов ленинские работы для своей книги, он затем уплатил издателям штраф в четыре тысячи долларов, потому что российские архивисты изъяли из ленинских документов некоторые строчки.





* В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до 20 тыс. бюстов. Более 5 тыс. улиц носят имя революционера №1.

**** Во многих городах скульптуры Владимира Ильича возвышаются на центральных площадях.

https://mail.google.com/mail/u/0/?shva=1#inbox/137e32b5244fbf73

Yakov Perepelitsky

RezumeRu
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Lubov Krepis Пт 15 Июн - 18:30:30

Lev Bank


За четырнадцать лет до рождения нашего великого земляка Михаила Васильевича
ЛОМОНОСОВА поморские рыбаки из деревни Холмогоры наткнулись на обломки
голландского торгового судна.
Из всей команды отважных мореходов в живых остался только юнга Авраам
ШНОБЕЛЬМАН.
Добрые поморы выходили потерпевшего, пристроили к морскому делу.
Теперь бывшего юнгу
звали Василий НОСОВ ( шнобель в переводе с идиша - нос). Кроме рыболовства и
охоты за морским зверем юный помор проявил врождённые таланты в торговом
деле и очень скоро выбился в разряд зажиточных. Василий пользовался большим
успехом у местных красавиц (сказалась неуёмная любовь россиян ко всему
иноземному), за что не раз был бит местными парубками. За что и получил
кличку Ломонос, впоследствии ставшую его фамилией. При рождении первенца
Василий Ломонос имел громкие скандалы со своей молодой женой. Причиной тому
был непонятный ритуал, совершённый отцом с детородным органом сына, смысл
которого так и не стал понятен тёмной крестьянке.

- Это же так красиво, - убеждал необразованную женщину Василий... И
гигиенично.

Дальнейшую историю этого поморского мальчика знает весь просвещённый мир.

Надо сказать, что Михаил Васильевич никогда не стеснялся своего
происхождения. Напротив, близкие друзья в письмах к нему обращались
запросто: Дорогой Мойше! Но реакционное царское правительство приказало
учёному не афишировать свою национальность под угрозой выселения за черту
оседлости. Михаил Васильевич был русским патриотом и не возражал.

Впервые вопрос о рассекречивании архивных документов поднял в 1924 году Лев
ТРОЦКИЙ (Бронштейн).
Но встретил яростное сопротивление со стороны Иосифа СТАЛИНА (Джугашвили).
Некоторые современные историки считают, что именно это стало основной
причиной убийства Троцкого.
Кремль всегда умел надежно хранить свои секреты.

Весть о происхождении великого русского учёного всколыхнула всю мировую
общественность.
Всемирный еврейский конгресс незамедлительно обратился с предложением к
министру образования РФ переименовать Московский государственный университет
им. Михайла Ломоносова в Международный русско-еврейский университет им.
Мойше Шнобельмана. Пока министр выразил согласие после слова Ломоносов
дублировать в скобках настоящую фамилию учёного.

До чего же пронырливый народец, последнего гения захотели присвоить.
Мало им своих Ландау
с Иоффами! - выразил своё возмущение депутат Государственной Думы Альберт
МАКАШОВ и пригрозил вывести на улицы всех честных антисемитов России.

Пока же в Московской хоральной синагоге начат сбор средств на строительство
иудейского храма в селе Холмогоры Архангельской области. Расчётный счёт для
пожертвований можно узнать в редакции газеты <<Правда Северо-Запада>> .
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Вс 17 Июн - 17:50:39

В 1936 году Моррис Рабинович, стоматолог, бежал из своей родной Германии. Перед побегом он продал свои активы и сделал пять наборов зубных протезов из чистого золота. Вместе с его наличными это намного превышало предел, который он мог провезти в США.
Это вызвало недоумение у работников таможни, когда он прибыл в Нью-Йорк. Почему вдруг у него пять наборов золотых зубов? Моррис объяснил, у евреев для соблюдения кошрута должно быть два отдельных набора блюд для мясных и молочных продуктов, и так, как я религиозный еврей, у меня также два отдельных набора зубов. Таможенник покачал головой и сказал: что можно сказать о трех других наборах зубов?
Моррис ответил, что очень религиозные евреи используют отдельные блюда для Песаха, так что у меня есть отдельные зубы для мяса и молочных продуктов Песаха.
Таможенного покачал головой и сказал: вы должно быть человек очень сильной веры, раз имеете отдельные зубы для мяса и молочных продуктов и также и для Песаха. Это составляет четыре набора зубов. Как насчет пятого набора?
Моррис посмотрел вокруг и произнес очень тихо: я расскажу вам правду, сказал он, периодически я ем бутерброд с ветчиной.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Чт 21 Июн - 20:49:41

Познер в Америке.


Alles wäre so schön, wenn es nicht so schlecht wäre... (Всё было бы так хорошо, когда бы не было так плохо...)

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась он так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00.Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, -сказал я охранника, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:"Владимир Познер, окно номер три".Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может потому, что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу - поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог "со всеми причиндалами" - так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность а такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр, вы за это платите налоги
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Сб 23 Июн - 14:02:56

Кажется, ну всё давно знаем. Ан нет..., много чего таят архивы. Чудный документ.

> 1953 год. Письмо Н.С. Хрущеву

>
> Дорогой Никита Сергеевич!
> То ли под впечатлением великого горя, постигшего наш Советский народ,
> то ли под впечатлением жгучей ненависти к врагам и предателям народа
> террористам-убийцам, занесшим над нашими вождями и государственными
> деятелями свое жало, начиненное американским ядом, или под
> впечатлением и того и другого, я осмелюсь выразить и надеюсь, не
> только свое мнение и пожелание, но и мнение, и пожелание многих
> советских граждан, пожелание в том, чтобы в период гражданской
> панихиды по нашему дорогому и любимому вождю И.В. Сталину не допускать
> <<еврейского ансамбля>>, именуемого Государственным Союза ССР
> Симфоническим оркестром, коллектив которого всегда привлекается играть
> траурную музыку в Колонном зале Дома союзов.
> Траурная мелодия этого оркестра, состоящего на 95% из евреев, звучит
> неискренне. После каждых похорон этот еврейский сорняк, сплотившийся
> под вывеской Государственного Союза ССР Симфонического оркестра, с
> чувством удовлетворения подсчитывает свой внеплановый доход.
> Я считаю, что этот еврейский коллектив симфонического оркестра
> недостоин находиться в непосредственной близости к нашему великому,
> любимому вождю, дорогому И.В. Сталину.
> У нас есть много оркестров, состоящих из преданных сынов нашего
> многонационального Советского государства, и нет необходимости
> возлагать эту миссию на народ (евреев), не показавший за всю историю
> своего существования образцов героизма и преданности. Единственное,
> что слышит и с чем сталкивается наш трудолюбивый народ, это воровство,
> жульничество, спекуляция, предательство и убийства со стороны этого
> малочисленного, продажного народа, одно слово о котором -- <<еврей>>
> -- вызывает чувство отвращения и омерзения.
> Что же касается самого состава Государственного Союза ССР
> Симфонического оркестра, то о его дальнейшем существовании в таком
> составе было бы полезно подумать. Небольшая группа
> руководителей-подхалимов этого оркестра, которым создается ореол славы
> евреями-музыкантами при конкурсном отборе музыкантов в состав
> оркестра, зачастую под давлением евреев-музыкантов не дают возможности
> попасть в состав оркестра игрокам русской национальности, хотя по
> своему классу игры они далеко превосходят тех музыкантов-евреев,
> которые проникают в оркестр путем свойственной евреям пронырливости и
> поддержки еврейского коллектива всего симфонического оркестра.
> В.Антонов
>
>
> Небольшое примечание - Напоминаю, что Хрущев был председатель
> "похоронной" комиссии. А вот официальный ответ тов. Антонову Н.С.
> Хрущева по поводу письма
> 11.03.1953
>
> <...> Фактически положение в оркестре следующее: из 112 оркестрантов
> русских 66 чел. (59%), евреев 40 чел. (35,7%) и других национальностей
> 6 чел. (5,3%).
> Сообщение автора письма о том, что на проводимых в оркестре конкурсах
> было принято мало русских, не соответствует действительности. За
> 1951/52 г. в оркестр было зачислено по конкурсу всего 14 музыкантов,
> из них русских 11 и евреев -- 3. <...> В течение мая -- июня с.г.
> Комитет по делам искусств переводит на пенсию 10 музыкантов (из них
> русских -- 2, евреев -- 8 чел.). В сентябре 1953 г. оркестр пополнится
> (по
> конкурсу) новыми музыкантами коренной национальности.
> В. КРУЖКОВ
> П. ТАРАСОВ
> РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 133. Д. 396. Л. 118. Подлинник.
>
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Borys Вс 24 Июн - 18:46:09

Новая графа <<национальность>> в российском паспорте


Отмененная в 90-х годах графа «национальность» в российских паспортах возвращается на свое обычное место. Вынесенный на рассмотрение фракцией КПРФ законопроект был принят Государственной Думой в третьем чтении и с небольшими поправками введен в действие.Мы связались с пресс-секретарем Комитета по делам национальностей РФ Адамом Баландисом и попросили его прокомментировать это событие.

-Законопроект – это плод многолетней работы думских комитетов и комиссий. Мы учли интересы россиян и постарались сделать так, чтобы закон не вызывал никаких нареканий. Новая графа «национальность» в российском паспорте – это ни в коем случае не повторение той самой пресловутой «пятой графы» времен СССР. Главное отличие то, что каждый российский гражданин теперь волен вписать в эту графу любую национальность, какую захочет. Никаких специальных метрик, паспортов родителей и всего прочего для этого не требуется.Кроме того, законодатели отдают себе отчет в том, что уже почти целое поколение выросло без графы национальность и эти люди, возможно, не нуждаются в подобной паспортной строке. Для них предусмотрена специальная возможность сделать прочерк, либо написать так называемую аббревиатуру «БезОН» , то есть, «Без определенной национальности».Паспортные столы уже начали выдачу новых паспортов всем желающим. Стоимость паспорта -300 рублей. Также можно приобрести за 100 рублей вкладыш с указанием национальности и предъявлять его с паспортом старого образца.Были, конечно, опасения, что некоторые не вполне сознательные россияне используют это новшество для эмиграции, но подобных граждан, скорее всего, будет ничтожное меньшинство.

Мы поблагодарили А. Баландиса и все-таки решили связаться с представителями посольств разных стран в Москве.

Второй заместитель канадского консула Майкл Бентер заявил следующее:- Мы не переживаем. Оттого что россияне напишут в своем паспорте «канадец» для них мало что изменится. Канадцем является только тот, кто легально получил так называемый «ситезеншип» после экзамена или был рожден в Канаде.

Секретарь Посольства США Роберт Прэнк так прокомментирвал наш вопрос:- У меня нет никакой информации по поводу новых внутренних российских паспортов - посольство принимает к рассмотрению исключительно международные документы. Кроме того, в связи с усиливающейся со стороны Кремля антиамериканской риторикой, мы планируем в самом ближайшем будущем значительно ограничить въезд российских граждан на территорию США, как по туристическим, так и по рабочим и другим визам.

Израильский консул Рони Барваз сказал:- Мы пока не получали никаких дополнительных инструкций из Иерусалима, следовательно, на россиян, в чьих паспортах написано «еврей» продолжает распространятся «Закон о возвращении». Сегодня уже с самого утра выстроилась у посольства очередь и мы принимаем заявления. Кстати, советую вам позвонить в посольство Германии – там просто давка у ворот.

Мы последовали совету и вот что сообщила нам пресс-атташе посольства Германии госпожа Ангелина Шерц:-Конечно, мы подготовились, но никто не ожидал такого наплыва «новых немцев». Правительство выделило почти два миллиарда евро из средств Фонда для стихийных бедствий. На эти деньги срочно возводится удобное жилье - молодые семьи переселенцев из России получат отдельные коттеджи, пенсионеры – благоустроенные квартиры в многоэтажных домах. Естественно, со всей инфраструктурой, - а это детские сады, бассейны, теннисные корты, поликлиники и пр. Отдельно будут отпущены средства на подъемные, пособия и пенсии для репатриантов. Германия примет всех лиц немецкой национальности – и впоследствии, мы полагаем, это не только окупится, но и даст новый экономический толчок для развития нашей страны.

...на то и напоролись. Опять поверили коммунистам. Теперь демография ещё быстрее пойдёт вниз. Лишний раз доказали, что мозги у власти не работают.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Вс 24 Июн - 19:52:15

Борис, неплохо бы ссылочку на источник, чтоб хотя бы примерно
оценить достоверность информации. .. 115234.gif

Пока я нашел один источник, - "Наша Канада", Торонто – по материалам агентства "Дезинформбюро"
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Lubov Krepis Вт 26 Июн - 18:37:31

Леонид Брежнев и его кот Лама

В течение последующих пяти лет после прихода Брежнева к власти в 1964 году Индира Ганди, премьер-министр Индии, не одиножды посещала СССР. Каждый раз в конце своего визита она неизменно задавала один и тот же вопрос: когда Леонид Ильич нанесет ответный визит, который пойдет на пользу дружбе двух великих народов. И наконец, Генеральный решился. В первых числах января 1969 года состоялся его первый официальный визит в Индию. Брежнев до глубины души был тронут оказанным приемом. Так, как встречали его, встречают только истинных друзей.
На одном из приемов во дворце Индиры Ганди Чрезвычайный и Полномочный Посол Советского Союза в Дели Михаил Пегов показал Леониду Ильичу невзрачного, маленького роста человечка неопределенного возраста. Пояснил, что последний – первосвященник ламаистской церкви в Тибете Далай-лама в изгнании, которого приютила у себя Индира Ганди. О нем ходят легенды по всей Юго-Восточной Азии.
Например, он в совершенстве владеет гипнозом. Вводя людей, страдающих астмой, язвой желудка и сердечными заболеваниями в гипнотический транс, он за пару сеансов излечивает их навсегда от этих недугов. Может по запаху купюры определить ее номинал. Читает книги с завязанными глазами, прикасаясь к тексту кончиками пальцев. И что уж самое невероятное – во время упражнений йогой Далай-лама способен отрываться от поверхности земли и в течение нескольких мгновений парить в воздухе!

Брежнев крайне заинтересовался рассказом посла и попросил представить его тибетцу. Когда их руки сомкнулись в рукопожатии, первосвященник долго не отпускал ладонь Леонида Ильича, а затем через переводчика сообщил, что высокий гость 13 лет назад перенес инфаркт, да и вообще, у него есть проблемы с сердцем, которые в будущем серьезно осложнят ему жизнь.

«Ну надо же! – воскликнул Леонид Ильич в состоянии крайнего возбуждения, – действительно, в 1956 году, будучи 2-м секретарем ЦК Компартии Казахстана, я перенес инфаркт! Это было ровно 13 лет назад. Да и сейчас сердчишко нет-нет, да и пошаливает. Ну-ка, ну-ка, пусть продолжает этот ясновидящий!».

«Судя по рисунку линий на ладони моего гостя, – продолжал первосвященник, – его в ближайшем будущем подстерегают смертельные опасности». «Наверно, самолет, на котором я буду возвращаться домой, потерпит крушение», – в шутку сказал Леонид Ильич. Далай-лама, вперив пронзительный взгляд в зрачки собеседника, внимательно выслушал перевод и ответил, что со смертельной опасностью Брежнев встретится не в небе, а на земле. И не раз.

После этого первосвященник сделал знак переводчику наклониться и что-то прошептал ему на ухо. «Господин Генеральный секретарь, – с пафосом произнес переводчик. – Его Святейшество Далай-лама спрашивает, не соблаговолите ли вы принять от него некое существо, которое наделено даром провидения. В будущем оно сможет уберечь вас от многих напастей». «Отчего ж не принять, – Леонид Ильич тряхнул роскошной шевелюрой. – Из рук такого человека и яд принять – святое дело. Приму обязательно!».

Первосвященник что-то сказал мальчику-монаху, и тот стремглав помчался к выходу. Через минуту он вернулся, двумя руками неся объемистую клетку, в которой сидел невероятных размеров пушистый черный кот, которого Леонид Ильич сначала принял за пантеру.
Далай-лама, тихо и ласково произнося какие-то слова, похожие на заклинания, поднес ладонь Брежнева к клетке, и кот принялся тщательно ее обнюхивать, время от времени поднимая свои огромные желтые глаза-блюдца то на Леонида Ильича, то на первосвященника.

Закончив ознакомление с ладонью Брежнева, кот выгнул спину и, подойдя к дверце, стал скрести ее когтями. Мальчик-монах открыл клетку, и животное с неожиданной для его размеров грацией спрыгнуло на пол. Помахивая хвостом, он уверенно сел у ног Брежнева. Едва посол попытался ближе придвинуться к Генеральному, как кот резко обернулся в его сторону и предостерегающе зашипел.

Первосвященник широко заулыбался, одобрительно закивал головой и произнес длинную тираду. «Господин Генеральный секретарь, – начал переводчик. – Его Святейшество сказали, судя по поведению кота, который не только признал в вас своего нового хозяина, но и сразу приступил к охранным обязанностям, Далай-лама считает, что нисколько не ошибся в своем выборе. В последующем, господин Генеральный секретарь, имейте в виду: если кот подойдет к вам и станет тереться о ваши ноги или вцепится зубами в штанину – это значит, он предупреждает вас о беде. Если вы намерены держать его у себя в доме, то кормить его следует только сырым мясом и только лично с ваших рук. Ваши биополя должны слиться воедино. Лишь в этом случае инстинкт самосохранения животного распространится на вас. Таким образом, при возникновении угрозы вашей жизни кот будет вести себя так, как если бы спасал свою».

«Вот те на! – в сердцах воскликнул Леонид Ильич. – А если мне придется на неделю уехать в заграничную командировку, тогда что? Голодом морить животное прикажете?». Переводчик огласил мнение Далай-ламы: «Его Святейшество считают, что кот не будет для вас обузой в поездках – не тяготит же вас в пути личная зубная щетка. Считайте, что кот – это ваш охранный талисман, он неотлучно должен находиться при вас, в противном случае он утратит свой дар провидения и станет лишь частью домашнего интерьера. Вы не находите, что тогда весь ритуал дароприношения теряет смысл?»

«Очень убедительно сказано! – с восхищением произнес Брежнев. – Ему бы, Далай-ламе, у меня в ЦК отдел пропаганды возглавить. Я бы с его помощью всех империалистов в коммунистическую веру обратил. Стоп-стоп! – спохватившись, воскликнул Генеральный, обращаясь к переводчику. – Это переводить не надо!».

На даче в Заречье, где большую часть года проживал Леонид Ильич с семьей, Ламе – так назвали кота в честь Далай-ламы – отвели целую комнату. Кот начал с того, что настороженно обошел два этажа дачи, затем вышел наружу для ознакомления с окрестностями.

Кот никого, кроме Леонида Ильича, к себе не подпускал. Единственное исключение он делал для младшего внука Брежнева, четырехлетнего Андрея. Ему он позволял не только ездить на себе верхом, но и, что уж совсем невероятно, – дергать за хвост. Со временем кот так привязался к мальчику, что сделал своим жилищем его комнату. Однако пищу – а это был, как правило, огромный кусок телятины с кровью – он принимал только из рук хозяина – Леонида Ильича.

Мясо Лама получал дважды – утром и вечером. Но, видимо, этого ему не всегда хватало, поэтому время от времени он устраивал «охотничьи рейды» по дачному участку. Как уж кот под снегом находил змеиные и кротовые норы – одному Богу известно. Охране же во время обхода территории оставалось лишь собирать трофеи – головы ужей, гадюк и кротов. Удивлению телохранителей и прислуги не было предела: оказывается, на даче процветал целый подземный террариум. Об этом можно было судить по количеству собранных змеиных голов: к концу зимы Лама съел около 20 змей!

Случались и курьезы. Однажды утром из заповедника Завидово, куда по традиции выезжал на охоту Леонид Ильич, в Заречье прибыл старший егерь Василий Петрович Щербаков. Двигаясь к дому, он вдруг заметил на краю расчищенной от снега дорожки свежую и довольно впечатляющую горку экскрементов (о том, что Брежнев привез из Индии кота, егерь не знал).

Профессионал высокого класса, Василий Петрович, конечно же, не мог оставить без внимания невесть откуда взявшиеся фекалии неизвестного происхождения. «Рысь, на участке была рысь! Сейчас же возьмите собак и вперед. Надо ее найти и уничтожить! В противном случае она может наделать таких бед – не отчитаешься!» – показывая кусок кошачьего дерьма, прокричал Щербаков телохранителю, сидевшему у входной двери.

Охранник заулыбался. «Успокойтесь, Василий Петрович, это не рысь, а кот, которого Леонид Ильич получил в подарок в Индии. Не волнуйтесь – все в порядке, лишних зверей в Заречье не наблюдается. А если бы даже и появились, кот их быстренько спровадил бы отсюда. Мы считаем, что в бригаде телохранителей появился еще один «боевой штык», вольнонаемный сотрудник без офицерского звания!».

22 января 1969 года вся Москва ликовала по поводу возвращения на Землю космонавтов Владимира Шаталова, Евгения Хрунова, Алексея Елисеева и Бориса Волынова. Десятки тысяч москвичей встречали героев на всем пути их следования из аэропорта «Внуково-2» до Кремля. Из радиотрансляторов, установленных на улицах, неслись голоса дикторов Гостелерадио, информировавших слушателей о передвижении космонавтов и правительственного кортежа. Странно, но дикторы почему-то не единожды сообщили и о том, что именно во второй машине находится Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев.

Как только кавалькада правительственных «Чаек» подъехала к Боровицким воротам, из шеренги оцепления навстречу второй машине бросился некто в милицейской форме с пистолетами в обеих руках и открыл огонь на поражение. Однако атакующий не знал, что незадолго до подъезда к Кремлю в кортеже произошло перестроение, и из окна второй машины теперь выглядывал не Брежнев, а очень на него внешне похожий космонавт Георгий Береговой.

Как признали потом специалисты, перестроение и внешнее сходство с Береговым спасли жизнь Леониду Ильичу. Но он-то знал, кто был его истинным спасителем. Дело в том, что в день покушения Лама поднялся раньше обычного и стал скрестись в дверь спальни хозяина. Вопреки увещеваниям жены Леонида Ильича, Виктории Петровны, кот во что бы то ни стало намерен был прорваться внутрь. Когда же его, наконец, впустили, он тут же вспрыгнул на супружеское ложе Брежневых и, неотрывно глядя своими лунообразными желтыми глазищами на спящего Леонида Ильича, начал жалобно мяукать.

Все утро Лама ни на шаг не отходил от Брежнева, терся о его ноги и время от времени издавал жалобные звуки. Перед отъездом хозяина в Кремль кот стал буйствовать – хватал зубами и лапами его штанину, да так настойчиво, что его пришлось посадить на цепь.

Всю дорогу от аэропорта до Кремля Леонид Ильич недоумевал: что могло вывести из себя всегда спокойного и уравновешенного Ламу? Наконец, его осенило – он вспомнил наставления тибетского первосвященника. Отменный актер, Брежнев с напускным простодушием сказал сидящим напротив Алексею Косыгину и Николаю Подгорному: «А что это мы, товарищи, так рвемся вперед? Кого встречают люди, нас или космонавтов? А ну-ка, Николай (обращение к водителю), немедленно перестройся и стань в конце колонны!»



Так 22 января 1969 года Брежнев впервые воочию столкнулся с мистическим явлением – провидческим даром Ламы. Через некоторое время Леониду Ильичу представился еще один случай убедиться в предназначении Ламы оповещать его о смертельной опасности.

Через год произошел другой случай. Рабочий день Брежнева на даче в Заречье начинался в 8.30, когда он в сопровождении телохранителей выезжал в Кремль. 20 февраля 1970 года, ровно в 7.00, Лама вновь ворвался в спальню хозяина и стал тереться о его ноги, а при каждой попытке Брежнева выйти из помещения хватал его зубами за манжеты брюк. Леонид Ильич, вспомнив, что именно так вел себя кот в день покушения 22 января, решил проверить свои догадки и поэкспериментировать.

«Ребята, – заявил он «прикрепленным» телохранителям, торопящимся сдать смену другой бригаде, ожидавшей Генерального в Кремле. – Вы поезжайте, а я здесь поработаю еще с документами. А за мной пришлите ваших сменщиков». Слово охраняемого – приказ. Уехали без него. На трассе сбоку вылетела военная грузовая машина – солдатик за рулем не посмотрел влево. В итоге водитель правительственного «ЗИЛа», на котором должен был ехать Генеральный, от столкновения ушел, но машину развернуло и ударило о стоящий на обочине трейлер. В «ЗИЛе» находились шесть сотрудников, пятеро из них бодрствовали, поэтому сумели скоординироваться и уцелели, хотя и получили травмы различной степени тяжести: сломанные ребра, сотрясение мозга, ушибы, ссадины. Володе Егорову, который спал, сидя на месте отсутствующего «охраняемого», снесло полчерепа.

Когда о происшествии доложили по радиотелефону Брежневу, тот не раздумывая затребовал с кухни дополнительный кусок телятины с кровью для Ламы. Вслед за этим Леонид Ильич попросил дежурного телефониста соединить его с Индирой Ганди. Ничего не объясняя, попросил ее найти предлог и наградить Далай-ламу каким-нибудь достойным его статусу индийским орденом.

В 1971 году Брежнев окончательно уверовал в провидческий дар Ламы. В начале года он получил приглашение от президента Франции Жоржа Помпиду посетить страну с официальным визитом. Помощники и советники Брежнева стали готовить его к поездке. Оказалось, что не только они готовились к встрече двух глав государств. Недобитые прежним президентом Франции, генералом де Голлем, члены террористической организации ОАС, перешедшие на нелегальное положение в Алжире и Франции, задумали напомнить о себе двойным покушением на Помпиду и Брежнева.

Лама вел себя спокойно до тех пор, пока Леонид Ильич не собрался сесть в машину, которая должна была доставить его во «Внуково-2» для вылета в Париж. Кот тут же пришел в состояние крайней нервозности. Как это бывало и раньше, он зубами хватал Брежнева за манжеты штанин, буйствовал, а в промежутках вдруг затихал и неотрывно смотрел на хозяина своими огромными желтыми глазами. Леонид Ильич попытался успокоить Ламу. Увы! Тот даже не позволил надеть на себя ошейник, к которому привык, выезжая с Брежневым в заграничные поездки. Уже одно это обстоятельство заинтриговало и заставило Брежнева проявить повышенную бдительность.

Брежнев позвонил председателю КГБ Юрию Андропову и, ничего не объясняя, спросил, нет ли новых сведений из Франции. Андропов после секундной паузы сообщил, что получасом ранее получил от нашей внешней разведки сведения о готовящемся оасовцами покушении на Помпиду и на него, Генерального секретаря ЦК КПСС.

Брежнев, разумеется, отдал указание перенести поездку. Действительно, через два дня зачинщиков заговора арестовали, и французские газеты раструбили на весь свет, что на Брежнева и Помпиду готовилось покушение.

В середине 70-х годов Леонид Ильич по настоянию жены впервые поставил на заседании Политбюро вопрос о своей отставке. Однако «старики» Николай Тихонов, Михаил Соломенцев, Андрей Громыко и Константин Черненко не допустили этого: больной и немощный Брежнев был удобен. Они хором декламировали: «Да что вы, Леонид Ильич! Вы еще полны творческих сил. Не может быть и речи о вашем уходе на пенсию. Вы просто поменьше себя утруждайте. Мы сами будем на себя больше брать».

Однако Леонида Ильича такой поворот событий заставил призадуматься. Покушение в январе 1969 года, инцидент с Володей Егоровым, которому в аварии снесло полчерепа, заговор оасовцев в 1971-м. Все эти происшествия внушили Брежневу мысль о том, что за ним по пятам следует злой рок, уготовивший ему насильственную смерть. А единодушный отказ ветеранов Политбюро отпустить его на заслуженный отдых? Это что? Не свидетельство ли тому, что они держат его в качестве «живой мишени для отстрела»?

Не найдя объективных доказательств своим подозрениям, Леонид Ильич поделился ими с женой. Вердикт Виктории Петровны был резким и бескомпромиссным: «Да, Леня, надо уходить. Ты ведь ничего уже не можешь. А тем, кто еще что-то может, – ничего не нужно, кроме собственных кресел. Поэтому они тебя и держат. Возможно, как «живую мишень», а возможно, потому что очень боятся, чтобы кто-то из молодых, тот же Григорий Романов, не вырвался вперед, ведь тогда им всем придет конец. Уходи!»

Однако атеросклероз сосудов головного мозга и увлечение наркотическими средствами сделали Брежнева неполноценным не только физически, но и умственно. Он стал безвольной игрушкой в руках хитромудрых соратников из конклава – Политбюро, потеряв способность критически оценивать свои поступки.

Весной 1982 года произошли события, которые оказались для Леонида Ильича роковыми. Он отправился в Ташкент на празднества, посвященные вручению Узбекской ССР ордена Ленина. 23 марта 1982 года по программе визита Брежнев должен был посетить несколько объектов, в том числе авиационный завод. С утра после завтрака состоялся обмен мнениями с местным руководством, и все вместе решили, что программа достаточно насыщена и посещение завода будет утомительным для Леонида Ильича. Договорились туда не ехать, охрану сняли и перебросили на другой объект.

По словам личного телохранителя Леонида Ильича, Владимира Медведева, со всеми запрограммированными посещениями управились довольно быстро. Возвращаясь в резиденцию, Брежнев посмотрел на часы и обратился к первому секретарю ЦК Компартии Узбекистана Шарафу Рашидову: «Время до обеда еще есть. Мы обещали посетить завод. Люди готовились к встрече, собрались, ждут нас. Нехорошо. Возникнут вопросы. Пойдут разговоры. Надо ехать!»

Разговор зашел при подъезде к резиденции. Вмешался начальник охраны Брежнева, генерал Александр Рябенко: «Леонид Ильич, ехать на завод нельзя. Охрана снята. Чтобы ее вернуть, нужно время. Да и потом, мне докладывают из резиденции, что ваш питомец Лама просто с ума сошел, управы на него никакой, беснуется, не приведи Господь, покусал уже всех «прикрепленных».

Это был последний козырь Рябенко, он ничего не придумывал, сказал, как было, ибо для него уже не являлось секретом, что все встречи и визиты Брежнев осуществляет либо отменяет в зависимости от поведения тибетского кота накануне поездки.

Генеральный, уязвленный вторжением подчиненного в сферу его самых сокровенных тайн, жестко ответил: «Ты вот что. Возвращай охрану, а мой питомец – не твоя забота. О нем я позабочусь сам. На все про все даю 15 минут».

Как рассказывал в последующем полковник Котов, бывший начальник 2-го Управления Комитета госбезопасности Узбекской ССР, выйдя из машины, Брежнев с Рашидовым и телохранители двинулись к цеху сборки. Когда проходили под крылом почти готового самолета, народ на лесах также стал перемещаться. Леонид Ильич уже почти вышел из-под самолета, когда вдруг раздался жуткий скрежет. Стропила, окружавшие строящийся самолет, не выдержали, и огромная деревянная площадка – во всю длину самолета и шириной четыре метра – под неравномерной тяжестью перемещавшихся рабочих рухнула! Люди по наклонной покатились на делегацию. Брежнев и Рашидов, вместе с сопровождавшими, были накрыты рухнувшей площадкой и скатившимися с нее рабочими.

Леонид Ильич лежал на спине, рядом с ним Рашидов с разбитой головой. Тяжелая площадка, слава Богу, не успела никого раздавить. Генерал Рябенко, повинуясь какой-то внутренней инерции, взглянул на часы. Было 13 часов 23 минуты. Эти цифры он запомнил на всю жизнь. Телохранители с большим трудом подняли Генерального.

Ехать в больницу Брежнев отказался, и телохранители, усадив его на заднее сиденье правительственного «ЗИЛа», рванули в резиденцию. Думали как лучше, а оказалось, привезли шефа к новой для него трагедии. В 13 часов 23 минуты Лама, перекусив металлический поводок и искусав до крови пытавшихся удержать его «прикрепленных», выбежал на улицу и бросился под колеса проезжавшей машины.
Когда телохранители сообщили Леониду Ильичу о поведении Ламы накануне инцидента на авиазаводе и показали изуродованный труп «провидца», Генеральный обнял генерала Рябенко и, прослезившись, сказал: «Ты был прав, на авиазавод не нужно было ездить!»
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Lubov Krepis Чт 5 Июл - 17:45:45

Как оказалось, Балителли воспитан приемной еврейской мамой из Италии.


Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Fotocck

Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Выдуманные или правдивые истории - Страница 15 Empty Re: Выдуманные или правдивые истории

Сообщение автор Kim Чт 5 Июл - 18:09:10

Осталосъ ещё с помощью фотошопа сделать ему обрезание... 531788.gif
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения