БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Фото
Политика - Страница 16 EmptyВс 5 Май - 14:16:37 автор Kim

» Почему евреев называли «португальской нацией», и как им помог Наполеон.
Политика - Страница 16 EmptyВт 30 Апр - 21:11:04 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
Политика - Страница 16 EmptyВт 30 Апр - 19:00:53 автор Kim

» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
Политика - Страница 16 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
Политика - Страница 16 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
Политика - Страница 16 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
Политика - Страница 16 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
Политика - Страница 16 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
Политика - Страница 16 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
Политика - Страница 16 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
Политика - Страница 16 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
Политика - Страница 16 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
Политика - Страница 16 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
Политика - Страница 16 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
Политика - Страница 16 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
Политика - Страница 16 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Политика

+18
vbmmbv
Borys
Valet
Sem.V.
Алексей
ИльяР
Лилия
А.Гришин
yan
Михаил-52
Beni
Lubov Krepis
Юрий Галин
Faina R.
Kim
AlexanEr
Podelko Boris
@AlexF
Участников: 22

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Вт 25 Окт - 18:14:36

Anna пишет:

На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
.

Класс! В самое яблочко!
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Вт 25 Окт - 20:14:33

Статья Радзиховского интересна, как всегда. Спасибо, Семен
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Beni Ср 9 Ноя - 6:54:16

Много лет назад наивный Маяковский,возвратившийся из поездки в Америку, писал - «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо». Чтож, Владимир Владимирович, рапортую - есть сегодня журналисты, воплощающие вашу далёкую мечту. Яшико Сагамори - одна из самых ярких журналисток современности. Её логике могут позавидовать многие одарённые мужчины из печатного цеха. Безупречное знание исторических фактов, величайший гуманизм, нетерпимость и брезгливость к либерализму и его скромности в противодействии воинствующему исламо-фашизму, умение точными мазками языковых средств нарисовать яркую, точную социальную картину явления, о котором все думают, но не все до конца понимают в силу отсутствия знаний в области политической культуры, делают её творчество значимым для нашей цивилизации, а значит для каждого из нас.

Прочтите, вдумайтесь и перешлите своим друзьям. Эта статья заслуживает вашего внимания.


"Контакт" с ИСЛАМОМ
Пророк учил, что прежде, чем напасть на кого-нибудь,
жертве следует дать ясное предупреждение и
возможность перейти в мусульманство.
Майкл Шойер бывший сотрудник ЦРУ,
специалист по Усаме бин Ладену

Нам не избежать гибели, если мы не начнем
бороться с исламом так, как боролись с фашизмом.
Я не призываю к геноциду мусульман:
наша решительная победа во Второй Мировой
войне была достигнута без уничтожения
немецкого народа. Вместо этого, мы уничтожили фашизм.
Сегодня у нас нет выбора: мы должны уничтожить
самую убийственную идеологию,
которая когда-либо существовала - ислам.


Яшико Сагамори “Мирные граждане в эпоху джихада”

________________________________________________________________
PEACEMONGERS AND JIHADEERS

Во имя Аллаха всеблагого, всемилостивого.

Дорогая Яшико Сагамори!

Прочел Вашу статью “Поджигатели мира и джихадёры” и нашел в ней много искажений, расплывчатости, ненависти и фактических ошибок. Ваша статья основана на предубеждениях, совершенно необъективна и представляет собой мусор.

Скажите мне, как Вы можете получать удовольствие, желая нам всем стать жертвами атомной бомбардировки? Мне кажется, Вы мало знакомы с исламом, а выступаете, как всемирный авторитет.

Ваше имя говорит мне о Вашем японском происхождении. Если это так, то Вам следует поинтересоваться жестоким поведением Ваших предков по отношению к китайским женщинам во время Второй Мировой войны, и вы увидите, что их жестокости не сравнимы ни с чем, что было сделано во имя ислама.

Я убежден в Вашей наивности в этом вопросе и предлагаю вступить с Вами в контакт, чтобы помочь Вам изменить Ваши ошибочные взгляды. Если Вы получите объективную информацию об Аллахе, то, уверяю Вас, с Ним Вы найдете награды, которые нельзя купить за деньги.

Прошу Вас удалить свои статьи с Интернета и немедленно опубликовать извинение.

Искренне, Саид Хуссейн (мусульманин)
______________________________________________________
ОТВЕТ ЯШИКО САГАМОРИ
Дорогой Саид Хуссейн (мусмульманин)!

Вы - не первый правоверный мусульманин, предлагающий мне критический анализ моих статей. Как все Ваши предшественники, Вы беззаботно и громко высказали свое “фе”, не потрудившись привести ни одного примера допущенных мной искажений и неточностей. “Расплывчатость”? Без единого подтверждения мне трудно сказать, действительно ли я пишу “расплывчато” или это Вы не способны следовать простой и ясной логике, чтобы связать общеизвестные факты.
Придерживаетесь ли правды Вы? Ровно настолько, настолько этого следует ожидать от джихадера. В статье, вызвавшей Ваше негодование, я пишу не о радости, а об ужасе при мысли о ядерном ответе на нападение на США 11 сентября 2001 года. Я написала, что все немусульмане разделяли понимание необходимости такого ответа и ужас при мысли о неизбежных при этом сотнях тысяч человеческих жертв. В частности, я написала вот что:

И этим в значительной степени определяется разница между мусульманами и всем остальным человечеством. Что бы ни сделал с нами враг, никто и ничто не сможет заставить нас праздновать смерть.

Взгляните на эту фотографию молодого мусульманина со счастливым лицом и окровавленными руками. Он счастлив, потому что только что, вместе с толпой таких же молодых мусульман, он голыми руками растерзал двух евреев. Посмотрите внимательно: это Ваше лицо сияет такой лучезарной радостью. Это моя кровь у Вас на руках.

Вы пишете, что я - не знаток ислама. Откуда Вы знаете? Знатоком чего являетесь Вы сами? Безусловно, не истории Второй Мировой войны. Бесчеловечное обращение японцев с пленными и гражданским населением хорошо известно. Почему же Ваше внимание привлекли только страдания китайских женщин? Я думаю, что такая избирательность не случайна. Я подозреваю, что публичные дома, организованные японцами для своих солдат, где захваченных женщин (в основном, кореянок) вынуждали заниматься проституцией, являются для Вас максимально возможным на земле приближением к Вашей идее рая. (В один прекрасный день Вам предстоит жестокое разочарование.) Что же касается страданий пленных и гражданских лиц обоего пола на оккупированных Японией территориях, то Вы не считаете их достойными упоминания, потому что мусульмане на месте японцев зверствовали бы куда больше. Так что если Вы считаете, что японские зверства не идут ни в какое сравнение с преступлениями, совершаемыми во имя ислама, то Вы являетесь худшим знатоком ислама, чем даже я.

Сегодня, несмотря на огромные культурные различия с Западом, Япония является неотъемлемой, процветающей, демократической частью нашей цивилизации. Атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки в августе 1945 года, явились важнейшим фактором в изменении милитаристских устремлений Японии на мирное и плодотворное участие в прогрессе человечества. Это было горькое лекарство, но оно помогло. Что заставляет Вас думать, что муджахедам оно поможет меньше, чем самураям?

Я искренне признательна Вам за Ваше предложение контакта. К сожалению, Вы не заметили, что мы с Вами вступили в контакт очень давно. Я не знаток истории, но, если не ошибаюсь, наш с Вами первый контакт произошел, когда войска Магомета истребили евреев Медины. Почти 60 лет назад Вы облекли свой контакт со мной в форму арабской войны за уничтожение Израиля вместе со всем его населением. Вы вступили в контакт со мной в 1993 году, совершив свою первую попытку разрушить Всемирный Торговый центр. Тогда Вам удалось убить всего шесть человек, что, безусловно, не могло утолить Вашу жажду крови. 12 октября 2000 года Вы вступили в контакт со мной дважды: сначала, убив 17 моряков американского военного корабля “Коул”, а затем, радостно растерзав двух резервистов в израильском городе Рамалла, где и был сделан вышеприведенный снимок. Вы вступили со мной в контакт 11 сентября 2001 года, когда Вам удалось убить 3 тысячи моих соотечественников. В октябре 2002 года Вы вступили со мной в контакт в Москве, где мой близкий друг и его дочь оказались в числе 130 невинных жертв Ваших самоубийственных забав. 11 марта прошлого года Вы вступили со мной в контакт в Мадриде, убив 200 ни в чем не повинных пассажиров пригородной электрички. В сентябре того же года вы вступили со мной в контакт в Беслане, где Вы оставили за собой 344 убитых христиан и мусульман, по меньшей мере половина которых была детьми. Вы вступаете в контакт со мной каждый раз, когда, надев пояс с взрывчаткой, Вы входите в израильский автобус или ресторан.

Я не в состоянии привести полный список наших с Вами контактов. Но когда он будет наконец составлен, он окажется куда тяжелей горы доказательств, представленных обвинением на Нюренбергском процессе.

В Нью-Джерси жила семья коптов: мать, отец и две дочери, 15 и 8 лет от роду. Они были наивней меня. Они полагали, что правоверный мусульманин может быть возвращен человечеству, если он покинет свой культ. Вы доказали их неправоту, убив всю семью. Вы перерезали глотки Вашим связанным жертвам и с удовольствием смотрели, как они истекают кровью. Скажите пожалуйста, какое удовольствие нашли Вы в мучительной смерти невинных людей?

Из всего огромного множества религий, существующих сегодня на Земле, Ваша - единственная, практикующая ритуальное убийство и человеческие жертвоприношения?

Но допустим, что я решу принять Ваше приглашение и дам Вам возможность заполнить зияющие пробелы в моем образовании по исламу. Что Вы мне можете сообщить об исламе такого, без чего моя жизнь будет неполной? По-моему, мы с Вами вместе знаем об исламе практически все. Я знаю о преступлениях ислама; Вы знаете, как мусульманские демагоги эти преступления оправдывают. Мои знания могут быть выражены двумя фразами:

Если Вы - противник джихада, то Вы - не мусульманин. Если Вы - сторонник джихада, то Вы - мой враг.

Что бы Вы ни попытались добавить к сказанному мною, это будет примитивной вражеской пропагандой. Причем эта пропаганда рассчитана не на “неверных” вроде меня, а на таких же правоверных, как Вы сами. Дело в том, что мусульмане - тоже люди. В глубине души они знают, что то, что они творят, это преступление против людей и Б-га. Хуже того, в теории Вы можете даже отказаться принимать участие в преступлениях, совершаемых во имя ислама, а это, сами понимаете, недопустимо.

Попробуйте, если можете, взглянуть на это моими глазами. Когда Вы взрываете автобус, в котором я еду, мне все равно, что Вы при этом вопите: “Аллах-у акбар!” или “Хайль Гитлер!”. Мне все равно, называется ли источник вашего вдохновения по-арабски “Коран” или по-немецки “Майн Кампф”. Мне все равно, сколько раз в день Вы принимаете коленно-локтевую позу и куда при этом нацеливаете свой зад. Мне все равно, какими демагогическими приемами Вашим муллам удается гарантировать, что Вы навсегда останетесь послушной овцой в их стаде. Единственное, что мне важно, это выбор, который Вы мне предоставляете: стать рабом или рабовладельцем, если мне повезет; стать убитым или убийцей, если нет. Если я буду “верна” себе, мне разрешат участвовать в убийстве неверных и угнетении димми. Если нет, то Вы и меня сделаете димми, возможно, мертвой.

Но как же изменится к лучшему моя жизнь, если я решу переметнуться на Вашу сторону? Каковы ожидающие меня дары Аллаха, которых не купишь ни за какие деньги? Что я смогу найти в “Дар эль Ислам” такого, без чего не могу обойтись в “Дар эль Харб”?

Если я - женщина, у меня будет возможность прожить мою жизнь без лица. В ранней юности меня подвергнут варварской, болезненной операции, которая для мужчины была бы равносильна кастрации. Мне запретят работать. Мне также запретят водить машину, но это будет не так важно, поскольку машина, скорее всего, будет мне не по карману. Если Вы решите последовательно претворять в жизнь мусульманские требования “чистоты”, я буду лишена даже самой элементарной медицинской помощи. Если я буду изнасилована или дам повод для слухов, меня либо убьют члены моей же семьи, либо по приговору суда забросают камнями.

Если я - мужчина, то мне может представиться возможность поддержать честь семьи, убив мою дочь или сестру, а лучше - обеих. Время от времени я буду принимать участие в забрасывании камнями человека, приговоренного к мучительной смерти за то, что у цивилизованных людей вообще не считается преступлением. Если мне очень повезет, мне доведется разорвать на клочки обгорелый кусок человеческой плоти, как Вы это сделали в Фаллудже. В промежутке между убийствами, я буду развлекать себя обезглавливаниями, транслируемыми аль-Джазирой. И если всего этого окажется недостаточно, чтобы сделать меня счастливым, я всегда могу опоясаться взрывчаткой и пробраться в Израиль.

Я знаю, что не все мусульманские страны живут согласно всем канонам шариата. Не везде законы и традиции ислама соблюдаются буквально. Но это - результат тлетворного влияния Запада. Когда Вам наконец удастся это влияние устранить, то те, кто выживет, будут вспоминать Талибан, как эталон свободы и справедливости.

Обратите внимание, что даже в то время как Соединенные Штаты оккупируют Ирак и Афганистан,большинство мусульман, умирающих насильственной смертью, становятся жертвами не “неверных”, а своих собратьев-мусульман. Обратите внимание, что, хотя подавляющее большинство жертв недавнего цунами оказались мусульманами, помощь к ним пришла из “Дар эль Харб”, а “Дар эль Ислам” тем временем исхитрялся, как бы объяснить цунами происками международного сионизма и американской военщины. Посмотрите, как в Ираке по поводу шиитского праздника сунниты убили несколько десятков шиитов. Ничего, шииты дождутся суннитского праздника и тоже повеселятся. Сплошные мир да любовь.

Я Вам прямо скажу: у меня нет ни малейшего желания к Вам присоединяться. Я никогда не мечтала жить в пещере. Выбор, к которому Вы пытаетесь меня вынудить, меня совершенно не привлекает. Я не хочу жить ни по ту сторону рабства или убийства, ни по эту. И потому избавление от ислама, даже если при этом придется бросить атомную бомбу на Мекку, не кажется мне такой ужасной идеей. Не заблуждайтесь: единственная причина, по которой этого до сих пор не произошло, это глупый оптимизм наших лидеров, верящих, что нашу цивилизацию можно спасти менее радикальными средствами. Но поскольку Вы денно и нощно трудитесь, чтобы убедить их в обратном, то рано или поздно даже им придется открыть глаза.

Я жаловалась, что американцы не ответили на 11 сентября взрывом гнева. Гнева сильно недоставало. Но посмотрите, как легко, несмотря на полное отсутствие гнева, мы стерли с лица земли два самых ядовитых исламских режима. Арабы известны своей трусостью, а афганцы - храбростью, но как это отразилось на результатах нашего вторжения? Никак. Не занимайтесь самообманом: ядерное оружие в Ваших руках может увеличить количество жертв, но победить вы все равно не сможете. Даже с самым ужасным оружием Вы все равно останетесь дикарями, не способными сопротивляться современной армии. Будь это не так, разве существовал бы сегодня Израиль? Подумайте о дне, когда мы наконец восстанем во гневе. Куда Вы побежите, когда это произойдет? Что завопит камень, за которым Вы попытаетесь спрятаться?

Я не настолько наивна, чтобы не заметить зловещего предупреждения в Вашем письме. Вы говорите, что если я не соглашусь вступить с Вами в контакт на Ваших условиях, то со мной обойдутся, как с Тео ван Гогом. Почему единственным способом для ислама доказать, что он является “религией мира и любви” остается убийство тех, кто знает, что это - ложь, и не боится об этом сказать? Почему единственный способ для мусульманина сохранить верность себе - это убийство? Допустим, Вам удастся перерезать мне горло, чтобы доказать бесконечную доброту Вашего бога и мудрость его пророка. Это, безусловно, поможет увидеть правду и мне самой и миллионам других людей.

За что же, по-Вашему, я должна перед Вами извиниться?

С искренним отвращением, Яшико Сагамори

Авторизованный перевод Захара Либерберга


--
Beni
Beni
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 64 Мужчина
Страна : Израиль Город : Ashdod
Район проживания : Свердлова,Ново-Ивановская,Ленина
Дата регистрации : 2008-03-04 Количество сообщений : 420
Репутация : 201

http://public.fotki.com/mich59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Sem.V. Сб 12 Ноя - 19:37:33

Капля разума в океане левого безумия
2011

Пилар Рахола – испанский политический деятель, журналистка, а также активист крайне левых в Испании. Ее статьи публикуются в испанских газетах, и ведущих изданиях Латинской Америки.

Политика - Страница 16 B7394405b88a

В своей речи на одной из конференций она высказала резкие замечания по поводу пропалестинских демонстраций.
- Почему мы не видим демонстраций против исламских диктаторских режимов, проводимых в Лондоне, Париже и Барселоне? Или демонстраций против диктатуры в Бирме? Почему нет демонстраций против рабского положения миллионов женщин, вынужденных жить без всякой юридической защиты? Почему никто не демонстрирует против использования детей в качестве живых бомб в тех районах, где существует конфликт с исламом? Почему мы не слышим голосов руководителей стран в поддержку жертв исламской диктатуры в Судане? Почему мы не бываем свидетелями возмущения в связи с террористическими актами против Израиля? Почему мы не слышим шумных протестов европейских левых против исламского фанатизма? Почему они не защищают право Израиля на существование? Почему поддержка палестинского дела так легко превращается в защиту палестинского терроризма?
– И, наконец, вопрос на миллион долларов: почему левые в Европе и во всем мире до такой степени зациклены на двух таких наиболее прочных демократиях, как Соединенные Штаты и Израиль, но не желают говорить о самых худших диктатурах на планете? Две самых прочных демократии страдают от наиболее кровавых атак терроризма – и левые даже ухом не ведут?
Возьмем, например, концепцию свободы. На каждом пропалестинском европейском форуме я слышу, как левые с пылом вопят: «Мы хотим свободы для народов!» Это ложь. Их никогда не заботила свобода народов Сирии, Йемена, Ирана, Судана или других подобных стран. И их никогда не тревожило то, что ХАМАС уничтожает свободу палестинцев. Их заботит только одно – использовать концепцию свободы палестинцев в качестве оружия против свободы Израиля. И последствием этой идеологической патологии являются манипуляции прессы.
Международная пресса наносит громадный вред, публикуя свои сообщения об израильско-палестинской проблеме. Когда она говорит на эту тему, она не информирует – она занимается пропагандой.
Публикуя сообщения об Израиле, большинство журналистов забывает об этике журнализма. И поэтому любое действие Израиля, направленное на самозащиту, превращается в резню, а каждая конфронтация – в геноцид. Об Израиле было написано так много дурацких вещей, что не осталось ни одного обвинения, не высказанного против него.
В то же самое время эта пресса никогда не обсуждает сирийское или иранское вмешательство, направленное на поддержку террора против Израиля, или индоктринацию детей и коррупцию среди палестинцев. А когда пресса говорит о жертвах, то о смерти или ранении каждого палестинца сообщается как о трагедии, но об израильских жертвах или не сообщается вообще, или говорится вскользь, а иногда и с явным презрением.
Позвольте мне также добавить кое-что об испанских левых. Можно привести много примеров, иллюстрирующих антиамериканские и антиизраильские настроения, определяющие испанских левых. Например, одна из левых партий Испании недавно исключила из своих рядов человека, который создал произраильский вебсайт. Вот выдержка из постановления об исключении: «Наши друзья – народы Ирана, Ливии и Венесуэлы, угнетаемые империализмом, а не такие нацистские государства, как Израиль».
В другом примере мэр-социалист городка Кампоцуэлос заменил день Шоа (Катастрофы), проводимый в память о жертвах Холокоста, днем палестинской Накбы, который отмечает траурное для палестинцев событие – образование государства Израиль, тем самым выразив свое пренебрежение жизнями шести миллионов евреев, убитых в Холокосте. А что можно сказать о моем родном городе Барселона, где городской совет решил отметить 60-летие образования государства Израиль проведением недели солидарности с палестинским народом? В частности, они пригласили Лейлу Халед, известную террористку 70-х годов и нынешнего лидера Народного фронта за освобождение Палестины, террористической организации, как ее характеризует Европейский Союз.
Испания испытала на себе самую кровавую террористическую атаку в Европе, и она находится под прицелом каждой исламской террористической организации. Как я уже писала раньше, они убивают нас с помощью мобильных телефонов, получающих сигналы от спутников, подключенных к Средним векам. Однако испанские левые проявляют самые сильные антиизраильские настроения в мире.
А потом они заявляют, что их антиизраильская позиция объясняется солидарностью. И это полное безумие, которое я хочу осудить на этой конференции.
В заключение добавлю – я не еврейка. Идеологически я отношусь к левым, а по профессии я журналист. Почему я не настроена против Израиля, как мои коллеги? Потому что передо мной, как перед не еврейкой, стоит историческая ответственность бороться против ненависти к евреям, а сейчас и против ненависти к их исторической родине, Израилю. Борьба против антисемитизма не является обязанностью евреев, это обязанность не евреев.
Как журналист я обязана искать правду без каких-либо предубеждений, лжи и манипуляций. Никто не говорит правду об Израиле. Как человек, относящийся к левым, которые стоят за прогресс, я обязана защищать свободу, культуру, гражданское образование для детей, сосуществование и законы, которые объявлены в Скрижалях Завета универсальными принципами.
Принципами, которые систематически уничтожаются исламским фундаментализмом. Другими словами, у меня как не еврейки и журналиста, относящейся к левому лагерю, существует тройной моральный долг перед Израилем, потому что если Израиль будет уничтожен, будут уничтожены свобода, современный мир и культура.
Борьба Израиля, даже если мир не хочет признавать это, является борьбой всего мира.
На английском
Сайт Пилар Рахола
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Sem.V. Пн 28 Ноя - 16:34:18

Правда, которую скрывают: уничтожат ли арабы Израиль?

Именно израильтяне-отщепенцы выдвинули теорию делегитимации Еврейского государства, которую охотно взяли на вооружение палестинцы. Затем уже центральные ивритоязычные СМИ раздули эту угрозу до невероятных размеров, пугая рядовых обывателей и сея панические настроения.

Д-р Гай Бехор

Политика - Страница 16 0e2342e54cb8

"Они пытались одолеть нас в войнах, и проиграли. Они ввели арабский бойкот против Израиля, и проиграли. Они пытались задействовать дипломатические ухищрения под названием "мирный процесс", чтобы ослабить Израиль, и снова потерпели поражение. Они пытались устроить интифаду и провоцировали нацменьшинства внутри Израиля, но безуспешно. А в течение последнего десятилетия они использовали свою последнюю карту, взяв курс на изоляцию Израиля, делая ставку на наивность международного сообщества, и в этом тоже терпят неудачу...", - написал накануне Судного дня один из самых известных отечественных арабистов Гай Бехор на своем сайте Gplanet, раскрывая при этом малоизвестные факты по поводу "поражения" Израиля на международной арене.

Он отмечает, что именно израильтяне-отщепенцы выдвинули теорию делегитимации Еврейского государства, которую охотно взяли на вооружение палестинцы. Затем уже центральные ивритоязычные СМИ раздули эту угрозу до невероятных размеров, пугая рядовых обывателей и сея панические настроения.

Раньше таким же "ужастиком" служила ядерная программа Ирана. Но Бехор считает и эту угрозу мифом. По его убеждению, аятоллы никогда не решатся на создание атомной бомбы, ибо прекрасно понимают, что в таком случае реальные международные санкции приведут к падению режима.

Затем, отмечает автор, нас стали пугать "демографической бомбой". Но в действительности, темпы рождаемости израильских мусульман снижаются, а евреи производят на свет все больше детей. И такими темпами вскоре мы уже обгоним мусульман.

Так вот, в последние годы, появилась очередная страшилка – делегитимация Израиля. Центральные СМИ буквально выискивали любой малейший повод, чтобы создать у нас ощущение беспрерывной цепочки событий, на фоне которой нам бы казалось, что мы уже окружены и обречены.

Но Бехор приводит целый ряд фактов, которые свидетельствуют о безосновательности подобных настроений.

1. "Острие делегитимации" судья Голдстоун фактически отказался от выводов, содержавшихся в подготовленном им же отчете. Он понял, что его обманули, прикрываясь красивыми рассуждениями о "правах человека". Тот факт, что Голдстоун изменил свое мнение, по оценке Бехора, имел большое значение для международных институтов.

2. Израиль одержал победу с публикацией отчета комиссии Палмера, подтвердившей правомочность морской блокады сектора Газа. Таким образом, ООН, который относится к нам враждебно, признал законность действий Израиля.

3. Еще год назад флотилия Free Gaza рассматривалась в мире, как акт борьбы за "права человека". Теперь же на Западе ее воспринимают не иначе, как противозаконное вторжение, агрессивную провокацию, - отмечает автор.

4. Обращение палестинцев в Генассамблею ООН провалилось. Не понадобилась даже американское вето. Они просто не сумели собрать большинство голосов в Совете Безопасности. А лишь несколько месяцев назад такое могло показаться фантастикой!

5. Недавно в Великобритании был отменен закон, позволявший придавать суду израильских высокопоставленных лиц. Ранее то же самое было сделано в Бельгии.

6. На прошлой неделе в ООН отмечалось десятилетие антисемитской Дурбанской конференции. Все цивилизованные страны мира, более 20, бойкотировали это мероприятие и самым жестким образом его осудили. Те же страны, которые солидарны с этим сборищем, автоматически ставят себя в один ряд с антизападными варварами и расистами. Те, кто обвиняют Израиль в расизме, сами теперь предстают в облике антисемитов и расистов. То же самое касается лидеров, выступающих с нападками на Израиль – Ахмадинежада и Эрдогана. Проявляя огромный талант, Эродган низводит Турцию до уровня самой примитивной страны третьего мира. Тот, кто пытается изолировать Израиль, сам оказывается в изоляции.

7. Австралия следует в авангарде государств, решивших положить конец этой расистской вакханалии. Тамошний парламент ввел уголовное наказание за организацию антиизраильских демонстраций и бойкотов израильских производителей. В июле 19 человек, представлявших аж целую коалицию палестинских организаций, устроили несанкционированный митинг возле магазина, торгующего израильскими шоколадными изделиями. Тогда всё окончилось столкновением с полицией, и несколько стражей порядка получили ранения. Теперь этим активистам вообще запрещено приближаться к израильским магазинам. Депутаты австралийского парламента сравнивали подобные бойкоты с действиями нацистов. Естественно, вся эта история послужит прецедентом для других западных стран.

8. 3 сентября в ходе концерта израильского филармонического оркестра, проходившего в Лондоне, несколько арабов стали выкрикивать свои лозунги. Внезапно вся публика начала скандировать: вон отсюда! вон отсюда! Палестинцы давно не делали такой услуги Израилю. Общественному мнению на Западе начинают надоедать их дикие вопли.

9. И в университетских кампусах начинают происходить перемены. Создаются десятки групп евреев и израильтян, которые представляют позицию Израиля, заслуживая позитивные отклики. Университеты уже не являются безраздельной вотчиной палестинских активистов, хотя часть их пока еще остается под контролем проарабских либералов. Пример подобных перемен – Колумбийский университет. В предыдущий визит Ахмадинежада в Нью-Йорк его там принимали со всеми почестями, а теперь (19.9.11) вообще запретили появляться на территории вуза. А ведь это учебное заведение – цитадель либерализма в Соединенных Штатах. И данный случай – отнюдь не единственный в своем роде. Но он послужит примером для других университетов в мире.

10. В эти дни подаются судебные иски против международных институтов и учреждений, приблизившихся к арабскому террору. Звучат угрозы подачи такого иска и против упоминавшегося Колумбийского университета. Когда речь заходит о деньгах, подобные учреждения сразу дают задний ход.

"Почему же процесс делегитимации, возникший в головах евреев и израильтян, и который никогда не представлял реальной угрозы Израилю, ни с политической, ни дипломатической, ни экономической точек зрения, застопорился именно сейчас", - вопрошает Гай Бехор. И сам же дает ответ: "Потому что мир уже понял, "арабская весна" превратилась в процесс саморазрушения арабов. Ливия продолжает полыхать, Йемен снова горит, и Сирия тоже, а другие страны вот-вот присоединятся к этому процессу саморазрушения. И лишь Израиль прочно стоит как форпост Запада, закона и порядка, демократии и безопасности. Это единственная страна в регионе, о которой с уверенностью можно сказать, что она друг Запада. Без всяких выходок в стиле Эрдогана, и закулисных сделок в стиле хунты, правящей в Египте...".

"Но есть и другие причины, - отмечает автор. - Еще десять лет назад Запад наивно полагал, что сдав Израиль, спасется сам. Сегодня же многие понимают, что нет связи между атаками на Израиль и на страны Запада, так же, как нет взаимосвязи между вопросом о создании палестинского государства и стабильностью на Ближнем Востоке. Поэтому у многих на Западе растет понимание, что необходимо укреплять Израиль, поскольку он служит авангардом в борьбе с современным варварством".

"И, наконец, наивность Запада рассеивается. Они уже осознают, что их цинично используют. Результаты выборов в парламенты различных европейских государств - яркое тому подтверждение. Они осознали, что пользуются их гостеприимством, их либеральными законами для достижения преступных целей, абсолютно противоречащих традициям соблюдения прав человека. Происходит прозрение, в том есть и наша заслуга...", - заключает автор.

Живой журнал akog

Подробности: http://izrus.co.il/blog-news/article/2011-10-09/15767.html#ixzz1f0weL6Yk
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Sem.V. Пн 5 Дек - 21:16:37

Борис Гулько:
Обама лишь объект на грандиозной шахматной доске мировой истории.
Автор - гроссмейстер, единственный, добившийся в разные годы звания чемпиона СССР и чемпиона США по шахматам. Сейчас живет в США.

Политика - Страница 16 51d575f97715

Всего лишь пешки


Мировая политика представляется мне порой грандиозной шахматной доской. Пешками на ней выступают не солдаты, даже не генералы, а президенты и премьер-министры. И пешки эти понятия не имеют, в какой игре они участвуют.
В 1977 году президент США Картер надавил на шаха Ирана и заставил того выпустить из тюрем несколько сот политических заключенных. Картер считал, что борется за права человека. Выпущенные устроили в течение двух лет революцию. Некоторые из революционеров считали, что борются за демократию, другие — что борются за социализм. Все они, начиная с Картера, мостили путь к мусульманской республике.
В те же времена, в декабре 1979 года, Брежнев отдал приказ армии об оккупации Афганистана. Он считал, что распространяет коммунизм. Рейган, победив на выборах 1980 года, взялся помогать афганскому сопротивлению. Он считал, что останавливает коммунизм. Оба раздували далее пламя мусульманского возрождения.
Вскоре израильтяне затеяли переговоры с Арафатом, приведшие к заключению в 1993 году Ословского аккорда. Еврейские лидеры считали, что продвигают «мирный процесс». На самом деле — создавали плацдарм для исламистов, для ХАМАСа и «Исламского джихада». Тут имела место хорошо известная на шахматной доске игра в поддавки.
Важным поворотом в глобальной игре стали неожиданные выборы президентом США парнишки из Индонезии, воспитанного в детстве мусульманином, — Б.Х. Обамы. Единственным жизненным достижением Б.Х., ставшего влиятельнейшим человеком мира, было получение им как-то высшего образования (отметки его засекречены). Президент принес извинения мусульманскому миру за прошлую политику США, поклонился в пояс главе исламского мира, саудовскому принцу, и провозгласил США «одной из крупнейших мусульманских стран».
Процесс преобразования нашего мира, начатый иранской революцией, вступил в новую стадию в феврале 2011 года волнениями в Тунисе. Агитпроп Обамы, помня о важности названий, окрестил начавшийся процесс «Арабской весной». George Jonas в National Post описал этот процесс так: «Смена репрессивных, коррумпированных, неэффективных и воинственных диктаторов, дружественных Западу, на равно репрессивных, коррумпированных, неэффективных и воинственных диктаторов, враждебных Западу… Историческая модель этого — замена шаха Ирана на аятоллу Хомейни». Jonas превосходно описал роль Запада в этом процессе: «Начиная с XIV века турецкий султан имел боевые части, составленные из пленных христиан, звавшихся янычарами. В наши времена нелепым образом НАТО принимает на себя роль янычар. Мощнейший в истории военный союз, созданный для защиты рубежей христианского мира, превратился в бесплатных наемников, воюющих за исламский мир. Сражавшиеся в 1999 году за мусульманских мятежников против Сербии в Косово, янычары НАТО бьются сейчас в Ливии за мусульманских повстанцев, о которых ничего не знают».
Известный аналитик Даниэл Пайпс написал о ливийской войне: «Весьма вероятно, что силы исламистов находятся среди восставших, как было в Иране в 1978–1979 годах. Если это так, то ничтожный Каддафи был бы куда лучше, чем его замена — и для ливийских субъектов тирании, и для Запада». Стив Чапмэн в «Чикаго Трибюн» 25 августа заметил по этому поводу: «Избежав опасности поражения в Ливии, Обама должен бояться теперь равной опасности — гибельности победы».
Война в Ливии со стороны Америки была частным предприятием Обамы. Он не испросил разрешения у Конгресса на боевые действия, ни сразу, ни через 60 дней после начала, как требовал закон. Чапмэн в цитированной статье продолжает: «Его собственный генеральный прокурор и другие юристы администрации говорили Обаме, что его война противозаконна. Его это не заботило». И заключает: «Американский закон был попран, спалили массу денег и подтвердили нашу привычку вступать в необдуманную войну… Обама избежал некоторых плохих решений, бывших в его распоряжении. Он только не избежал худшего из них».
Можно лишь догадываться о мотивах действий Обамы — почему он, например, не поддержал народное движение в Иране в июне 2009 года, направленное против правителей-исламистов, но поддержал мятеж в Египте в январе-феврале 2011 года в пользу «Мусульманских братьев» против союзника Америки Мубарака. Почему Обама, как пишет Каролин Глик в статье 25 августа, «всегда начинает свои заявления об Израиле декларацией о нерушимой дружбе, а потом отрицает права собственности евреев, призывает Израиль принять незащитимые границы или прекратить защищать себя от агрессии»?
Впрочем, при всем его влиянии, Обама тоже лишь объект на грандиозной шахматной доске мировой истории.
Замысел игры принадлежит не нам. Обещано лишь: «В будущем вы постигнете это разумом» (Йеремия, 23:20). Впрочем, тот же источник — пророки — этот замысел нам все же приоткрыли. Кто не слышал о войне Гога и Магога в конце времен! Не для нее ли готовится театр действий?
Большинство религиозных авторитетов, не только еврейских, но и христианских, и даже мусульманских, сходятся в том, что мы живем в мессианские времена. О решающей битве мессианских времен, войне за Йерушалаим, говорится в завершении пророчеств. Один из последних пророков, Захария, предсказывал: «И будет в день тот: сделаю Йерушалаим камнем тяжелым для всех народов — все поднимающие его исцарапаются сильно; и соберутся против него все племена земли» (12:3). Уже собрались — в ООН. «В тот день защитит Господь жителя Йерушалаима, и слабый среди них в день этот станет как Давид» (12:8). Мужество еврейских воинов и их немыслимые победы — тоже реальность. Глен Бек на ралли «Вернуть доблесть» у Котеля в Иерусалиме 25 августа заявил: «В одной квадратной миле вашей страны больше доблести, чем во всей Европе!» И исход событий нам сообщен: «…поразит Господь все народы, воевавшие против Йерушалаима» (14:12).
Так какую же роль играют в этой партии премьеры и президенты, «царапающиеся о тяжелый камень» и объединяющие против Иерусалима «все племена земли»? Не более чем пешек!

Борис Гулько
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Sem.V. Ср 14 Дек - 20:49:59

Месть в обмен на государство
Даниэль Клугер
Политика - Страница 16 393729267ba5

В ходе исторического голосования Генеральной Ассамблеи ООН 29 ноября 1947 года по вопросу раздела Палестины на арабское и еврейское государства голоса латиноамериканских стран были получены в обмен на обещание Государства Израиль не преследовать нацистских преступников.


Одна из загадок в истории Государства Израиль: почему правоохранительные органы всех стран совместно со спецслужбами постоянно занимаются поиском и преданием суду нацистских преступников, а легендарный Мосад, за исключением нашумевшей
операции с поимкой и осуждением Адольфа Эйхмана, ни в чем подобном не замечен? Кому, как не разведчикам еврейского государства, вести охоту на главарей режима, поставившего своей целью полное уничтожение евреев, обагрившего руки кровью шести миллионов?

Стоит вспомнить и то, что в самых крупных процессах, прошедших по Европе после Нюрнбергского трибунала и касавшихся сотрудничества с нацистами банкиров из разных стран, юристов, служивших нацистскому режиму, и прочих, отсутствовали свидетели из Израиля (тогда еще Палестины). Неужели среди евреев, вырвавшихся из кошмара концлагерей и гетто в Палестину, не нашлось ни одного могущего быть свидетелем? Неужто Мосад и Еврейское агентство не имели надежнейших документальных свидетельств о преступлениях нацистов, представавших перед судом? Конечно, это не так.

Тогда в чем причина «пассивности» Израиля?

Некоторые публикации последних лет, появившиеся, в частности, в США, свидетельствуют: причина такого поведения — среди того, что осталось за кадром исторического голосования Генеральной Ассамблеи ООН 29 ноября 1947 года по вопросу раздела Палестины на арабское и еврейское государства.

Итоги того голосования многим казались и кажутся чудом: тридцать три государства-члена ООН проголосовали «за» и лишь тринадцать — «против»! (Согласно предварительной информации, за три дня до голосования, 26 ноября, картина была прямо противоположной.) Мало того, среди голосовавших «за» было немало тех, кто буквально вслед за провозглашением Израиля на десятки лет занял открытую антиизраильскую и даже антисемитскую позицию. А ООН постоянно принимала большинством голосов резолюции, осуждающие еврейское государство чуть ли не за каждый шаг.

Именно об этом — о закулисных событиях в духе шпионского триллера — поведала недавно книга американских журналистов Джона Лофтуса и Марка Аренса «Секретная война против евреев».

Напомним: решающим фактором при голосовании стала позиция стран латиноамериканского блока, насчитывавшего девятнадцать голосов. Склонить их на сторону евреев казалось делом безнадежным — пронацистские (и, следовательно, антисемитские) взгляды их руководителей ни для кого не были секретом. Тысячи бывших эсэсовцев нашли приют именно в Южной Америке.

Неясной была и позиция США — внешне самой дружественной евреям страны. На деле же лишь президент Трумэн поддерживал идею создания еврейского государства. Прочие представители американской администрации и госдепартамент, контролирующий внешнюю политику, были настроены против... Сотрудники госдепа тайно убеждали латиноамериканцев поддержать при голосовании арабов. В результате часть латиноамериканских стран, намеревавшихся не голосовать ни «за», ни «против», поддалась арабскому давлению, тайно поддержанному американской делегацией.

Такая картина сложилась к 26 ноябрю 1947 года...

...Именно в этот день в нью-йоркском кабинете известного бизнесмена и политика Нельсона Рокфеллера появились двое. (Неизвестно, кто и как убедил хозяина кабинета встретиться с этими людьми и выслушать их.) Незнакомцы молча положили на стол пухлую папку, после чего скромно отошли в сторону, ожидая, пока Рокфеллер ознакомится с ее содержимым.

Политика - Страница 16 A03b5e3b8565
Давид Бен-Гурион

С первой же страницы он понял: ему принесли и любезно положили на стол веревку с уже намыленной петлей. Оставалось лишь набросить ее на шею и влезть на табурет. Два молчаливых свидетеля, ожидающих в кабинете, охотно выбьют этот табурет из-под его ног.
Или же предложат купить принесенную петлю. За сколько?

Миллиардер молча листал документы, с трудом сохраняя бесстрастное выражение лица. Главным образом, это были фотокопии финансовых отчетов его банковского филиала в Швейцарии. Документы бесстрастно фиксировали объемы личных операций Рокфеллера с нацистскими деньгами. К отчетам была аккуратно подшита его личная переписка с немецкими фирмами, имевшими филиалы в Южной Америке. Стенограммы его переговоров с чиновниками Третьего рейха. И наконец, доказательства его содействия Алену Даллесу в нелегальной переправке нацистских преступников в Аргентину и другие латиноамериканские страны.

Политика - Страница 16 9291399afca1
Нельсон Рокфеллер

Сказочное богатство Рокфеллера породило сказочный образ добродушного счастливчика с лучезарной улыбкой. Действительность оказалась куда прозаичнее.

Еще в 1936 году семейство Рокфеллеров совместно с Джоном Фостером Даллесом (впоследствии — госсекретарем США) завязало тесные контакты с Германией. В 1939 году Рокфеллер завладел банком «Чейз Нэшнл Бэнк» и открыл в нем особый счет для нацистов в размере 25 миллионов долларов. Он передал в Германию списки десяти тысяч американцев, сочувствующих нацистам. Уже в годы войны нефтяные компании, принадлежавшие Рокфеллерам, снабжали немцев горючим — через франкистскую Испанию. Нельсону Рокфеллеру принадлежал крупный пакет акций печально знаменитого концерна ИГ Фарбен индустри, производившего газ Циклон-Б, предназначавшийся для лагерей смерти. Рокфеллер продолжал поставлять нефтепродукты нацистам даже после того, как США начали войну с союзницей Германии — Японией. В ходе всей Второй мировой войны он занимался поставками противнику полезных ископаемых из латиноамериканских стран. Протесты англичан привели лишь к ответным санкциям со стороны Рокфеллера: Великобритания перестала получать из Латинской Америки сырье и продовольствие.

Группа Рокфеллера позаботилась о том, чтобы в южноамериканских государствах ключевые посты заняли ее ставленники. Политический режим здесь не смущал американского миллиардера ни в малейшей степени.

Напомним, президент Аргентины Хуан Перон был инициатором создания профашистского блока стран региона. Этот блок в дальнейшем содействовал бегству нацистов в Южную Америку и переправке их капиталов из европейских банков. Информация обо всем этом и многом другом была содержимым принесенной папки. Как эти документы оказались в руках сионистского руководства? О существовании компрометирующих всесильного миллиардера материалов знали считанные люди — сотрудники американских и некоторых европейских спецслужб.
Например, Интеллидженс сервис, осуществлявшей пристальное наблюдение за деятельностью Рокфеллера в Южной Америке в годы Второй мировой войны.
Англичане и предоставили сионистскому руководству первый источник информации.
Сработали экономические интересы: британским монополиям хотелось скомпрометировать конкурента. Правда, Д. Лофтус и М. Аренс убеждены: сионисты имели и другие источники информации — возможно, в американских спецслужбах, а возможно, и в финансовых кругах гитлеровского рейха. Во всяком случае, по утверждениям экспертов ЦРУ, разведка Бен-Гуриона располагала сведениями значительно более полными, чем Интеллидженс сервис.

Неофициальную разведслужбу будущего первого премьер-министра Израиля возглавлял Реувен Шилоах (Реувен Засланный — кстати, уроженец России). Именно его сотрудники скромно стояли в углу кабинета, пока Нельсон Рокфеллер оценивал вес лежавшей перед ним папки.
Публикация этих документов означала полный крах его финансовой и политической карьеры.

— Чего вы хотите? — спросил Рокфеллер. — Голосов латиноамериканцев?
Вы их получите. Но на определенных условиях. Первое: документы, копии которых хранятся в этой папке, никогда и ни при каких обстоятельствах не будут опубликованы... И второе, — сказал он после долгой паузы. — Вы хотите иметь свое государство? О'кей, но тогда забудьте о мести. Вы закроете глаза на бегство нацистов в Латинскую Америку. Никакой охоты. И никаких показаний на процессах, в первую очередь — на процессе против немецких банкиров. Либо месть нацистам, либо свое государство. Выбирайте.

Трудно себе представить, что испытал будущий глава первого израильского правительства, когда ему доложили об условиях американского миллиардера. Шесть миллионов евреев были уничтожены нацистами и их пособниками. Кровь невинных требовала объявить палачам непримиримую войну. Но на другой чаше весов лежало осуществление тысячелетней мечты народа о своем государстве! О государстве, существование которого сделает невозможным повторение Катастрофы.

Давид Бен-Гурион принял условия. И в тот же день — вернее, в ту же ночь — стало известно о кардинальном изменении позиции Бразилии. Днем позже Никарагуа, Боливия, Эквадор приняли решение голосовать «за» (они намеревались воздержаться). Аргентина, Колумбия и Сальвадор, накануне выступавшие против создания еврейского государства, теперь решили воздержаться (согласно уставу ООН, воздержавшиеся не учитываются при подсчете голосов).

Настал день голосования. Арабы не верили собственным глазам: «за» проголосовало большинство в семьдесят два процента.

Давид Бен-Гурион сдержал слово, данное Рокфеллеру. За исключением похищения Адольфа Эйхмана, Израиль воздерживался от преследования нацистских преступников — во всяком случае, до тех пор, пока премьер-министром был Бен-Гурион. И не случайно лавры «охотника за нацистами» заслужил Симон Визенталь, а не легендарная израильская разведка Мосад, где, кстати, до сего дня работают некоторые бывшие соратники Реувена Шилоаха.

Источник: «Вестник ЕАР»

Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Сб 24 Дек - 16:36:11



Следите за титрами
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Sem.V. Ср 11 Янв - 22:38:53

ИЗРАИЛЬ ПЕРЕЖИВЁТ "АРАБСКУЮ ЗИМУ".
ПЕРЕЖИВУТ ЛИ АРАБЫ?


Ветеран англоязычной прессы, бывший шеф британской Telegraph, основатель канадской National Post, историк, член палаты лордов Конрад Блэк стал одним из первых серьезных публицистов, заметивших, что так называемая "арабская" весна" и последовавшая за ней "арабская зима" вовсе не станет концом света – по крайней мере, для Израиля.
К Блэку стоит прислушаться, его мысли очищают голову от набивших оскомину завываний мэйнстрима: "После прилива первоначальной эйфории, стало модно заламывать руки и прокламировать ужасные перспективы, ожидающие Израиль. Это сопровождается однотипными призывами к Иерусалиму – прекратить строительство в "поселениях" и договориться с арабами до того, как "Братья-Мусульмане" захватили Каир. Общим местом стало предположение о том, что Израиль "висит на волоске", в особенности в связи с воинственной позой, которую приняла Турция, позабыв о своей былой доброжелательности в отношении Еврейского Государства.

Трудно не согласиться с тем, что мы живем в весьма буйную эпоху, и любые предсказания относительно Ближнего Востока чрезвычайно рискованны. Я, несмотря на это, полагаю, что перспективы Израиля никогда не были столь безоблачными. Арабские державы – в полном замешательстве – как в своей внутренней политике, так и в отношениях друг с другом. Исламисты могут захватить или не захватить власть, но есть признаки того, что арабские массы перекормлены ложью об Израиле, с помощью которой их правители на протяжении поколений пытаются отвлечь внимание от деспотизма и дурного правления, восторжествовавшего в постколониальную эпоху".

Особо следует отметить "египетскую угрозу": "Даже если исламисты оттеснят от власти военных, только военные в состоянии вести войну против Израиля, и военные такой войны не хотят. Придурки могут сколько угодно жечь израильские флаги на площади аль-Тахрир, но никто не затащит Египет обратно в состояние войны с Израилем".

Далее следует Сирия: "Президент Башар Асад не выживет в качестве абсолютного правителя страны. "Асад, как и Каддафи, скорее всего, не переживет нынешней проверки силой. Дезертирство из его армии растет, также как и давление Арабской Лиги, сирийская армия не в состоянии заткнуть рот оппонентам, как это ей удалось с отцом Асада в 1982. Одряхление Сирии приведет к ослаблению и ХАМАСа, и "Хизбаллы", прямая связь которых с Ираном будет перерублена".

Далее досталось палестинцам: "Палестинская попытка добиться признания в ООН провалилась. Провозглашенное "единство " ХАМАСа и ФАТХа – швейцарский сыр, продолжение грязной возни профессиональных воров. Благосостояние на Западном берегу продолжает расти, и насилие против израильтян – на исторически низком уровне. В Израиле найдены значительные месторождения нефти и газа, экономические проблемы Европы кажутся отдаленными на фоне уверенного израильского роста. Новое государство Южный Судан проклинает арабский, и в более общем смысле, исламский расизм в отношении негров, и ломает единый антиизраильскрий фронт, созданный мусульманами под прикрытием ряда международных и гуманитарных организаций, и южный Судан открывает посольство в Иерусалиме".

Далее следует приговор: "Ни одна из арабских стран не имеет устойчивых политических институтов. Ни одна из арабских стран, за исключением нефтедобывающих, не в состоянии генерировать сколько-нибудь серьезный экономический рост. После обычного позирования и революционного кудахтанья египтяне окажутся перед фактами, перед реальными проблемами, требующими решения. Агитация против поселений – бред и нонсенс. Израиль продемонстрировал, и на Синае, и в Газе, что он готов депортировать поселенцев ради мира. Это не более чем еще одна арабская утка, направленная на отвлечение внимания от все далее исчезающего за горизонтом будущего "мира", о котором тут же забудут после каждой следующей уступки земли. Израилю просто надо забыть об этом и не вступать в переговоры ни с каким образованием, которое не готово с самого начала признать его право на существование. Турция не пошлет в Восточное Средиземноморье никаких кораблей. Ничего не случится в арабском мире до тех пор, пока, наподобие Индонезии и Малайзии арабы не разовьют в себе некоторую, хотя бы и ограниченную способность к самоуправлению, генерированию экономического роста, и не начнут сами себя вытаскивать из ямы недоразвитости – точно также, как это делают большинство стран Южной и Восточной Азии, а также Латинской Америки ".

MIGnews.com
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Чт 12 Янв - 23:07:36

Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Вт 17 Янв - 14:20:15

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Borys Ср 18 Янв - 13:57:37


Иерусалимский муфтий: "Истребление евреев – долг мусульман"

время публикации: 17 января 2012 г., 15:31




Самый влиятельный духовный авторитет Палестинской автономии, муфтий Иерусалима Мухаммад Ахмад Хусейн, принял участие в состоявшемся на минувшей неделе торжественном заседании в честь годовщины основания движения ФАТХ. В своем выступлении он призвал правоверных истреблять евреев.

Муфтий напомнил об одном из хадисов, которые исламская традиция приписывает пророку Мухаммаду. Он гласит, что воскрешение из мертвых будет возможно только после того, как мусульмане объявят войну иудеям и перебьют их.

"Когда еврей спрячется за деревом или камнем, тот закричит: "О мусульманин, слуга Аллаха, еврей здесь, подойди и убей его!" - процитировал слова основателя ислама иерусалимский муфтий. Следует отметить, что особенно часто палестинские священнослужители вспоминали об этом хадисе в дни первой и второй интифады, оправдывая атаки террористов.

Призвавший к геноциду евреев религиозный деятель был не единственным, кто выступил в тот день с антисемитскими призывами. Как сообщает сайт IMRA, опубликовавший заявление Хусейна, ведущий торжественного заседания напомнил, что мусульмане ведут священную войну с евреями – потомками свиней и обезьян.

Как сообщает радиостанция "Аруц 7", вскоре после того, как видеозапись обращения муфтия появилась в Интернете, портал youtube.com заблокировал видеоканал опубликовавшего его института Palestinian Media Watch. Официальной причиной этого стало решение администрации, что публикация ролика противоречит политике портала.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Borys Чт 19 Янв - 18:37:47

Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Borys Вс 22 Янв - 17:23:49

Нетаниягу велел начать расследование против иерусалимского муфтия, призвавшего к убийству евреев


Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу отдал юридическому советнику правительства Иегуде Вайнштейну распоряжение начать расследование против великого муфтия Иерусалима и Палестинской автономии Мухамада Хусейна. Около двух недель назад тот выступил с заявлением, которое можно расценивать как призыв к убийству евреев.

Выступая на заседании, посвященном годовщине создания движения ФАТХ, муфтий напомнил об одном из хадисов, которые исламская традиция приписывает пророку Мухаммаду. Он гласит, что воскрешение из мертвых будет возможно только после того, как мусульмане объявят войну иудеям и перебьют их.

"Когда еврей спрячется за деревом или камнем, тот закричит: "О мусульманин, слуга Аллаха, еврей здесь, подойди и убей его!" - процитировал слова основателя ислама иерусалимский муфтий. Отметим, что этот хадис часто используется для подготовки террористов-смертников.

Как сообщает радиостанция "Решет бет", открывая 22 января заседание правительства, Нетаниягу заявил, что подобные заявления неприемлемы и призвал мировое сообщество их осудить. Министр Узи Ландуа (НДИ) призвал отдать Хусейна под суд, добавив, что муфтий использует как источник вдохновения нацистскую пропаганду.

Сам религиозный деятель утверждает, что не понимает, почему его слова вызвали подобную реакцию. Мухаммад Хусейн говорит, что говорил не от своего имени, а всего лишь процитировал слова пророка Мухаммада. "Не могу же я редактировать хадис", - заявил он
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Ср 25 Янв - 14:17:51



В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Николай Гумилев.
Версифицируя его стихи, Дмитрий Быков связал бегство капитана Франческо Скеттино с тонущего корабля Costa Concordia с российскими реалиями. Исполняет Михаил Ефремов.


Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Сб 28 Янв - 19:04:24

Выборы президента/Поединок
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Beni Пн 13 Фев - 6:43:17


Леонид Радзиховский

ЕВРЕИ И ЗАПАД


Первое.
Не существует никакой "палестинской проблемы", т.е. проблемы "как обустроить Палестину".
Это просто ложь, прикрывающая совсем другую проблему - "как уничтожить Израиль".
Почему я так считаю? Потому, что когда Иордания - по официальным данным - танками уничтожила, раздавила, расстреляла не менее 100000 (ста тысяч !) "братьев-палестинцев", по сему поводу никто в арабском мире не рвал на себе волосы, не вносил запросов в ООН.
Нет и не было палестинских шахидов, мстящих братьям-иорданцам. Никто из европейских гуманистов тоже рта не открыл.
Значит, судьба палестинцев самих по себе никого не волнует - ни в арабском мире, ни в Европе, ни, что самое смешное в самой Палестине.


Другой пример. Истерически рыдающие под телекамеру арабские матери всем известны (они же веселятся и обнимаются, отмечая смерть своих детей-шахидов, они же продают своих детей, отправляя их на смерть за всем известную плату от 10 до 20 тысяч долларов).
Но вот что любопытно. Недавно показывали обмен телами погибших во время ирано-иракской войны.
И арабские матери, получающие тела (или урны с прахом) своих детей, и не думали рыдать, они вполне "конкретно-деловито" отнеслись к этой процедуре.
Да и в мире по поводу 1.000.000 (одного миллиона!!!) погибших в этой войне визгу вообще не было - как и не было на свете ни этой войны, ни этих людей.
То есть - когда арабы убивают арабов, европейско-арабский пиар молча зевает.
Ему это невыгодно, неинтересно.

Мировой пиар (PR) оживает, лишь когда речь идет о евреях. При этом богатые арабские страны щедро оплачивают террор и пиар против Израиля, но плевать они хотели на трудоустройство палестинских беженцев в своих странах, плевать они хотели на помощь палестинцам, живущим в Палестине.
Вывод очевиден. Всем глубоко безразлична Палестина, но глубоко небезразличен Израиль. Нет палестинской проблемы, есть еврейская проблема.

Второе. В чем суть еврейской проблемы? Арабам выгодны высокие цены на нефть.
Для этого рядом с нефтью должна течь кровь. Постоянное нагнетание напряженности в Израиле - крайне выгодный бизнес. При ничтожных (в общем-то) затратах на "мучеников-шахидов" и "независимых европейских гуманистов" прибыли от роста цен на нефть огромны.
Норма прибыли в этом бизнесе - сотни процентов.
Но дело не только в этом. Могучие экономически, арабы желают чувствовать себя и политически влиятельными. Уничтожение Израиля есть идеальный способ самоутверждения : уничтожение Израиля означало бы настоящее землетрясение в мировой политике, при том, что реальных защитников в мире у Израиля нет! И дело не в Израиле самом по себе.
Сам по себе он почти так же неинтересен "большим арабам", вроде Саудовской Аравии или Ирана, как неинтересна им Палестина. Им жизненно важно сокрушить Израиль как бастион чужой, западной культуры. Именно в Израиле встречаются Запад и Восток - именно тут Восток стремится сокрушить Запад. Израиль - просто символ, пробный камень, первая ступенька по дороге к мировому господству.
Такова судьба евреев в истории - они были, есть и будут в центре глобальных мировых конфликтов.
Ничего не попишешь - избранный народ!

Так вот сейчас евреи - в центре столкновения мусульманской и христианской цивилизации.
При этом мусульмане евреев ненавидят открыто, христиане - как им и положено, лицемерно и скрытно (но ведь вопят так хорошо - <<возлюби ближнего!>>)

Ситуация тик-тик повторяет 30-е годы, когда Европа и США отчасти побаивались Гитлера, отчасти восхищались им. Но во всяком случае, ни малейшего раздражения (не говоря о более сильных чувствах) его антисемитская политика в Европе не вызывала.
И уж тем более европейцам в голову не приходило, слушая колокола, гудящие по евреям, подумать - а не звонит ли этот колокол по ним самим? Спохватились. . . даже не в 1939-м, объявив Гитлеру лживую "странную войну", а только в 1940-м, когда "la belle France" потерпела неслыханный по позорности разгром, развалилась под ударами немцев, просто как гнилой орех.

Мораль: еврейской проблемы самой по себе не существует. Существует проблема арабо - европейская, проблема мусульмано-христианского столкновения, где евреи играют просто роль запала, роль "белого авангарда", естественно, преданного "белыми нациями"..

Третье. В чем для европейцев смысл и сладость этого предательства? Тут, конечно, сошлось многое.
И нормальный христианский антисемитизм, и "месть за Холокост" (неприятно, черт возьми, вспоминать про свою вину!), и слюнявая "левая" ментальность, естественное для "интеллигента" сочувствие убийцам - а не убитым, грабителям - а не ограбленным, то, что стало такой хлебной профессией для независимых западных интеллектуалов (кстати, среди них традиционно не последнее место занимали евреи). Сейчас они в интересном положении. Как правоверные "левые", они обязаны защищать палестинцев, а как евреи. Ну, посмотрим, как они себя поведут "в качестве евреев" ..


Но главное, разумеется, совсем не эти эмоции. Дело куда проще.
Арабы платят бескорыстным западным СМИ. Арабы контролируют нефть, необходимую Европе.
Мусульман в странах Европы от 5 по 10%, На выборах это гигантская сила.
Евреев-избирателей меньше 1%, денег у хваленых еврейских банкиров меньше, чем у арабских шейхов, да этих евреев и не разберешь, за кого они там (как и наши олигархи, которые в большинстве своем совсем не рвутся объяснять, что они евреи, и не спешат защищать Израиль).
И самое главное. Как в 1930-е Европе не хотелось думать о страшном - что Гитлер не против евреев и коммунистов, а против них, что он сожрет именно их, - так сегодня Европа не хочет думать, что мусульмане против них. Слова про "войну цивилизаций" - просто бессмысленный треп, в который никто всерьез не верит. Арабы хотят всего лишь освобождения оккупированных земель, создания своего государства. Ну, а если и не так, то они хотят. . . ну да, допустим даже, что они хотят уничтожить Израиль.

Но, во-первых, это нереально, во-вторых, Израиль сам это заслужил, а в- третьих, нам-то что?!
Мы-то, Европа-то, здесь причем? Одним Израилем больше, одним Израилем меньше - Европа к мусульманам претензий не имеет, а они, соответственно, к ней.
Моментом истины стало 11 сентября. Слова, что "после 11 сентября" мир стал другим, - просто издевательская ложь. Мир остался абсолютно неизменным - просто двумя башнями стало меньше.
В сознании людей не изменилось абсолютно ничего, разве что страха перед мусульманами стало побольше (и, соответственно, побольше раздражения в адрес Израиля).
Весь жалкий треп про "мировой терроризм" - прямая насмешка
Кто он, этот терроризм, как его звать? Лично "капитан Немо" -Усама бен Ладен? И это - все?
Никто не смеет сказать, что 2x2=4, что очевидное гнездо мировых шахидов - в Палестине, никто не смеет признать, что до тех пор, пока не вытоптан палестинский - и именно палестинский - терроризм, движение шахидов будет только расширяться.


После 11 сентября что-то изменилось бы, если бы Европа сделала вывод: мы больше не будем покровительствовать террористам, мы будем помогать Израилю бороться с нашими общими врагами или хотя бы - не мешать ему. Запад сделал прямо противоположный вывод - он надеется расплатиться с террористами Израилем, надеется заключить с террористами негласный "Мюнхенский сговор", негласный пакт "Молотова-Риббентропа" за счет Израиля. Что ж - все верны своим генам... Европа, как в 30-е годы, жалко трусит, лебезит перед агрессорами, давится своим плохо скрытым антисемитизмом, евреи
работают "мировыми козлами отпущения", как все последние 2000 лет, а нацисты - ну, они и есть нацисты, коричневые они или какого-то другого цвета.


Фатальная картина?
Совсем не так. И евреи - не те обреченные на заклание бедняги, которые шли с тележками в Бабий Яр.
И позиция США все-таки чуть-чуть отличается от евро-мерзости.
И у нынешних нацистов нет пустячка - интересов и они грызутся друг с другом, как шакалы.
Добычи-то еще нет - а они уже грызутся. И цель - сокрушение Запада - совсем не так четко ощущается всеми в мусульманском мире - скорее, они идут к этой цели ощупью, ориентируясь на запах страха, который обильно источает Европа, просто по охотничьему инстинкту догоняют испуганно семенящий Запад.

Реально осознанной борьбы за мировое господство пока нет - но своей подлостью и слабостью Европа ее провоцирует. В общем, сегодня есть все шансы избежать второй Катастрофы (повторяю, не только Катастрофы нашей национальной, но и общемировой).
Правда, эти шансы были и в 30-е годы.
В заключение, дорогие читатели "ЕС", давайте спросим себя: что ТЫ сделал для своего народа, да и вообще "для всего прогрессивного человечества"?
Мне кажется, что честный ответ таков. Мы постараемся помочь, чем можем. Скажем, я, как журналист, буду стараться, где могу (хотя эту тему всегда трудно пробивать) говорить то, что я думаю, про террор в Израиле, буду стараться пробиваться с этой всем ненавистной правдой в СМИ. Но мы можем не только это.
Мы можем посмотреть на ситуацию со стороны. И наш моральный долг, при полном сочувствии к Израилю, - смотреть на ситуацию открытыми глазами. И видеть не только мужество израильтян, но и большие ошибки руководства страны. А если видим - говорить об этом, помогать хотя бы, как положено евреям - помогать непрошеными советами (авось прочтут?).

Совет же один. Позор, что арабы переиграли евреев в интеллектуальном столкновении!
Хорошо, что евреи мужественнее арабов в бою




(кто мешал палестинцам создать армию?



Не создали. Нанимать психов, чтобы они взрывались



они могут, создать армию..? не способны).
Но плохо, что арабы оказались хитрее евреев, переиграли их в чисто еврейском бизнесе - в пиаре.
Да, при всех объективных, названных выше обстоятельствах есть еще одно, немаловажное.
Арабы куда больше и куда более успешно занимаются пиаром. И это отчасти помогает им завоевать симпатии христианского мира. Да, этот мир изначально желает слушать арабов и не хочет евреев.
Но что делать! Другой Европы для нас нет. Значит - остается уговаривать эту. Наша сила - это наше присутствие в Европе, где сейчас решается наша участь!

Нельзя давать сухую информацию о своих жертвах - мир не способен оценить ни сдержанность, ни выдержку, ни благородство евреев.

Надо бить на эмоции тупых западных обывателей с помощью вот таких же примитивных картинок, которые показывают арабы. Надо не жалеть денег и сил на то, чтобы прорываться в западные СМИ, чтобы они давали эти картинки в эфир. Надо ясно объяснять, что дело не в "оккупации", не в стремлении удерживать чужой песок да камни, а в том, что отступление гарантирует только одно - новую большую войну.
Надо бить на простые пропагандистские тезисы: в Израиле мирно живут (и не идут в шахиды!) миллион палестинцев, граждан Израиля - но первый же еврей, вздумай он жить в "палестинской автономии", будет разорван в клочья. И вы нас ставите на одну доску?!


Это - только один пример. Надо вот так, по миллиметру, забыв о естественном отвращении, пытаться преодолевать километры наглой лжи и демагогии европейцев.
У евреев редкая позиция - они могут не врать, они-то (в отличие от арабов) могут говорить правду.
А они - молчат. Что это - еврейское высокомерие? Или нетерпение, или неумение пробить пропагандистскую блокаду? В любом случае, это - слабость. А она на войне нетерпима.
Черт возьми, против Израиля ведут именно психологическую войну, один фронт - в Иерусалиме, но другой-то - в Европе и везде на Западе! Да этот второй фронт сейчас важнее!

А Израиль бросил второй фронт. Бросил - значит, капитулировал. Израиль должен вынуждать христианский Запад стать своим союзником. Не бежать из Европы в Израиль - чего и хотят все христиане и мусульмане, чтобы легче всех нас потопить, а поднимать свой голос там где вы живете!
Надо искать путей сближения даже с такой по определению антисемитской организацией, как христианская церковь.. Ведь она тоже, хоть отчасти, изменилась, вот и Рим снял с евреев вину за "распятие Христа". Пропагандистская война - почти такая же грязная штука, как война настоящая.
И в нынешней ситуации это штука не менее важная.
Израиль, и те из вас которые живут в христианском мире, должны наконец-то начать действовать на этом фронте. Молчание ведет к Холокосту! Не нужно убегать, и не нужно молчать!
Вот те немногие очевидные соображения, которые пришли мне в голову.
Хочется надеяться, что их услышит кто-то и в Израиле, и в Европе, и в Австралии и в Америке, и даже в гнезде антисемитизма - в моей России...










Beni
Beni
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 64 Мужчина
Страна : Израиль Город : Ashdod
Район проживания : Свердлова,Ново-Ивановская,Ленина
Дата регистрации : 2008-03-04 Количество сообщений : 420
Репутация : 201

http://public.fotki.com/mich59/

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Sem.V. Вс 19 Фев - 21:28:33

Евреи собрались в парламент

Политика - Страница 16 A3f83c668918

В четверг, 16 февраля, в здании Европейского парламента в Брюсселе открылось первое заседание Европейского еврейского парламента (ЕЕП). Депутатами парламента стали 120 человек (как в израильском Кнессете).

Инициаторы создания парламента называют его «инновационным форумом, созванным для высказывания и обсуждения идей, имеющих отношение к жизни евреев Европы». Депутатов, представляющих 47 государств, выбирали через Интернет около 400 тысяч жителей стран Восточной, Центральной и Западной Европы.

Среди избранных в ЕЕП немало известных и авторитетных персон: Пьер Беснану (Франция), Чефи Йосеф Камхи (Турция), Натан Гельбарт (Германия), Оливер Мишон (Великобритания), Жоэль Рубинфельд (Бельгия) и многие другие.

С приветственным словом к делегатам форума обратилась член Европарламента от Болгарии Антония Парванова. В своем выступлении Парванова подчеркнула, что «сегодня открывается новая страница в истории евреев как в Европе, так и во всем мире».

«Я горда тем фактом, что выступаю перед вами сегодня. Впервые в одном зале собрались люди, представляющие 3,5 миллиона еврейских граждан всего Европейского континента. Новый парламент станет голосом, выражающим интересы всех этих людей», — продолжила Парванова.

Антония Парванова закончила свою речь традиционным еврейским благословением: «Я зажигаю свечу, символ мира. Я зажигаю свечу в честь первого заседания ЕЕП и желаю ему успеха. Мазаль тов!»

Президент Европейского еврейского союза (организации, выступившей инициатором созыва ЕЕП) Томер Орни заявил: «Создание Европейского еврейского парламента — важнейшая веха в развитии европейского представительства в Европе. Мы глубоко убеждены в том, что наш парламент займет важное место в политике перед лицом кардинальных изменений и вызовов, с которыми сталкиваются европейские евреи».

Депутатами парламента стали люди различных взглядов и профессий — консерваторы, либералы, светские, раввины, публицисты, политики и деятели искусства. Главное, что их объединяет, — это чувство принадлежности к еврейскому народу и готовность отстаивать его интересы на международном уровне.

Инициаторами созыва парламента выступили украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Вадим Рабинович. Сопредседателями форума стали Рабинович и один из лидеров еврейской общины Бельгии Жоэль Рубинфельд.

Рубинфельд подчеркнул, что проблемы, волнующие европейских евреев в стремительно меняющемся мире, огромны. «Мы будем бороться с антисемитизмом, с попытками делегитимизации Израиля, но, вместе с тем, будем пропагандировать еврейские ценности и развивать еврейскую культуру», — подчеркнул Жоэль Рубинфельд.

Открытие ЕЕП совпало с посещением Брюсселя делегацией Конференции глав крупнейших еврейских организаций США во главе с исполнительным вице-президентом этой организации Малкольмом Хонлайном.

Делегация провела переговоры с руководством ЕС, НАТО и правительством Бельгии. Обсуждались ситуация в Иране, Сирии, а также антисемитизм в Европе.

Американские еврейские лидеры встретились с депутатами ЕЕП и приняли участие в приеме в честь его открытия. На приеме присутствовали также заместитель премьер-министра и министр финансов Бельгии Дидье Рейндерс и глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок, представляющий Германию.

Материал подготовил Николай Лебедев
www.jewish.ru
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Borys Вс 26 Фев - 21:26:11

Антисемит, спасший Израиль

http://berkovich-zametki.com/2007/Zametki/Nomer18/VVolsky1.htm
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Пт 2 Мар - 23:27:59

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 4 Мар - 20:40:13

Boris Berezovsky
Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.
Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.

Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Вт 6 Мар - 21:18:26

И в политике может быть позитив !

Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Lubov Krepis Чт 8 Мар - 20:29:25

Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Borys Вс 11 Мар - 10:24:09


ХИЛЛАРИ КЛИНТОН И АМЕРИКАНСКИЕ ЕВРЕИ

25 февраля 2012 г. в мэрии столицы Туниса состоялась встреча Хиллари Клинтон с местными студентами. Во время этой встречи Клинтон был задан вопрос, на который почти все наши СМИ не обратили внимания. Один из студентов спросил: “Мы здесь, в Тунисе, заметили, что большинство кандидатов от обеих партий (в США –Г.Г.) бегут к сионистским лобби, чтобы заручиться их поддержкой. А потом после их избрания они приходят сюда, чтобы показать свою поддержку таким странам, как Тунис и Египет. Как вы можете убедить нас и снова завоевать наше доверие, когда вы поддерживаете нашего врага?”. Напомню, что в мусульманских странах и особенно в государствах Ближнего Востока считают, что их врагом является Израиль. Итак, тунисский студент попросил государственного секретаря США объяснить, как можно одновременно поддерживать Израиль и мусульманские страны, повернувшиеся лицом к радикальному исламу.
Клинтон ответила: “...ваша демократия развивается и вы видите, что во время политических компаний говорят много разных слов, на которые не следует обращать много внимания. Имеются комментарии (в сегодняшней президентской гонке –Г.Г.), которые не отражают нашу внешнюю политику, не отражают, кто мы как народ. Я имею в виду, что если вы находитесь в США, то вы везде видите мечети, вы видете американских мусульман во всём мире. Это факт. Поэтому я бы не обращала внимание на риторику. Я обращаю ваше внимание на то, что наш Президент говорит и делает... Он будет переизбран и это будет очень ясным сигналом всему миру в какие наши ценности и во что наш Президент верит.”

По-моему, госсекретарь США дала чёткий и исчерпывающий ответ. Клинтон заявила, что произраильские кандидаты в Президенты страны и еврейские лобби, а следовательно американские еврейские организации и американские евреи, образовавшие эти организации, не отражают официальную внешнюю политику страны. Но главное, они “не отражают, кто мы как народ”. Таким образом, евреи Америки, по мнению Клинтон, не являются частью американского народа. Чтобы убедиться, с кем Барак Обама и лидеры демократов, достаточно вспомнить, что делает и говорит Президент страны, какова его внешняя политика. Только абсолютно глухой и слепой не слышит и не видит, что Обама твёрдо проводит чёткую антиизраильскую политику, не отклоняясь от неё ни на шаг. Конечной целью этой политики является уничтожение государства Израиль. С другой стороны, администрация Белого Дома поддерживает превращение стран Ближнего Востока в радикальные мусульманские государства. Как во внутренней, так и во внешней политике Обама поддерживает исламские ценности. Если Обама будет переизбран, то это будет “ясным сигналом всему миру”, что он будет отстаивать.

Эти откровенные высказывания госсекретаря США обескуражили и шокировали тех, кто осмелился их заметить. Один из них, левый внешнеполитический обозреватель CNSNews, Патрик Гуденаф, пытаясь как-то оправдать Клинтон, сказал, что она “видимо, не поняла вопрос студента”. Это неуклюжее объяснение Гуденафа показывает его полную растерянность. Бедный Патрик!

Надо отдать должное тунисскому студенту. Его вопрос был чётким и ясным и заявление Гуденафа, что Клинтон его не поняла, является оскорбительным для неё. Но и Клинтон тоже дала чёткий и недвусмысленный ответ, без дипломатических увёрток и оговорок. На видеозаписи встречи Клинтон со студентами видно, что она, отвечая на вопрос, говорила уверенно, не запинаясь, не подыскивала слова и не использовала вводные, ничего не означающие выражения типа “ну”, “так сказать”, “знаете, что”. Клинтон держалась спокойно, как она обычно ведёт себя во время выступлений, дискуссий и пресс-конференций.
Итак, евреи в Америке не являются частью американского народа. Их финансовая и моральная поддержка Демократической партии нужны демократам только во время избирательных компаний. Красивые слова о поддержке Израиля, которые демократы произносят во время разнообразных встреч с еврейскими организациями, ничего не значат. Обращаясь к мусульманским друзьям, Клинтон призывает их не обращать внимания на риторику.

Легко представить себе, какая поднялась бы в Америке буря протестов, если бы госсекретарь США позволил бы себе подобные высказывания против других этнических групп страны. Прошло уже около двух недель, а американские еврейские лидеры молчат.
Подавляющее большинство сегодняшних американских еврейских организаций защищают кого угодно, даже открытых врагов евреев, но только не самих евреев. Поддержка и защита евреев, по мнению лидеров этих организаций, является одним из самых серьёзных обвинений в их адрес. Не дай Бог, их заподозрят в том, что они оказывают эту поддержку в ущерб интересам Америки. Такое поведение евреев в диаспоре вырабатывалось веками. Находясь в России, Франции, Германии и других странах, евреи старались доказать окружающему их коренному населению, что они являются большими патриотами, чем, соответственно, русские, французы, немцы и т.д. Как показывает многовековой опыт, эта заискивающая политика еверев приводила к обратному результату. Евреям не верили.

Этот взгляд на своё положение в странах рассеяния и соответственно тактику своего поведения евреи, иммигрировавшие в Америку, принесли с собой. Но Америка, в отличие от других государств мира, является страной иммигрантов, страной многоэтнической. Это этническое многообразие Америки сохраняется в течение всей её истории. В США нет титульной национальности. Поэтому доказывать, что ты больше американец, чем твои соседи- иммигранты или их дети и внуки, бессмысленно. В лучшем случае это вызывает удивление, а то и презрение окружающих. Но лидеры американских евреев упорно проводят в жизнь эту не оправдавшую себя и вредную линию поведения.
Ярчайшим примером из недалёкого прошлого этой пагубной политики американских еврейских лидеров является трагедия немецких евреев, попытавшихся в мае 1939 г. бежать на корабле “Сент-Луис” из нацисткой Германии. Пассажиры корабля имели кубинские визы. Но правительство Кубы обмануло их. Когда “Сент-Луис” прибыл в Гавану, местные власти приняли из 927 пассажиров только 27 человек, имевших прямых родственников на Кубе. Корабль с остальными беженцами подошёл к берегу Флориды. Беженцы надеялись, что Америка примет их. Корабль простоял на рейде несколько дней без достаточного количество свежей воды и провизии. Это был конец мая. Правительство США никак не отреагировало на просьбу беженцев принять их. Все еврейские организации страны сделали вид, что никаких еврейских беженцев не существует и поэтому ничего не сделали, чтобы помочь им. Президентом США был Ф.Рузвельт, которого американские евреи боготворили. Капитан корабля вынужден был взять курс обратно в Европу. Эпопея пассажиров “Сент-Луиса” вызвала в Европе, в отличие от Америки, большой резонанс. Бельгия, Голландия, Франция и Англия договорились принять пассажиров корабля. В Англии высадилось 287 человек. Только им и удалось спастись. Остальные сгорели в нацистских лагерях смерти.

Ян Карский, один из активных участников польского сопротивления, рискуя жизнью, собрал неопровержимые свидетельства начавшегося планомерного уничтожения нацистами европейских евреев. Преодолев многочисленные трудности, он выбрался из оккупированной Европы и передал лидерам антигитлеровской коалиции эти свидетельства, а также реальный план по срыву Холокоста. Согласно плану союзная авиация должна была разбомбить подъездные железнодорожные пути к лагерям смерти. Ян Карский передал также подробную карту железных дорог, ведущих к этим лагерям. Железные дороги не охранялись зенитными батареями и поэтому не представляли опасности для авиации.

В Америке Ян Карский ознакомил с этими материалами как официальных лиц, так и лидеров еврейских организаций. Он неоднократно выступал на различных митингах и по радио. Тогдашние лидеры американских евреев не откликнулись на отчаянный призыв Карского остановить Холокост. Более того, они негативно отнеслись к попыткам руководителей польского сопротивления и польского правительства в изгнании рассказать правду о начавшемся поголовном истреблении евреев. Так, председатель Американского Еврейского Комитета Морис Вальдерман резко осудил генерала Сикорского, одного из видных членов польского правительства в изгнании, за то, что он, Сикорский, “придаёт очень большой огласке еврейскую трагедию в Европе, даже не спросив у нас, разумно ли это делать”. Один из ведущих деятелей Всемирного Еврейского Конгресса рабби Вайс писал, получив из польских источников сведения о ликвидации Краковского гетто: “Я продолжаю считать, что сообщения польского правительства часто основаны на предположениях или фантазии”. Тогдашние руководители американских еврейских организаций не поддержали план авиационных ударов по подъездным железнодорожным путям. Их разрушение надолго приостановило бы работу конвейера смерти. На дворе стоял конец 1943 г. и многие десятки тысяч еврейских жизней могли быть спасены.

Сегодняшним лидерам американских еврейских организаций в голову не приходит извиниться за своих отцов и дедов за предательство своего народа во Второй мировой войне. Это даёт мне основание думать, что большинство детей и внуков тех американских евреев поступили бы в аналогичной ситуации так же, как их отцы и деды . Моё предположение подтверждается результатами опросов, проведённых в 2009 и 2010 г.г. среди сегодняшних евреев Америки. Более 75% опрошенных считают, что США должны оказать давление на Израиль, чтобы заставить его пойти на смертельные уступки в ходе переговоров с палестинцами. С тех пор мнение американских евреев по этой проблеме кардинально не изменилось. Я не знаю в Америке другой этнической группы (кроме кубинской), которая просила бы правительство страны оказать давление на своих сородичей в других странах, чтобы те пошли на уступки своим смертельным врагам.
Среди еврейских организаций, предающих интересы американских евреев и заодно Израиля, бессменным и бесспорным лидером является Антидиффамационная лига и её руководитель Абрахам Фоксман. Вот далёко не полный список “благородных” дел лиги и лично Фоксмана за последние пару лет. Лига оправдала антисемитские выступления MoveOn.org на Action Forum, поддержала известного расиста и антисемита Аль Шартона, активно поддерживает строительство мечетей в Америке, в том числе в районе трагедии 11 сентября 2001 г.в Нью-Йорке, постоянно атакует Роберта Спенсера и Памелу Геллер за их борьбу с радикальным исламом в Америке.

Фоксман лично выступил в защиту откровенного и активного антисемита Сороса, которого резко критиковал Глен Бек в ноябре 2011 г. за его, Сороса, добровольное сотрудничество с нацистами в оккупированной Венгрии по планомерному уничтожению венгерских евреев. Сорос писал, что “эти 10 месяцев были самыми счастливыми в моей жизни”. В августе 2011 г. Фоксман опубликовал статью, направленную против тех, кто противится попыткам проникновения законов шариата в судебную систему Америки. Фоксман призвал еврейские организации не ставить проблему Израиля одной из тем нынешней президентской компании, хорошо зная об отношении Обамы к этой проблеме.
Не отстают от лиги и другие организации помельче. Так, еврейская организация в Индианаполисе вступила в диалог с руководителями “Мусульманских братьев”. Глава еврейской организации Манхэттена постоянно выступает в поддержку пропалестинских антиизраильских программ. Еврейские лидеры Америки ни разу не осудили деятельность пропалестински настроенной организации JStreet. Организация существует на деньги Сороса и, как правило, поддерживает все антиизраильские инициативы палестинских лидеров, включая попытки одностороннего провозглашения палестинского государства.

Антидиффамационная лига формально и хладнокровно фиксировала антисемитские лозунги и призывы недавно возникшего в Америке движения “Оккупируйте”. Лига так и не решилась выступить с протестом по поводу антисемитской направленности этого движения. Зато 15 еврейских политических деятелей Америка заявили, что “они категорически против попыток правых опорочить движение лживыми обвинениями в антисемитизме”. А левая еврейская организация Jewish Voice for Peace призвала “молодых евреев и их союзников присоединиться вместе с нашими палестинскими братьями и сёстрами к движению «Оккупируйте»”.
И, наконец, в марте этого года лидеры американских еврейских организаций молчаливо согласились с оскорбительным для евреев заявлением Хиллари Клинтон в Тунисе. Думаю, что некоторые из них могли не знать о встрече Клинтон с тунисскими студентами. Поэтому 29 февраля я отправил по электронной почте практически всем еврейским организациям Америки и некоторым организациям Европы видеозапись этой встречи. Надеюсь это поможет им ознакомиться по первоисточнику с мнением госсекретаря США об американских евреях.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Политика - Страница 16 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Пн 19 Мар - 16:02:16

Отпустят ли Ходорковского?

');}//]]>