БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
Совсем не простая буква "Р"... EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
Совсем не простая буква "Р"... EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
Совсем не простая буква "Р"... EmptyПн 1 Апр - 17:38:37 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
Совсем не простая буква "Р"... EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
Совсем не простая буква "Р"... EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
Совсем не простая буква "Р"... EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
Совсем не простая буква "Р"... EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
Совсем не простая буква "Р"... EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
Совсем не простая буква "Р"... EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
Совсем не простая буква "Р"... EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
Совсем не простая буква "Р"... EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
Совсем не простая буква "Р"... EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
Совсем не простая буква "Р"... EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Совсем не простая буква "Р"... EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
Совсем не простая буква "Р"... EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
Совсем не простая буква "Р"... Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Совсем не простая буква "Р"...

Перейти вниз

20240219

Сообщение 

Совсем не простая буква "Р"... Empty Совсем не простая буква "Р"...




Совсем не простая буква "Р"...

После окончания моей армейской службы возвращаюсь я на свой "родной" станкостроительный завод, и получаю новое место работы - в отделе главного технолога. Некоторое время трудился я в комнате с "группой по металлу", состоящей из четырех сотрудниц. Все они были старше меня по возрасту, и довольно быстро так привыкли к моему присутствию, что могли достаточно спокойно обсуждать любые темы, особенно во время обеденных перерывов. Перерыв длился один час. В хорошую погоду шли в заводскую столовую, затем прогуливались, в плохую погоду нередко перекусывали взятыми из дому бутербродами с чаем из термосов. Вот тогда то и появлялось время для бесед на интересующие вопросы. А я нередко после перекуса дремал, постаравшись поудобнее "устроить" голову на левом локте на рабочем столе. Громкий звонок об окончании обеда возвращал меня в рабочее состояние. Но однажды, только я вроде бы задремал, как услышал я такой вопрос, заданный старшей группы своим сотрудницам, что дрёму мою "как рукой сняло"... Будучи уверенной в моём "неучастии", она спросила: "А как часто вы с мужем спите?"... Ответы были разные: "Ну, раз - два в неделю", или, "Ну, под настроение...", или, "Если голова не болит, или если муж попросит"... Из-за последнего ответа "старшая" просто возмутилась! "Что значит "муж попросит"? А вы на что? У нас в семье всё решала я! Мне это нравится, и я сразу предложила мужу - во все дни недели, чьи названия включают букву "р"! Он посчитал на пальцах, улыбнулся, и согласился. А я продолжила - а если когда-нибудь откажешься, то поведёшь меня на следующий день в ресторан! По рукам? Мы пожали друг другу руки... А в пятницу вечером он себе устроился на кресле у письменного стола, и стал при свете настольной лампы читать детектив. Пришло время укладываться, а его всё нет... Я его зову, а он всё не идёт... Выхожу из спальни к нему, и с возмущением спрашиваю, почему он отлынивает от своих обязанностей? Он и говорит, сегодня, мол, пятница, я свободен, могу спокойно читать... Какая ещё пятница, снова возмущаюсь я, ты что на календарь не смотрел? А я на нашем отрывном календаре везде на страницах пятницы и понедельника добавила чёткие буквы "Р"! ПОНЕДРЕЛЬНИК И ПРЯТНИЦА!!! Поняли теперь, почему мы с мужем частенько обедаем в ресторане? Сотрудницы хором рассмеялись. Раздался звонок, перерыв закончился, рабочий день продолжился. Минут через тридцать я направился в механический цех для проверки выполнения одного из мероприятий из плана по внедрению новой технологии. Слева метрах в тридцати от входа в механический цех были открыты ворота упаковочного участка сборочного цеха. И в это время к воротам подъехали две машины "Скорой помощи", оттуда вышли два дюжих санитара. Их встретила заводская медсестра, и повела на участок. Я решил выполнить свою работу, а затем через проход в сборочный цех пройти на участок упаковки, и узнать, что там случилось? И через некоторое время от знакомого мне сотрудника услышал просто ошеломительную историю... Оказалось, что когда обед закончился, работницы приготовились к установке следующего станка на деревянное основание, а крановщица мостового крана не реагирует на их призывы. И мастера участка нигде не видно... Одна из подруг крановщицы поднялась к кабине, открыла дверь, раздались удивленные вопли и громкий плач!... Она захлопнула дверь, мигом спустилась с крана, крикнула, чтобы никто туда не лез, и побежала в заводскую клинику. Там её выслушали, признали своё бессилие в решении такого типа проблем, и вызвали "Скорую помощь", объяснив необходимость срочного вмешательства... Действительно быстро прибывшие санитары применили уколы с уже известными им для подобных случаев медикаментами, и крановщицу смогли "разлучить" с мастером участка, с которым они в порыве страстной любви во время обеденного перерыва в кабине мостового крана соединились...
И тут я вспомнил, что сегодня пятница! Да не пятница, а ПРЯТНИЦА!!!
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения