БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyПн 1 Апр - 17:38:37 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
Ложная тревога, или да здравствует природа! EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
Ложная тревога, или да здравствует природа! Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Ложная тревога, или да здравствует природа!

Перейти вниз

20190503

Сообщение 

Ложная тревога, или да здравствует природа! Empty Ложная тревога, или да здравствует природа!




                          Ложная тревога, или да здравствует природа!


   Однажды у меня возле правого глаза возникло небольшое очень яркое красное пятнышко. С учётом многочисленных предупреждений на плакатах, висящих на стенах в приёмных врачей - терапевтов, я встревожился. Сходил на приём к своему семейному врачу,  показал. Он встревожился тоже, выписал направление к врачу - дерматологу, в котором указал своё подозрение. Но так просто здесь, в Германии, к врачу, даже имея на руках направление, не попасть. В приёмной дерматолога получил термИн, попасть на приём к нему смогу только через месяц из-за его перегрузки больными.

   Вернувшись домой, сажусь к компьютеру, вхожу в Интернет, начинаю поиск интересующей меня информации. Не хочется до посещения врача ничего не делать, как говорится, сидеть, сложа руки... Нахожу много чего, и успокающего, и не очень... Но, в том числе, совет применить настойку прополиса для ежедневного нанесения на кожу в этом месте. Проверяю наш запас лекарств - есть такое у нас!

    Когда мы бываем в Украине, перед возвращением в Германию всегда приобретаем небольшое количество привычных и рекомендуемых знакомыми лекарств. В данном случае рекомендованное пригодилось.

   Начал я ежедневно наносить на кожу с пятнышком настойку  прополиса. День, второй, третий... И что вы думаете?  Да, да, подействовало!  Цвет стал меняться! Постепенно, постепенно, цвет с ярко красного изменился на просто красный, затем стал тускло красным и медленно перешёл в коричневую гамму. На этом изменение цвета прекратилось и подошло время разрешенного мне посещения врача - дерматолога.

  В приёмной сотрудница указала мне номер комнаты, где я должен был дожидаться врача. Захожу, сажусь на стул, жду. Сначала заходит медсестра, почему-то в прозрачной защитной одежде поверх её белого халата, в защитных перчатках, расстилает на полу полиэтиленовую плёнку и велит мне стать на эту пленку и раздеться до нижнего белья... "Почему?"- спрашиваю я. "Делайте, что вам велено" - отвечает, и уходит...
 
    Стою в полной расстерянности. Не раздеваюсь, но начинаю нервничать. Что бы это значило?  Они прочитали, что было написано в направлении, и там что-то ужасное для меня? Время идёт, никто не появляется, и я уже весь "на нервах "...

   Наконец, заходит врач, тоже в защитной одежде, строго спрашивает, почему я не выполнил указание медсестры? Как можно спокойнее  говорю я ему, что пришёл по поводу этого пятнышка на лице, и показываю пальцем, что меня встревожило. "Ах, так! "- засмеялся врач облегченно, снял с себя защитную одежду, сел рядом со мной на стул и объяснил произошедшее. Оказалось, что в последнее время к этому врачу стало приходить множество больных людей из числа новых мигрантов из различных азиатских и африканских стран. У некоторых из них оказались чрезвычайно заразные  заболевания кожи, с которыми никогда ранее врач и его сотрудники  не встречались. В результате несколько его медсестер, контактирующих с такими пациентами до прихода врача, заразились, и им понадобилась специальная медицинская помощь. Во избежания подобного было принято решение в каждом подозрительном случае принимать особые меры предосторожности. Моя фамилия и указание моего врача в его направлении почему-то убедили их, что я и есть именно такой подозрительный больной...

   После этого врач внимательно осмотрел насторожившее меня пятнышко, обрадовал меня, что ничего страшного в моём случае уже явно нет. Но в обычном порядке у меня взяли бы пробу кожи, отправили бы её  в специальную лабораторию для исследования, и только после лабораторного заключения было бы решено, какое лечение применить...

Применение настойки прополиса ему было в новинку, но он согласился со мной, что иногда народные методы достаточно эффективны.

   Решил я прочитать о прополисе поподробней. И, к вящему  удивлению своему, обнаруживаю, что он может применяться и для лечения пародонтита! А буквально за полгода до описанного мною случая с пятнышком мы с супругой должны были уехать на курс лечения достаточно далеко от нашего дома. Внезапно у меня весьма сильно разболелись два коренных зуба, и врач после осмотра заявил, что это пародонтоз в такой стадии, что он уже ничем, кроме удаления зубов, помочь мне не может. Что прикажете делать? Потерять два зуба и ехать, либо отказаться от уже оплаченного лечения и , терпя эту боль (невозможно даже было есть), искать других врачей, может, помогут?.. С зубами пришлось попрощаться. Но тут врач дополнительно "огорошил" меня, заметив, что, по его мнению, не позднее, чем через год, придётся удалять ещё пять зубов. Диагноз одинаков. Лечения в этом состоянии уже нет. Вернувшись в меру окрепнувшим после лечения, сходил на приём ещё к двум разным зубным врачам. Ничего успокающего для себя я не услышал...

   Новые знания меня весьма подбодрили, и я начал ежедневно утром и вечером, перед сном, смазывать себе дёсны настойкой прополиса. По натуре я оптимист, и мне показалось, что с зубами стало явно лучше. При очередном ежегодном посещении  зубного врача он, поздоровавшись со мной, улыбаясь, спросил (ещё до начала проверки), ну что, мол, готовы прощаться с больными зубами? Я молча отрицательно покачал головой. Началась проверка. Врач удивился. Состояние моих зубов не изменилось за год в худшую сторону.  Он спросил, принимал ли я какое-то лечение? Я рассказал о настойке прополиса.

    Он молча посидел рядом со мной, а потом вдруг рассказал мне о случае в его семье. У его супруги возникло какое-то сильное воспаление под коленным суставом на правой ноге. Сам он достаточно известный зубной врач, доктор медицины, профессор близлежащего университета, у него множество хороших знакомых - врачей разных специальностей. К кому бы не обращались с проблемой  его супруги, действенного лечения не получалось. Возникла открытая рана, понадобились многочисленные инъекции, смазывания, обёртывания...  А облегчения состояния всё не наблюдалось.

    В ходе одной из поездок в выходные дни для отвлечения супруги от грустных мыслей они остановились для перекуса в одном из сельских ресторанчиков. Случайный сосед за их столом, услышав стон его жены, вдруг спросил, что её беспокоит. После рассказа о проблеме он  посоветовал заехать на расположенную невдалеке пасеку, чей хозяин был весьма в этих местах популярен как народный лекарь.  Терять им было нечего, советом решили воспользоваться. Пасечник внимательно осмотрел рану и, заверив их, что в его практике такое уже не раз бывало, снабдил их в достаточном количестве прополисом, подробно объяснив, как им пользоваться. К удивлению всех этих профессоров, докторов медицины и просто врачей, которые пытались решить проблему супруги моего зубного врача, рана быстро зажила!

   Так что большое спасибо природе, помогающей нам, людям! Давайте её беречь!
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения