БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Фото
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВс 5 Май - 14:16:37 автор Kim

» Почему евреев называли «португальской нацией», и как им помог Наполеон.
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВт 30 Апр - 21:11:04 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВт 30 Апр - 19:00:53 автор Kim

» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
Семья, любовь, интернет - Страница 11 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
Семья, любовь, интернет - Страница 11 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Семья, любовь, интернет

+22
ИльяР
Сахалинка
Лев
yan
Лилия
Рита
Madlen
Oleksa
Beni
Lubov Krepis
Михаил-52
Faina
Kim
Podelko Boris
Faina R.
AlexanEr
Светлана
оксанa
А.Гришин
@AlexF
PolonskyA
Юрий Галин
Участников: 26

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 30 Дек - 21:49:14

Посмотрите-не пожалеете. Хазанов-Еврейская мама.

http://www.krugozormagazine.com/show/Mather.1616.html
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Чт 3 Янв - 12:12:17

Поймал Иван-дурак в проруби щуку. Та ему: - Отпусти ты меня, Иван, и любое твое желание по-щучьму велению, по твоему хотению будет исполнено! Обрадовался он, кинул щуку обратно в прорубь и говорит: - Хочу знать, не слезая с печи, все что в мире творится за лесами-за горами, за морями-окиянами. Хочу под музыку балдеть, на голых девок день и ночь пялиться, с заморскими дураками переписываться и все новые анекдоты про Царя-батюшку первому в мире узнавать! Так Иван-дурак стал первым на Руси пользователем Интернета.

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Вс 17 Фев - 0:36:32

Вся правда о женщинах

ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 17 Фев - 23:49:58

Какой ужас ! Как-же надо забить мозги ребенку, чтобы он такое сказать смог.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Lubov Krepis Чт 21 Фев - 22:40:11

Подарок сына. .
- Сеня, а что тебе вчера подарил Венечка? Что-то к машине?
- Ой, Манечка! Он мне сделал такой подарок, что я рад уже вторые сутки и не устал!
- А что это?
- Давай поедем куда-нибудь и я тебе покажу, а то ты так не поймешь!
- Куда нам ехать? К Рабиновичам если только? Давай сделаем ей сурприз, она хвалилась, что посолила огурцы, как делала ее мама, так мы приедем на огурцы
- Манечка, ты уже пристегнулась? Ну, поехали!
- Ой, Сеня, кто это с нами говорит?
- О! Так это и есть подарок Венечки! Эта штука будет говорить нам куда нам надо ехать!
- А она откуда знает, что мы едем к Рабиновичам?
- Так я написал вот тут их адрес и она теперь нас будет учить как ехать!
- Сеня, подожди! Я что-то не понимаю! Кто сошел с ума? Чего это тебя надо учить как ехать к Рабиновичам? Сеня, ты меня пугаешь!
- Манечка! Понятно, что я знаю как ехать к Рабиновичам, просто я показываю тебе подарок!
- А откуда подарок знает про Рабиновичей? И почему это подарок разговаривает таким развратным женским голосом? Сеня, кто эта блондинка?
- Какая блондинка?
-Сеня, не дури мне голову! Кто эта женщина, что говорит с тобой таким нахальным голосом? Сеня, ты еще не перестал делать мне вырванные годы? Ты еще записываешь голос всяких своих шворок* и делаешь мне подарок их слушать? И говоришь, что это подарок детей? Сеня останови мне машину, я уйду!
- Манечка, ты что такое придумала? Какая блондинка? Где ты видишь блондинку?
- Сеня! Я по ее голосу уже знаю, что она блондинка и она думает, что ты богатый, иначе она бы не связалась с тобой!!

- Манечка! Это прибор! Мне его вчера подарил Венечка! Это называется жопиес!
- А как ему еще называться? Конечно жопиес! И что, тебе в твои годы нужен этот тохес**? И тебе не стыдно, Сеня?
- Манечка! Какой тохес? Что ты кричишь? Я виноват, что там записан голос женщины? Мне это так подарил Венечка! Я не знал, что там женщина!
- Хорошо, скажи, она знает только адрес Рабиновичей?
- Нет, Манечка! Тут можно писать любой адрес и она нам расскажет как нам ехать.
- Сеня, скажи честно, ты с ней говоришь по телефону? Ты посмотри какая она уже нахальная? Она тебе все время говорит, что ты превышаешь скорость! Какое ее дело как мы едем? Нет, Сеня! Тут что-то не то! Почему твой жопиес не говорит как мужчина? Где ты видел, чтобы женщина знала дороги? И еще учила других? Сеня, скажи честно, где ты с ней познакомился?
- Манечка! Всё! Я сейчас звоню Венечке и пусть он тебе рассказывает, что он мне подарил! Венечка! Скажи свой маме, почему этот жопиес говорит голосом блондинки!
Почему блондинки? Мама так сказала! Как, как! Жопиес, ты же сам мне вчера сказал!
-Ой, Манечка! Это я не так услышал, это называется джипиес! И он работает через спутник, Манечка, а не по телефону! Так Венечка говорит! И там голос робота, а не блондинки! А женский, так это психологи придумали, чтобы водитель не засыпал на ходу! И что я тебе виноват, скажи теперь? Ты мне делаешь инфаркт!
- Сеня, ты знаешь, я не люблю когда вокруг тебя женщины! Мне хватило твоих шахер-махер с ними в молодости, так я в старости заслужила всяких жописов.. или как они называются? Ой, я так расстроилась с тобой, что как я буду улыбаться Рабиновичам? А ты им не говори, что я интересовалась этой бабой. Скажи, что так сегодня модно и пусть теперь Рабиновичка покупает своему мужу такой же жопиес!
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Lubov Krepis Пт 1 Мар - 22:53:32

Age



Признавайтесь, часто ли вы смотрите на других людей вашего возраста и
думаете: "Конечно же, я не могу выглядеть так же старо?"

Если да, то вам понравится эта история.

В приемной у моего нового дантиста я заметила на стене его диплом с
указанием полного имени.

Внезапно я вспомнила, что высокий, красивый мальчик с таким же именем
и фамилией был в моем классе приблизительно 30 лет назад. После
того, как я увидeла его, мне пришлось быстро отказаться от этой
мысли. Этот лысеющий седой мужчина с глубокими морщинами на лице был
слишком стар, чтобы быть моим одноклассником. После того, как он
исследовал мои зубы, я спросила его или он ходил в местную среднюю
школу. "Да", - ответил он. - Когда вы ее закончили? - В 1975. хм...?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я. Он посмотрел на меня
пристально, а потом, сукин сын, спросил: - А что вы преподавали?..

Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Сб 2 Мар - 12:04:12

Семья, любовь, интернет???? 592267.gif
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 3 Мар - 18:25:47

Ну не знаю, возможно и в другую тему. Это просто история, рассказанная в интернете, про школу. Это не смешно, а даже грустно. Поэтому в разряд смешные истории не поместила.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Пн 4 Мар - 8:11:59

Да этой даме было действительно грустно, когда одноклассник
принял её за учителя. У читателя это вызывает улыбку. От грустного
до смешного всего один шаг...

Тема "Выдуманые и правдивые истории" как раз бы подошла"

P.S. Люба, указывай, пожалуйста источник. Ни в одном твоём сообщении нет ссылок.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Internet

Сообщение автор Borys Пн 4 Мар - 16:30:17

http://urb-a.livejournal.com/1946703.html

Первый пользователь Интернета в СССР нашел лазейку сквозь “железный занавес”


Собственно вспомнилась история известная мне со времен ФИДО и как не странно напомнил про ее существование azkij


Анатолий Клесов так и не понял, почему его не арестовали. Сидя за единственным компьютером с выходом в Интернет в СССР, молодой ученый без малого 7 лет общался со всем миром, презрев “железный занавес”. Видимо, КГБ даже не подозревал о такой фантастической лазейке на Запад.

Весь парадокс в том, что эта виртуальная дырка никем не охранялась. В смысле, у входа в закрытый НИИ прикладных автоматизированных систем стояли вооруженные охранники, но насколько серьезную штуку они оберегали, даже сам директор заведения толком не осознавал. — Моя жизнь состояла из парадоксов, — говорит Анатолий Клесов. — Я довольно рано сделал карьеру ученого, в 30 лет был самым молодым доктором наук на химическом факультете МГУ. Еще во время обучения мой научный руководитель по обмену направил меня в Гарвардский университет, где я провел год. И вот я открыл Америку: был в восторге от свободного образа жизни, который там ведут люди. Капитализм ударил мне в голову, и я по возвращении простодушно рассказывал всем вокруг, как в нем здорово живется людям. К тому же меня уже пригласили на работу в Гарвардский университет, и я начал готовиться к эмиграции.

Но не тут-то было: Анатолия сделали невыездным на 9 лет. А его восторженные отзывы о заокеанских прелестях жизни приняли за пропаганду антисоветчины. Кто же станет заниматься подобным в открытую? Конечно, только агент ЦРУ!

— Так я на родине дорос до заведующего лабораторией биохимии Института им. Баха РАН и одновременно еще считался консультантом ООН по биотехнологиям. Именно оттуда в СССР пришло приглашение принять участие в первой всемирной компьютерной конференции по биотехнологиям. Модератором в письме рекомендовали меня, — говорит Клесов.

Анатолия вызвал на ковер заместитель Косыгина и, считая, что беседует с агентом ЦРУ, все же предложил:

— Узнайте, есть ли в Союзе возможности для такой связи. А мы подумаем насчет конференции, — и снабдил это задание письменным распоряжением.

В 82-м году в Союзе не все знали, как компьютер-то выглядит. Уж тем более фантастической казалась мысль проводить международные конференции, не выходя из кабинета…

Анатолий старался во благо науки. Ему казалось: если такие мобильные конференции окажутся возможны, случится просто ужасающий прогресс. Так Клесов вышел на НИИ прикладных автоматизированных систем, где ему сообщили: канал связи имеется, но подойдет ли для конференции, это науке еще неизвестно. Никто не проверял.

— Я предъявил распоряжение правительства, и мне выписали бессрочный пропуск в данный институт, — говорит ученый. — Директор провел меня в комнатку, где стоял единственный в Союзе компьютер с модемом, который осуществлял связь через телефонные сети. Кстати, слова “Интернет” тогда еще никто не знал — это явление называлось “компьютерная коммуникация”. Но сотрудники института в контакт с иностранцами не вступали. Скорее всего использовали виртуальные возможности для хакерских взломов заграничных баз данных.

Тот IBM по сегодняшним меркам был совсем допотопным, а в 82-м году считался чудом техники. Зеленый экран, на который выводилась черная “азбука”. Отдельная строка для логина и пароля — Клесов вбил указанные в приглашении. И — о, чудо! — на экране по одной буковке стало проявляться название конференции: “I-n-t-e-r-n-a-t-i-o-n-a-l…” — но вдруг связь прервалась. Операцию пришлось повторить.

— Помните первый способ входа в Интернет — по карточкам? — объясняет Клесов. — Каждая страница грузилась минут по пять, могла “выкинуть” пользователя в любой момент. Так вот: это была скорость в 50 тысяч байт. Я же впервые загружался со скоростью около 360 байт — по знаку в минуту. О картинках тогда нельзя было даже мечтать. И все равно это было невероятно! Я вдруг из СССР попал в Стокгольм, где базировался главный европейский интернет-сервер. Это было что-то вроде сайта с выложенной на нем информацией и возможностью зарегистрироваться, а также оставить сообщения на форуме.

Клесов тут же доложил “куда надо”, что связь обнаружена и СССР может прикинуться технически оснащенным государством, приняв участие в удивительной конференции. Ответа ждал около года. “Верхи” толком так и не поняли принцип компьютерной коммуникации, но хотя бы в пропагандистских целях дали добро.

— Я созвал специалистов по биотехнологиям из разных республик Союза, всего человек 10—12, — говорит Анатолий. — Мы собрались у компьютера и целую неделю обсуждали с заграничными коллегами научные вопросы. Выглядела конференция примерно как нынешний форум: кто-нибудь задает тему, остальные пишут результаты своих исследований или научное мнение. Сейчас этим трудно удивить, но для гражданина СССР такой обмен информацией был революционным. Тогда ни позвонить, ни письмо отправить за границу без цензуры было невозможно. Почта шла очень долго. А тут прямое общение — не “под колпаком”. И скорость самого медленного компьютера приятно поражала наше воображение!

В конференции участвовали почти вся Европа, Америка, и мы тоже отметились как прогрессивная страна. Мировое сообщество действительно оказалось в шоке от того, что СССР появился на форуме. Интересно, что коммунистический Китай хоть и обладал технологиями, а от научных дебатов в виртуале наотрез отказался. Видимо, там власти как раз прекрасно понимали, что это за овощ — виртуальная реальность.

— Тоталитаризм и компьютерная коммуникация несовместимы! — сделали тогда вывод ученые.
Первый попавшийся в сети

— О результатах конференции я доложил наверх. Мне выразили благодарность, — говорит Клесов. — Я хотел опубликовать статью о нашей работе, но в редакции научного журнала мне сказали, что подобные международные контакты вызовут шок у советских граждан. И вообще чреваты черт знает чем… Самое смешное, что про меня тут же все забыли. Не отобрали ни бумажку с распоряжением правительства, ни пропуск в НИИ, где стоял тот компьютер. В институте же, видимо, считали, что я так и продолжаю выполнять правительственные задания, а не из праздного любопытства к ним прихожу.

Попав в Сеть, Анатолий уже не мог оттуда выбраться — тем более, никто ему не запрещал ходить в Интернет. Так молодой ученый одновременно стал и первым зависимым от виртуальной реальности в нашей стране. В НИИПАС он ходил буквально как на работу. И продолжалось это без малого 7 лет.

— Когда я заходил на шведский сервер, на экране отображалось количество пользователей, которые находятся онлайн по всему миру, — говорит Анатолий Клесов. — Всего тогда на планете было около 380 компьютеров с выходом в Сеть. Ежедневно в рабочее время там зависало около 20 пользователей, а по вечерам — 5—6 заядлых виртуальщиков. Все могли видеть сообщения друг друга — вроде как в единственном международном чате. “Мэйл” я завел себе позже.

Самыми активными были пользователи из Германии, Швеции, Франции, США… А так почти в каждой стране Европы и каждом штате Америки попадался хотя бы один “выходец” в Интернет. Только от нас выступал один Анатолий Клесов. О нем тут же узнали во всем мире и прозвали “хранителем ворот” Советского Союза.

— В основном в сетях болтались программисты — от них я узнавал все международные новости, — говорит Анатолий. — Например, однажды у берегов Швеции затонула подводная лодка. Это происшествие ожесточенно обсуждали во всем мире, а наши газеты, естественно, молчали. “Почему же ваши СМИ не публикуют сенсационные новости — ведь ради таких событий люди и раскупают газеты!” Иностранцам было невдомек, что печатную продукцию можно использовать в пропагандистских целях. И люди все равно будут ее раскупать, потому что не видели ничего другого.

Узнав о том, что через “железный занавес” можно пробиться к единственному советскому гражданину, сидящему в онлайне, на Клесова стали выходить всякие предприниматели.

— Одни хотели поставлять нам автомобили, другие мебель, третьи одежду… Кто-то из ГДР мечтал наладить совместный выпуск швейных машинок. Мне было трудно объяснить, что у нас поддерживают только советского производителя. На меня даже вышел один космонавт — требовал обмена опытом, просил пригласить к компьютеру советских коллег. Я только смеялся у компьютера над такой наивностью: люди просто не въезжали, что такое тоталитарный режим!

Инфантильные ники вроде Туманного Ежа или Твоей Малышки тогда были не в моде. Компьютерная коммуникация — дело серьезное. Поэтому пользователи указывали свое имя, фамилию, страну, а иногда даже рабочую должность.

— У меня появились друзья по всему миру, — говорит Клесов. — Разговоры вроде “В Столешниковом хорошая погода, а на Брайтон-Бич опять идут дожди” были обычным делом. Потом я узнал и что такое флирт в виртуальной реальности, наблюдая зачатки сайтов знакомств. Какие-то девушки из Стокгольма игриво пригласили меня в гости: “Пойдем вместе в нашу шведскую баню!”. Я тогда задумался: когда люди не видят друг друга, проще пригласить на свидание… Сам-то уже был глубоко женат, с ребенком… Моей пассии не приходило в голову приревновать к виртуальным подругам. Это было все равно что принять за соперниц марсианок.

Смайликов-скобок тогда еще не было. Но творчество у пользователей допотопной Сети все же проснулось: они стали делать первые “наскальные рисунки” в виртуале.

— Мы научились рисовать с помощью крестиков и ноликов, — говорит Анатолий Клесов. — На Новый год посылали друг другу целые картины: бутылка шампанского с вылетающей пробкой и брызгами из знаков, два бокала, сталкивающихся между собой в воздухе… Смайлики — это тоже были огромные рожи из ноликов вместо глаз, крестика-носа, подчеркивания-рта или знака “равно” — губ.

В середине 80-х как раз таким способом был нарисован шедевр, который распечатал весь компьютерный мир: Эйнштейн с высунутым языком из крестиков-ноликов. Можно сказать, что он стал символом новой компьютерной эры.
“У нас Интернет просто отказывались замечать”

— Кроме пустой болтовни, я наладил и научные связи, — говорит Анатолий. — Во-первых, через знакомых вызвал на связь своих коллег из Гарвардского университета. Они купили себе компьютер и стали со мной работать. С годами я вконец распоясался и опубликовал несколько научных трудов в заграничных журналах. Написал несколько книжек на английском языке. Чтобы отредактировать их в Союзе, надо было с ног сбиться в поисках специалиста. Я же вышел на носителей языка при помощи компьютерной коммуникации и внес правки в считаные дни.

Тогда как раз широко обсуждался показательный судебный процесс над журналистом, который что-то публиковал в заграничном издании.

— Я никогда не был антисоветчиком, поэтому мне даже не приходило в голову сливать или получать из-за рубежа диссидентскую информацию, — объясняет Клесов. — Но само понимание того, что это возможно и так просто осуществить, казалось мне невероятным парадоксом. Осознавал я и то, что никто не смог бы отследить, чем я на самом деле тут занимался. Узнай КГБ о моих виртуальных похождениях, могли бы повесить на меня все тяжкие. И я бы ничего не смог доказать.

Анатолий Клесов понял, что ему следует подстраховаться на случай подобных беспочвенных обвинений:

— Я решил, что единственный способ доказать чистоту своих намерений — не укрываться, а, напротив, привлечь к моей деятельности как можно больше людей. Сообщников! Я упирал на то, что такие коммуникации необходимы для науки, и пытался делать об этом доклады, обращался на телевидение и в научные журналы… Сначала от меня отчаянно отбивались, боясь попасть в опалу. Потом в советскую прессу все-таки пропустили одну статью о нашей научной конференции. Я тут же пришел в первый отдел своего института, который был призван следить за идеологической дисциплиной сотрудников, и сдал эту публикацию им в подшивку: “Если на меня покатят бочку, примите во внимание, что я ничего ни от кого не скрывал”. Но сотрудники отдела швырнули эти бумаги мне в лицо, умоляя не вовлекать их в подозрительные игры…

Наконец, в 87-м году Анатолия Клесова выпустили за рубеж в реальном времени и пространстве. В США он встретился со своими виртуальными друзьями.

— Меня, конечно, удивило, что некоторые давние знакомые в реальности оказались совсем не такими, как я их себе представлял. Получив гонорары за свои публикации, я тут же потратил их на новенький IBM — он стоил 2,5 тысячи долларов, огромные по тем временам деньги!

По возвращении Анатолий не только установил дома персональный компьютер, но и выпросил у сотрудников НИИПАС модем, подсоединил его через телефон к их серверу — и еще пару лет выходил в мировое пространство уже из дома.

— А популяризировать Интернет к началу 90-х мне все-таки удалось, — говорит Анатолий Клесов. — Я начал вести на телевидении научную программу. И тут же отснял сюжет про НИИПАС и компьютер, обладающий уникальной связью, рассказал о той дебютной научной конференции. Потом эмигрировал в США при первой возможности. На тот момент пользователи виртуальной сети в Союзе уже размножились. И я даже испытал некую гордость, когда произошла попытка путча, и сигналы об этом поступили из-за “железного занавеса” за рубеж именно по мэйлам. Значит, я все-таки пробился в умы бывших соотечественников.

Имя Анатолия Клесова официально вписано в историю Интернета в качестве первого пользователя виртуальной сети в СССР. Но мало кто задумывался, что и “железный занавес” пошатнулся, когда в нем обнаружились “ворота”, которые распахнул для нас их временный страж…
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Чт 7 Мар - 1:18:10

СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ: ЗАЧЕМ ЗВЕЗДЫ ЖЕНЯТСЯ НА МОЛОДЫХ ДЕВУШКАХ

http://rezumeru.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8739:2013-02-17-03-39-45&catid=44:2011-02-28-04-55-56&Itemid=85
ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Вс 10 Мар - 1:40:44

А жизнь так коротка!

ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вс 10 Мар - 11:16:59

Оченьгрустный мультик... Берёт за душу, несомненно! 801213.gif
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 10 Мар - 12:24:47

Мне тоже очень понравилось. А чей это мультик, в смысле в какой стране сделан ?
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вс 10 Мар - 16:23:47

Музыка очень похожа на эту, хотя я и не уверен

http://video.yandex.ru/users/lari-lira/view/1215/?cauthor=lari-lira&cid=167#
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Borys Пн 11 Мар - 12:09:31

И мультик, и музыка прекрасны...
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Вт 12 Мар - 3:26:10

Lubov Krepis пишет:... А чей это мультик, в смысле в какой стране сделан ?


Из источников интернета выяснилось, что представленный мультфильм “А жизнь так коротка” является вырезкой из 96 минутного мультфильма “Вверх”, который был создан в США в 2009 году.
К тому же, в вырезке была заменена музыка и использована мелодия композитора и исполнителя Павла Панина – “Тепло души”.
Я не знаю, имели ли право россияне использовать американский мультик, менять музыку и выставлять измененное видео, но признаемся честно, что получилось у них это здорово!
ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вт 12 Мар - 12:10:15

Гимн Интернету

Много-много лет назад, когда в нашей коммуналке на Арбате собирались друзья, к моей дорогой жене Верочке любил захаживать ее сосед- кузен — кроха Вовочка. Ему Вера устраивала экзамен: «Ну-ка, быстро лезь под батарею — не выйдешь, пока не ответишь на вопрос!» Еле выговаривая слова, Вовочка демонстрировал свою эрудицию, за что получал что-нибудь вкусненькое.

Когда я стал вдовцом, спустя месяц после похорон моей любимой Веры ко мне пришел тот самый Вовочка — теперь уже Владимир Абрамович Гурвич — с большими картонными коробками. Распаковав их, достал новенькие ноутбук и принтер, смонтировал на столе и произнес: «Хватит изводить себя. Верочку не вернуть. Займись делом!»
Поблагодарив Володю за подарок, спросил: «А ты не забыл, сколько мне лет?» Ответ был краток: «Познанью нового предела нет!» Пришлось обложился справочниками, учебной литературой. Стал читать. Полное затмение! Но тут пришла «скорая помощь» — благотворительная организация ХАМА, которая меня снабжает обедами. А теперь мне дали в помощь сотрудницу — специалиста в компьютерном деле. В мозгах произошло некоторое просветление, и дело пошло на лад.
Когда на экране монитора я увидел своего сына Андрея и внука Женю, которые живут в Германии, учеба стала еще более эффективной. Теперь жизнь стала обогащаться интересными новостями, знакомством с выступлениями умных, талантливых людей. Практически каждый день я вижусь со своими родными (есть такая программа — Skype). Мрак одиночества постепенно покидает душу.
Общаюсь через Интернет и с друзьями, арбатскими подружками моей Верочки, с которыми она училась и дружила с первого класса. Майя Быховская давно живет в Америке. Почти каждый день я получаю от нее по электронной почте обширные послания. В основном на еврейскую тему. Например, фото еврея, стоящего в кипе у Стены плача и по мобильному телефону как бы пытающегося связаться с Всевышним. А еще закидала она меня анекдотами и афоризмами. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать некоторые из них.

Детская мудрость: если мама смеется над шутками папы, значит, в доме гости.

В магазине:
– У вас есть мясо без костей?
– Нет. Но есть колбаса без мяса.

Скажите, это вы вчера вытащили Абрамчика из проруби? Вы? А я могу спросить, где его шапочка?

Подружка Веры Люда Ковальская несколько лет успешно через Интернет общается с внуком, который живет в Австралии. Люда мне тоже шлет электронные письма с историями, анекдотами, байками. Вот некоторые из них.

– Я приехал в Израиль ради детей. Они этому очень рады!
– Вы живете вместе?
– Ну что вы! Они остались в Одессе.

Если соседи достают вас громкой музыкой до трех часов ночи, позвоните им в полпятого и расскажите, как вам это понравилось.

Истинный интернационализм — это в Украине за американские деньги купить у лиц кавказской национальности итальянские товары китайского производства, а потом по-русски возмущаться, до чего евреи довели страну.

Просматривая сайт журнала «Алеф», обнаружил адресованную мне просьбу сообщить свои координаты. И вот получаю на днях письмо из Латвии. Пишет мне школьный преподаватель, он же директор еврейского музея в Даугавпилсе, — а ведь там мои семейные корни! Много его ближайших родственников, как и моих, погибло в гетто. Его зовут Иосиф Рочко. Оказалось, что Иосиф - мой родственник. Не чудо ли это?
Спасибо дорогому Володе Гурвичу, который за эти годы стал дедушкой и смог убедить меня, что возраст постижению нового — не помеха…
Ой, что-то я отвлекся. Пора включать Интернет!

Виталий РОЧКО, Россия
alefmagazine.com
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Чт 14 Мар - 7:56:12

Кашель при убывающей луне

Да, Интернет изменил мир. А в паре с электронной почтой он не просто изменил его, но перевернул с ног на голову. Оказывается, я не знал очень многих вещей, о которых мне просто было необходимо узнать. И теперь я их узнал благодаря моим заботливым друзьям, которые регулярно пересылают мне жизненно необходимую информацию.
Например, в начале декабря прошлого года я в очередной (наверное, уже десятый!) раз получил важное сообщение, что «в этом декабре — пять четвергов, пять пятниц и пять суббот. Это происходит раз в 823 года. Это называется „мешок денег”».

Это сообщение вот уже пару лет остается почти неизменным — не меняется период цикличности: 823 года! «Почти», потому что месяц как раз меняется. Самое удивительное, что я получал эти послания не от полуграмотной бабки из Усть-Задрипанска, овладевшей долгими зимними вечерами Интернетом, а от вполне просвещенных моих друзей, среди которых попадаются даже кандидаты технических наук… А ведь если задуматься над этим текстом хотя бы на несколько минут, прежде чем кликать и пересылать это судьбоносное послание дальше, то станет понятно, что такой «уникальный» «мешок денег» сваливается каждый раз, когда 31-е число приходится на субботу. И следующего мешка нам придется ждать не 823 года (чего не каждый из нас дождется), а всего несколько месяцев. Такая же нечаянная радость нас ждет в марте 2012 года.
А еще друзьям свойственно заботится о моем здоровье. Причем они сообщают мне совершенно секретную информацию, которую почему-то тщательно скрывают от меня врачи. Например, очень серьезный и вполне трезвый мой приятель переслал мне информацию из Интернета о всяких народных средствах лечения. Вот, например, народное средство по уходу за зубами: «самое удачное время для удаления зубного камня — убывающая луна, потому что при этом намного позже появляются новые камни». Но для лечения пародонтоза подходит даже не всякая убывающая луна, а за исключением знаков Овна, Тельца, Рыб и Рака. То есть перед походом к дантисту смотрите на небо и сверяйтесь с созвездиями…
Другой товарищ (спасибо ему за заботу!) прислал мне подробную инструкцию, как правильно спать. Хотя меня, слава Б-гу, бессонница пока не мучит. Из трактата, присланного им, я узнал, что на ужин лучше употреблять продукты, богатые серотонином (далее следует длинный перечень меню). Также в этом весьма пространном материале сообщалось, как приготовить специальную лечебную подушечку: в холщовый мешочек насыпать цветки хмеля и подшить к обычной подушке на несколько месяцев. Теперь я питаюсь по вечерам исключительно серотонином и употребляю хмель. Правда, не в виде цветов, а в виде пива. Помогает… Сплю во хмелю.
Еще один мой большой друг (как они обо мне все заботятся!) прислал мне инструкцию, что делать, если вас в дороге застал инфаркт. И до потери сознания у вас остается только десять секунд!.. Оказывается, главное — не паниковать, а начинать… кашлять — быстро и очень сильно. Далее — цитата: «Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и долгим, отхаркивающим из самой глубины груди. Глубокие вдохи подают кислород в легкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать». Ах, почему же мой кардиолог, а по совместительству друг семьи скрыл от меня этот спасительный рецепт? Так настоящие друзья не поступают! Правда, моя попытка в порядке тренировки кашлянуть «глубоко и долго, из самой глубины груди» не увенчалась успехом. Не удалось докашляться до нужной глубины груди и не получилось так долго, как хотелось… Продолжать тренировки я, однако, не намерен.
Но ладно — мой кардиолог! Тут дела пострашнее творятся! Оказывается, рак на последней стадии можно запросто вылечить при помощи… обыкновенной питьевой соды. Ученые всё врут, что они бьются над поиском средства от рака! Оно было найдено еще полвека назад. Мне прислали статью из Интернета некоего Давида Айка.
Оказывается, на какой-то конференции еще в 1969 году доктор Ричард Дэй заявил: «Мы сейчас можем вылечить любой вид рака. Вся информация содержится в Фонде Рокфеллера и может быть обнародована при наличии соответствующего решения».
Как же эта сенсация оказалась незамеченной всей мировой прессой? Куда смотрел Нобелевский комитет? Айк объясняет, почему вся эта информация засекречена: «Фармацевтический бизнес не ставит перед собой цель излечить рак. Зачем излечивать болезнь, если можно скачивать деньги за борьбу с симптомами? При этом совсем необязательно рассказывать доверчивым пациентам, что яды химиотерапии убивают как раковые, так и здоровые клетки и в результате — самого человека. Я думаю, это делается даже не ради денег… Элита хочет сократить население, поэтому надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени». Вот такие дела, как сказал бы Курт Воннегут!
Читаем дальше эту сенсационную статью: «Итальянец Тулио Симончини узнал этот секрет. Но на него началась травля со всех сторон, и его на три года упекли в тюрьму, потому что он начал успешно лечить людей на последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли — это разросшийся грибок кандиды». Забавный, наверное, судебный процесс был. «Вы обвиняетесь в том, что успешно лечили рак». А лечил он его вышеупомянутой питьевой содой по несколько рублей (шекелей, долларов, евро — нужное подчеркнуть) за пачку. Ну, тут любая фармацевтическая компания разорится и по миру пойдет! А между тем в 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. А Симончини за это упекли в тюрьму.
Спасибо Интернету и друзьям, что они открыли мне глаза. Однако я хоть и не специалист в онкологии, но настоятельно не советую использовать и статью Айка, и мою статью в качестве рецепта для лечения раковых заболеваний. Я больше доверяю в данном случае итальянскому правосудию, чем всему Интернету, вместе взятому.
Мой девиз, который я позаимствовал у Маркса, а тот в свою очередь у Спинозы (надо же, оба — евреи, проклятые евреями же!), гласит: «Подвергай всё сомнению». Естественно, еврею сомневаться не пристало, он должен верить в Тору, не размышляя, безоговорочно. В Тору — согласен. Но не в Интернет же!
Это не только медицины касается. Всего! Одна серьезная дама с высшим образованием, занимающая ответственный пост в Израиле, несколько месяцев назад прислала мне важную информацию, что 26 августа Марс подойдет к Земле на очень близкое расстояние и будет виден на небе невооруженным глазом как маленькая луна. Она даже не дала себе труда задуматься, с чего бы это Марс, который 25 августа будет виден на небе точкой, за один день пролетит такое расстояние, что превратится в Луну, пусть даже и маленькую.
Но все эти статьи и электронные послания объединяет одно. Знаете что? Последняя фраза! Она гласит: «Будь другом и, пожалуйста, отправь эту статью как можно большему количеству друзей». Экая, право, забота о человечестве!
На самом деле, как объяснили мне мои друзья-интернетчики, эта фраза в лучшем случае — фишинг (вылавливание) электронных адресов для рассылки спама, а в худшем — не дай вам Б-г — метод рассылки шпионских программ, позволяющих отслеживать информацию на вашем компьютере.
А в случае заболевания — тьфу-тьфу-тьфу — я вам настоятельно рекомендую — без всяких компьютеров — обратиться к лечащему врачу. Пусть даже ему неизвестен секрет лечения питьевой содой и глубоким кашлем.
Лев АВЕНАЙС, Израиль

alefmagazine.com
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Вт 19 Мар - 2:27:04


Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя

http://www.liveinternet.ru/users/willi/post187051804/
ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Ср 20 Мар - 22:32:09


Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Пт 26 Апр - 12:08:15

Израильтянин, бывший узник Освенцима, ищет брата-близнеца с помощью Facebook и антивирусa


73-летний израильтянин Менахем Боднер, бывший узник Освенцима, разыскивает своего брата-близнеца, Йено, потерянного им 68 лет назад, после освобождения концлагеря. Ему известно, что на руке его брата был вытатуирован лагерный номер A 7734. По сути, это – единственное, что Менахем Боднер знает о своем брате.

Некоторое время назад он обратился за помощью к специалисту по генеалогии Аяне Кимрон. В базе данных мемориального комплекса "Яд ва-Шем" Боднеру удалось найти сведения о своей семье. Он выяснил, что его настоящее имя – Эли Готтесман (имя "Менахем Боднер" он получил от своих приемных родителей), а также то, что его отец и младший брат умерли в концлагере.

Мать, Роза Готтесман, выжила и даже вернулась в родную деревню Стройное, расположенную близ украино-венгерской границы. Долгие годы она пыталась отыскать своих детей. В прошлом году Менахем Боднер побывал в Стройном, где живут люди, помнящие его мать, сообщает CNN.

Что касается его брата Йено, то последние данные о нем датированы 9 февраля 1945 года. Врачи, осматривавшие детей после освобождения Освенцима, нашли мальчика здоровым. При этом, известно, что и Менахем, и Йено подвергались медицинским опытам, проводимым доктором Йозефом Менгеле, "ангелом смерти". Однако сам Боднер ничего не помнит об этом и отказывается выяснять какие-либо подробности.

В начале этого года он, с помощью детей и внуков, начал кампанию по розыску брата в социальной сети Facebook.

А в конце апреля обратился к создателям популярной антивирусной программы AVAST, число пользователей которой достигает 180 миллионов. Ежедневно компания "общается" со своими клиентами, проживающими в разных странах, посредством всплывающего сообщения об обновлении антивирусной базы данных. Аналогичное сообщение может быть уже в ближайшее время использовано для поисков Йено.

ЖЖ
Newsru.com
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Вс 5 Май - 4:28:25


Объявляю вас мужем и женой

ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Сб 1 Июн - 6:46:42


Eсли опустить детали, эта песня отражает действительнось.
Нас разбросала судьба по всему свету, многие вообще
отсутствуют по ''уважительной причине'',
давайте низко поклонимся современным
ТЕХНОЛОГИЯМ - SKYPE!!

http://www.playcast.ru/view/2123199/dd4ae7ee9035a596201fe8c3ae7aeaec93f8c5depl
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Семья, любовь, интернет - Страница 11 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вт 11 Июн - 13:08:36

Американская певица с помощью интернета нашла убийцу своего отца, чего полиция не могла сделать 26 лет


В США артистка Хоселин Мартинес провела собственное расследование убийства ее отца, совершенного четверть века назад. В итоге ей удалось выйти на след преступника, который уже арестован полицией

В США артистка Хоселин Мартинес провела собственное расследование убийства ее отца, совершенного четверть века назад. В итоге ей удалось выйти на след преступника, который уже арестован полицией.

В минувший четверг в Майами был задержан 43-летний Хусто Сантос, находившийся в розыске с 1986 года, пишет газета The New York Daily News. Он уже сознался в убийстве.

Как следует из материалов дела, 22 ноября 1986 года Хусто Сантос, которому тогда было 16 лет, вместе с двумя приятелями зашел в Инвуде на Дикмен-стрит в ресторан Dominican Express, принадлежавший отцу Хоселин - Хосе Мартинесу.

В заведении в этот момент находилась и супруга ресторатора Идалия. Подростки-посетители стали сексуально домогаться женщины и задавать ей пошлые вопросы. Тогда ей на помощь пришел 41-летний муж, который в свое время эмигрировал в Нью-Йорк из Доминиканской Республики.

Хосе Мартинес попытался выпроводить хулиганов, и тогда Хусто Сантос достал пистолет и выстрелил в коммерсанта прямо на глазах его жены. Идалия отвезла раненого мужа на такси в Пресвитерианскую больницу, где он скончался. Так девятилетняя Хоселин потеряла своего отца.

Однако смерть родителя не давала девочке покоя и, повзрослев, она решила во что бы то ни стало отыскать его убийцу.

Надо сказать, что полиция сразу установила личность преступника. Однако задержать его не успели, так как Сантос скрылся на территории Доминиканской Республики.

По словам Хоселин, плакаты с изображением разыскиваемого преступника, были развешены по всей Дикмен-стрит. Но сам он находился вне досягаемости и даже на полицейских ориентировках улыбался, вспоминает Хоселин.

Идалия же говорила дочери, чтобы она навсегда запомнила имя Хусто Сантос, потому что это тот самый человек, который принес ее семье столько горя.

После школы Хоселин поступила в Нью-Йоркский университет на факультет юриспруденции и политологии. Девушка мечтала стать прокурором, но прежде всего решила найти убийцу отца.

Десять лет назад, в годовщину родительской смерти, он пришла в полицейский участок, чтобы выяснить подробности расследования. Затем она решила искать Сантоса самостоятельно, используя современные информационные технологии.

Хоселин пыталась обнаружить странички убийцы на порталах MySpace.com и FaceBook, однако безрезультатно. Перелом наступил в 2008 году, когда девушка зарегистрировалась на сайте Background.com. Этот ресурс является своеобразным "виртуальным детективом", и через него можно получить информацию о месте проживания человека, интересующего авторов запроса. Правда, портал собирает сведения только о тех, кто проживает или проживал на территории США.

Хоселин также получила информацию о Сантосе на порталах USA-Peopleseach.com, Peoplelookup.com и Intelius.com. У всех этих ресурсов данные на подозреваемого совпали. Установив адрес проживания и номер телефона Хусто Сантоса, Хоселин отнесла их в 34-й полицейский участок.

После этого Сантос был схвачен. Последнее время он работал менеджером клининговой компании в Майами.

Сама Хоселин Мартинес, проживающая сейчас в Бронксе, скромно говорит о своей роли в этом успехе. По ее словам, на поимку преступника потребовалось восемь лет поисков и 280 долларов, которые были потрачены на оплату услуг интернет-сайтов за поиск информации.

Прежде всего, девушке потребовалось упорство и терпение, которые давали воспоминания об отце. "Зная, каким человеком был мой отец, я не смогла бы обрести покой, если б Сантос оставался на свободе", - сказала Хоселин.

Певица до конца так и не поверила, что убийца пойман. Она хочет в этом убедиться лично, когда Сантоса привезут в Нью-Йорк.

"Я безмерно горжусь своей дочерью, - заявила вдова бизнесмена Идалия. - Я всегда знала, что она найдет убийцу благодаря своему уму и любви к отцу".

В полиции тоже считают, что Хоселин внесла решающий вклад в поимку убийцы ее отца. Сыщики даже назвали латиноамериканскую красавицу Динамитом, имея в виду ее способность идти к намеченной цели, разрушая все преграды на пути.
http://www.newsru.com/crime/11jun2013/singerdetmdadny.html
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения