БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyПн 1 Апр - 17:38:37 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

+2
Kim
ИльяР
Участников: 6

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вс 28 Июн - 18:27:21

Существует ли депрессия? Михаил Казиник о старости, пенсии и как перестать бояться смерти.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Вс 5 Июл - 7:42:07

Прощайте, евреи!

Репатрианты из стран бывшего СССР

В этом эссе я хотел попрощаться с евреями, как я знал их в моем советском детстве — некоторые ученые, некоторые подпольные бизнесмены или врачи, собирающие шоколад и коньяк. Их больше нет. Но я хотел бы попрощаться и со всеми светскими (и не только советскими) евреями, которые еще есть, но исчезают.

Мои правнуки еще увидят евреев, но их дети, только смогут прочитать про это племя, но никак не встретить их. Если, конечно, праправнуки заинтересуются историей.

Начнем с конца. Для меня история исчезновения евреев выглядит так: в I — II веках нашей эры 40% евреев добровольно стали христианами, а оставшиеся продолжали жить религиозной жизнью. 150 лет назад появились как группа светские евреи — потомки евреев, которые не соблюдали религиозные законы. Всего 150 лет назад это было очень маленькое и новое образование. 80 лет назад 40% евреев истребили. Оставшиеся евреи либо остались религиозной группой в разных странах, в том числе и в Израиле, либо стали израильтянами, либо стали американцами с неким духом еврейства — либо на словах, либо в рамках реформистского иудаизма. Почему я утверждаю, что они очень быстро исчезают, или почему 40% евреев уходят от своего племени в либералы-интернационалисты?


Наверное, это эссе вас обидит, хотя я пишу его с любовью и уважением к читателю. Оно может обидеть вас, потому что я буду использовать собирательный образ людей, которых хорошо знаю. Евреев, которые стали израильтянами, и евреев, которые стали американцами. Вам покажется, что все это «не совсем так» или «ну, я не такой». Возможно, но это статистически средний образ людей, которых я наблюдал в течение десятков лет моей жизни в Израиле, где я много лет служил в боевых частях, защитил две докторские диссертации и был профессором Тель-Авивского университета. Это статистический образ советско-американского еврея, среди которых я провел 15 лет жизни как профессор и как генеральный директор компьютерных компаний, который заработал в Америке миллионы.

Семидесятые годы. В Вене приземляется самолет с еврейскими эмигрантами. Рейс из Киева. При выходе идет селекция: в Израиль — направо, к «Сохнуту», налево к «Джойнту» — на пути в другие страны. Я, моя жена и трехлетняя дочка — единственные из самолета пошли направо. Решение моих попутчиков было простое — они не хотели умирать в армии, и они хотели больше денег. Господа соотечественники (да, я гражданин Израиля и Америки), были две причины: на некрасивом языке — это «трусость и алчность», а на красивом — все дивно и просто: ну какой я еврей? Я что — пойду в синагогу? Зачем мне помирать, если можно жить без войны? Зачем получать мало денег, если за ту же работу можно получать много денег? Любому человеку понятно, что не идти в армию и получать много денег лучше, чем умирать от арабской пули и работать за гроши. Все оказалось просто — все те, кто не были религиозными или идиотами (читай — сионистами, вроде меня), поехали жить нормальной жизнью. В 70-е это было по желанию, а потом наступил конец 80-х, и Израиль заставил приехать к себе миллион человек, которые мечтали об Америке и по своей воле в Израиль не приехали бы.

Мы разделились. Навсегда.

Буду говорить только про людей, которых хорошо знаю — инженеры, врачи, бизнесмены, адвокаты — все те, кто зарабатывает деньги образованием.

В Израиле небольшой процент этих людей стал религиозными, а, в основном, они в синагогах не бывают, но все праздники, с недоступными для американцев названиями, как Шавуот или Суккот — празднуют. Все ритуалы и смысл религиозных праздников им понятен и принят. Никакого конфликта между зажиганием ханукальных свечей и нехождением в синагогу у них нет. Зарабатывают бывшие советские евреи неплохо, но не роскошно. Путешествуют много — Израиль это остров, и любое путешествие начинается с полета. Мои друзья бывают несколько раз в году в Европе, почти все побывали в Америке, некоторые путешествовали по Азии. Почти все бывают в России, абсолютно все смотрят телевидение из России. Десятки рейсов из Израиля в Батуми, Нижневартовск, Львов, Самару, Днепропетровск, не говоря уже о Москве, Петербурге, Киеве, Риге, Минске, Тбилиси и т.д. Мои друзья знают на память, как имена израильских министров, так и российских. Никакой ненависти к России у них нет. Путин и вся система скорее вызывают улыбку, чем возмущение. Я недавно путешествовал на Камчатке и не чувствовал никаких проблем, так как не ожидал вежливости американцев, чистоты японцев и удобства путешественника по Швейцарии. И, конечно, не сравнивал Камчатку с Аляской. А вот ожидания прекрасной природы сбылись.

Бывшие советские, а не только их дети, вжились в атмосферу израильского быта: не всегда убирают за собакой, не ожидают, пока люди выйдут из лифта, а бросаются вперед в борьбе за место в лифте, не предупреждают велосипедиста «Ай эм он ё райт», а смело проезжают мимо него. Бывшие советские не видят грязи в местной поликлинике, относятся спокойно к тому, что живут в домах, которые ветшают, так как никто не хочет платить за обслуживание. Книги читают только по-русски, даже известных израильских писателей читают в переводе.

Дети бывших советских евреев с радостью служат в армии и не видят для себя другого места на земле. Все они побывали после армии во многих странах и свободно говорят по-английски. Некоторые дети умеют говорить по-русски, но внуки уже ни бельмеса на «тарабарском» не понимают. Дети женятся, выходят замуж за представителей разных этнических (но еврейских) групп (марокканцы, персы, йеменцы, румыны), и это не вызывает никакого негатива. Их образование? Так себе, в основном они образованы (и титулованы) меньше, чем их родители. Среди моих близких тридцати друзей (пятнадцать пар) в Израиле — 18 с высшим техническим образованием, включая двух профессоров и трех докторов наук, 5 врачей, трое с высшим музыкальным образованием, один архитектор. Среди их детей есть пятеро с высшим техническим образованием, из них — два профессора, три адвоката, ни одного врача и ни одного с высшим музыкальным. И это на тридцать пять детей! Никто из них, включая моего сына, генерального директора компании в миллиард долларов, никаких угрызений от отсутствия технического, юридического или музыкального диплома не испытывают.

Советоамериканцы (напоминаю: моего круга) живут существенно лучше среднего. По традиции, эмигранты живут в больших городах и их окрестностей. Любят, ну просто обожают страну, которая освободила их от коммунистов. В России не бывают: «к этим бандитам ни ногой», любят республиканцев, но на работе это скрывают. На «высокие праздники» заглядывают в синагогу. Моя оценка реформистского движения проста: реформизм существует 150 лет, но количество реформистских евреев, у которых дедушка был реформист, весьма мало. Для меня это очень симпатичный клуб бывших евреев, дети, а тем более внуки которых в это уже не играют. Так как мы поддерживаем связь друг с другом, в основном на Интернете, то хочу отметить, что моя почта заполнена песенками на незнакомом советоамериканцам языке идиш и списками евреев лауреатов Нобелевской премии, которые курсируют из электронной почты в Фейсбук и обратно. В еврейской светской культуре (а была такая в ХХ веке и в России, и в Америке), советские эмигранты не продвинулись — все те же сестры Берри или «ба мир бисту шейн» в исполнении экзотического ансамбля. В отличие от своих израильских друзей, эмигранты читают книги по-английски, а некоторые даже хвастаются своим американским акцентом на русском языке. Новые еврейские американцы посылают друг другу статьи и ролики об Израиле. В их глазах советоизраильтяне люди симпатичные, но такие, которым не повезло — они не добрались до счастья, до Америки. В конце 80-х годов я в первый раз переезжал из Америки в Израиль и превращался из профессора Сити Колледжа в профессора Тель-Авивского университета. Не однажды мне говорили: «Ну что, все же не удалось зацепиться?»


А что с детьми? С внуками? Все дети с дипломами колледжей. 100%. Дети пошли во врачи, адвокаты, бухгалтеры, брокеры. Многие основатели великих компаний Силиконовой Долины потомки евреев — Фейсбук, Гугл, Убер, Эйрбнб, но я не встречал молодого (родившегося в Америке) еврея-программиста, а встречался с сотнями софтверных инженеров. Те из вас, кто побеждал в районных, областных и даже международных олимпиадах, спокойно смотрят на то, что ваши дети и внуки не могут победить китайцев не только на олимпиаде, но и во всех других соревнованиях. Посмотрите на список аспирантов по математике MIТ в 1950 году и в 2020 году. В 1950 году список похож на иешиву с примкнувшей к ней небольшой протестантской школой. В 2020 году список выглядит, как меню в китайском ресторане. Женятся дети моих соотечественников на неевреях. И понятно почему: какой смысл нерелигиозному человеку ограничивать выбор своей пары одним процентом претендентов. Это было бы абсолютно нелепо.

Передо мной фотография конца 60-х годов. Фотография сделана в Горьком. На снимке 10 евреев и две еврейки. Все они ученики великого репетитора Якова Каплана, который готовил для поступления в университет на физику или математику. Учил только евреев и учил их на экспорт — из-за локального антисемитизма в Киеве у них, победителей олимпиад, не было никаких шансов поступить в университет в Киеве, и они уезжали в Россию. Впоследствии, один из 12 живет в Украине, один в Австралии, один в Германии, один в Канаде, двое в Израиле, а семеро в США. Я один из двух, живущих в Израиле. Что с ними произошло, а главное, кто их внуки? Простое утверждение: для воспроизводства количества евреев, у этих евреев должно быть 50 еврейских внуков. У этих 12 евреев — 14 еврейских внуков, из них шестеро — моих. Возможно, у этих восьми американских внуков будет 2-3 еврейских ребенка, но у них уже не будет еврейских внуков. Баста.

Волнует ли это меня? Нисколько! Так же, как гомосексуализм — естественная часть нашей жизни, и бессмысленно ею восторгаться или возмущаться, так и ассимиляция естественна.

Прощайте евреи. Ваши внуки стали частью либеральной религии с ее очень строгим кодексом «что можно, и чего нельзя говорить и делать». Либеральное верование в одинаковые способности рас и полов, в необходимость исправлять неравенство административными мерами, вера в симметрию гомосексуализма и гетеросексуализма, в равенство и миролюбивость всех религий — это и есть та религия, в которую перешли потомки евреев, точно так же, как они перешли в христианство почти две тысячи лет тому назад. Израиль — это одна из культурных американских колоний, и, как в метрополии, здесь немало верующих в идеалы либерализма. Будущее покажет, будет ли светский Израиль продолжателем светских евреев (на что автор этих строк надеется), или связь нерелигиозных израильтян с евреями будет такая же, как связь американцев, потомков англичан, с Англией.

Небольшая часть наших детей и внуков выбрала религиозный путь и осталась евреями. Почему? Если бы вы знали ответ на этот вопрос, вы, наверное, тоже бы выбрали путь евреев.

Засим остаюсь ваш, нерелигиозный израилеамериканец, профессор, генеральный директор и отставной израильский сержант.

Леонид ШТИЛЬ
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Borys поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Вс 19 Июл - 7:53:06

Джозеф Фара, арабский писатель и журналист
 ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЛОЖЬ?


Я, араб, не перестаю удивляться: как это вдруг все эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность — после того, как Израиль выиграл войну? Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство. Палестина никогда не существовала как самостоятельное образование — ни до, ни после того. Попеременно ею правили Рим, мусульмане, крестоносцы, Оттоманская империя и, в течение очень короткого времени, Великобритания — после Первой мировой войны. Именно Великобритания согласилась вернуть по крайней мере часть этой земли еврейскому народу в качестве его родины. Не существует языка, известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и управляемая палестинцами. Палестинцы — это арабы, ничем не отличающиеся от иорданцев, сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п.

 Помните, что арабы контролируют 99,9 процента земли на Ближнем Востоке. Израиль представляет собой лишь десятую долю процента всей этой территории. Но для арабов это слишком много. Они хотят все. И это именно то, из-за чего сегодня идет война в Израиле. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Не важно, сколько территориальных уступок сделали израильтяне, их (уступок) никогда арабам не будет достаточно. А что со святыми местами мусульман? Их нет в Иерусалиме. Вы шокированы? Я и не ждал, что вы когда-то слышали эту тяжелую истину от кого-либо в международных средствах массовой информации. Я знаю, что вы собираетесь мне сказать: «Фара, мечеть «Аль-Акса» и мечеть Омара представляют собой третьи по святости места ислама». Неправда. На самом деле Коран ничего не говорит о Иерусалиме.

 В нем упоминается Мекка сотни раз. В нем бесчисленное количество раз упоминается Медина. В нем нигде не упоминается Иерусалим. Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал «палестинский народ». Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и реальной историей. Конфликт между исламскими радикалами и евреями на Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не удовлетворят никакие земельные уступки. Его жажду крови и власти утолит только смерть и уничтожение неверных.
 Джозеф Фара, арабский писатель и журналист


Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вс 26 Июл - 11:49:32

Варвары с дипломами Гарварда
https://sem40.co.il/print:page,1,321620-varvary-s-diplomami-garvarda.html
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Вт 25 Авг - 8:01:40

Негры в америке !!!!/Это написано 7 лет назад/Неужели мы прошли точку невозврата?!

https://newrezume.org/news/2020-08-25-36092
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Ср 23 Сен - 20:46:28

О диалектах идиша, теориях происхождения языка и славянских заимствованиях в идише рассказывает лингвист Александра Полян
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вс 4 Окт - 11:48:50

Спасибо антисемитам!
https://jewish.ru/ru/columnists/articles/11484/
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Пн 17 Май - 12:26:56

 · Виктор Шендерович

Я не был евреем.

Искреннее безразличие являлось ответом на национальный вопрос там, где росла моя душа в начале шестидесятых годов прошлого века...

Собственно, и вопроса-то не было. Были папа с мамой и их друзья: дядя Лева и тетя Майя, дядя Стасик и тетя Наташа, дядя Леша и тетя Надя, дядя Ваня, тетя Света, дядя Юзик… У нас была большая квартира с некоторых пор, вот и собирались у нас на Речном: мама была солнцем и душой этой компании…

Только спустя несколько десятилетий, уже почти пятидесятилетним, я впервые сообразил, что эти пожизненно любимые мною люди были русскими, евреями, украинцами или поляками...

В четвертом классе я услышал слово «жиденок». Ближе к седьмому – расслышал, наконец, привычно испуганное понижение тона при слове «еврей» в телефонном разговоре бабушки Ревекки. Само имя «Ревекка» тоже ни с чем не связывалось: просто такое странное имя.

Про Холокост я не то чтобы ничего не знал, но – это было частью памяти о великой страшной войне, в которой погиб мой дед. Бабий Яр стоял в моей голове через запятую с Хатынью и блокадой Ленинграда, и все это делали фашисты, которых я хорошо знал по фильмам – это были жестокие, отвратительные, мало похожие на людей существа.

Но этих фашистов победил советский народ, и теперь все было хорошо.

Хорошо было не то чтобы совсем все: в 1972 году мой брат, выпускник знаменитой второй физматшколы, не смог поступить в МГУ и услышал от добросердечной нянечки в тамошних коридорах: милый, мы же вашу нацию вообще не берем…

Помню тоску и возмущение родителей: все это казалось им, наверное, отрыжкой прошлого. Прошлого, впрочем, не охотнорядского, а гораздо более близкого. Видимо, именно в ту пору я услышал загадочное слово «космополитизм», узнал про гибель Михоэлса…

Потом я прочитал бабелевскую «Историю моей голубятни» – и был неприятно удивлен тому, что всё это делали не какие-то целлулоидные фашисты, а - люди. Инвалид Макаренко, размазывающий голубиные кишки по щеке еврейского мальчика, показался мне вдруг очень знакомым человеком. Дело было не в фашистах, оказывается. А в чем-то, чего эти фашисты были – частью.

«И в этом дело все, и в этом вся печаль…» - как сказано поэтом по другому поводу.

Я взрослел помаленьку и что-то узнавал и понимал про этот проклятый (пятый) пункт, но обиды не смогли разрушить главного, и собственное еврейство, слава богу, не стало главной точкой самоидентификации. Я был (и есть) московский мальчик с Чистых прудов, мелкая часть веселого интернационального застолья.

Еврейская же тема привычно появляется в моей жизни под ручку с антисемитами. И ей-богу, только антисемиты в состоянии сделать меня евреем!

Я дразню и буду дразнить этих мудаков своим еврейством, - но не потому что горжусь еврейством, а потому что не люблю мудаков.

В периоды обострений, вроде того, который стоит на дворе сейчас, они вылезают изо всех щелей.

Которые попроще, просто хамят. Которые поумнее, наблатыкались говорить либеральные слова и страдать о палестинском народе (и у каждого, разумеется, по несколько друзей-евреев), - но чуть поскреби эту амальгамку, а там – бабелевский инвалид Макаренко со своей Катюшей и ее выстраданным текстом.

«Семя ихнее разорить надо…»

Текст мы выучили, спасибо.

Страдающие о палестинском народе, поинтересуйтесь: куда делись за четверть века миллиарды долларов гуманитарной помощи? Задайте себе вопрос: как получилось, что независимая Палестина уже четверть века не производит ничего, кроме кротовых нор для военной коммуникации, ненависти к евреям и ракет для их убийства?

Палестинский народ действительно жалко: он находится в заложниках у убийц. Любой палестинец, замеченный в симпатии к евреям, будет уничтожен. У палестинского ребенка в Секторе почти нет шансов стать чем-то, кроме пушечного мяса, и это полноценная трагедия, разумеется.

Но Израиль в нынешнем раскладе может помочь палестинцам только уничтожением главарей ХАМАС - остальное палестинский народ должен сделать сам. Если, конечно, найдет для себя и своих детей какое-нибудь применение в будущем, кроме взаимного смертоубийства...

Я не был поклонником государства Израиль в своей космополитической юности. Я знал и знаю, что деление на нации – это глубокий отстой, и родительское застолье было тому порукой, но настойчивость антисемитов сделала свое дело.

Убедили, сволочи...

Увы, новый Холокост всегда на пороге.

Вдохновленный «интеллектуалами», которые объяснят человечеству, что евреи сами виноваты в своих бедах. Желанный миллионам ментальных инвалидов. Идущий под сурдинку подловатой «равноудаленности» мирового сообщества...

И в этом пейзаже космополитический мальчик с Чистых прудов вынужден настаивать на своем еврействе.

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Пт 21 Май - 9:20:58

Друзья Палестины. Почему российские интеллигенты разлюбили Израиль
https://snob.ru/entry/207051/?fbclid=IwAR3BrXSn8Vs6FbjN0CMqkop7gXAKBIEL-h_cJJ1BQUjxqlFfxwmj6-rn0IU
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Пт 27 Авг - 7:30:08

Владимир Бейдер В Польше жили 3(три) миллиона евреев.

https://newrezume.org/news/2021-08-27-43541
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вс 10 Окт - 15:36:02

Новый Холокост всегда на пороге
https://jew-observer.com/antisemitizm/novyj-holokost-vsegda-na-poroge/#more-14577
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Пн 18 Окт - 7:13:40

Блистательный рассказ Светланы Крючковой «Родственники»


Друзья мои, потратьте пять минут на этот коротенький рассказ, наполненный светом и теплом, пусть и давний... Ей-богу, и часа не жаль... Двоюродные сестры Юры (Ю.Векслер, покойный муж, кинооператор), племянницы, их мужья - Нина, Бася, Изя, Сеня, Мишка, Сашка - все тут. Вот ты предъявляешь претензии: звонила до поздней ночи в гостиницу, а меня не застала. А почему не застала? По одной простой причине. Я ехала сюда и знала, что в Израиле у меня - только Юрины родственники. Но, честное слово, я не

Читать далее: https://isralove.org/load/5-1-0-2456?utm_source=copy
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вт 26 Окт - 19:59:30

Величайшая еврейская шутка за всю историю
https://stmegi.com/opinions/posts/93038/velichayshaya-evreyskaya-shutka-za-vsyu-istoriyu/
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Ср 3 Ноя - 13:19:50

Один из лучших постов за последнее время! ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 1f44d ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 1f44d ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 1f44d
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вт 9 Ноя - 11:20:57

«Израилю не избежать гражданской войны»
https://stmegi.com/posts/93589/izrailyu-ne-izbezhat-grazhdanskoy-voyny/
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Вс 14 Ноя - 7:18:16

Эдуард Тополь | Eвpeй должен жить в Израиле

https://newrezume.org/news/2021-11-14-45148
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Чт 18 Ноя - 8:19:06

Перебирая документы
В архивах памяти моей,
Я вижу лучшие фрагменты
И замечательных людей.

И будто годы — не помеха,
Но я давно не видел их,
Кто потерялся, кто уехал,
Кого-то вовсе нет в живых.

Мы собирались в тесных кухнях
Хрущёвских маленьких квартир,
Жгли свечи, если свет потухнет,
И изменить мечтали мир.

В окно открытое курили,
Ругались часто сгоряча
И ненавязчиво шутили
Про «дорогого Ильича».

Мы под гитару пели песни,
Мешали водку и портвейн,
И жить нам было интересней,
Мы были лучше и добрей.

Да и страна была другая…
И вдруг я понял, чёрт возьми,
Что были мы, того не зная,
Тогда свободными людьми.

Свободными от интернета,
От СМИ, от банков, от реклам,
От их навязчивых советов
Купить у них ненужный хлам.

Нам не навязывали веру
Конфессий разных голоса,
И не кривлялась под фанеру
С экранов пошлая попса.

Пусть не хватало ананасов,
Омаров, устриц и сыров,
Но колбаса была из мяса,
А молоко из-под коров.

И жить нам было веселее,
И всё нам было по плечу…
А может, это я старею
И из-за этого ворчу?

А может, я и в самом деле
Живу в каком-то странном сне,
Но почему-то я уверен,
Что дело вовсе не во мне.

Мы стали слишком равнодушны
Замкнувшись в каменных домах,
Мы потребительски послушны,
Забыв о собственных мечтах.

Мы поселились в интернете
И там инкогнито живём,
А если вдруг, случайно встретим
Друзей, в лицо не узнаём.

И всё быстрей проходят годы,
Кто растолстел, кто облысел,
Нам не хватает той свободы,
Что каждый некогда имел.

Нам не хватает тесных кухонь,
Где так умели мы дружить,
Теперь набить важнее брюхо
Или айфон себе купить.

Нам всем приходится меняться,
И мы себя не узнаём,
Мы научились притворяться,
Что мы по-прежнему живём.

© Олег Нечаянный 
 


Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вт 7 Дек - 18:04:20

Очень интересно! Леонид Штильман: «Евреи выдавали дочерей замуж за умных, у современных либералов другие устремления»
https://jewishmagazine.ru/articles/intervyu/leonid-shtilman-evrei-vydavali-docherey-zamuzh-za-umnykh-u-sovremennykh-liberalov-drugie-ustremleniya/?fbclid=IwAR0f74BcBTxSfR4Jei1KMAfC4kIZNfUSrXmgybGjrDk0363Is3BMoFSBI4A
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Ср 15 Дек - 15:54:40

Вся правда о «Палестине»

Читать далее: https://isralove.org/load/3-1-0-176?utm_source=copy
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Jenny поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Ср 22 Дек - 6:44:51

Алексей Алексеевич Широпаев -
СКАЖИТЕ РАБЫ, ПОЯСНИТЕ ЛАКЕИ:
Удивительно то, что это стихотворение написано националистом и монархистом, активистом Христианско-Патриотического союза.

 Об  авторе:  Алексей Алексеевич Широпаев   (род. 23 августа 1959, Москва, РСФСР) -  российский публицист,  националист, неоязычник. Автор  большого числа стихотворений. 

Закончил Московское  Художественное училище, работал  художником-реставратором. 

С   августа 1986 года активно   публикуется в  националистических и  право-радикальных изданиях[1].   

В политике сначала выступает с  монархических и православных   позиций. В 1989--1992 является  активистом  Христианско-патриотического   союза, затем Союза  «Христианское  возрождение».  Выступал за  канонизацию Николая II .

 

СКАЖИТЕ РАБЫ, ПОЯСНИТЕ ЛАКЕИ:

 

Чем вам навредили в России евреи?

Они вам писали, они вам читали,

При них вы, хоть нехотя, но процветали .

 

Писатели были , артисты, поэты ,

Певцы пели песни, звучали куплеты ,

Науки шагали, была медицина,

А с нею, в аптеках, - лекарства, вакцина .

 

Театры шумели , гремело кино ,

Пока вы играли в свое домино ,

И русскими матами жизнь свою крыли ...

Они же соседями вашими были !

 

На них же вы дружно писали доносы !

Они отвечали на ваши вопросы :

Как жить, что вам делать, и кто виноват ?

Они к вам на должности шли – нарасхват !

 

Они не мешали, за вас все решали ,

И вас ведь, тащили в заветные дали !

При них же вы все были антисемиты !

А ныне, без них , лишь – шпана , да бандиты ,

 

Воры , алкоголики , но , все – свои !

Евреи при них, стали вам не нужны .

Они все уехали!  Вам же - неймется,

И ненависть прежняя все не уймется !

 

Чего вам без них-то сегодня мешает ?

Какой же вас бес нынче всех искушает ?

Вы стали рабами своих, вы прогнулись ,

Вы в дикое прошлое дружно вернулись ,

 

Отныне у вас и вожди, и кумиры , -

Свои же, такие же хамы, задиры :

Свои города опустели , заводы ,

Над вами другие бал правят народы .

 

У вас гастарбайтеры , тоже – свои ,

И много пустой и безродной земли :

Свои же попы вам трясут бородами ,

Над вами дебилы стоят господами .

 

Нет песен, балета, зато - все спокойно ,

Друг друга вы грабите вольно, раздольно .

И горя уже нет у вас от ума ,

И снова в почете - сума и тюрьма .

 

Век воли, мечтаете вы, - не видать,

И можете снова кряхтеть и страдать,

Твердить о загадочной русской душе,

И верить ушами своей же лапше .

 

У вас вновь - помойки, и мусор, и грязь,

Кто вылез из грязи, для вас, снова   - князь.

Вокруг много вони, помоев и мух,

Зато, это ваш, тот, родной, русский дух !

 

Вся жизнь - без ума, вроде вам – хорошо ,

Добились всего, что вам надо еще ?

Но нет вам покоя и радости нет ,

И пакостить лезете вы в интернет ,

 

(Который евреи придумали тоже) .

И вы, в монитор корча злобные рожи ,

Все тех же евреев, как прежде, вините :

Нет, мне не понять ваш душок, извините



Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Сб 25 Дек - 22:00:59

Мой «вклад» в антисемитизм
https://nashe.orbita.co.il/read/23658
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Пн 14 Фев - 21:14:36

Год, изменивший планету
https://kinolink.org/film/167718-god-izmenivshij-planetu
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Kim Чт 24 Мар - 11:07:55



Киевлянка по рождению, премьер-министр Израиля Голда Меир: - Киевлянка по рождению, премьер-министр Израиля Голда Меир: - "Хочешь построить страну, куда вернутся ее сыновья и дочери, хочешь построить страну, из которой они уедут только в отпуск, где не будет платы ""линг" страх за будущее, поэтому сделайте всего два шага:

1 год Приравняйте коррупцию к предательству родины, а корупционеров - к предателям, аж до седьмого колена.

2. Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и престижными. Это военные, врачи и учителя.

А главное - работать, работать и работать. Потому что никто кроме вас не защитит, не накормит вас, кроме вас и вашей страны не нужен и никому другому.

Когда это становится не просто словами и простым лозунгом, а стилем жизни, значит ты достиг своей цели. ""

построить страну, куда вернутся ее сыновья и дочери, хочешь построить страну, из которой они уедут только в отпуск, где не будет платы ""линг" страх за будущее, поэтому сделайте всего два шага:

1 год Приравняйте коррупцию к предательству родины, а корупционеров - к предателям, аж до седьмого колена.

2. Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и престижными. Это военные, врачи и учителя.

А главное - работать, работать и работать. Потому что никто кроме вас не защитит, не накормит вас, кроме вас и вашей страны не нужен и никому другому.

Когда это становится не просто словами и простым лозунгом, а стилем жизни, значит ты достиг своей цели. ""

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Вс 1 Май - 12:00:21

Мама, а что такое "ЖИДОВКА"?
https://www.inpearls.ru/1732271
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОЧКА ЗРЕНИЯ - Страница 10 Empty Re: ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Сообщение автор Borys Ср 11 Май - 10:55:51

Незадолго до Холокоста
https://lechaim.ru/events/nezadolgo-do-holokosta/
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения