БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyПн 1 Апр - 17:38:37 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Последователи и потомки Авраама

+6
Sem.V.
Beni
Borys
Lubov Krepis
Kim
ИльяР
Участников: 10

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Чт 18 Авг - 7:46:35


В. Маяковский

Опубликовано в еврейской газете "Восход" СПб 30.02.1913

Евреи! Достаточно
для человечества
вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Палестина -
твое отечество,
туда езжай,
если ты еврей.

Куда ни глянь -
кругом евреи
спешите все
туда поскорее.

Еврейские нивы, сады и поля -
Такою будет твоя земля

Что сам посеешь, то сам и пожнешь -
Антисемитов пусть хватит дрожь.

Довольно домов для других вы строили
Построй свой дом в стране Исроэля.

Евреи, оставьте Россию немытую
Идите туда, где не будете битыми.
Туда, где не взыщут на вас вины,
Туда, где руки ваши нужны

Расцветет пустыня еврейским трудом
Для всех поколений - сейчас и потом.
Не ждите погрома ужасной картины -
Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

Что делать - будешь решать ты сам.
Ты на горе восстановишь Храм.
Сюда, как встарь, соберутся народы
И будут славить мир и свободу

Чтоб не было к былому возврата -
Бери свое - от Нила до Ефрата.

Только не жди - не поможет бог,
если себе ты помочь не смог.
Во имя будущих поколений -
Езжайте скорей в Палестину, евреи!



Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Сб 20 Авг - 18:01:28

НЕ СПИТЕ С КЕМ ПОПАЛО, КАК НАШ ПРЕДОК АВРААМ!

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 F30a082d500d

Вот вам жизненная драма, зов судьбы, накал страстей:
У пророка Авраама долго не было детей.
Со своей супругой Саррой прожил восемьдесят лет,
Вот уж Сарра стала старой, а детей всё нет и нет.
А у них была служанка, как у оно водилось встарь,
Молодая египтянка с редким именем Агарь.
И без всяких "how are you", "I love you" и "just a joke"
Переспал пророк с Агарью, родился у них сынок -
Не вода текла по жилам у седого старика!
И назвали Исмаилом Авраамова сынка.
Тут же сразу - крики, свары с поминанием чертей:
В чём причина, что у Сарры почему-то нет детей?
И Агарь, поддавши жару в разгоревшийся сыр-бор.
Свысока глядеть на Сарру стала с некоторых пор.
Но средь этого кошмара Бог сказал: "Хала-бала"!
И тогда старушка Сарра тоже сына родила!
Он отмачен Божьим знаком будет много лет спустя.
И назвали Исааком Авраамово дитя.
Вот так полон чудесами Ветхий божеский завет!
Впрочем, вы уже и сами этот знаете сюжет -
Всё прописано судьбою. Дальше дело было так:
Враждовали меж собою Исмаил и Исаак.
И давно понять пора бы Исмаил был бит не раз,
От него пошли арабы - хумус, алгебра, хамас.
А цветок оранжереи - Исаак - был весь в отца,
От него пошли евреи - Ойстрах, шекели, маца.
Оба дети Авраама, но заклятые враги!
Жизнь сурова и упряма, ей перечить не моги.
О, библейские масштабы! Сколько лет прошло с тех пор,
А евреи и арабы всё ведут жестокий спор -
За высокую идею, куст, что был неопалим,
Самарию, Иудею и за Иерусалим.
Мы живём, растём, стареем, чтим незыблемый завет,
А измученным евреям от арабов жизни нет.
Нам кощунствовать негоже, но весь этот тарарам
Заварил,прости нас Боже, прародитель Авраам.
Мозг ли был подёрнут хмарью, или белый свет не мил?
Не сношался б он с Агарью, не родился б Исмаил.
Значит не было б арабов, вообще о них забудь!
Мир без ихних шиш-кебабов обошёлся б как-нибудь.
Полон взор картиной странной: проживает без хлопот
На земле обетованной Богом избранный народ.
Не тревожат слух "касамы", не звучит "аллах-акбар",
Ни Аль-кайды, ни Осамы, ни хиджабов, ни шальвар.
И куда не кинешь взглядом, всюду тишь и благодать,
А уж всякой нефти с газом - налетай, кому продать?
Что бы стоило пророку не снимать свои штаны?
И евреи бы навеки жили мирно без войны.
Всё досталось бы не зря им, прекратился б кавардак,
И ООН бы на Израиль не навешивал собак.
Жизнь подобно лотерее, неудач не перечесть.
Так что, граждани евреи, принимайте всё как есть.
Что упало, то пропало, мир отнюдь не Божий храм.
НО НЕ СПИТЕ, С КЕМ ПОПАЛО, КАК НАШ ПРЕДОК АВРААМ!

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 5064a06b251e


Последний раз редактировалось: Sem.V. (Сб 20 Авг - 21:41:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Сб 20 Авг - 19:25:25

Семён, очень уж мелко, даже при увеличении.
Но текст можно прочитать здесь:
https://berdichev.forum2x2.ru/t731p350-topic


Юмористические рассказы,очерки, стихи

Сообщение автор Kim в Ср 20 Апр 2011 - 11:59
Из Ветхого Завета

Наум Сагаловский
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Вс 21 Авг - 22:24:22

Ким, спасибо за замечание. Сделал шрифт нормальным.
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Вт 30 Авг - 21:49:41

МЕЛОДИЯ ВЕРЫ.

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 33a101b0c013

Хасиды рабби Шауля Едидии Элазара из Моджича жили чуть ли не во всех крупных городах Польши. Один из них, реб Азриэль Давид Фастаг, был известен всей Варшаве своим исключительным голосом. Многие евреи специально приходили в праздничные дни в синагогу, где молился реб Азриэль Давид и его братья, которых Всевышний тоже наделил приятными голосами. Реб Азриэль Давид вел молитву, а его братья подпевали. Его выразительный, чистый и волнующий голос поражал всех, кто его слышал.

Реб Азриэль Давид жил очень скромно. Он зарабатывал на жизнь, держа небольшой магазин одежды. Источником же его счастья был мир хасидской музыки. Все новые нигуны (мелодии) он в первую очередь исполнял для ребе Шауля Едидии Элазара, специально приезжая для этого в Отвоцк (местечко неподалеку от Варшавы). Ребе высоко ценил талант своего хасида. Тот день, когда реб Азриэль Давид приезжал к ребе с новым нигуном, становился для него праздником.

Над Европой сгустились тучи: нацисты развязали войну и вторглись в Польшу. И даже после введения ужасных антисемитских законов, заставивших евреев носить на одежде желтые звезды, и после создания гетто, евреи не могли до конца осознать, что их ждет дальше. Лишь немногим удалось вырваться из цепких лап нацистов. Одним из них был ребе Шауль Едидия Элазар, для спасения которого хасиды приложили немало усилий. Когда нацисты вошли в Польшу, хасиды вывезли своего ребе в Литву, а оттуда через территорию СССР он отправился в Шанхай. В конце концов в 1940 году Шауль Едидия Элазар оказался в Америке.

А тем временем в Польше десятки тысяч евреев ежедневно отправлялись навстречу смерти по железной дороге в вагонах для перевозки скота. Мужей разлучали с женами, детей вырывали из рук родителей. Стариков зачастую расстреливали на месте, на глазах у родных. Остальных отправляли в лагеря смерти — Освенцим, Треблинку, Майданек — где на практике происходило «окончательное решение еврейского вопроса».

В один из таких дней в составе, отправлявшемся в Треблинку, среди вздохов и рыданий, всхлипываний и криков детей, раздалось прекрасное пение. Старый еврей с белым, как бумага, лицом, одетый в лохмотья, обратился к своему соседу с просьбой напеть мелодию «Мааре Коэн», которую ребе из Моджича пел во время молитвы в Йом Кипур. «Ты хочешь услышать нигун именно сейчас? — недоуменно спросил тот, подумав, что многочисленные страдания, выпавшие на долю старика, должно быть лишили его рассудка. Но старик, а это был моджицкий хасид, реб Азриэль Давид Фастаг, не обращал внимания ни на кого в этом вагоне. Внутренне он был на молитве Йом Кипура, рядом с ребе. Он вел молитву для ребе и всех собравшихся в синагоге хасидов. Внезапно он вспомнил слова двенадцатого из тринадцати принципов веры Рамбама: «Ани маамин бе-эмуна шелейма, бе-вият а-Машиах; ве-аф аль пи шеисмамэя, им коль зе, ахаке ло бехоль йом ше-яво» («Я верю полной верой в приход Мошиаха, и несмотря на то что он задерживается, я всё же каждый день буду ждать, что он придёт»). Закрыв глаза, он медитировал, повторяя эти слова, и думал: «Именно теперь, когда кажется, что все кончено, проверяется вера еврея».

Вскоре старик начал напевать эти слова. Окруженный смертью и отчаянием, охватившим евреев по дороге в Треблинку, хасид напевал нигун, воспевая бессмертие еврейского народа. Он не обратил внимания, что в вагоне стало тихо, и евреи внимательно и удивленно слушают его пение. Не услышал он и потом, когда многие из них подхватили его песню, подпевая все громче и громче.

Постепенно пение охватило весь состав. Все, кто еще могли дышать, пели нигун «Ани Маамин» вместе с Азриэлем Давидом. Будто очнувшись от сна, реб Азриэль Давид удивленно оглядел поющий вагон. Его глаза покраснели, а щеки были мокрыми от слез. Он воскликнул: «Я дарую половину своей доли в Будущем мире тому, кто донесет этот нигун до моджицского ребе!»

В вагоне стало тихо. Внезапно перед Азриэлем Давидом появились двое молодых людей, которые пообещали раввину донести его нигун до ребе любой ценой. Один из них встал на плечи другому и, найдя в крыше вагона небольшую трещину, выломал отверстие, через которое можно было выбраться наружу. Выглянув наружу, он сказал:

— Я вижу небо, мерцающие звезды и луну, которая смотрит на меня.

— А что ты слышишь? — спросил его друг.

— Я слышу, как ангелы на небе поют «Ани Маамин», и эта мелодия поднимается вверх!

Попрощавшись со всеми, кто был в вагоне, молодые люди выпрыгнули наружу. Один из них сильно ударился при падении и погиб. А второй отправился в путь, храня в памяти новый нигун. В конце концов он оказался в Эрец Исраэль и пришел к сыну моджицского ребе, который в то время жил в Тель-Авиве. Тот записал мелодию нигуна и отправил ноты по почте своему отцу, рабби Шаулю Едидие Элазару, в Нью Йорк.

Когда моджицский ребе услышал нигун на мотив, сложенный ребом Азриэлем Давидом, он сказал: «Когда в поезде смерти пели “Ани Маамин”, сотрясались опоры мира. Всесильный сказал: “Когда евреи будут петь “Ани Маамин”, я буду вспоминать шесть миллионов погибших и отнесусь милосердно к оставшимся из Моего народа”».

Рассказывают, что в первый Йом Кипур, когда моджицский ребе спел «Ани Маамин», в синагоге было очень много людей. Все собравшиеся в тот день плакали, и эти слезы, будто вода, сливались со слезами и кровью всего еврейского народа. Вскоре этот нигун распространился по всем еврейским общинам мира. «С этим нигуном евреи шли в газовые камеры, — говорил рабби Шауль Едидия Элазар, — и с ним же евреи будут встречать Мошиаха».

Биографическая справка

Рабби Шауль Едидия Элазар Тауб (1886-1947), второй моджицский ребе, стал преемником своего отца, рабби Исраэля, в 1920 году. После начала Второй мировой войны он бежал из Польши и в 1940 году прибыл в Нью-Йорк. Он много путешествовал по США, распространяя учение Торы и хасидские нигуны. Он стал одним из самых популярных хасидских авторов нигунов. Он был также известен горячей любовью к Святой Земле. В свой четвертый и последний приезд в Эрец Исраэль в 1947 году он хотел остаться там, но его планам не суждено было сбыться: в том же году его душа покинула этот мир. Он стал последним из тех, кто был похоронен на Масличной горе в Иерусалиме перед Войной за независимость.


Ицхак Дорфман

Материал подготовила Шейндл Кроль.
www.jewish.ru




Последний раз редактировалось: Sem.V. (Пн 7 Ноя - 19:13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Сб 3 Сен - 7:52:39

Немного об американских евреях

Очень Актуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Разумов. Письмо из Америки (из почты)


Нас в мире осталось маленькая горсточка в 13 миллионов человек. Остальных уничтожили или они сами из страха бежали от еврейства. Из 13 миллионов оставшихся евреев 5 миллионов в Израиле, 5 миллионов в США, 3 миллиона разбросаны по разным странам.

Дело даже не столько в том что горсточка рассеена по миру, не консолидирована. Куда хуже, что мы всюду раздроблены изнутри, противостоим друг другу, успешно сражаемся только между собой.

Думаю, очень большая вина за это лежит на нас - американских евреях.
В США евреев меньше 2 % населения, но 25 % богатейших людей США, около 40 % членов Академии наук, 12 % членов Конгресса США, львиная доля руководителей СМИ и Голливуда, масса лоеров и врачей, 10 -15 % тех кто реально ходит голосовать и др.
Евреи в США большая сила!

Многие из них верхушка среднего класса, это элитарная часть населения, которая до последнего время была уверен в своем завтрашнем дне и своем месте в обществе.

Cегодня, подавляющее большинство американских евреев голосует за леваков, ставших в последние годы недругами евреев и друзьями тех, кто хочет нас уничтожить, сбросить Израиль в море, под разными названиями и соусами разжечь в мире пожар антисемитизма.

За Керри, против Буша подало голоса 75% голосовавших евреев.
За Обаму отдали свои голоса около 80 % евреев.
Среди "русских" евреев, которые на собственной шкуре знают почем фунт лиха, большинство голосовали за республиканцев, несмотря на то, что практически вся русскоязычная
масс- медиа Америки ангажировано левая, вообще антиамериканская.

Редкое исключение "Еврейский мир" - большая заслуга Льва Кацина.
Поведение американских евреев удивляет, тем более, что подавляющее число - леваков, сторонники палестинцев, врагов Израиля.
Сам Б. Обама к друзьям Израиля и евреев тоже никак причислен быть не может.
Его цели: пожертвовав евреями и Израилем, тем ублажить исламистов.
Сделать США - Социалистическими Штатами Америки. Уже сегодня 70% всего производства США принадлежит государству.

Cреди моих знакомых и сотрудников много американских евреев.
Когда я их обо всем этом спрашиваю - четкого ответа на этот вопрос никогда не слышу.
Общие слова о свободе традициях и т.д.
Почему левацкие, псевдогуманые псевдолиберальнуе взгляды так популярны среди американских евреев? В чем причина?

Мне кажется суть в том,что американские евреи об антисемитизме знают в основном теоретически, по наслышке. В США их родители и они сами жили и пока живут в теплице, далеко от еврейства и их проблем. Холокост их не коснулся. Вопрос "что с нами дальше будет, как выжить?" перед ними не стоял и пока еще не стоит. Израиль они, конечно, чисто теоретически, любят, но полагают, что для них он большого практического значения не имеет. Для них самое важное свобода критиковать, показать свое "Я", подзаработать больше денег, реалии их сегодняшнего дня, а не реалии сегодняшнего мира, что будет завтра, что делается в маленьком и таком далеком Израиле.

Неожиданно, после последних выборов я получил, в какой то степени, ответ на мой вопрос от Майкла Рабби /в прошлом Мойше Рабинович/, владельца большой заправочной станции, на которой я обычно заправляю свою машину.
Привожу ответ без комментариев:
"Смешной вопрос! От добра добра не ищут. Я и мои близкие, Слава Богу, живем в Америке не плохо. Парнуссе, тьфу-тьфу не сглазить, приличные. Два моих сына - Арри и Джон учатся на лоера и дантиста. Но плачу за это бешенные деньги. А врачам? А лоерам? А лендлорду?
Три года назад /тогда еще не так стреляли/ были на экскурсии в Израиле. Получили, скажу Вам, море удовольствия. Какая страна!
Встречался со своими дальними родственниками - так приято, особенно вдалеке от своего дома. Израиль я, конечно, люблю, даже собираюсь, как только мои дела улучшатся, пожертвовать долларов 50 на строительство храма в Иерусалиме. Но ведь и о себе надо подумать. Знаете, как говорила моя бабушка /умная скажу Вам была женщина, пусть земля ей будет пухом/ в жизне надо рассчитывать не на других...
Мк-Кейн - хороший бой /Вы по американски понимаете? Напоминает мне моего племянника из Кастриловки ... Но, говорят, хотел устроить призыв в армию. А как мои Арри и Джон? Хотел уменьшить пенсии старикам. А кто будет содержать моих родителей, помогать им? Хорошенькое дело! Кроме того, мои дети говорят, что в колледже все профессора учат, что у Буша IP ...забыл как это называется, какой то индекс был низкий и поэтому поддерживать его и его друзей не интелли-гентно. А я ведь теперь продвинутый, я Американец!
А, вообще, лично я не пошел голосовать, как и большинство евреев в Америке. Так что моя совесть чиста."

Конечно, помимо объяснений Майкла Рабби, думаю, есть и другие причины почему многие евреи - американцы голосуют за левых и Обаму:

1. Евреи больше 2000 лет не имели своей страны.
Жили в чужих странах, где их преследовали, ненавидели и уничтожали.
У многих выработалась поведение: главное как-то выжить самому и моей семье.
Патриотизм, высокая мораль - к сожалению роскошь не для меня.
Надо приспосабливаться. Все средства хороши...

2. Традиции.
Американские евреи в своем большинстве потомки иммигрантов начала 20 века. Когда эти иммигранты прибыли в Америку у них не было ни кола, ни двора. Чтобы выбиться в люди они прошли тяжелейший путь, на котором пытались найти поддержку у профсоюзов и других люмпен из иммигрантских меньшинств и у других нацменьшинств. А это толкало их в ряды леваков.

100 лет назад, когда русско-еврейские эмигранты были нищими портными в Нью-Йорке, лучшие университеты США были закрыты для их детей, и даже еврейские богачи с Уолл-Стрита считались людьми второго сорта, их не принимали в частные клубы, и.т.д.
Это была Америка предков Буша - республиканцев, протестантов, англосаксов, не антисемитов, но, господ, твердо знавших, что негры - отличные лакеи, а с евреями можно, пожалуй, делать бизнес, но нельзя звать их на ужин в свой особняк.

Тогда-то евреи и были естественными левыми - в демократической партии они боролись за свои (и других нацменьшинств) права.

3. Я Американец! А Израиль, как говорит Бзежинский, - "обуза для США".
Эти полезные идиоты в тылу не могут понять, что реально Израиль их щит, - отряд на передовой позиции, принимающий первым удар, предназначенный им.
Как в анекдоте: "Берегите Израиль и евреев. Исламисты покончив с ними примутся тут же за Вас."

4. В ментальности евреев сидит, какой то гнилой" либерализм" - либерализм в самом плохом смысле этого слова. В России они - пархатые жиды, а в Израиле и Америке - русские, русские патриоты. Исламские фанатики их взрывают, хотят снести Израиль с лица земли - а половина Израиля призывает их "понять."
В США 80% евреев голосуют за антисемитов.
В Голливуде, масс-медиа они богачи - и первые антиамериканцы, "разоблачающие" Америку.
Сталин хотел евреев уничтожить, а среди евреев порядком " сталинистов".
Кахане - предатель Израиля, Рабин - его патриот, и т.д.
Этот парадокс прослеживается всюду - от политики Израиля до политики aмериканских евреев.

5. "Демократы, леваки - полезные: они создали велфер, медкейт, профсоюзы, которые меня защищают, позволяют самому не тратить деньги, не содержать родителей с их болячками в старости".
О морали не говорю. Но это было 100 лет назад. Да Трумэн, Рузвельт были демократами.
Дай Бог сегодняшним республиканцам быть такими!
Но сегодня все изменилось.
Сегодня демократы - это Обамы, Бзежинские, Картеры и др, сегодня демократы губят велфер, медикейд, как и саму Америку.
Профсоюзы переродились в клуб, управляемый миллионерами, стремящимися еще больше нажиться, плюющими на интересы рабочих и своей страны.

6. Простота идей на уровне детского сада /в смысле что такое хорошо, а что такое плохо/:
Война - всегда плохо. Мир - всегда хорошо.
Бомбить всегда плохо - воспитывать конфеткой - хорошо.
Богатые - ровопийцы.
Бедняк - невинный страдалец... Очень просто.
Доходчиво для бездельников и люмпен: Безопасно.
Если стать на сторону бандитов, они, возможно, тебя не тронут. А так - все может случиться.
Борьба давно кончилась, а вот традиция осталась, хотя за последние 100 лет многое изменилось на земле.
Был социалист-коммунист Сталин, был социалист - нацист Гитлер, был Холокост.
С другой стороны сегодня появился Израиль, евреи в США заняли достойное место.
Поезд давно ушел, война идет совсем на другом фронте, а евреи как старые партизаны все продолжают по привычке разбирать и ломать железнодорожный путь.

Сегодня дело не в том пригласят или нет их в тот или иной особняк - многие евреи сами в них живут. Сегодня вопрос для американских евреев куда - куда важней и опасней: быть им или не быть. Судьба Израиля - это и судьба американских евреев, уровень опасности один - как в
сообщающихся сосудах.

Однако многие американские евреи это не понимают или делают вид, что не видят, что это ведет к уничтожению мира и цивилизации, уничтожению прежде всего их самих.

Недавно среди американских евреев был проведен опрос.
Вот основные его результаты:
70 процентов евреев в США в принципе выступают и выступали против войны в Ираке.
И это несмотря на то, что Садам Xусейн был злейшим врагом Америки, а Израиль и евреев просто хотел уничтожить.
Cогласно полученным данным,
59 процентов евреев США никогда не посещали Израиль;
20 процентов посетили Израиль однажды, и
20 процентов сказали, что они были в Израиле несколько раз.
Из тех, кто никогда не посещал Израиль, 49 процентов назвали главной причиной стоимость полета, в то время как 20 процентов сказали, что причиной были проблемы безопасности.
18 процентов никогда не посещали Израиль из-за "отсутствия интереса".
Приблизительно 69 процентов опрошенных сообщили, что беспокойство за Израиль составляет важную часть их жизни, как евреев.
19 процентов не согласны с этим утверждением.
36 процентов американских евреев чувствуют близость к Израилю,
41 % сказали что большой близости не чувствуют;
7% процентов сказали, что они чувствуют себя очень отдаленными от Израиля.

Характерный штрих: на митинге против постройки мечети на месте разрушения исламистами башен "Близнецов" и гибели 3000 американцев было относительно много "русских" евреев и крайне мало коренных американских евреев.

Мой приятель, на своем предприятии, где работают много американских евреев, раздал, циркулирующую в Нью-Йорке, петицию в Конгресс с протестом против строительства мечети.
Вот эту бумажку "решились" подписать буквально единицы среди евреев - примерно,
10% от всех работающих на предприятии евреев.
"Моя хата с краю. На меня можете не рассчитывать. Почему я... Я что крайний? ... А вдруг ... Я не дурак..."

В современных евреях сидит какой то дикий дух самоуничтожения.
Тысячи лет их преследовали, стремились уничтожить - они выстояли.
Тысячи лет процветал и процветает дикий антисемитизм - он только сплачивал евреев, укреплял их самосознание, уничтожить не мог - мы выстояли.

Сталин и Гитлер стремились окончательно решить еврейский вопрос - но уничтожить нас не смогли - мы выстояли!
А сегодня перед евреями стоит во весь рост вопрос - быть или не быть?
И причина тому аутоантисемитизм - стремление самим уничтожить себя, действовать себе всюду во вред, откреститься от своего еврейства .
В США 56% евреев женятся или выходят замуж за нееврея, теряют связь с еврейсвом.
Так не только в США, так и в Израиле.

Конечно, израильтяне - герои. Они на передовой, где падают ракеты, гибнут солдаты, да и мирное население. Но многое, о чем говорилось выше, мы видим и там.

Тысячи лет евреи мечтали о своей стране - "завтра в Иерусалиме!"
И этот день наступил. И что же ? Нет в мире на деле никого кто был бы так опасен Израилю и большей опасностью для Израиля, чем некоторые евреи.

В Израиле и США многие евреи беженцы из СССР и России, чьи родственники сгорели в Освенциме или погибли в сталинских лагерях - "русские" .
Многие по-прежнему живут в русском гетто, не ездят в Америку и Израиль, воспевают Путина, восторгаются Сталиным - пятая колонна, проповедующая антиамериканизм и антиизраилизм.

К сожалению в Израиле всячески стремятся подавить религию, цементирующую нацию, насадить безидейность, трусость.
О решительной борьбе с палестинцами и арабами только говорят, но мало что делают, проповедуют "мирное сосуществованте", идеи Осло, капитуляцию, отдачу территорий и без того малюсенького государства. За 40 лет ни одно правительство не могло проработать полную каденцию.

Сейчас в Израиле идет компания очернения США. Вредная глупость.
Надо четко различать и разделять Америку Обамы - врага Израиля и Америку коренных американцев, 67 % которых поддерживают Израиль.
Конгресс США 2\3 голосов потребовал от Обамы сменить политику по отношению к Израилю. Сегодня лидеры, как большинства так и меньшинства Конгресса, совместно выдвинули резолюцию, в которой осудили Турцию, провокацию с флотилией, полностью поддержали нас.
Я уже не говорю о евангелистах, резолюции с санкциями по Ирану, которая могла бы быть и сильней, но и так жесткая и др.

Многое зависит и от израильтян и от поведения американских евреев.
У каждого в США есть родственники и друзья.
Какие они действительно, к чертовой матери, близкие Вам люди, если способствуют гибели Вашей страны и Вас лично?
Чего стоите Вы, если они себя так ведут?
Объясните это своим родственникам и близким в США доходчиво.
Говорят у евреев высокий IQ.
А как часто мы ведем себя, как полезные нашим врагам идиоты.
Один в поле не воин.
Израилю необходима Америка не меньше чем Израиль Америке!
Главное - это консолидация наших сил в мире.
Евреи всех стран - объединяйтесь!
В противном случае нас евреев просто не будет нигде - ни в США, ни в Израиле.



Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Anna Ср 28 Сен - 7:10:52

Почему евреи соль земли?

http://www.playcast.ru/view/995338/67f5c4d901fb014b6b179ee84d52de7a06e9893cpl
Anna
Anna
Новичок
Новичок

Возраст : 41 Женщина
Страна : Украина Район проживания : Berdichev
Дата регистрации : 2011-08-16 Количество сообщений : 26
Репутация : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Пн 7 Ноя - 17:31:20

Русская культура без евреев

Есть у меня подруга... Знаете, такая рафинэ: дворянка, портреты предков в Русском музее, элитная английская школа, лингвист, перводчик, приличные друзья, мальчики из хороших семей - словом, «наш круг».
И казалось ей изнутри ее мирка, что люди прекрасны и удивительны, а русский народ лишен малейшего намека на шовинизм.

Пока не влюбилась в африканца, или по-русски говоря - негра. И тут она узнала много нового. Но, поскольку она жила все-таки в окружении приличных людей, водила экскурсии в синагогу, то, черт с ним с расизмом, но вот антисемитизма она точно не встречала!

В спорах с ее пасторальными иллюзиями, с желанием вернуть ее в Реальность, я лазала по Интернету в поисках ярких иллюстраций. И однажды, читая параноидальный опус психопата-графомана о вреде, приносимом человечеству евреями, я внезапно представила жизнь без евреев. Ну вот совсем! Взяли хворостину, выгнали жида в Палестину и стерли все следы пребывания их на Земле Русской.

И что я увидела?

С ужасом поняла я, что лишусь коллекций фильмов Гайдая и Марка Захарова, или буду, нарушая закон, прятать их в гараже под кучей ветоши.

Никогда больше не увижу я фильма «Покровские ворота» с Равиковичем в роли Льва Евгеньевича и блестящим Броневым в роли Велюрова. Вместо «Семнадцати мгновений весны», мы увидим, как мечутся по экрану в поисках партнеров Тихонов, Табаков, Лановой и Куравлев.

Я не представляю, как жить, зная, что больше никогда не увижу Калягина в «Здравствуйте, я Ваша тетя!», "Собаку не сене" Яна Фрида и не услышу песен из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Максима Дунаевского; Гафт, Ширвиндт, Миронов, благородный Атос - Смехов, Этуш и Абдулов, Вицин и Весник, Капелян и Гердт, Кваша и Костолевский, Олеников и Константин Райкин, Ярмольник, Якубович, Быков, Крамаров, Фарада, Юрский и Фурман, Васильева, Пельтцер и Самойлова, Дунаевский, Виторган, Раневская, которую растащили на цитаты и Элина Быстрицкая, к которой обратилось российское казачество с просьбой изменить имя и навсегда стать Аксиньей Донской, почетной казачкой.

Думается мне, что это казачье письмо можно занести в анналы истории, как признание непримиримым (надо заметить справедливости ради, довольно националистическим) казачеством заслуг еврейского народа перед российской культурой. А знаете ли вы, что Почетная Казачка Быстрицкая является полковником казачьих войск с правом ношения оружия?

"Был такой генерал Черкашин... Казаки дали мне стипендию, звание и право ношения оружия при парадной форме... Мужской, конечно,"- рассказывает Быстрицкая.

Не знаю, как вы, и как те, кто почитает себя антисемитом, но я не готова лишиться такой сокровищницы и не готова так бессмысленно оскопить русскую культуру.

Пастернак, Бабель, Ходасевич, Светлов, Дон-Аминадо, Эдуард Багрицкий, Рыбаков, И. Бродский, Володин, !!Галич!...

Я не умею растить детей без Маршака, Агнии Барто, Чуковского и Заходера!

Я хочу балет с Майей Плисецкой, Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с Ниной Тимофеевой и Идой Рубинштейн. А известна ли вам судьба Махмуда Эсамбаева (читате статью Махмуд Эсамбаев – Моя аидише мама)?

Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!

Друзья мои, антисемиты хотят лишить нас вальсов «Дунайские волны» и «Амурские волны»!

Отрекшись от российских евреев, мы потеряем «Русское поле» Яна Френкеля и Иды Гофф, «Полюшко-поле», песни «Махнем не глядя» и «С чего начинается родина» из фильма «Щит и меч», «На безымянной высоте» и «Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят» Вениамина Баснера, тем паче, что и слова к его песням обычно писал Матусовский.

«В городском саду играет духовой оркестр...», "Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист...", "Летят перелетные птицы..." музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского. «Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полю..», «У деревни Крюково погибает взвод», «Издалека долго течет река Волга...», «Ночь так легка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая Ваша рука...», «За фабричной заставой, Где закаты в дыму, Жил парнишка кудрявый, Лет семнадцать ему.» - Марк Фрадкин.

«Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?»

Это песня Яна Френкеля, как впрочем и музыка к советскому детскому вестерну «Неуловимые мстители» и всенародно любимое «Русское поле».

"Любимый город может спать спокойно", "Чтоб запрячь тебя я утром направляюся от Сокольников до Парка на метро...", «Спят курганы темные», "Темная ночь, только пули свистят по степи", "Враги сожгли родную хату..." - музыка Н. Богословского, слова В.Агатова, исполняет Марк Бернес "...весна идёт, весне - дорогу!", фильм «Дети капитана Гранта останется без музыки, поскольку музыку к нему написал Исаак Дунаевский. "Затихает Москва, стали синими дали, ярче блещут Кремлевских рубинов лучи..." - песня, приуроченная к 800-летию Москвы Дунаевского, слова В.Масс и М.Червинского, исполняют Леонид и Эдит Утесовы.

«Ландыши» Оскара Фельцмана...

И, хотя это не имеет прямого отношения к русской музыке, мы не сможем жениться и хоронить умерших под Мендельсона.

Нам придется выбросить фильмы и запретить оперетты Штрауса, Кальмана и Оффенбаха, которые так любят в России.

И с чем мы останемся?

Мы откажемся от Шнитке, Мейербера, Малера, Шёнберга, Гершвина, Бернстайна? От целого пласта культуры, на котором воспитываются наши дети и наши музыканты?

Мы и так в ХХ веке бездумно утратили очень многое и многих. Те, кого наша нетерпимость заставила искать лучшей доли в других странах создали джаз и бродвейские мюзиклы, Голливуд и Гугл.

Я вам так скажу: если мы начнем «делить имущество» с евреями, отказываясь от еврейской доли в русской культуре, мы много потеряем. Слишком много. Не знаю, как вы, а я предпочитаю не считать эту музыку еврейской, а относить к части русской музыкальной культуры, созданной мастерами еврейского происхождения. Я от всей души благодарна ее создателям за то, что они не напичкали халтурой нашу музыку, а отдали ей свой талант, свое вдохновение и разрешили нам занести ее в анналы РУССКОЙ, российской, советской культуры, а ведь могли бы подарить ее и любой другой нации. Кто поет все эти песни? Израильтяне или россияне?

Чья это культура? Их нельзя разделить, русских евреев и русскую культуру, как нельзя отбросить и вклад десятков других национальных талантов в Россию.

Я не согласна терять Левитана, Серова, Шагала, Фалька и Альтмана, Антокольского, Бродского, Браза, Анисфельда, Бакста, И. Бродского - это наследие моего народа, которому отдали все самое лучшее эти великие евреи.

Мне приятно сознавать, что Хаим Сутин, Осип Цадкин, Моисей Кислинг, Мане Кац родились в России. И невыразимо печально, что Россия отмахнулась от них, в то время как Франция радостно приняла их в объятья, сделав на веки вечные «французскими» художниками.

Но, слава богу, и сегодня в России творят живописцы и скульпторы еврейского происхождения, творят РУССКОЕ ИСКУССТВО.

Даже за пределами России, евреи пишущие и издающие книги на русском языке, вносят вклад в РУССКУЮ литературу, бережно сохраняют неизменным литературный РУССКИЙ язык, даже тот, кто критикует, сетует, возмущается по-русски - отдает должное нашей с вами культуре.

Каждый сайт на русском языке, каждая буковка кириллицы среди моря иноземных символов, сохраняют и преумножают наше с вами богатство, зачастую, руками тех, кого давно нет на земле русской.

Вы знаете, что Франция ежегодно выделает деньги на популяризацию французского языка, что популяризация немецкого - статья бюджета Германии? Наш язык популяризируют бесплатно, добровольно и безвозмездно, забывая о нанесенных обидах, из любви к Пушкину, Толстому и Достоевскому.

Как минимум, стоит быть благодарными.

Вот эти, к примеру, люди подарили нам с вами свой гений и для всего мира стали Великими Русскими Учеными.

Лауреаты Нобелевской премии

• по физике: Илья Михайлович Франк, Лев Давидович Ландау, Жорес Иванович Алфёров, Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург

• по физиологии и медицине: Илья Ильич Мечников

• по литературе: Бориc Леонидович Пастернак

• по экономике: Леонид Витальевич Канторович

А вот примеры тех, кого мы лишились, по вине своего легкомыслия, небрежности и антисемитизма, и кто прославил своими именами другие страны:

физиология и медицина: Зельман Ваксман (США, родился в России)

экономика: Саймон Кузнец (США, родился в России), Леонид Гурвич (США, родился в России)

химия: Илья Пригожин (Бельгия, родился в Москве)

литература: Исаак Башевис Зингер (США, родился в Российской империи), Иосиф Александрович Бродский (США, родился в России)

премия мира: Сэр Джозеф Ротблат (Великобритания, родился в Российской Империи)

А кто из нас не учил физику и математику по учебникам Якова Перельмана?

Сегодня всему миру известны россияне, вошедшие в список «Сто ныне живущих гениев», который в 2007 году британская газета The Daily Telegraph: Григорий Перельман занимает место в первой десятке, кроме Перельмана в этот список попали всего лишь 2 россиянина — Гарри Каспаров и Михаил Калашников.

Кстати, о Каспарове... «Очистить Россию от жидов» означает избавиться от многих спортивных побед.

Вам знакомы имена Эммануил Ласкер, Михаил Ботвинник, Давид Бронштейн, Михаил Таль, Борис Спасский, Гельфанд Борис, Виктор Корчной, Петр Свидлер, Александр Халифман, Гарри Каспаров...?

Мы ведь гордимся олимпийскими победами и российским фигурным катанием?

Г. Карпоносов, Александр Горелик, Ирина Слуцкая и Илья Авербух, Наталья Бестемьянова и великая Ирина Роднина, Гомельский Александр - великий баскетбольный тренер (ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ-1988)

Зачем я это пишу?

Не знаю, может быть затем, чтобы навести на мысль тех, кому еще не доводилось задумываться об этом?

Чтобы те, кто живет в идиллии la vie en rose, пребывая в буколической эйфории прекраснодушия титульной нации, задумались, всем ли так комфортно на земле русской? Чтобы задались вопросом, что заставляет иных искать недостатки, игнорируя достоинства?

Зачем мы выделяем, почти выдавливаем из своей нации отдельных представителей и целые группы?

Зачем нам это и кто мы сами?

Мне кажется, каждый из вас не меньше моего любит Карабаса-Барабаса, Мюллера и нуждается в любимых песнях. Мне кажется, что мы одинаково любим, не взирая на национальную принадлежность. Мне кажется, пугало, которым размахивают антисемиты, имеет совершенно искусственный облик, а настоящие российские евреи - это те, кого, положа руку на сердце, мы очень любим и кем гордимся.

Как любим мы и Чингиза Айтматова, и Махмуда Эсамбаева, и Муслима Магомаева, и Тамару Гвердцетели, и Чулпан Хаматову, Би-2 и множество других совсем не русских деятелей русской культуры.

Подобную статью можно было бы, наверное, написать и про другие нации, обогатившие нас.

Но я не могу объять необъятное, может быть, вы попробуете?
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Сб 19 Ноя - 21:42:36

ПОРТУГАЛЬСКИЙ ДРЕЙФУС

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 E105aa4dfc6a

В этом году исполняется 50 лет со дня кончины капитана Артура Карлоса де Барроса Басту. Этот человек прославился и на полях сражений Первой мировой войны, и как вдохновитель духовного возрождения и возвращения к подлинной идентичности потомков португальских евреев, вынужденных перейти в католицизм под угрозой костров инквизиции. Пришло время, чтобы отдать этому человеку должное.

Артур Карлос де Баррос Басту родился в 1887 году в городе Амаранте. Он происходил из семьи анусим (которых называют также марранами), потомков евреев, предки которых были вынуждены перейти в католицизм после принятия королевского эдикта 1496 года об изгнании евреев из Португалии. Он рос в обычной, казалось бы, семье, но его сознание буквально перевернулось в девятилетнем возрасте, когда дед рассказал ему, что их семья происходит из марранов. Артур учился в Португальской военной академии в Порту, вскоре после окончания которой принял активное участие в буржуазно-демократической революции 1910 года, свергшей в стране монархию.

Вскоре началась Первая мировая война. Баррос Басту командовал батальоном Португальского корпуса, участвовавшего на стороне Антанты в военных действиях на Западном фронте. На фронте лейтенант Баррос Басту познакомился с французским военным раввином, оказавшим значительное влияние на его мировоззрение.

После окончания войны Баррос Басту окончательно решил перейти в веру своих предков. Основательно изучив основы иудаизма, он в 1920 году поехал в Марокко, где предстал перед раввинским судом. Вернувшись в Португалию, он начал кампанию, в ходе которой призывал потомков анусим возвращаться к вере предков. Тысячи анусим примкнули к его движению.

Баррос Басту основал в Порту еврейскую общину и построил великолепную синагогу «Макор Хаим», которая работает и сегодня. Он обратился за помощью в возрождении еврейской жизни к мировому еврейству — и получил ее. Особенно близко к сердцу призыв Барроса Басту приняли в Лондоне и Амстердаме, где до XX века сохранились общины португальских евреев.

Активная деятельность Барроса Басту, его авторитет героя войны, вызвали серьезное недовольство среди руководства страны и особенно у отцов церкви, опасавшихся, что их паства может серьезно поредеть. В 1937 году Высший дисциплинарный совет португальской армии принял решение, что Баррос Басту недостоин находиться в ее рядах. Главным обвинением послужило то, что он, будучи преподавателем военной академии, якобы «был слишком нежен к своим ученикам».

Баррос Басту умер в 1961 году, морально сломленный и почти ослепший. После Революции гвоздик, свергшей режим Салазара, его внучка обратилась к правительству с просьбой о реабилитации своего деда, однако ее просьба не была услышана.
Реабилитацией Альфреда Карлоса де Барроса Басту занимаются различные общественные организации Португалии и фонд «Шавей Исраэль», возглавляемый Майклом Фройндом, который помогает потомкам евреев во всем мире вернуться к своим корням.


Материал подготовил Роберт Берг

Взято из www.jewish.ru
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Ср 14 Дек - 8:40:16

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Пт 16 Дек - 10:26:27

Антисемиты года

15.12.2011

Центр Симона Визенталя опубликовал рейтинг «Топ-10 антисемитских цитат 2011 года». Лидирующие позиции заняли глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган и известный греческий композитор Микис Теодоракис.

«Наш рейтинг наглядно демонстрирует, что в мире растут как антисемитизм, так и тенденция отрицать право Государства Израиль на существование,— отмечают в Центре Симона Визенталя. — Антисемитские высказывания позволяют себе политики, религиозные лидеры, музыканты, режиссеры, дизайнеры и прочие сильные мира сего».

Террористические организации, экстремисты и правительство Ирана в рейтинг включены не были.

«Тем, кто считают, что антисемитизм — маргинальное явление, удел неонацистов и психопатов, стоит задуматься», — отмечают в центре.

На первой позиции рейтинга оказалось высказывание председателя ПА Махмуда Аббаса. Выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября, он объяснил, что евреи не имеют никакого отношения к Святой Земле. «Я приехал к вам из Палестины, Святой Земли, где вознесся на небо пророк Мухаммед и родился Иисус Христос, чтобы выступить от имени палестинского народа», — заявил Аббас. Об Аврааме, Ицхаке, Яакове и царе Соломоне глава ПА предпочел умолчать.

«Слова Аббаса возмутительны и оскорбительны, — отмечает представитель Центра Симона Визенталя раввин Марвин Хер. — Он попытался лишить еврейский народ своих исторических корней».

Вторую строчку в списке самых известных антисемитских высказываний уходящего года заняли слова премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. «Сколько израильтян погибли от палестинских бомб и ракет? Я бы хотел знать точные данные. Всем нам известно, что израильтяне убили тысячи палестинцев. Ни одна страна в регионе не сравнится с Израилем по жестокости. Они нападают на невинных палестинцев, прикрываясь Холокостом. Все знают, что на самом деле представляет из себя Израиль», — заявил турецкий премьер в интервью телеканалу CNN 25 сентября.

На третьем месте обосновался известный греческий композитор и политический деятель Микис Теодоракис. «Что бы ни случилось в мире — это всегда связано с сионистами! — заявил он в интервью телевидению Греции. — Мировой экономический кризис, ударивший, в том числе, и по Греции, устроили американские евреи».

Четвертое место в рейтинге занял эпатажный британский модельер Джон Гальяно. 1 марта он был уволен из дома моды Christian Dior за антисемитские высказывания, сделанные в состоянии алкогольного опьянения в одном из парижских баров. Французский суд признал Гальяно виновным в расовой ненависти, приговорив его к штрафу в шесть тысяч евро. «Я люблю Гитлера... Люди вроде вас должны лежать в могилах! Ваши матери и отцы должны были погибнуть в газовых камерах», — заявил дизайнер посетителям бара, которых он принял за евреев. Позже Гальяно принес им публичные извинения.

На пятом месте — датский кинорежиссер Ларс фон Триер, признавшийся на Каннском фестивале в своем сочувствии Гитлеру. «Я понимаю Гитлера. Он творил абсолютное зло, однако я вполне могу представить его, сидящего в бункере в последние часы перед смертью. Я даже немного ему сочувствую. Тем не менее, я ничего не имею против евреев», — заявил фон Триер на встрече с журналистами в Каннах. Раскритиковав политику Израиля, режиссер своеобразно пошутил: «Да, я нацист». Спустя некоторое время режиссер принес извинения за свои слова. «Искренне прошу меня извинить. Я не антисемит, не нацист, не расист», — отметил он после того, как дирекция кинофестиваля потребовала у него объяснений.

Шестую строчку «Топ-10 антисемитских высказываний» занял сирийский писатель-оппозиционер Осама аль-Малухи. «Евреи продолжают выжимать из Сирии все соки; более того, им нравится смотреть за тем, как проливается сирийская кровь. После кровопролития, устроенного в городах Сирии, я вспомнил о кровавых наветах и домыслах, что евреи добавляют в мацу человеческую кровь. Невероятно, но факты это подтверждают», — заявил аль-Малухи 26 октября.

На седьмой позиции рейтинга оказался кандитат в президенты Египта Тафик Окаша. «Не все евреи — плохие. Соотношение примерно 60 к 40. 60 процентов — сущее зло, которое даже не описать словами», — заявил политик в интервью телеканалу «Аль-Фараен» 31 октября. Он также отметил, что французский президент Николя Саркози — «один из тех евреев, кто придерживается сионистской идеологии — одной из худших идеологий в мире».

Восьмую строчку списка самых известных антисемитских высказываний уходяшего года занял архиепископ Сирийской Православной церкви Джордж Салиба. «Сионисты спонсируют оппозицию в арабском мире. Именно они стоят за всеми этими движениями и войнами. Иисус Христос исцелял больных евреев, взял на себя их грехи. Как они ему отплатили? Распяли на кресте, — заявил священнослужитель в интервью телеканалу «Аль-Дуния» 24 июля. — Современные оппозиционеры — кто они? Христиане или мусульмане? Нет. Это иудеи и сионисты. Любой человек, читавщий «Протоколы сионских мудрецов», знает, какое влияние евреи оказали на Ближневостоный регион и на мир в целом».

На девятом месте рейтинга — немец Герман Диркес, лидер отделения партии «Левые» в Дуйсбурге. «Пора прекратить моральный шантаж так называемым Холокостом! — заявил он в апреле. — Труд освобождает! Правда делает человека свободным». На сайте партии Диркес разместил изображение свастики, превращающейся в звезду Давида, а также призвал к бойкоту израильских товаров. По его словам, Израиль — международный изгой и агрессор.

Замыкает список самых громких антисемитских высказываний уходящего года чернокожий пастор из Балтимора Иеремия Райт. «Государство Израиль создано незаконно, оно пропагандирует геноцид», — заявил пастор в одной из проповедей.

Между тем Центр Симона Визенталя объявил о начале операции по поиску бывших нацистских преступников «Последний шанс–2». 25 тысяч евро — таким будет вознаграждение за информацию, которая поможет обнаружить нацистских преступников.

Начало кампании по поиску все еще скрывающихся бывших нацистов дало дело Ивана Демьянюка, признанного, будучи охранником лагеря смерти, виновным в совершении военных преступлений. «Дело Демьянюка создало прецедент, позволивший положить начало поиску военных преступников, злодения которых казались забытыми за давностью времени», — отметил глава Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

В рамках операции «Последний шанс-2» в Германии создана специальная горячая линия. Зурофф отметил, что преступники могут скрываться не только в Германии, но и в других странах.

Материал подготовил Михаил Завадский

Взято из www.jewish.ru
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Ср 4 Янв - 16:50:18

Еврейский друг Папы

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 5db24ff837be

Ушел из жизни Ежи Клугер, друг предыдущего Папы Римского Иоанна Павла II. Клугер оказал значительное влияние на личность понтифика и на его отношения с евреями.

Ежи Клугер скончался в возрасте 92 лет на исходе 2011 года и был похоронен в понедельник на Еврейском кладбище Рима. Клугер, страдавший болезнью Альцгеймера, провел последние годы в доме престарелых в одном из пригородов итальянской столицы.

Клугер и Кароль Войтыла, впоследствии ставший Иоанном Павлом II, родились в городе Вадовице на юге Польши и учились в одном классе местной школы. «Молодой Кароль Войтыла очень много узнал о евреях и иудаизме, общаясь с Ежи Клугером», — отмечает помощник покойного Папы и его биограф Джанфранко Свидеркосчи. «Он оказал огромное влияние на личность будущего понтифика», — писал Свидеркосчи в опубликованной в 1993 году книге «Письма к еврейскому другу», посвященной дружбе Иоанна Павла II и Клугера.

«Кароль Войтыла в детстве много раз бывал в доме Клугера, помогал ему в изучении латыни. Дружба с Клугером оказала огромное значение на отношение будущего Папы к евреям», — подчеркивает Свидеркосчи.

С началом Второй мировой войны Войтыла и Клугер потеряли следы друг друга и увиделись вновь лишь в 1965 году.

На момент начала Второй мировой войны Клугер оказался в той части Польши, которая была присоединена к СССР. Вместе со своим отцом он был отправлен в один из лагерей ГУЛАГа в Сибири. После нападения нацистской Германии на СССР Клугер был освобожден и вступил в формировавшуюся на советской территории польскую армию генерала Андерса. В составе армии Андерса Ежи принимал участие в битве при Монте-Кассино, имевшей важное значение в освобождении Италии.

После окончания войны, узнав, что его мать была убита в Освенциме, Клугер решил остаться в Италии. Он изучал инженерные науки в Турине, а затем переехал в Англию. В 60-х годах, будучи сотрудником торговой фирмы, Клугер снова поселился в Италии. В 1965 году он снова встретился с Каролем Войтылой, который был к тому времени архиепископом и прибыл в Италию для участия в Ватиканском соборе.

Их дружба продолжалась и после 1978 года, когда архиепископ Краковский Кароль Войтыла был избран Папой, став на посту понтифика первым славянином и первым неитальянцем за 455 лет. Клугер присутствовал в римской синагоге во время исторического визита Папы туда в 1986 года. Выступая в синагоге, понтифик назвал евреев «нашими любимыми старшими братьями».

Их дружба продолжалась вплоть до смерти Папы в 2005 году.

«Кончина Ежи Клугера стала печальной новостью для всех, кто знал этого мужественного человека, сыгравшего важную роль в улучшении отношений католиков и евреев, — заявил глава Американского союза переживших Холокост Элан Штейнберг. — Не может быть сомнений в том, что позиция Иоанна Павла II по отношению к евреям сформировалась в значительной степени под влиением Клугера».

Материал подготовил Николай Лебедев

Взято из: www.jewish.ru
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Пт 13 Янв - 21:30:55

Византийские евреи ели кошерный хлеб

12.01.2012

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 D831ba37c743

Израильские археологи, ведущие раскопки в районе Уза, что к востоку от г.Акко, обнаружили глиняную печать, датированную VI веком н. э. Печать, на которой изображена менора, использовалась для маркировки кошерного хлеба. Находка относится к концу византийского периода истории Эрец Исраэль. Печать была обнаружена во время раскопок, проводящихся в преддверии прокладки железнодорожной линии Акко-Кармиэль.

«На печати изображена менора — ритуальный семисвечник, находившийся в Иерусалимском Храме, — отмечают ведущие раскопки археологи Гилад Яффе и Дани Сион. — Такими печатями евреи маркировали кошерный хлеб. Подобный ритуал был распространен среди христиан Византии, ставивших на хлеб печать в виде креста. Находка подтверждает предположение, что в византийскую эпоху в Узе была еврейская община. Вполне вероятно, что евреи Акко заказывали кошерный хлеб в Узе».

Ранее при раскопках в Узе археологи находили субботние свечи, кувшины для воды с изображением меноры и другие артефакты, имеющие отношение к еврейской традиции.

Кроме изображения меноры на печать нанесена надпись на древнегреческом языке. По словам исследователя Леи Ди Сеньи из Еврейского университета в Иерусалиме, слово читается как «Launtinus». Давид Амит из Управления древностей объяснил, что в то время это было одно из наиболее популярных еврейских имен: «Менора — это символ, который еврейские пекари издавна используют для маркировки хлеба. Имя пекаря, выгравированное на печати, как бы гарантирует кошерность изделия».

Между тем в ходе раскопок Города Давида в Шилоахе (Восточный Иерусалим) в минувшем месяце обнаружена еще одна древняя печать, датированная началом I тысячелетия н. э. На печати, хранившейся в Храме, выгравирована надпись на арамейском языке: «Чистое для Б-га». По словам специалистов, это один из первых обнаруженных артефактов, имеющих отношение к государственному управлению периода Второго Храма.

Печать обнаружили работавшие на раскопках студенты. Исторический памятник эпохи Второго Храма нашли в глине, поднятой со дна северной части священного бассейна Шилоаха. Раскопки ведутся на этом месте уже пять лет; за это время археологи нашли там 30 древних монет.

«Эта находка — просто какое-то ханукальное чудо!» — говорит Эли Шукрон, археолог, руководящий раскопками в Городе Давида. Он работает вместе с Ронни Рейхом, профессором Хайфского университета, который уже 42 года ведет раскопки в Иерусалиме. По словам Рейха, он очень взволнован этой находкой. До этого на месте бассейна находили в основном кухонную утварь, светильники и монеты.

«Подобные находки дарят нам возможность прикоснуться к истории, — подчеркивает Рейх, — хотелось бы, что бы с ней познакомились не только специалисты, но и обычные люди».

Ценность находки отметила министр культуры и спорта Израиля Лимор Ливнат: «Этот археологический артефакт в очередной раз подтверждает исконную связь еврейского народа с Иерусалимом и Храмовой горой. Находки не прекращаются — мы постоянно открываем что-то новое. Без прошлого, без наших корней нет и будущего!»

Материал подготовила Полина Ковалевич.
www.jewish.ru

Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Lubov Krepis Сб 14 Янв - 23:02:51

Еврейские звезды

О Евреях - героях советского союза



Нас сотни тысяч, жизни не жалея,

Прошли бои, достойные легенд,

Чтоб после слышать: "Это кто? Евреи?

Они в тылу сражались за Ташкент!"

Чтоб после мук и пыток Освенцима,

Кто смертью был случайно позабыт,

Кто потерял всех близких и любимых

Мог слышать вновь:

"Вас мало били, жид!"


Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Beni Пн 16 Янв - 6:21:39

Михаил Веллер.

ЕВРЕЙСКАЯ УГРОЗА КАК СРЕДСТВО ОТ НЕВРОЗА

Эпиграф.
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
С того, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.

С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.

С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок, народ разгоняющих в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что"сильными" сделают нас.

С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни"Мэ" и не"Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре?...
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.



Ну а как же Россия без евреев! Плюнь в проблему, попадешь в еврея.
Возможно, в коллективном бессознательном ... русского народа еврей
персонифицирует собой квинтэссенцию абстрактного зла.

Психогигиеническая функция еврея в русском социокультурном
пространстве: все нормально,
если бы не эти гады. И так трудно, и так жить тошно, а тут еще вы! Да
еще устраиваетесь! Нет, польза от евреев России была. Но вреда -
гораздо больше. И сальдо - в пользу того, чтоб ехали они все куда
подальше. Или вот вождь немецкого трудового народа предлагал
радикальноe
решение, и хлопцы из полиции, надо признать, внесли вклад немалый, но
не сложилось.

1. Любой честный человек и любой благородный народ начинает выяснение
отношений с другим народом с того, что кается в своих винах. Признает
честно и Прости! говорит. И, по чести и совести говоря, евреям есть в
чем покаяться. Есть, господа, есть. Если уж вы такие страдающие и
обижаемые другими - сначала повинитесь в обидах, причиненных вами. Да,
я имею в виду революционеров, большевичков. Но не только. А меньшевики
кто были? Мартов - он Цедербаум или, может, Турсун-заде? А эсер Блюмкин -
чукча? Троцкий - Бронштейн, Каменев - Розенфельд, Зиновьев - Аронов,
Урицкий - Моисей Соломоныч...
Покаянием и замолив грехи, хотя не все грехи замолить можно, но было
бы хоть понимание и желание, - можно вести разговор дальше...

2. Россия - страна православная, христианская.... Стоп, братья мои
любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно
Иисуса в русские не записали?
Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была
еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, его родившей, был еврей. Или
этого кто-то не знал?..
Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все
четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов. Про
царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не
приходится. Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и
понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать
апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь. У римлян была
своя религия, а о русских тогда не слыхивали.
Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию
закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма. Предельно упростил
обряд и открыл реформированную форму религии для всех желающих и
стремящихся душой.
Исконные боги восточных славян - Перун, Ярило, Даждьбог - были
отменены и запрещены после крещения Руси по решению Киевского первопрестольного
князя. Как языческие. Так что Святые Иконы Божьей Матери изображают
сами знаете кого и какой национальности.
Законы психологии человеческой таковы, что если факт нельзя отменить,
то виновного в самом факте "чего-то нежелательного" хочется бить
сильно.

3. Алфавит - от древнегреческого Альфа, Бета, - первые две буквы
греческого алфавита. А они, в свою очередь, от древнееврейских Алеф,
Бейт - что означает: Бык, Дом на иврите. Видите ли, когда евреи писали
первые книги Библии, греки были еще неграмотны. Создателями всей
Средиземноморской культуры они стали несколько позднее. А буквенное
письмо взяли у евреев. Такая штука.
Получает первоклассник Алфавит - а это сионистская диверсия: ивритское
слово. Да?
А на Русь заразу эту принесли, как известно, Кирилл и Мефодий.
Так что, прочитав очередное правдивое и страстное сочинение
благодарного русского патриота о мировом еврейском гадстве, пошлите
проклятия тем,
чьей письменностью вы пользуетесь и которой написана вся великая
русская литература.
4.Еврейская культура - это хранить дух и завет Бога, Единого,
Всевышнего и Сурового. Крут и нетерпим еврейский Бог, и не прощает Он слабости и
отступления детям своим избранным. СДЕЛАЙ ИЛИ СДОХНИ. Эту формулу
отчеканили в лучшие времена владыки мира - англичане. Вот вся суть
еврейской культуры вкладывается в тот же девиз от начала. Кто был в
Израиле - видел выжженную солнцем пустыню: родину народа. Вот за нее
полторы тысячи лет евреи дрались со всеми, кто был там и кто приходил
пока их не вышибли оттуда римляне, первые бойцы мира... И шли
десятилетия, и вспыхивали восстания, и отказалась сдаться осажденная
Масада, и в последний штурм защитники крепости перебили мечами друг
друга и себя, чтобы умереть свободными на последнем клочке своей
свободной земли.
Можете учиться, господа патриоты. Но куда вам!
5. Если на вашей свадьбе звучал марш Мендельсона - ну так вы женились
под музыку еврея. Если 9 Мая вы слушаете Этот День Победы порохом
пропах!.. - ну так автор, Давид Тухманов, не ариец. Весь этот
еврейский джаз с Гленом Миллером, Бени Гудменом и Леонидом Утесовым мы похерим,
и Темная ночь без Бернеса обойдется. Но Катюшу! - которую пела страна, и
немцы, и союзники, и весь мир! - жидовина Матвей Блантер придумал.
Была еще одна катюша. Та самая, легендарная, все кинохроники, гвардейский
реактивный миномет, все дела. Шварц, Слопимер, Гантмахер, Левин, Шор -
вот такой конструкторский коллективчик делал! А истребители МиГ -
угадайте с двух раз, Микоян и Гуревич - кто армянин, а кто еврей. Про
ракеты и атомные бомбы мы не будем.

6. Кто такой был Трепер? Великий разведчик II Мировой Войны. Кто такой был
Маневич? Этьен, Земля, до востребования? Великий разведчик II Войны.
Кто такой был Арнольд Дейч? Великий разведчик, Кембриджская пятерка - это
его вербовка. Я еще могу понять, что евреи - Нострадамус и Керк
Дуглас. Но каким образом венгерский еврей Дитмар Розенталь столько лет был в
СССР главным специалистом по русскому правописанию?!

7. Однажды еврейский ребенок узнает, что он еврей. Эго значит, что от
дразнений и мордобоя справедливого спасения нет. Он - не русский.
Справедливость существует не для него.
А чтобы как-то компенсировать свое непоправимое несчастье - надо
делать что-то сверх того, чего ожидают от всех. У еврея с раннего детства
больше оснований для задумчивости. Больше препятствий. И формируется
мировоззрение: Если хочешь чего-то добиться - ты должен думать, как
обойти запреты, как найти решение. Ты должен работать упорно, сколько
угодно, пока не добьешься. Ты должен делать больше других, чтобы тебе
позволили - может быть! - стать вровень. А жаловаться некому. Так
устроен мир. И вы интересуетесь, почему евреев процентно больше на
всех хороших местах?

ЕСЛИ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕВРАЩАЕТ ЕВРЕЯ В ЛАКЕЯ - ОНА ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В
ГЛАДИАТОРА
Лакеев много, очень много. Рабство порождает рабов. Но гладиаторы - на
виду, бросаются в глаза. Вот так и формируются слагаемые успеха:
упрямство, упорство, старательность, вдумчивость, терпение,
изобретательность, хитрость и ум. Плюс врожденный темперамент южного
народа, любовь к знаниям: как-никак тысячи лет подряд евреи были
поголовно грамотным и читающим народом Книги. Кто ещё?

8. ...Жизнь - неплохой офицер-воспитатель, и забитых евреев много. Вам
она представляет десятого. Когда вы завидуете его успехам - не
забудьте позавидовать унижениям, побоям и упорству.

9. Хитрость - сила слабых. Когда и прямая сила, и закон и симпатии
окружающих - не на твоей стороне, ну таки уже приходится думать, как
тихой сапой добиться своего. Так развивается комбинаторный ум,
поливариантное мышление. ЧЕМ В МЕНЕЕ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ТЫ ПОСТАВЛЕН
ИЗНАЧАЛЬНО - ТЕМ БОЛЬШЕГО ТЫ ДОБЬЕШЬСЯ В КОНЦЕ, РАЗВИВ УМ И ВОЛЮ
ПРЕОДОЛЕНИЕМ ПРЕПЯТСТВИЙ... Этот народ надо бить, гонять,
ограничивать, унижать, - т.е. ставить в условия постоянного решения задачи по
выживанию и самосохранению. Таким образом, среди других народов
рассеянное еврейство оказывается в положении человека среди животных -
о нет! Я не ставлю евреев выше других! и никакой народ не ставлю ниже
евреев! я говорю это лишь в том смысле, что... ГОНЯЯ ЕВРЕЯ - ТЫ ТОЛЬКО
ТРЕНИРУЕШЬ ЕГО. Гонения сделали евреев живучими и умными.

10. Евреи завладевают СМИ. Кино, телевидение, журналистика, эстрада.
Это наблюдение сделано еще в ХIХ веке. Дорогие мои. Вот унижаемый ребенок.
Его лупят, причем несколько на одного, драки нечестные - не стычка, а
просто избить. Он долго переживает каждую такую несправедливость и
унижение. И при этом - в одиночестве - произносит внутренние монолога
и диалоги! Он тренирует свой вербальный аппарат, свое воображение - да
как! со страстью! на адреналине! переживая недавнее! в нежном возрасте
созревания, когда гормоны начинают бить фонтаном! А утешение
спокойное, развлечение одинокое (прежних времен) - книжку почитать, с капитаном
Бладом забыться. Вот так - так! - вырастают люди, любящие и умеющие
говорить, представлять, вешать народу информацию чаном лапши на уши.
Он к этому, занятию всей жизнью тренирован и направлен - заточен на это.
Мечтательный мальчик, робкий и слабый, в воображении повелевает
толпами и произносит речи. Месяц произносит, пять лет произносит! И вот из
этой школы внутренней самовыучки вылупляются телеведущие и киномагнаты.
Если человек хочет, а его унижают, - он мечтает. А если он мечтает - то у
некоторых это получается в жизни.

11. В те времена, когда бремя белых было цивилизацией мира дикарей, и
Старой Англией правила Старая Вдова Виктория, сын мелкого
колониального чиновника и первый поэт мира Редьярд Киплинг написал: И гордость
других оцените, Свою до конца оценив!

12. БИТЬ ЖИДОВ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ СПАСАТЬ РОССИЮ
Враг - единственное оправдание их несостоятельности. Оцените степень
шизофрении: ничего, что исламские террористы убивают русских - зато
евреев они тоже убивают, а вот это хорошо! Уже дома в Москве взорваны,
уже арабские добровольцы среди трупов чеченских боевиков
идентифицированы - а наши патриоты все шлют приветы и поддержки
арабским террористам, которые любезны нам, раз жидов мочат.

13. Десятилетиями крошечный Израиль противостоит исламскому окружению,
превосходящему его в сотни раз (!) по численности и территории.
Откровенно декларируя целью уничтожение Израиля - на карте стереть,
людей вырезать, кровью все смыть в море! - исламское окружение
проиграло все развязанные войны. Первая война началась с нападения всех пяти
арабских государств, окружающих Израиль, в день провозглашения его как
государства в ООН. Последняя на сегодняшний день - в 1982 г. в Ливане,
когда евреи сбили 96 сирийских (?) МиГов, не потеряв ни одного своего
"Фантома". А в 1973, после детальной советской авиаразведки, Египет и
Сирия одновременно напали на Израиль многократно превосходящими силами
-и через несколько дней ООН категорически запретила евреям входить в
Каир, а СССР заявил, что если они приблизятся к Дамаску - мы
высаживаем десант и открываем военные действия на стороне Сирии. А мы десять лет
не можем разобраться с крошечной Чечней, где погибло 120 000 мирного
населения, из которых - масса русских в первую кампанию.
Может, пригласить на Кавказ бригаду Галани, которая в 73-ем сожгла
сирийские бронетанковые силы в количестве тысячи единиц и погнала
сирийскую армию?..

14. Крошечный Израиль, стоящий в выжженной пустыне, принял в считанные
годы 3 000 000 человек - удвоил собственное население! С очередями и
трудностями - но все, бывшие нищие советские граждане, получили деньги
на первые полгода и на обзаведение (до 10 000 долларов), какое-то
жилье, курсы языка, какие-то работы. Ни один! - не остался без крыши, без
денег - сразу! - без вещей на первое время, без медицинской помощи, без школ
для детей. Упирались, мыли лестницы в переходах, помогали друг другу,
но все оклемались и встали на ноги. А мы бросили за границами разваленной
державы двадцать пять миллионов своих! Бросили, как собак! И вопим,
что русская нация вымирает! Россия - огромная, с ее землей, с ее
ресурсами, с ее нехваткой рабсилы не может принять русских из-за границ на
родину?! Чувства своего народа нет! А значит - нет и народа. И
заметьте - никто в Россию не хочет. И русские не едут. Они-то знают, что к
чему. Бардак, нищета, воровство, бандитизм, заедят, замордуют, замучат. Но
вперед! - громить жидов, за то, что русским на русских насрать!
Повесить всех евреев, в сущности, недолго. Вопрос: как это будет способствовать
решению задач по улучшению жизни? Нигде так не живут.

15. Советские евреи давно ведь перестали быть народом. Русский язык,
русская советская ментальность, советский атеизм, советская идеология,
ассимиляция. Антисемитизм превратил русских евреев - боже, все уехали,
сколько их там осталось-то?.. - в своего рода аморфную секту: на нас
соответствующая печать и соответствующие поражения в реальных правах и
возможностях. Ну, типа каста такая. И разве не забавно, как висят в
соответствующих комнатах и коридорах КГБ-ФСБ портреты всех этих
Урицких и Трилиссеров, основателей, понимаешь, конторы, куда теперь евреев на
дух приказано не подпускать. Вы же знаете, как фюрер болезненно
относится к еврейскому вопросу. Ну и как - много мышей наловили, расою
чистокровные наши? Да у вас собственные ракеты с собственных лодок - и
то не летят.

16. Генерал с большим носом, похожий на перекормленного вальта!
Встать! Смирна! А вы знаете, что организатором и создателем Красной Армии
является товарищ Троцкий? Еврей заледорубленный?
В элитные военно-морские училища евреев давно не принимают. То есть
радио-инженером морским или механиком можно - но строевым командиром
нельзя. По этому случаю еврей Розенбаум надел форму флотского
военврача (как выпускник меда с военной кафедрой) и погоны аж полковника (как
депутат Думы) и пришел поздравлять расою чистых лейтенантов с
выпуском.
Азохенвей! Ле хаим, господа офицеры!
Одна из тайн русского флота - что адмирал Нахимов тоже был еврей.
Указываемое энциклопедиями сын мелкого дворянина Смоленской губернии
означает лишь, что отец его из кантонистов принял крещение и стал
младшим офицером, что давало личное (не наследное) дворянство - с
правом поступления также крещеных детей в военные училища. Однако жена
Нахимова креститься отказалась категорически, сыновья на восьмой день
подвергались обрезанию, и прожили они всю жизнь в гражданском браке -
без венчания и без еврейского обряда. Ну и что?

17. Мнение о высокой интеллектуальности евреев сильно и злостно
преувеличено. Я лично встречал среди них массу фантастических идиотов.
Преувеличено и мнение о всеобщей интеллигентности. Это, может, в
Ленинграде и Москве было много наинтеллигентившихся. А что касается
наших парней со Жмэринки и Конотопа, шо ныне уси в Израиловке - эдаких
жлобов любо-дорого поискать. И - на Брайтоне тоже, но эти зато спят
спокойно. А есть масса замаскированных. На три четверти еврей, причем
эти три четверти стоят иных пяти - а по паспорту, как гневно писал
пролетарский писатель Бабель, русский. - такой русский, хучь в раввины
отдавай. Кстати, если сравнить и общую, и летную, и физическую, и
идеологическую подготовку русских и израильских летчиков - ребята, вы
что, там авиация - элита элит, конкурс - сто на место, отсев жестокий,
- т. е. парни таки да держат в руках судьбу и жизнь своей страны,
буквально.

Еврей - фрукт с оттяжкой. Ты его сожрешь если - а потом ни с чего
вдруг подохнешь. Это уж точно. Вы, православный если, Библию дома имеете?
Перечитайте чони-будь на ночь. Хоть Книгу царя Соломона.
Успокаивает.






Beni
Beni
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 64 Мужчина
Страна : Израиль Город : Ashdod
Район проживания : Свердлова,Ново-Ивановская,Ленина
Дата регистрации : 2008-03-04 Количество сообщений : 420
Репутация : 201

http://public.fotki.com/mich59/

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Sem.V. Пн 30 Янв - 21:55:40


Еврейские фамилии объединят мир
26.02.2008

В интернете появился новый сайт «Фамилион» - jworld.famillion.com и jworld.famillion.co.il, на котором пользователи могут отследить свои фамильные связи и выстроить собственное генеалогическое древо. В отличие от многих подобных проектов, этот обладает впечатляющим потенциалом для определения родства между всеми евреями мира, их родственниками-неевреями и, если все пойдет, как запланировано, всем человечеством.

Как рассказал основатель проекта израильтянин Дани Ролз, идея сайта возникла еще восемь лет назад: «Когда моя жена, научный сотрудник в Институте Вайцмана, уговорила меня сделать генетический анализ, мне пришлось составлять фамильное древо. В этот момент я представил свой рисунок среди множества других, лежащих в ящиках института генетики. И тогда я подумал: ведь если их объединить, то они докажут родство всего мира». Путь от идеи до детального проекта занял пять лет. Ролз работал над его созданием совместно с Ифтахом Коэном, компьютерным специалистом и бывшим пилотом израильских ВВС.

На первый взгляд, в проекте нет ничего новаторского. В интернете уже существуют десятки подобных сайтов, но, несмотря на это, не каждый из них обладает возможностями для объединения населения всего земного шара.

Главная особенность программы заключается в том, что она сама распознает аналогии в строении родственных связей и объединяет деревья по принципу совпадений. Когда в ней накопится достаточное количество информации о степени родства между людьми, она автоматически начнет выстраивать общее национальное древо. «Этот процесс начнется тогда, когда объем базы данных достигнет определенной величины. Для национального объединения израильских евреев необходимо зарегистрировать 100 000 семей, и 200 000 семей понадобится для установления родства диаспоры», — рассказывает Ролз. На данный момент в базе содержится около 45 000 фамильных деревьев, большую часть которых составляют израильские семьи. «Сначала на сайте прибавлялось по несколько сотен семей в неделю, но вскоре прирост стал исчисляться тысячами», — говорит Ролз. Компания планирует достигнуть необходимых объемов через полгода.

Кроме того, программа способна справиться с задачей распознавания этимологии имен. Например, она укажет еврейское прозвище Ицик как основу происшедшего от него имени Исаак, а также сможет проводить аналогии между родственными именами на английском и иврите (например, Яаков на иврите и его английский вариант Джейкоб).

Этот проект уже нашел поддержку у многих частных исследователей и исследовательских организаций. Так, Шломо Гольдштайн, потративший десятилетия на изучение истории хасидских семей и построение их генеалогического древа вплоть до XVII века, отдал результаты своей работы в фонд проекта. Интеграция новых данных в архив «Фамилиона» уже практически завершена.

Кроме того, на прошлой неделе организаторы сайта обсудили с руководством мемориала «Яд-Вашем» план создания в рамках «Фамилиона» нового проекта по включению в отдельный список евреев, погибших во время Холокоста. «Архивы “Яд-Вашема” содержат сведения о людях, которые побывали в шести концлагерях, прежде чем погибнуть, но ученые не могут с уверенностью определить, действительно ли это один и тот же человек. Наши алгоритмы могут помочь им завершить описание или найти связь», — объясняет Ролз.

«Фамилион» также сотрудничает с Музеем еврейской диаспоры имени Нахума Гольдмана в Тель-Авиве, который добавит свою базу в 3000 семей и порядка 100 000 имен к уже имеющимся на сайте.

По словам Ролза, его проект тесно связан с еврейской историей и национальностью: «Если кто-то говорит, что его прабабка приехала из Салоников или Тегерана, он сможет получить доступ к зарегистрированным еврейским сообществам этих городов. Если ваша фамилия Шварц, вы сможете узнать ее значение. Это укрепляет внутринациональные связи». Кроме того, при помощи этого сайта через генетику и образ жизни человека можно будет вычислить семейные заболевания.


Понятно, что подобная база данных должна обладать повышенной степенью безопасности. «Мы подошли к этому вопросу со всей серьезностью, так как понимаем, насколько личной информацией делятся с нами люди, — говорит Ролз. — Для этого мы установили защитную систему darma, что в переводе с индийского означает “уважение границ”».


Каждый пользователь может выбрать, хочет ли он установить связь с кем-то или просто внести информацию о себе. Когда одни деревья сливаются с другими, пользователь может решать, что следует соединять и что можно показывать. Помимо этого вы можете вносить на сайт личные файлы, изображения и добавлять других пользователей в список родственников.


Ролз надеется, что со временем «Фамилион» превратится в «Фамилипедию», которая отобразит историю евреев с помощью взаимосвязанной паутины фамильных древ, объединенных по принципу сообществ. Если семьи пожелают открыто рассказать о своей истории, можно будет создать еврейское сообщество онлайн.

Материла подготовила Оксана Ширкина

Взято из: www.jewish.ru
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Lubov Krepis Пн 30 Янв - 23:18:54

К сожалению, не работает. Только на иврите страница работает.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Чт 2 Фев - 16:00:10

Мнение

Юрий Моор-Мурадов. Писатель, журналист. Член союза писателей Израиля,
член Союза писателей СССР.


Евреи - умные? Извините (Заметки публициста)
Нет на свете народа глупей, чем евреи.


Когда я беседовал с теле- и радиоведущими на тему своей статьи о
еврейских анекдотах, то все они приводили один аргумент: "Но ведь это
верно, что евреи - самый умный народ". Пафос того моего материала был:
даже анекдоты о высоком уме евреев пагубны для самих же евреев,
способствуют их демонизации. И я отвечал своим собеседникам в том же
духе. И как-то оставлял без внимания другой очень важный аспект. А с
чего они взяли, что евреи - самая умная нация? С чего они взяли, что
евреи вообще - умная нация?

Мне как раз кажется, что евреи - глупейший в мире народ.

Умнее их очень многие. Хотя бы американские негры. Десятилетиями пели
"лет май пипл гоу" - и когда их освободили, никуда не уехали, остались
в Америке и теперь потихоньку прибирают эту благодатную страну к
рукам. Они умные. А евреи - дураки. Они те же самые десятилетия
требовали у советской власти отпустить их и, как только отпустили, тут
же собрались и уехали - отказавшись от своих прав (как уроженцы) на ту
землю и на ее леса, недра и воды, нефть, газ, алмазы и золото, бросив
дома, нажитое. Приехали в страну без воды, без полезных ископаемых,
окруженную врагами, в страну, где квартира стоит как многоэтажный дом
на их прежней улице. Покинули страны и республики, в которых жили еще
до появления там "титульной" нации. Прибыли в страну, где каждый может
упрекнуть: "Вас здесь не было, чего приперлись?" Уехали, не
заручившись у облагодетельствованного нашим отъездом государства
обещанием защищать наши права на свою историческую родину.

Израильские арабы умнее нас; говоришь им: не нравится еврейское
господство - прекратите нам подчиняться, получайте свободу, создайте
свое государство на тех самых землях, на которых живете. Нет,
оскорбляются: "Мы - израильтяне! Не смейте отлучать нас от альма-
матер" (еврейского Института социального страхования, называемого в
народе "Битуах леуми" .

Израильские арабы умнее - они не только от нас не отделятся. Они будут
по-прежнему лить грязь на страну и евреев, будут называть нас
оккупантами; большинство из них ничего для этой страны делать не
хочет, они убеждены, что евреи должны все для них сделать. И глупые
евреи из кожи вон лезут, чтобы угодить им.

6 миллионов евреев погибли в Катастрофу. Останься они в живых - сейчас
в мире было бы не 12 миллионов, а вдвое больше евреев. По всей логике
нужно применить исправляющую дискриминацию. Не позволяют. Государство
Израиль не смеет ввести хоть какую-то целенаправленную льготу,
пособие, чтобы восполнить ту потерю. Какое! Даст государство шекель
еврейской семье - обязано дать тот же шекель арабской. Даст шекель
еврейскому ребенку - должно дать шекель и каждому арабскому.
Справедливо. Но умно ли?

Евреи настолько глупы, самодовольны, они такие напыщенные, что глупо
верят и повторяют, что они самые умные и, как результат, - получают
требование от всех остальных: как самые умные уступите несчастным
глупым арабам еще немного!

Попробуй скажи, что афроамериканцы - самый умный в США народ, тебя тут
же обвинят в расизме, в попытке отменить исправляющую дискриминацию.
Они действительно умны и понимают, что получают очень много от общего
пирога именно благодаря тому, что слывут меньшинством, причем не самым
гениальным.

Что доказывает, что евреи - умны? Много нобелевских лауреатов? Да не в
уме тут дело - евреи трудолюбивы, настойчивы, целеустремленны, они
знают, что никто им никогда ничего на тарелочке не преподнесет, с
детства готовы к жесткой конкуренции - и результаты налицо и на груди
в виде ленточки лауреата. В мире множество наций, насчитывающих
огромные миллионы особей. Среди них всегда найдется сотня-другая
людей, которые могли бы сделать открытие нобелевского масштаба. Просто
они не прилагают титанических усилий - в отличие от евреев. Тот же
ответ на вопрос, почему среди евреев много талантливых писателей,
музыкантов, журналистов.
Разве есть статданные, что в Израиле больший процент тех, кто
отгадывает в лото?

Да, у нас развит хай-тек - так это от нужды; будь здесь море
разливанное нефти, газ, алмазы, золото - тоже били бы баклуши и купоны
состригали.

Евреи дураки, и я не удивляюсь, что это единственная страна, в которой
продолжают годами платить пенсию человеку, осужденному за шпионаж в
пользу злейшего врага (на счету у Маркуса Клинберга после отсидки было
несколько миллионов шекелей - бухгалтерия ЦАХАЛа аккуратно перечисляла
ему пенсию). Израиль ежемесячно перечислял зарплату, а потом и пенсию
депутату Кнессета, обвиненному в шпионаже в пользу "Хизбаллы" и
сбежавшему за границу. Выплачивает пособие на похороны семье
террориста, который взорвал себя в гуще толпе евреев, а потом
пожизненно пособие его семье, потерявшей таким образом кормильца.
Евреи дураки - только у них террористы выходят из тюрем с
университетскими дипломами.

Турецкий премьер - вот он умный. Вечером побомбит курдские лагеря, не
разбирая, где вооруженные боевики, а где женщины и дети, а наутро
заявит, что Израиль совершает военные преступления, когда борется с
террористами. А глупые евреи потом извиняются перед ним.

Гуманисты твердят: нужно быть гуманным, прощать, помогать врагу,
убеждать его, действовать в строгом соответствии со всеми
международными конвенциями, даже когда имеешь дело с жестоким убийцей.
И ни один народ, ни одна страна в мире этим советам не следует - кроме
"умных" евреев.
Да какой еще народ согласится отпустить тысячу террористов в обмен на
одного солдатика?

Блондинки самые глупые? Чукчи? Бросьте. Самые глупые - евреи.

Предвижу все - толпы возмущенных евреев набросятся на меня за
оскорбление еврейской нации. Потребуют извиниться. Заранее готовлюсь к
нападкам и уже готов попросить прощения. Только сделаю это как в
известном еврейском анекдоте. Хаим публично назвал Абрама дураком. Тот
пожаловался в товарищеский суд, который обязал обидчика принести
извинение. Он должен публично сказать: "Абрам умный человек.
Извините". В тексте нельзя ничего менять, нельзя добавить слово или
убавить. Хаим так и сделал. Только интонацию выбрал сам: "Абрам умный
человек? Извините!".

Евреи умные? Ну, тогда извините.

Впрочем, возможно я все-таки неправ. Может, такое почти скандальное с
точки зрения других народов поведение вызвано все же не глупостью.
Может, точнее назвать это простодушием. Наивностью. Допустимо и другое
объяснение. Иной раз люди достигают такого уровня ума, что вдруг у них
раскрываются глаза на многое, что недоступно другим, и они из высших
соображений прекращают думать только о выгоде, принципиально не хотят
хитрить, хотят быть честными перед собой в первую очередь, действуют
по совести, без оглядки на тех, кто эту совесть считает понятием
устаревшим. И потому и выглядят в глазах других дураками. Но
порядочность эту не разменяют ни на какую сиюминутную выгоду.

Может, именно такое "неумное поведение" и служит причиной того, что я
чувствую себя комфортно в нашей стране. И в целом, несмотря на
некоторые неминуемые в каждой общине издержки, мне не бывает стыдно за
Израиль.

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Borys Чт 9 Фев - 18:08:15

КАМНИ

Александр ГОРОДНИЦКИЙ.

Много раз объясняли мне это, и все же неясно пока мне, -
Почему не цветы на могилы евреи приносят, а камни?
Потому ли, что в жарких песках Аравийской пустыни,
Где в пути они гибли, цветов этих нет и в помине?

Потому ли, что там, где дороги души бесконечны,
Увядают цветы, а вот камни практически вечны?
Или в том здесь причина, что люди стремятся нередко,
Снявши камень с души, передать его умершим предкам?

Потому ли, что Бог, о идущих к нему вспоминая,
Эти камни горячие сыпал со склона Синая,
Где над желтой рудой, в голубой белизне пегматита
Прорастали слюдой непонятные буквы иврита?

Может быть, эти камни - осколки погибшего храма,
Что немало веков сберегают потомки упрямо?
К ним приходят потом, как к стене неизбывного плача,
Вспоминая о том, кто уже невозвратно утрачен.

А скорее, и в этом, возможно, основа идеи,
Эти камушки - часть каменистой земли Иудеи,
Чтобы всюду усопшие, где бы они ни лежали,
Вспоминали Отчизну, откуда их предки бежали.

Много раз объясняли мне это, и все же понять я не в силах,
Почему только камни лежат на еврейских могилах?
Я не знаю причины, но, верный традициям этим,
И холодной зимой, и неласковым питерским летом

На Казанское кладбище, к старой раскидистой ели,
На могилу родителей камни несу я в портфеле.
Никаких не скажу над могилой родительской слов я, -
Принесенные камни у их положу изголовья,

Постою над плитой, над водою невидимой Стикса,
Подчиняясь крутой позабывшейся воле инстинкта.
И когда под плиту эту лягу я с предками рядом,
Под осенним дождем, под весенним прерывистым градом,

Принесите мне камушки тоже - неважно какие,
Но желательно все же, чтобы был среди них рапакиви.
Потому что порвать не могу я связующей нити
С этим городом вечным, стоящим на финском граните,
Где родился когда-то и вновь, вероятно, усну я,
Чужеродную землю наивно приняв за родную.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2754
Репутация : 2950

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Пн 20 Фев - 21:26:57



ПРОСТИТЕ НАС, ЕВРЕИ


Автор: Наталья Кротова

Пора уж нам сказать:
«Простите нас, евреи»,
Осмелюсь я.
Ведь мы порой ведём себя, как та свинья,
Что, желудей наевшись, целый день
Клянёт рождающий их дуб, ругая тень.

Пора сказать: простите нас, евреи,
За то, что предок мой, крестом махая,
Рубил сплеча.
По истине Христа не зная,
Мстил сгоряча.
(И ведь абсурд какой! – Мстить за Того,
Кто был уже воскресший и живой.)
Владея словом – не ослиным «и-го-го»-
Не углубились в Слово Божье с головой,
И лишь путём набитых шишек и утрат
Познал Святую истину мой брат.

Простите нам, что буйный отрок наш
С жестоковыйным сердцем уж не знает
Над кем творить кураж
И безрассудно, злобно, дерзко
Разит того, чьего не вынес блеска.

А вообще-то, эй, антисемит,
Будь до конца антисемитом смелым:
Смени TV на чёрно-белый,
Цветной выбрасывай скорей,
Его ведь Гольдмарк изобрёл, еврей.
Антисемиту его иметь не гоже,
Компьютер, за происхожденье от еврея, – тоже:
Джон Нейман был изобретатель тот,
СоздАл процессор и АЗУ, двоичный код.
В видеотеке Стивен Спилберг не простителен:
Он - режиссёр-еврей! Ещё будь бдителен:
Антисемит антибиотик избегает,
А Зельман Ваксман пусть другим их предлагает,
Ведь лучше умереть от «страшной дифтереи»,
Чем пить то, что придумали евреи.
И джинсов «Леви Штраус» не носи,
А впрочем, джинсы вовсе в магазине не проси -
Их изначально Леви Штраус изобрел…

О! Этот список бесконечен, мой орёл.

Увы, увы. Простите нас, евреи
За то, что чревом грузные Исавы
Опять ревнивы: вновь Израиль их обогнал,
Того не видят, что он груз-то поскидал.
А ведь любой из вас не вдруг поймал удачу:
Он редко загорал на даче
И на диване долго не лежал.
За лёгкостью, с которой вы парите,
Не виден нам, живущим налегке,
Упорный труд ваш, вышедшие в гении.
Труд жертвенный, аж до самозабвения.

Простите нас за океан паскудных слов
(Ах, Моська, знать, сильна – сюжет не нов.)
За оскорбительные злые анекдоты,
За это всё не уплатить нам, мы – банкроты.

Как это мало – только скудное «простите»
За реки крови! –
И вы не мстите!

Пора уж нам сказать: Спасибо вам, евреи,
За то, что труд ваш долго не стареет.
Хоть злая чернь всего не понимала,
Спасибо вам за Левитана и Шагала,
Простым трудягам помнить нет резона
Эйнштейна, Фрейда, Пастернака, Мендельсона…

И не хватило бы отдельного листа
Для благодарности за Господа Христа,
Но род Его не просто изъяснить.
«Спасибо!» – лишь могу произносить,

Вы странниками по земле ходили,
Ходили, как по лезвию ножа,
Священное писание хранили,
Хранили, каждой буквой дорожа!
Являли нам для подражания примеры:
Вы – старший брат, первопроходец веры.

Да скажут ныне страны и языки,
Что причинили вам в веках немало мук:
Спасибо вам, народ весьма великий
С умом царей и сердцем верных слуг.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Пн 27 Фев - 15:55:23


Доблесть под грифом "Сов. секретно"

Автор: Марк ШТЕЙНБЕРГ
16.10.2011 10:56

В конце 1948 года из военного училища "загремел" я в Кушку - не
самый лучший армейский гарнизон. Прослужил там почти 6 лет - во
времена оголтелой антисемитской кампании: борьбы с космополитами, с
членами Антифашистского комитета, с врачами-"убийцами" и др. И в те
страшные времена Кушкинский гарнизон был прямо-таки перенасыщен
евреями: командир моего батальона подполковник Аркадий Гольдин,
командир танково-самоходного полка полковник Исаак Рубин, не говоря уж
о множестве других офицеров - старших и младших. А в 1952 году
командиром кушкинской дивизии стал Герой Советского Союза
генерал-майор Симон Давидович Кремер, назначенный с понижением после
окончания Академии Генштаба.

Как выяснилось потом, по указанию свыше в начале 1950-х
евреев-военнослужащих собирали в определенных гарнизонах, чтобы
сподручнее было депортировать их в места отдаленные, когда поступит
соответствующий сигнал.

Как-то на учениях стал я свидетелем беседы генерала Кремера с
нашим комбатом, его фронтовым знакомцем. Они прошли на НП моей роты.
Улыбка тронула губы генерала, когда я доложил. Еще бы! Хоть внешне на
еврея я был непохож, стоило заговорить и сомнений не оставалось .
Начальство прошло в поле. Кроме меня, рядом никого не было и они,
вспоминая, называли множество имен евреев-генералов, командиров
дивизий, корпусов и даже армий. Вспомнили, кстати, что командиром
нашей 357-й стрелковой дивизии в войну был полковник Александр (Арон )
Кроник, впоследствии генерал. Таким обилием евреев-фронтовых
военачальников был я просто ошарашен и скрыть этого не мог. Они
заметили и многозначительно переглянулись. "Рэд нышт, ингл", - вдруг
сказал генерал Кремер, что на идише значило: "Не болтай, мальчик".

Через какое-то время подполковник Гольдин, когда мы остались
наедине в его кабинете, объяснил мне, что имел в виду Кремер.
Получалось, что всякие данные о доблести еврейских воинов, о боевом
мастерстве офицеров и генералов-евреев были тогда, по выражению моего
комбата, "Смертельной тайной". Расспрашивать или рассказывать об этом
было крайне рискованно.

Он открыл сейф, вытащил и показал мне пожелтевшую от времени
газету, текст которой был напечатан еврейским шрифтом. Поняв, что я
читать его не могу, комбат сказал: "Это московская газета "Эникайт",
вышла в июле 1945 года. В статье журналистки Мирры Железновой
написано, что за годы войны 135 евреев стали Героями Советского Союза.
Вот списки, смотри. Генерал Кремер рассказал мне, что журналистку эту
в 1950 году арестовали, обвинили в разглашении государственной тайны и
расстреляли." Он спрятал газету и добавил, что знает о моей "борьбе" с
антисемитами приемами боевого самбо, потому, мол, решил предупредить,
чтоб я был поосторожней и, главное, прекратил распространяться о
героизме евреев. Разговоры о моих "подвигах" идут по гарнизону и могут
дойти куда следует. "Ты ж минер, старшой. Вот и держи строго, как на
разминировании" - добавил комбат.

Сколько раз я вспоминал мудрый совет Аркадия Марковича Гольдина.
Уверен, сыграл он свою роль в том, что за 40 лет поисков героев и
полководцев-евреев я ни разу не попал "кудаследует". А чем чревато это
было - подтверждает судьба Мирры Железновой - литературный псевдоним
Мирьям Айзенштадт, обозревателя единственной в военное время еврейской
газеты СССР "Эйникайт", по-русски "Единение".

Какую же "государственную тайну" выдала Мирра Железнова? Все
данные о евреях-Героях Советского Союза она получила по официальному
запросу, подписанному Соломоном Михоэлсом, в 7-м наградном отделе
Главного политуправления Советской Армии, на основании документов,
оформленных и завизированных по разрешению его начальника
генерал-полковника Александра Щербакова. Документы подписал начальник
Управления по награждению и присвоению воинских званий Главного
управления кадров Министерства Вооруженных Сил СССР полковник
А.П.Токарь.

В середине 1945 г. Мирра Железнова опубликовала эти данные в
газете "Эйникайт". Сто тридцать пять Героев Советского Союза евреи!
Это был невероятно высокий процент для полумиллиона солдат и офицеров
евреев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Списки из газеты
перепечатала европейская и американская пресса и резонанс от этих
данных был немал: такое в корне меняло сложившееся мнение о евреях как
воинах Советской Армии.

Простить журналистке, благодаря которой мир узнал число евреев,
награжденных Золотой Звездой Героя, ни Сталин, ни его юдофобское
окружение не смогли. Вот и не простили, затаившись до поры, в апреле
1950-го арестовали. Публикация числа и списков героев стала одним из
главных, предъявленных ей обвинений.

Но не только. Ее обвинили также в передаче иностранным
журналистам справки о численности и процентном соотношении евреев,
удостоенных боевых наград во время Великой Отечественной. Такая
справка, также по запросу Соломона Михоэлса, была выдана Управлением
по награждению и присвоению воинских званий Главного управления кадров
Министерства Вооруженных сил СССР заместителю ответственного секретаря
Еврейского антифашистского комитета Соломону Шпигельглясу. Подписана
Справка начальником 4-го отдела Управления по награждению и присвоению
воинских званий Главного управления кадров МВС СССР полковником
Иночкиным. Дата подписи - 4 апреля 1946 года за No. ГУК 2\4.

Через два месяца Соломона Шпигельгляса нашли мертвым. Диагноз -
пищевое отравление. Судя по всему, не обошлось без "спецов" НКГБ.
Потому что немедленно в его квартире ими произведен был самый
тщательный обыск. Изъяли все книги и документы. Видимо, искали
злочастную справку. Нашли ее через четыре года, при обыске на квартире
Мирры Железновой.

Какие же криминальные сведения таились в этом документе? Сказано
в нем было, что на апрель 1946 года взято на статистический учет
награждений, произведенных за время Великой Отечественной войны, 123
822 еврея или 1,4 процента к общему числу награждений. Далее приведен
список других национальностей СССР и их процентное соотношение к
общему количеству взятых на статистический учет награаждений. В том
числе:

Русских - 67,3%

Украинцев - 17,9%

Белорусов - 2,9%

Татар - 1,8%

Казахов - 1%

Узбеков - 0,9%

Армян - 0,8%

И так далее, вплоть до эстонцев - 0,08%. Таким образом, Справка
вполне официально свидетельствовала, что по боевым наградам в годы
войны евреи заняли пятое место среди титульных национальностей и
этнических групп Советского Союза. Если же сравнить соотношение
награжденных с численностью данного этноса во время войны, то у
примерно равных евреям процент награжденных был гораздо ниже.

Вот какой документ нашли у Мирьям Железновой. И хотя она не
использовала его данные в своих публикациях и не передала Справку на
Запад, ей инкриминировали разглашение содержащихся в ней сведений,
которым присвоили гриф высокой секретности. Хотя Справка вообще
никакого грифа не имела.

229 дней провела Железнова в камерах Лубянки и Лефортова, вплоть
до вечера 23 ноября 1950 г., когда истерзанную женщину втащили в
расстрельный подвал. Полковников Токаря и Иночкина приговорили к 25
годам лагерей строгого режима.

Судьба Мирры Железновой весьма символична. Она является
неопровержимым свидетельством особого отношения высшего руководства
СССР к роли евреев в боевых действиях Великой Отечественной войны. Это
отношение выражалось в тщательном засекречивании сведений о героизме и
доблести, проявленных в ее сражениях евреями. Нигде, ни при какой
погоде, не найти было упоминания о национальности воина, совершившего
геройский поступок, если был он евреем. Ярким примером может служить
легендарный Цезарь Львович Куников.

В 1977 г. Воениздат выпустил сборник "Герои Советского Союза
Военно-морского флота", где майор Куников был назван евреем. Но...
сборник снабдили грифом секретности! Для "недопущенных" национальность
героя Малой земли оставалась тайной. В следующем, 1978 г., вышла книга
"Герои огненных лет. Очерки о москвичах - Героях Советского Союза" со
статьей о Куникове - "по национальности русским". Это издание
подготовил Институт военной истории. То есть военные историки
представляли Куникова евреем в тайном издании и русским - в открытом!
В 1987 г. они снова объявили Куникова русским в 1-м томе
Биографического справочника "Герои Советского Союза". Времена были
перестроечные, посыпались протесты. И поправку дали - в... списке
опечаток. Это важное "патриотическое" дело продолжил Центральный архив
Министерства обороны: еще в 1991 г. он высылал на запросы о Куникове
справки с национальностью "русский"...

Еще круче засекречивалась национальность генералов и
адмиралов-евреев. В этом убедился лично, потому что разыскивал
сведения о них с того дня, когда стал свидетелем беседы генерала
Кремера с моим комбатом. Ну и насобирал немало, переписывая из
открытых источников, если фамилия звучала похожей на еврейскую, тем
более - если имя-отчество такими были. И конечно же, эти сведения
недостоверными оказывались. К примеру, зачислил в евреи генералов
Волькенштейна и Рейтера - из прибалтов они на самом-то деле. Но уж
адмиралов Александрова и Орлова к своим соплеменникам причислить никак
не мог. А они и были таковыми.

Вот и решал головоломку, по вторичным, так сказать, признакам.
Это были нелегкие разыскания. К тому же - очень даже небезопасные. Я
полностью отдавал себе отчет, что со мной произойдет, если о поиске
воинов-евреев проведают те, "комуследует". В этом смысле такой поиск,
пожалуй, был опаснее работы на минном поле.

Но с начала 70-х годов и до увольнения в запас служил я в штабе
Туркестанского военного округа. По должности имел допуск к документам
самой высокой степени секретности. Поскольку в то время я уже намного
превысил 25 - летний срок военной службы, то ежегодный отпуск имел
полуторамесячный. И до увольнения в запас частично использовал его для
работы в архивах Вооруженных Сил в Подольске и в Гатчине. Мой допуск
давал возможность изучать любые материалы о боевой деятельности
сколько-нибудь заметных военачальников-евреев, о подвигах евреев -
Героев Советского Союза и даже получать их портретные фотоснимки.
Более того, я сумел эти материалы получить и скопировать. Естественно,
рисковал, очень рисковал, не помиловали бы за такого рода действия. Но
риск ведь и был моей профессией и - миловал Бог.

Эти сведения я сохранил и после увольнения в запас. Поэтому и не
стал для меня откровением вышедший в 1987 году пресловутый
Биографический справочник "Герои Советского Союза", где кроме того
впервые официально названы евреями пятнадцать высших военачальников.
Не сомневаюсь, впервые узнали граждане СССР, что генерал Л.Котляр был
начальником инженерных войск Красной Армии, М.Шевелев - начальником
штаба Дальней авиации, Я.Крейзер - командующим армией, С.Кривошеин -
командиром корпуса, В.Коновалов - контр-адмиралом и т.д. В те времена,
хотя во всю кипела "перестройка", то, что в Великой Отечественной
войне участвовали десятки крупных военачальников и полководцев-евреев,
оставалось сугубой государственной тайной.

Как ни странно, однако, и во времена, казалось бы, невиданной
демократии и гласности 90-х годов, этот аспект военной истории
по-прежнему значился под грифом "сов.секретно". К примеру, в 1962 г.
Главный штаб ВВС выпустил под грифом "совершенно секретно" сборник
"Советская авиация в Великой Отечественной войне ". Данные из таблицы
национального состава офицерских и генеральских кадров ВВС таковы:
русские 102 844 (68%); украинцы 28 902 (10%); евреи 7149 (4,73%) (
выд. мной М.Ш.); белорусы 5818 (3,85%); татары 1189 (0, 78%); армяне
1158 (0,77%); грузины 824 (0,55%) и т. д. Итак, более 7000 еврейских
офицеров и генералов ВВС занимали в списке третье место. При этом 4549
из них находились на фронте. Процентная доля этих офицеров и генералов
(4,73%) в несколько раз превышала процент еврейского населения СССР. И
хотя в 1992 г. Генеральный штаб рассекретил этот сборник, он
по-прежнему оставался недоступным широкой публике.

Весьма символична также история с обращением в 1997 г.
Петербургской организации евреев-инвалидов войны в Институт военной
истории: "Мы полагаем, что "белое пятно" в списках офицеров не должно
оставаться в военной историографии навечно... Просим Вас дать указание
произвести подсчет количества офицеров-евреев, участников Великой
Отечественной войны ".

Ответ был странным: "...В случае заказа Министерством обороны
Институту военно-исторических работ, затрагивающих вопросы
национального состава, мы учтем Ваше пожелание. Проведение же
внеплановых исследований не представляется возможным".

В марте 2001 г. ветераны обратились в Министерство обороны:
"...Настало время признать, что в советской военно-исторической
литературе нередко намеренно замалчивался или приуменьшался вклад
еврейского народа в победу над германским фашизмом. В статистические
перечни военнослужащих по национальностям данные о солдатах и
офицерах-евреях часто не включались, во многих случаях умышленно
скрывалась еврейская национальность героев войны, имели место факты
прямой фальсификации...

Настало время исправить эту несправедливость. Просим Вас дать
указание произвести дополнительный подсчет офицеров-евреев".

В ответном письме Министерства обороны от 10 октября 2002 г.
сказано: "Относительно Вашей просьбы о подсчетах офицеров-евреев
сообщаем, что Минобороны России не располагает возможностями выполнить
данную просьбу. В аналогичных ситуациях мы рекомендуем привлекать
внебюджетные источники, спонсоров".

Ветераны спонсоров нашли. Но делу это не помогло. После
трехлетней волынки в декабре 2005 г. начальник Института военной
истории полковник Александр Кольтюков отказался заключить договор о
внеплановой работе по теме еврейских офицеров "из-за ограниченного
количества научных сотрудников". Так что статистику офицеров,
предоставленную другим народам СССР бесплатно, евреи даже за деньги
получить не смогли.

Задумаемся, однако, что же такое мертвой хваткой абсолютной
секретности окружили сперва советские, а теперь и российские военные
историки? Это статистические данные о численности офицеров и
генералов-евреев в годы войны, их званиях и должностях на
оперативно-тактическом и стратегическом уровнях военного руководства.

Именно такие сведения собираю я с 50-х годов и до настоящего
времени. Смею надеяться, что благодаря работе в военных архивах СССР и
беседах со многими военачальниками-евреями, собранные мной данные
вполне достоверны . Они вошли в мои книги: "Евреи в войнах
тысячелетий", 8 изданий которой вышли в США и России в 1996-2008 гг. и
"Еврейский щит СССР", которая подготовлена к изданию. Назову только
некоторые статистические данные о военачальниках-евреях.

Итак. Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 260
евреев в звании генералов и адмиралов, из них 40 процентов принимали
непосредственное участие в боевых действиях.

Евреями были: один командующий фронтом, 9 командующих армиями и
флотилиями, 14 командиров корпусов, 42 командира дивизий, 43 командира
отдельных бригад. Таким образом, 108 евреев командовали войсками
объединений и соединений. И еще 74 командовали полками различных родов
войск. Они вели в бой 148 полков, 74 бригады, 50 дивизий, 23 корпуса,
17 армий и одну флотилию. Если развернуть их войска и посчитать - счет
пойдет на сотни тысяч и даже миллионы солдат и офицеров.

К Дню Победы пришли 260 евреев, имевших высшие воинские звания.
В том числе: маршал Советского Союза - 1; генерал-полковников - 5;
генерал-лейтенантов - 39; вице-адмирал - 1; генерал-майоров - 204;
контр-адмиралов - 10. По числу высших военачальников евреи среди
народов СССР занимают третье место, после русских и украинцев. Сразу
подчеркну - в это число не входят генералы НКВД, НКГБ, СМЕРШ и
пограничных войск.

Здесь с максимальной лаконичностью выложены те сведения, которые
под строжайшими уровнями секретности погребены в военных архивах
России. Именно эти сведения так остервенело стерегут церберы из
Министерства обороны и военных архивов России. Старт такой гнусной
политике дал Сталин, который в годы войны в присутствии Молотова, а
также представителей польского эмигрантского правительства и других
лиц сказал: "Евреи неполноценные солдаты... Да, евреи плохие солдаты".
И хотя в этой войне еврейские воины показали величайшую доблесть, но
последующие руководители СССР не стали опровергать позицию Сталина -
отрицание доблести и военного мастерства евреев.

Почти два десятилетия отделяют нас от момента крушения СССР.
Сменилось за это время немало российских лидеров, но не изменилась
государственная и общественная позиция недооценки и прямого отрицания
военной доблести евреев. Их принято обвинять в трусости, неумении и
нежелании служить в армии. А тем более - сражаться с оружием в руках.

Вполне типичным примером в этом отношении является книга
А.И.Солженицына "Двести лет вместе". В ней он прямо-таки клевещет на
евреев, утверждая, что они никогда не вносили свою долю в дело
вооруженной защиты России и Советского Союза. Солженицын дал старт
кампании клеветы и наветов, особенно яростных и беспардонных, когда
речь идет о военной истории российских и советских евреев. Сегодня
книжные полки магазинов в России уставлены сочинениями Олега
Платонова, Виктора Филатова, Мухина и Владимирова, Жевахова и
Грибанова, Глазунова и Брачева, Мишина и Дикого, и ... несть числа
клеветникам-антисемитам. Имена и стили этих юдофобов разные, а тема -
одна: евреи трусы и предатели, не хотели и не умели служить в армии,
бежали от фронта, отсиживались в тылу, ордена и звания покупали и так
далее.

Тешу себя надеждой - тот, кто прочтет этот очерк, станет думать
иначе. Нет, не на антисемитов распространяется эта надежда. Но
политика засекречивания всех аспектов военной доблести евреев в
Великой Отечественной войне привела к тому, что даже соплеменники их
об этом знают немного.

В СМИ, в искусстве, в литературе, сколько угодно сведений о
евреях музыкантах, шахматистах, ученых, врачах, банкирах, актерах,
олигархах и др.

Но - не о евреях-воинах и полководцах. О них - только клевета и
ложь антисемитов.

Поэтому отбросить ложное и замшелое представление о военном
менталитете своего народа должны мы сами, мы - евреи. И в первую
очередь - те из нас, кому еще предстоит сражаться.

Опубликовано в российско-американской газете VECHERNIY NEW YORK
("Вечерний Нью-Йорк"), 12.06.2011,
http://www.vechny.com/vechny/2008-06-02-02-05-47/1576-12-june-2011/1087-2011-06-12-03-06-57


От редакции
Автор Марк Штейнберг (1927 г.р.), американский журналист, бывший
советский военный. Он является военным консультантом Миллеровского
института Стэнфордского университета. С 1996 г. в Нью-Йорке вышло пять
изданий книги М.Штейнберга <<Евреи в войнах тысячелетий>> - очерки
военной истории еврейского народа за 3 500 лет. Последнее издание
переработанное и дополненное 12 главами и 150 портретами евреев -
героев и полководцев.

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Последователи и потомки Авраама - Страница 3 Empty Re: Последователи и потомки Авраама

Сообщение автор Kim Чт 29 Мар - 13:35:42

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения