БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyПн 1 Апр - 17:38:37 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

С миру по нитке или немного новостей отовсюду

+18
Borys
Sem.V.
Olga Korolenko
ИльяР
Jenny
Алексей
Сахалинка
А.Гришин
Лев
Ирина Т.
Лилия
Михаил-52
Lubov Krepis
Beni
@AlexF
yan
Kim
Podelko Boris
Участников: 22

Страница 8 из 34 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Михаил-52 Вт 12 Янв - 22:47:11

ВЕРНИТЕ ВЕЛИЧИЕ АМЕРИКИ
Письмо ветерана Военно-морского флота США
Бараку Хусейну Обаме

Уважаемый президент Обама!
Меня зовут Гарольд Эстес, и
13 декабря этого года мне исполнится 95.
Люди, с которыми я знакомлюсь впервые, не верят, что мне столько лет,
так как у меня на лице почти нет морщин и соображаю я вполне прилично.
Я поступил на службу в Военно-морской флот США в 1934 году, и с тех пор
честно служил до, во время и после Второй мировой войны, уйдя в
отставку с должности старшего боцмана. Сейчас я живу в интернате для
престарелых, расположенном на западной оконечности залива Пёрл Харбор,
что даёт мне возможность с удовольствием вспоминать о 23 годах службы моей стране.
Одним из преимуществ моего возраста - может быть, единственным - является возможность сказать прямо и откровенно то, что я думаю, даже первому лицу государства.
Так что слушайте.
Я поражён, разгневан, и мне вовсе не хочется стать свидетелем того, как моя страна умрёт раньше, чем я, но я вижу, что вы, похоже, лезете из кожи вон, чтобы произошло то, чего мне хочется меньше всего. Я никак не могу взять в толк, президентом
какой страны вы являетесь. Вы летаете по всему миру, говоря нашим друзьям
и нашим врагам всякие жалкие выдумки вроде:
«Мы больше не являемся христианской страной», «Америка - высокомерная страна».
(Кстати, ваша жена даже объявила всему миру, что «Америка - злонамеренная страна». Будьте так добры, скажите ей, чтобы она попробовала почитать подобные бессмысленные наставления 23 поколениям наших солдат, которые лежат в могилах по
всему миру, отдав свои жизни в войнах не за что иное, как за освобождение уймы чужестранцев от тирании и безнадёжности).
Мне бы надо сказать вам обоим, что мне стыдно за вас, но я не думаю,
что вы любите Америку, и я не вижу во всём, что вы делаете, ни унции благо-
дарности этой стране за всё то, что она дала вам. А для человека, сидя-
щего в Белом доме, не испытывать стыда или благодарности - опасная
штука.
Вы сказали после 11 сентября:
«Америка оказалась недостойной своих идеалов».
Какие идеалы вы имели в виду? Была ли эта идея личной свободы, за которую
отдали свои жизни 11 тысяч фермеров и лавочников, чтобы завоевать свою
независимость от Британии? Или, может быть, мысль о том, что никто не должен
быть рабом другого человека, за которую погибли 500 тысяч человек в Гражданской
войне? Я очень надеюсь, что вы не имели в виду 470 тысяч идеальных отцов, братьев,
мужей, и многих отличных парней, которых я знал лично, погибших во Второй
мировой войне, так как мы по-настоящему понимали, что нельзя позволять какой бы то ни было стране командовать нами из-за того, что мы стоим за свободу.
Я не думаю, что вы имели в виду тот идеал, который говорит, что равенство
лучше дискриминации. Ну, вы знаете, тот самый идеал, о котором без конца
говорит уйма белых людей, помогавших вам победить на выборах.
Молодой человек, послушайте совета старого хрыча. Возьмите себя в руки и начинайте действовать как настоящий американец. Если этого не произойдёт,
я сделаю всё, что смогу, чтобы увидеть, как вас выдворяют из этого симпатичного домика на Пенсильвания авеню, который сдан вам в рент.
Вас избрали для того, чтобы вы вели страну, а не кланялись, извинялись и целовали убийц и коррумпированных лидеров, которые всё ещё относятся к своему народу как к рабам. И кто вы такой, чтобы говорить американскому народу не спешить с выводами и не обвинять того майора-мусульманина, который убил 13 своих сослуживцев и ранил ещё несколько десятков? Вы что хотите этим ска-зать, чтобы мы не делали то, что сделали вы, когда тот белый полицейский применил силу, чтобы призвать к по-
рядку того чёрного профессора в штате Массачусетс, который полез в драку?
Вы готовы оскорблять полицию, обзывая полицейских глупыми, но не хотите, чтобы мы оскорбляли мусульманских фанатиков, называя их террористами, кем они и являются.
И ещё. Я так понимаю, что вы никогда не служили в армии, и вам никогда не приходилось защищать вашу страну, если понадобится, ценой своей жизни, но ведь вы, сынок, являетесь сейчас нашим Главнокомандующим. Так занимайтесь тем делом, которым вы должны заниматься. Когда ваш закалённый в сражениях генерал
просит прислать ещё 40 тысяч солдат, чтобы выполнить свою задачу, дайте
ему то, что он просит. Но если вы воюете в этой войне, не желая победить
в ней, то уйдите прочь. Самая лучшая политическая стратегия, которая при-
ходит вам в голову, не стоит жизни и одного американского солдата.
Вы можете стать самым великим президентом, потому что стоите перед самым большим вызовом, стоявшим когда-либо перед президентом США.
Вам не удастся вернуть величие Америки, поставив на ноги нашу
разбухшую экономику. Не эта проблема является самой большой угрозой
для нас. Наша самая серьёзная война - это борьба против утраты наших
сердец и душ как американцев. И уж будьте уверены, мне, конечно, ни-
как не хочется думать, что мой президент является в этой последней битве
моим врагом.
Искренне,
Гарольд Б. ЭСТЕС,
ветеран Военно-морского флота США

Оригинал данного письма на английском
http://www.congress.org/congres-sorg/bio/userletter/? id=10892&let
ter_id=4287614061
Перевод с английского
Эдуарда МАРКОВА,
МАОФ

www.evreimir.com 24 - 31 декабря 2009 № 918
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Алексей Ср 13 Янв - 13:06:54

Подобные письма получают и Путин, и другие сильные мира сего. Плитика - дело грязное.
Если бы я был президент, то пулучив такое письмо, застрелился. Видимо, поэтому я не президент.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Ср 13 Янв - 22:04:31

Не хило написано ! Спасибо Михаил-52! 758182.gif
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Алексей Сб 16 Янв - 16:21:40

Анекдот про президентов
Вызвал Бог к себе Медведева, Лукашенко и Ющенко:
-Президенты, вы до того доправились в своих странах, что я сделаю конец света через две недели. Идите и объявите своим народам.
-Медведев россиянам:
У меня две новости: одна хорошая, другая – плохая. Хорошая – Бог есть. Плохая – через две недели – конец света.
Лукашенко – белорусам:
- У меня для вас две плохие новости:
- Я не Бог, и через две недели будет конец света.
Ющенко – украинцам:
- Люби друзi, в мене до вас двi гарнi новини. Перша: Бог вызнав мене презiдентом. Друга: Я буду правити вами до кiнця свiту.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Olga Korolenko Вс 17 Янв - 9:12:53

Нет слов! Неужели мы будем свидетелями "конца" Америки?
Olga Korolenko
Olga Korolenko
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 52 Женщина
Страна : Англия Город : Перуджа
Район проживания : Муромская
Место учёбы, работы. : Школа N2
Дата регистрации : 2009-08-18 Количество сообщений : 6
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Алексей Вс 17 Янв - 11:09:40

Оля, успокойся, это лишь анекдот. Написано, что у Бога один день, как у нас 1000 лет. Конец света может быть и завтра и через 5000 лет. Но, скорее это произойдёт по вине человека. Судя по раскопкам, уже были более высокие цивилизации, чем сейчас. Кончится тем, что люди уничтожат сами себя. Это и атомное, и психотропном оружие. А вполне возможно, что 13 -14 – летний «умник» взломает защиту и для смеха нажмёт кнопку…
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Sem.V. Вс 17 Янв - 15:10:59

Если Б-г обещает нам конец света через две недели, а по словам Алексея один день у Б-га как у нас 1000 лет, то для нас, людей Земли, конец света наступит только через 7х2х1000=14000 лет.
Так что не нужно волноваться ни нам, ни нашим детям и внукам, ни еще многим поколениям Землян. Можно жить спокойно! Ура!


Последний раз редактировалось: Sem.V. (Пн 18 Янв - 9:17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Sem.V. Вс 17 Янв - 22:25:54

На мою страничку в Одноклассниках пришла поправка:
"Б-г создал мир на 6000 лет (по 1000 лет на каждый день творения).
Сейчас у нас 5770 год. Значит нам осталось 230 лет".
Это тоже не мало!
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Михаил-52 Пн 18 Янв - 3:38:34

Olga Korolenko не волнуйся. Тебе не грозит увидеть конца Америки.
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 7 Фев - 22:41:04

Ледники Гималаев расстают после 2035 года

Ученые признали, что прогноз срока окончательного исчезновения ледников Гималаев был недостоверен. Но сам факт их таяния при этом остается надежно установленным фактом, гласит сделанное 20 января заявление группы экспертов.

Поводом для скандала стал прогноз относительно судеб самых густонаселенных стран мира. Ледники Гималаев, питающие реки Индии, Пакистана и Бангладеш, согласно опубликованным прогнозам, должны были растаять к 2035 году. Однако этого, судя по новым данным не произойдет. Как выяснилось, прогноз, на который опирались специалисты разных стран, оказался выводом не группы ученых, досконально изучивших проблему, а частным мнением одного их коллеги.

Гималаям конец?

Прогноз, вызвавший нынешний скандал, был сделан свыше десяти лет назад. В интервью изданию New Scientist индийский ученый Сайед Хаснайн отметил тогда, что ледники Гималаев могут исчезнуть к 2035 году, что, естественно, будет иметь катастрофические последствия: ледники питают реки (среди них — и знаменитый Ганг), а потому их исчезновение грозит для Индии засухами и неурожаем.

И хотя Хаснайн отметил, что его оценка является лишь предположением и не основана на твердо установленных
фактах, в 2005 году его устрашающий прогноз был воспроизведен и Всемирным фондом дикой природы, WWF. А еще два года спустя эти же данные со ссылкой на WWF воспроизвела в числе прочих оценок и сама МГЭИК — в своем большом отчете, посвященному изменению климата.

По недосмотру или намеренно произошло это, сейчас сказать сложно. Но факт остается фактом: в документ, который имеет не только научную, но и политическую силу (к мнению его авторов прислушиваются главы государств, а перспектива засухи в Индии — это не тема для шуток), попало недостаточно надежное утверждение. По большому счету частное мнение, которое может быть вообще не связано с реальностью.

Что они сказали тогда?

МГЭИК является наиболее авторитетной организацией, которая объединяет экспертов из разных стран. Поэтому публикации ее авторов — это не простые заявления, а вполне себе полноценные научные работы, со свойственными научным статьям обоснованиями того или иного утверждения.

Наряду со ссылкой на WWF в отчете 2007 года фигурируют и другие данные. На той же странице документа приведен список ледников с указанием средней скорости их таяния и спутниковыми снимками, показывающими отступление языков льда. То, что ледники стали таять быстрее, — факт, который оспорить сложно. Другое дело, сколько времени уйдет на то, чтобы лед растаял полностью.

С этими оценками все действительно не очень хорошо. Выпущенное 20 января официальное дополнение к отчету гласит, что упомянутый прогноз неточен, предварителен и в соответствии с принятой МГЭИК политикой его не следовало вообще включать в текст. Только эту оценку — потому что все остальное там вполне соответствует требованиям доказуемости и достоверности. Если проводить аналогию, к примеру, с медициной: консилиуму ясно, что у больного аппендицит, а вот лопнет ли нагноившийся отросток слепой кишки к шести вечера, пока неизвестно.

По мнению ряда специалистов по охране окружающей среды, ситуация с глобальным потеплением драматична: если не предпринимать никаких мер, то человечеству грозит если не гибель, то массовые случаи голода.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Михаил-52 Ср 17 Фев - 18:32:01

Впервые в истории Америки американцы ничего не знают о своем президенте - где родился, где учился, чем болел и т. д. И даже количество его братьев и сестер остается «государственной тайной». Пока шла избирательная кампания Дж. МакКейн, родившийся в зоне Панамского канала, где служил его отец-адмирал, подал в Сенат официальные бумаги. Герой войны во Вьетнаме, человек исключительного мужества в тяжелейших условиях войны и плена, сенатор от Аризоны был известен Америке. Он действовал по закону - президентом может стать только гражданин Америки, предоставивший документы о своем происхождении, образовании, деятельности. Обама не предоставил ни одного документа.

Генеалогическое древо

У отца Обамы было, вероятно, 8 детей от четырех жен. Обама написал две книги с описанием своей родни и отца. Но как отметила Daily Mail: «Репутация Обамы в деле правдивости и изложения фактов - миф. Его отец был не только глубоко испорченным человеком, но жестоким многоженцем и алкоголиком, жизнь которого была разрушена не расизмом или коррупцией (как пишет Обама), а его слабоволием».
Отец Обамы, Барак Хуссейн Обама, родился в деревне и пас овец до 23 лет. По просьбе президента Кении его послали в университет на Гавайи. Дома осталась беременная жена Кезия с ребенком. В Гонолулу на уроках русского языка марксист Обама сошелся с белой Энн, родившей Обаму-сына. Через два года, оставив Энн и сына, Обама-отец уехал в Гарвард, потом в Кению, за это время Кезия от других мужчин родила еще двоих детей. Обаму-старшего взяли на высокую должность в правительство, и он женился на американке Рут, которую встретил в Гарварде, когда был женат на Кезии и связан с Энн. Одновременно ходил к Кезии. Но если Кезия терпела все, Рут, родившая двоих детей, устав от пьяных скандалов и избиений, ушла от него. Пьяным он попал в аварию, потерял обе ноги и работу. Но продолжал тот же образ жизни, - прижил еще ребенка с какой-то женщиной. Не успев еще раз жениться, он погиб пьяным в аварии - сыну был 21 год. Рассказ Обамы-сына о том, что его отец потерял работу из-за разоблачения «плохого африканца, занявшего место белого колониста», - миф. Обама, как всегда, играл на расовых чувствах, описывая падение отца: «Пьянство - одна из западней, заготовленных для души чернокожего». Раса - козырная карта Обамы, которая помогла ему вскарабкаться наверх.
Репортерам, бросившимся в Кению, не повезло: родственникам Обамы запретили давать интервью. Полиция стояла на страже. Белую бабушку, с которой, как писал Обама, он жил на велфэре (а на деле она была президентом крупного банка), изолировали, чтобы молчала о месте рождения Обамы.


Нехама Шварц
газета "Еврейский мир" Нью-Йорк 16.02.2010
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Михаил-52 Сб 27 Фев - 19:33:52

Бердичев: пожизненные зеки
Репортаж из старейшей в Украине Бердичевской исправительной колонии №70.

Местные киллеры считают себя невиновными и надеются выйти.
Узникам отсюда без посторонней помощи не убежать. Мощные, почти в метр толщиной стены. Чувствительные средства слежения и видеонаблюдения. Госдепартамент исполнения наказаний впервые пригласил сюда, в закрытое режимное учреждение — старейшую в Украине Бердичевскую исправительную колонию №70 — правозащитников и журналистов.
История «семидесятки» началась еще во второй половине ХVIII века. Здесь отбывали наказание униатские греко-католические священники, генерал Антон Деникин, другие известные личности разных эпох. Сейчас из находящихся тут 622 сидельцев 31 человек приговорен к пожизненному заключению. После отмены Украиной смертной казни это ныне высшая мера. Во всей стране 1567 пожизненников, и на зонах им уже не хватает места. Этим зэкам нечего терять — воли могут и не дождаться, так как прошение о помиловании этой категории осужденных разрешается подать лишь через 20 лет отсидки.
Один из обитателей Бердичевского острога — Вячеслав Гандрабура, член известной группировки Игоря Шагина, руководителя фирмы «Топ-Сервис». На счету членов ОПГ — заказные убийства и покушения на убийства, разбои, вымогательства. Жертвами банды стали замначальника ГНА в Жовтневом районе Киева Тамара Калиушко (погибла после 22 ударов ножом), сотрудница столичной региональной таможни Марина Халтурина, начальник департамента ветмедицины Николай Пацюк и другие киевские чиновники. Гандрабура, как и Шагин, получил пожизненное.
С вердиктом суда не согласен: «Я был соучастником, пособником, но исполнитель даже не довел преступление до конца! Человек, на которого готовилось покушение, остался жив, — говорит Вячеслав. — И по такому приговору нам, четверым, дали пожизненное. Считаю, это неправильно. Таких, как я, немало...». Его соседи по камере — убийцы. Один отправил на тот свет троих, но тоже говорит: «Посадили ни за что». Другой зарубил топором двух приятелей: «Поскандалили, вошел в азарт». Вячеслав заметно отличается от напарников: эрудит, книгочей, знает 5 языков!
В «семидесятке» отбывают сроки и за менее тяжкие преступления. Анатолий Федоров, например, за разбой. Это у него вторая ходка — ранее отсидел за кражу. Говорит, раскаивается. И тоскует по семье. По его словам, условия содержания тут куда лучше, чем в крымской тюрьме, где находился до того: «Кормежка, быт, отношение персонала очень хорошие. В камерах телевизоры есть, прессу читаем, так что в курсе событий».

ДЕЛАЮТ ДИВАНЫ И РАСТЯТ ПЕРЕПЕЛОВ

Здесь зэки делают мебель и паркет на продажу. За работу получают около 600 грн. В подсобном хозяйстве выращивают перепелов, в парниках — малину, и иногда зэкам даже дают их к столу. По словам начальника колонии Александра Доробалюка, в сутки дают по 10,3 грн. на питание 1 заключенного, но цена обедов выше: «Хлеб печем сами, макароны свои». Зарплаты тюремщиков — 1300—1600 грн., у хозяина колонии — 4200 грн.

Александр Ильченко, 12.10.2009
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Сб 6 Мар - 16:43:03

Успехи израильских хирургов
http://www.newsru.co.il/israel/23feb2010/plasika_0010.html
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Sem.V. Пт 12 Мар - 9:03:36

По просьбе зарегистрированного пользователя Розенфельда Иосифа выставляю посланный им на мой электроный адрес материал о витамине В17

В17 ПРОТИВ РАКА
Книга американского писателя-документалиста Эдуарда Гриффина «Мир без рака» посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

* Амигдалин (лат. amygdalus) содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений.



Автор находит ответ не в науке, а в политике в области рака – а она скрыта в экономической мотивации тех, кто доминирует в медицинском истеблишменте. Если ежегодно биллионы долларов уходят на исследования в области рака, другие биллионы приходят от продаж химсоединений, то перед нами вырисовывается вполне понятная картина: от рака живут больше людей, чем от него умирают. И если решение может быть найдено в простом витамине, то в одночасье рушится гигантская индустрия, которая, само собой, этому всеми силами противится. Фармацевтические компании проводят исследования только тех химсоединений, которые они изобретают; таким образом, если лекарство утверждено, у них появляются эксклюзивные права на его продажу. И они никогда не пойдут на то, чтобы провести исследования простой еды, которая не может быть ими запатентована, и продается в любом супермаркете. Вещество, убивающее рак, было найдено в большинстве фруктовых косточек, в частности, абрикосовых. Семя абрикоса было объявлено лекарством от всех известных раков еще 35 лет назад. Ученые заявили, что если эти семена входят в ежедневную диету человека, раковые клетки у него никогда не будут развиваться, так же, как, например, человек никогда не заболеет цингой, если он съедает в день хотя бы один апельсин. Транснациональные фармацевтические компании совместно с медицинским истеблишментом США заставили FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами) объявить незаконным продажу «сырых» абрикосовых косточек, также как и витамина В17 с приложенной к ним информацией об их антиканцерогенном эффекте.



Витамин B17 найден в семенах яблока, персика, вишни, винограда и абрикоса. Он обнаружен в некоторых бобовых и многих травах, а также в горьком миндале. Жесткое ядро в глубине абрикоса находится там совсем не для того, чтобы его выбрасывать. Фактически, эта плотная деревянная оболочка защищает один из наиболее замечательных пищевых продуктов на земле. Доктор Эрнст Т. Kребс-Младший – биохимик из Сан-Франциско, выдвинул теорию, что рак, подобно цинге* и пеллагре*, не вызывается некоей таинственной бактерией, вирусом или токсином, но является болезнью витаминного дефицита, вызванного недостатком существенных компонентов в пищевом рационе современного человека. Он идентифицировал этот компонент как часть семейства нитрилоцидов, которые в изобилии встречается в природе в более чем 1200 съедобных растениях. В особенно большом количестве этот компонент содержится в семенах плодов семейства Prunus Rosacea (горький миндаль, абрикос, терновник, вишня, персик и слива), но также он содержится в травах, кукурузе, сорго, просе, кассаве (тапиоке), семени льна, яблочных семенах, и многих других пищевых продуктах, которые были удалены из диеты человека современной цивилизацией. Доказательства, приводимые доктором Кребсом в поддержку своего мнения, впечатляют. Несколько веков назад мы употребляли в пищу богатый витамином В17 просяной хлеб, но сейчас мы предпочитаем белый хлеб, который его не содержит. Когда-то наши бабушки толкли в ступе семена слив, изюма, зеленого винограда, яблок, абрикосов и другие, и добавляли толченый порошок в свои варенья и консервированные продукты. Бабушка не знала, зачем она делает это, но семена этих фруктов являются самым мощным источником витамина В17 в мире. Независимые исследования показали, что племя Ханза в Гималаях никогда не встречалось с раком до тех пор, пока их родная диета была богата просом и абрикосами. Однако, как только они столкнулись с западной диетой, они стали болеть раком. Смысл этих находок не может не ошеломлять. Но если мы много лет назад смогли победить цингу (дефицит витамина С), почему же мы сегодня бессильны против рака? Ответ прост – западные правительства сгибаются под давлением фармацевтических транснациональных корпораций; Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), Американской Медицинской Ассоциации. Все они очень успешно провели в свое время совместную кампанию против витамина В17, основанную на том факте, что витамин содержит в себе «смертельный» цианид (соли синильной кислоты). В12 тоже содержит в себе значительные количества цианида, однако, никто не убирал его из магазинов. Лаэтрил доктора Кребса был получен из абрикосовых косточек и затем синтезирован в форму кристалла на основе своих собственных уникальных процессов. Но внезапно FDA засыпала прессу историей о несчастной паре из Сан-Франциско, которые отравились, поедая сырые абрикосовые косточки. По всей Америке эта история была на первых полосах. Однако журналисты, занимавшиеся этим вопросом, так и не смогли идентифицировать несчастную парочку. Но дело было сделано. С тех пор употребление витамина В17 или абрикосовых косточек прочно стало ассоциироваться с самоубийством.



Согласно Альманаху питания от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой.

* Цинга – авитаминоз, сопровождающийся нервными нарушениями, потерей мышечной силы, цианозом тканей, выпадением зубов и кровоизлияниями в органы тела.

** Пеллагра – кожная эндемическая болезнь. Выражается краснотой кожи, поносами и нервными расстройствами.

*** Анемия – малокровие. Характеризуется снижением в эритроцитах гемоглобина.

Еще в 50-х годах, Кребс доказал, что В17 совершенно безвреден для людей. Проверив витамин на животных, он наполнил свой шприц мегадозой и ввел себе в вену. По сей день он пребывает в добром здравии. Витамин безвреден для тканей тела по той простой причине, что каждая молекула В17 состоит из одного соединения цианида, одного – бензолдехида и двух соединений глюкозы (сахара), плотно упакованных вместе. Чтобы цианид стал опасен, в первую очередь необходимо «вскрыть» молекулу и освободить его, на что способен только энзим под названием бета-глюкозидаза. Этот энзим присутствует в теле в минимальных количествах, но почти в 100 раз его больше в раковых опухолях. Следовательно, цианид освобождается только в раковых участках тела с поразительными результатами, губительными для раковых клеток, потому что бензолдехид тоже освобождается в то же самое время. Это – смертельный яд по своим свойствам, но в сочетании с цианидом он становится в 100 раз сильнее. Эффект, производимый этими веществами на раковые клетки, превосходит все ожидания. Раковые клетки погибают.



Мы предлагаем вам выдержки из доклада доктора Кребса (мл.), прочитанного в Лос-Анджелесе на Ежегодной Раковой Конференции в 1989 г.: «Рак является следствием хронического нарушения обмена веществ, что сегодня уже очевидно. Это не инфекционная болезнь, которая вызывается бактериями или вирусами. Это – болезнь, которая является метаболической по природе. Это нарушение обмена веществ. Большинство нарушений обмена веществ имеет своим основанием дисбаланс в нашем организме витаминов и минеральных веществ. Ни одна болезнь обмена веществ в истории человека никогда не была вылечена или предотвращена ничем другим, кроме как факторами, имеющими отношение к диете организма. В прошлом мы имели множество разрушительных смертельных болезней, которые теперь стали фактически неизвестными. Они были предотвращены и обезврежены. Источник этих болезней коренился в питательной недостаточности организма. Например, цинга уничтожала человечество тысячами. Болезнь, которая могла погубить целую полярную экспедицию или выбить из армии 50 процентов крестоносцев. Болезнь эта полностью скорректирована витамином С или аскорбиновой кислотой, которая внесла полноценный фактор в рацион человека и погасила эпидемии цинги. Вы, наверное, хорошо знакомы и с тем фактом, что Великобритания снова обрела доминион над всеми морями, когда опытным путем обнаружила, что добавка в виде лимона или сока других цитрусовых в рацион моряков, снимает со всего флота проклятие цинги. До включения витамина C в диету моряков нередко случалось так, что три четвертых экипажа серьезно заболевали к концу рейса и затем те, кто не умирали, мистически выздоравливали по прибытии на берег: они получали доступ к свежим плодам и овощам, богатым витамином C. В прошлом мы также имели пагубную анемию, смертность от которой составляла до 99%. И никакая медицинская методика не могла с нею справиться. Пока исследователи, доктора Мурфи, Шиппл и Мино не нашли причину в пищевой недостаточности. Они просто сказали пациентам, «идите в мясную лавку, купите свежей печенки и приготовьте это, слегка подпалив поверхность, ешьте порциями в течение трех дней». Пациенты, последовавшие совету, все без исключения вылечились. Но, несмотря на это, эти доктора были подвергнуты цензуре Медицинских Учреждений и обвинялись в том, что занимаются медицинским шарлатанством. Когда стала изучаться биохимия сырой печенки, было обнаружено, что ответственными факторами в этом процессе были витамин B12 и фолиевая кислота. Так что теперь витамин B12 и фолиевая кислота стали частью нашего рациона. Те же медицинские учреждения в 1974-м, были обеспокоены тем, что простым пищевым фактором можно предотвратить болезнь, смертность от которой почти столь же высока, как и от анемии. Но такова научная правда, что семена всех обычных плодов (кроме цитрусовых) содержат витамин B17 – основной противораковый витамин. Если мы употребляем надлежащие количества витамина или в чистой форме, или посредством содержащих нитрилоциды пищевых продуктов, мы гарантированы от развития этой болезни также, как мы смогли предотвратить цингу при помощи витамина C и анемию при помощи витамина B12. Еще одна болезнь, которая является метаболической по природе, это – пеллагра. Одно время в некоторых частях мира она распространялась в эпидемических пропорциях. Сэр Уильям Ослер в книге «Принципы и Практика Медицины» высказался о пеллагре: «Я был в больнице Lenoir, штат Северная Каролина, где в течение одной зимы 75 процентов людей умерло от этой болезни. Она распространялась как эпидемия и убеждала меня в том, что вне всякого сомнения – это вирус». Но вскоре вышли блистательные работы доктора Голдбергера – хирурга Службы Здравоохранения Соединенных Штатов, который ясно доказал, что причина пеллагры – недостаток свежей зелени в рационе. Таким образом, другое смертельное хроническое нарушение обмена веществ нашло себе полное излечение в простом пищевом факторе, который заключается в сбалансированном питании. Мы установили, что рак не исключение из этого правила. Всей медицинской наукой не изобретено еще такого препарата, который мог бы заставить нас стать здоровее или мудрее, или поднять наш жизненный тонус, если это лекарство не присутствует в нашей обычной еде. И когда мы употребляем неадекватную нашему организму пищу, организм заболевает. Если вы не получаете витамин B17 через пищевые продукты, лучший способ – употреблять его в чистом виде в форме инъекций. Если раковое заболевание возникло, то самое важное – это в короткий промежуток времени снабдить организм максимальной дозой витамина B17. Все сопутствующие этому медицинские навыки являются второстепенными. Помимо этого существуют многие вспомогательные меры, профилактирующие рак, а именно – препараты, улучшающие кровь, стабилизирующие кровяное давление и уменьшающие боль. Раньше фрукты содержали витамин B17 не только в семенах, но и в своей мякоти. Сегодня только дикие плоды содержат в себе B17. Плод, который мы едим сегодня – это печальный результат многих лет его культивирования ради размеров и внешнего вида, его мякоть уже не содержит B17. Чтобы удовлетворить потребности организма в этом витамине, мы должны или есть семена этих плодов, или пополнять им наш рацион в форме таблеток. В настоящее время, к сожалению, это запрещено правительством, но мы надеемся, что вскоре увидим этот витамин доступным и сможем предотвращать рак таким же образом, каким мы предотвращаем цингу. Мы нуждаемся в эквиваленте приблизительно семи абрикосовых семян в сутки. Это количество предотвратит возможность ракового заболевания. Почти во всех случаях рака, когда B17 принимается в больших дозах, раковые опухоли стягиваются.

Для профилактики рака начните с небольшого количества семян: 1-2 в день и дойдите до 7 – 10 шт. Старайтесь не употреблять сахар-рафинад (сахар подкармливает раковые клетки), кофеин (очень плохо влияет на печень и почки), и муку высшего сорта (легко обращается в сахар в организме). Старайтесь есть больше необработанных пищевых продуктов. Книга Э. Дж. Гриффина содержит подробную информацию об исследованиях в области рака, которые были приостановлены, и о крупных ученых, которые были арестованы, когда стали выступать в поддержку использования витамина B17.

Перевод с сайта www;1cure4cancer.com Василий СОЛОВЬЕВ-СПАССКИЙ

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Прокомментировать вышеизложенный материал мы попросили врачей различных специализаций. Опрошенные нами медики по-разному относятся к этому открытию, однако, никто из них не высказался о В17 исключительно отрицательно. Кораблева Т.К. фитотерапевт: – Наша публика не имеет представления о том, как в Америке контролируется медицинская практика. Если врач отваживается ввести натуральный, менее дорогой метод, как бы он ни был безопасен и эффективен, организованная американская медицина может подставить его под аннулирование лицензии, используя вполне легальные маневры. Чем же так пугают холистические терапии официальную медицину? Они вызывают кардинальное изменение научной мысли. Они означают, что используемые сегодня методы неадекватны, и они угрожают огромным прибылям мощной отрасли медицины или лекарственной компании. Кстати, амигдалин, о котором вы спрашиваете, хорошее желудочное средство, входящее (или, по крайней мере, входившее в доFDAшную эпоху) во многие мировые фармакопеи. Прекрасный препарат и прекрасная (хотя, наверное, не доведенная до должного уровня) идея. Городков М. А. радиолог: – К началу нашего века было установлено, что сам по себе, в отсутствие фермента «синаптаза», амигдалин довольно устойчив, синильную кислоту выделяет с трудом и потому в чистом виде, практически, не ядовит. Амигдалин, если его давать животным заранее, до облучения, очевидным образом повышает их сопротивляемость даже при дозах радиации в 550 или 600 рентген (а это втрое превышает дозу, вызывающую острую лучевую болезнь). При 700, правда, его действие сходит на нет, но эта доза считается абсолютно смертельной. Земцова И.М. терапевт: – В настоящее время существует достаточно обширная литература по лаетралю. Я настоятельно советую изучить ее самостоятельно. И если вы собираетесь принимать витамин В17 для профилактики и лечения рака, я рекомендую получить совет у специалиста по питанию.
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Алексей Сб 13 Мар - 8:52:48

Пластика носа
Когда-то я прочёл забавную историю из серии пластических операций.
В некой клинике произвели пластику по изменению носа двум молодым людям.
У девушки нос был колесом, а у юноши нос был длинный до неприличия.
Они познакомились уже после операции и полюбили друг друга с повязками, или наклейками на носах.
Когда им сняли повязки, их отношения уже достигли определённой кондиции, и они вскоре поженились.
У них родился прекрасный и здоровый ребёнок, но когда он подрос, у него был длинный нос колесом.
Мальчик взял от родителей всё лучшее.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Сб 13 Мар - 19:02:48

Что есть, чтобы умнеть?


Что есть, чтобы умнеть? Как ни странно, но на наши умственные способности еда оказывает самое непосредственное влияние. Ученые составили список тех продуктов, которые способны расшевелить наши «серые» клеточки.

Даже если дать вам десять попыток, вряд ли вы догадаетесь, какой продукт занимает самую верхнюю строчку в этом «импровизированном» хит-параде умничек...

Клюква! Ученые, проведя массу экспериментов и исследований, заявляют, что именно эта кислая ягодка может подсластить ваш интеллект. В своем составе одна маленькая клюковка содержит огромное количество пектинов, органических кислот, фруктозу. Нельзя не порадоваться тому, что клюква достаточно недорогая и доступная ягодка, которую можно найти на прилавках магазинов и зимой, и летом.

Чего нельзя сказать о втором номере в рейтинге самых умных продуктов – чернике. Эта ягодка, безусловно, очень вкусная, но достать ее не так уж легко, да и цена кусается.

Следом за лидерами, в лице маленьких, но мощных, ягодок, идут уже более серьезные продукты – свекла и капуста, разделившие третье место, №4 – рыба, и замыкает пятерку – шпинат.

Приятно осознавать, что все перечисленные продукты также несут в себе пользу не только для нашего ума, но и для здоровья. Поэтому, стараясь поправить свои умственные способности, мы можем быть уверенны в том, что и весь организм получит самую мощную поддержку и подпитку.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Пн 15 Мар - 17:26:04

Внук Бандеры предложил Януковичу "махнуться" дачей за награду
15 марта 2010 г.
время публикации: 15:17
korrespondent.net

Внук лидера украинских националистов Степана Бандеры обратился с предложением к президенту Украины Виктору Януковичу. Степан Бандера-младший согласился отдать награду, врученную его деду посмертно, если Янукович откажется от своей резиденции в Межигорье, пишет "Корреспондент.net".

Напомним, проигравший выборы экс-президент Украины Виктор Ющенко одним из своих последних указов в январе присвоил звание Героя Украины Степану Бандере. Награду из рук президента получил внук лидера националистов и его полный тезка.

Теперь внук Бандеры в своем блоге, обращаясь на английском языке к новому президенту Виктору Януковичу, пишет: "Я слышал, что это создает вам некоторые проблемы в Москве и что "Газпром", возможно, поднимет цены на газ, если вы не аннулируете присвоение Бандере звания Героя Украины ко Дню Победы Сталина, который отмечается 9 мая. Я также слышал, что польский политик Павел Залевский угрожал, что Украина не станет членом Евросоюза, если вы не отмените это решение Ющенко", - добавил Бандера. Он также заявил, что не уверен в том, что Залевский, автор резолюции P7-TA(2010) 0035, советовался с другими членами Европарламента "перед тем, как открыл свой рот". "Я думал-думал и нашел ответ в интернете", - пишет внук.

В интернете Степан Бандера-мл. прочел, что президент США Барак Обама решил отдать 1,4 млн долларов, полученные им после присуждения Нобелевской премии мира в прошлом году, благотворительным фондам. По мнению Бандеры, это отличная идея.

"Я решил пойти еще дальше и нашел ответ, как помочь Украине исправить одну из "ошибок", которую совершил ваш предшественник, а также, как вы и я можем помочь Украине", - заявил внук лидера ОУН.

Предложение Бандеры состоит в том, что он возвращает звание Героя Украины, если Янукович откажется от резиденции в Межигорье, которую, по словам Бандеры, он получил от Ющенко.

"Я думаю, что подарки, которые мы получили от Ющенко, стоят приблизительно одинаково. Если я возвращаю награду, Украина получит дешевые цены на газ из России и соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, что принесет десятки миллионов евро. В свою очередь ваш особняк также стоит десятки миллионов евро", - пишет Бандера.

По мнению автора письма, таким образом они смогут пополнить государственную казну и помочь с выплатами заработной платы учителям и врачам. "Что скажете? Предварительно сообщите о месте и времени для обмена (стрелки), и я приеду. Вы меня легко узнаете: у меня на груди будет золотая звезда", - добавил Бандера-младший.

Президент Украины Виктор Янукович во время визита в Москву заявил, что украинские власти примут решение относительно указов экс-президента Виктора Ющенко, присвоившего звание Героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу, до празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее украинские СМИ сообщали, что летом 2007 года, в разгар политического кризиса на Украине и по случаю дня рождения Януковича, президент Украины Виктор Ющенко подарил ему, тогда еще премьеру, резиденцию "Межигорье", издав для этого секретный указ. После того, как эта информация дошла до общественности, политические оппоненты Януковича неоднократно предлагали ему вернуть резиденцию государству.

Как напоминает NEWSru.ua, 28 января Верховная Рада Украины создала Временную следственную комиссию по вопросам проверки законности передачи Януковичу правительственной резиденции "Межигорье". Действующий президент же настаивает, что получил её законно
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Вт 16 Мар - 21:16:30

Чем весь мир пробрало “Трололо”?

Невероятно, но факт: спустя 44 года после появления вокализ Эдуарда Хиля “Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой!” стал настоящим хитом в Америке и Европе. После того как советский хит кто-то выложил на YouTube, за пару дней он набрал 2 млн. просмотров. Пользователи Facebook создали группу, в которую вступило уже 14 000 человек. А в британских интернет-магазинах одним из самых ходовых товаров стали значки, кружки и майки с изображением Хиля. Такого внимания к творчеству дедушки российской эстрады не было даже в канун его 75-летия. Певца в Сети окрестили Трололоменом, миллионы людей скопировали хит и написали о нем свои отзывы. “Спасибо за то, что песня такая жизнерадостная” — вот основная мысль опусов поклонников. Американцы не знают, что по-другому и быть не могло. Ведь Хиль — очень веселый и открытый человек.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Вт 16 Мар - 21:45:57

Мне лично Хиль никогда не нравился.
а сейчас и подаавно! И песня никакого веселья
не вызывает.Что там понравилось американцам?..
Ума не приложу! kill
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Ср 17 Мар - 19:39:39

А это и не песня, а эксерсис, который показывает возможности голоса,а у него они отличные, не зря он закончил Ленинградскую консерваторию.
И когда-то он пользовался огромной популярностью. просто песни в то время были патриотические.У Хиля замечательный лирический баритон, сразу узнаваемый голос.
А нравится или нет, это вопрос второй. Сколько людей, столько и мнений и вот почему этот 40/летний клип стал таким популярным мне тоже не совсем понятно. За 2 дня -2 миллиона просмотров.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Ср 17 Мар - 20:00:25

Может это и хорошо! Кто из сегоднешней молодежи,
20-30 летних молодых людей знает кто такой Э.Хиль???
Теперь благодаря интернету узнают.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Алексей Сб 27 Мар - 9:16:06

Когда-то на гастролях встретились Э. Пьеха и Э. Хиль. Он пошутил:
- Ты всё пьехаешь?
- А ты всё хиляешь?
Во все времена люди хвалили одних певцов и ругали других. Всё правильно, сколько людей - столько мнений, Люба права.
Сколько «камней летело» в М. Бернеса, Л. Утёсова, как в шептунов и хрипунов.
Я уже не говорю о тех, кому цензура перекрывала путь, что не пели про партию.
Сколько певцов вынуждены были покинуть родину.
А Э. Хиль остался. Он и раньше был на пике популярности. Не в такой степени, как М. Магамаев, но был очень популярен.
Он хоть и постарел и голос уже не тот, но появляется на телевидении и поёт.
Я совершенно не удивляюсь, что «Трололо» обрела вторую жизнь – пришло время. Исполняет он её мастерски.
Мне, например, даже сейчас приятнее смотреть и слушать, как поёт Хиль, и неприятно смотреть на Гарика Сукачёва. Хотя по нему «тащаться» тысячи.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Вс 28 Мар - 7:32:02

Революция в зубном протезировании!

Зубное протезирование и имплантация зубов в не далекой перспективе станут не актуальными методами стоматологии. Ученые из Британии вырастили зачатки зубов у животных, которые, по их мнению, можно будет пересадить в челюсть. Пока эксперимент находится на начальной стадии развития, но эксперты говорят, что подобная технология уже в течение следующих десяти лет может применяться и к человеку.

Это исследование проходит под руководством профессора Пола Шарпа, который занимается исследованиями в области имплантации и протезирования зубов. В ходе опытов ему удалось получить зачаток мышиного зуба. Он настолько уверен в успехе будущей технологии, что для ее развития и продвижения основал компанию.

По мнению профессора, при имплантации такого зародыша в челюсть животного, получится необходимое кровоснабжение и иннервация, что позволит ему прочно закрепиться в десне. Конечной целью проекта, по его словам, станет возможность прийти к стоматологу, которому останется только взять образец клеток пациента и, не полагаясь на искусственные материалы современного зубного протезирования, вырастить из него зуб.

Не так давно, ученые выяснили, что каждый зуб содержит стволовые клетки, дающие начало одонтобластам – клеткам, которые синтезируют дентин – один из главных компонентов любого зуба и обнаружили в зубе источник клеток, которые могут давать эмаль.

Профессор Шарп тоже применяет стволовые клетки, однако более подробную информацию, он не раскрывает. Но, в тоже время заявил, что ему удалось заставить эти клетки превратиться в предшественники клеток зуба, благодаря комбинации специальных химических веществ, а затем дать начало зубному зачатку. В конце он сказал, что создание таких зубов не считает чем-то сверхъестественным.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Михаил-52 Ср 31 Мар - 5:11:57

Под Киевом затаился еще один маньяк!?
29.03.2010 08:00
Под Киевом нашли около 200 женских трупов и поляну, обвешанную нижним бельем: женскими трусиками, лифчиками, колготами разных размеров... Откуда эта одежда - с жертв?
Почти год назад газета «Сегодня» первой написала о том, что под Киевом, в Васильковском и Киево-Святошинском районах, орудует маньяк, похожий на Элвиса Пресли, насилующий и убивающий женщин. Спустя несколько недель задержали подозреваемого. Чуть позже руководство МВД назвало его имя — Юрий Кузьменко, житель Боярки. Поэтому мы будем использовать его настоящую фамилию.

Сегодня уголовное дело относительно Юрия составляет около полусотни томов. Следствие закончено несколько дней назад, Кузьменко предъявлено окончательное обвинение (более 100 страниц, 34 потерпевших, из них 13 погибших и одна чудом выжила). Старший следователь по особо важным делам ГСУ МВД Руслан Сушко полагает, что дело уйдет в суд уже этой весной. Правда, комментировать подробнее отказался.

Газете удалось из своих источников в правоохранительных органах, а также от потерпевших, допущенных к материалам следствия, узнать подробности расследования злодеяний самого страшного серийного убийцы Украины последних лет. А попутно мы выяснили воистину ужасный факт: возможно, в тех же краях под Киевом орудует еще как минимум один жуткий маньяк!

Есть данные, что только за последние несколько лет там обнаружено еще около 200 (!) трупов женщин как опознанных, так и нет: вроде бы сбитых машинами, умерших загадочной смертью в поле или лесу... Конечно, часть из них — дело, по версии следствия, кошмарных рук Кузьменко (он пока утверждает, что рассказал обо всех убитых им численностью 13 человек, но до конца правоохранители ему не верят).

Однако несколько десятков подозрительных смертей есть точно (в киевской облмилиции утверждают, что таких 11, но там и раньше гибель некоторых жертв Кузьменко пытались списать на естественную смерть). А как объяснить тот факт, известный нам из своих источников: в тех же краях в лесу нашли поляну, всю обвешанную фетишами — женскими трусиками, лифчиками, колготами разных размеров…

Откуда эта одежда — с жертв? Кузьменко ни о чем подобном не вспоминал, да и не вяжется это с его психотипом. Возможно, после этой нашей публикации правоохранители зашевелятся и «нового маньяка» тоже отловят, как это было в случае с «боярским душителем»…

ДВЕ СУЩНОСТИ ДУШИТЕЛЯ

Одна из экспертиз, которые были проведены относительно Юрия Кузьменко, — сексопатологическая. «Сегодня» удалось с ней ознакомиться. Специалист пришел к выводу, что в Кузьменко уживаются две личности. Первая сформировалась еще в детстве, поскольку Юра жил в семье, где отец имел асоциальный характер, был груб с матерью. Мать это терпела. И у мальчика появилась такая черта характера, как умение и даже желание страдать.

Но, с другой стороны, эта же обстановка в семье понудила Юру заниматься единоборствами, стать сильным мужчиной, чтобы давать отпор любому агрессору. В итоге и у него самого развились агрессивные черты. Эти личности порой уживались, порой доминировала одна. Например, известен такой факт.

Жена (официальная) Кузьменко — женщина властная и достаточно резкая. Но он все это безропотно терпел годы. Однажды, когда она что-то обидное сказала в его адрес, в Юрии взыграло его агрессивное начало, он дал женщине пощечину. Но тут же верх взяла его вторая, покорная сущность, Юрий опустился на колени и готов был унижаться, лишь бы вымолить прощение.

Сексопатолог считает, что на преступления Кузьменко толкало вовсе не желание удовлетворить похоть в необычных условиях. Хотя Юрий и совершил десятки изнасилований, а 13 жертв при этом лишил жизни, но, по мнению специалиста, целью был вовсе не секс. Просто верх брала вторая сущность, и Юрий реализовывал свою агрессию.

Именно поэтому он душил руками, чтобы чувствовать власть над жертвой. Когда на работе он повредил руку, стал душить веревкой. Но как только сила в руке вернулась, опять стал душить голыми руками. Первой умышленной жертвой стала женщина по фамилии Гуйда. Ей было чуть за 20, крепкая, плотная.

Подобрал маньяк ее случайно, ехал на машине, увидел, что девушка тащит тяжелую сумку, предложил подвезти. (Раньше нападал всегда в маске, без машины.) Видимо, решил попробовать новый способ. Завез на старый заброшенный аэродром неподалеку от села Барахты Васильковского района.

Как он сам рассказывал, в машине изнасиловал, убивать сначала не собирался, но потом она его чем-то спровоцировала. Он разозлился и задушил. И, наверное, получил такой всплеск эмоций, что понял: вот оно! Плюс она была крепкой физически, а он ее победил и почувствовал кайф (в школе Юра специально дрался со старшими ребятами, самоутверждался). С тех пор и стал не просто насиловать, но и убивать.

Тело же погибшей Гуйды маньяк скинул прямо на поле, позже останки перемолотило трактором. Местная милиция признала это естественной смертью… Мотивацию тамошние пинкертоны придумали такую. Как девушка оказалась на аэродроме? Мол, люди иногда ходили на Тростинку из Василькова через это поле. Кто не знает, может поверить, но на деле там очень далеко, 12 км, да и неудобно, аэродром на плато, а вокруг яры.

В то время как автобус ходит через каждые полчаса. Почему умерла? Мол, лето, голое поле, тени нет, жарко, а она якобы жаловалась на боль в левом боку. Могла перегреться, схватило сердце и умерла. Но! Следователи ГСУ позже установили: она была абсолютно здорова, на сердце никогда не жаловалась, а в день убийства вообще шел дождь. ГПУ потом отменила решение местной милиции об отказе в возбуждении дела, и Гуйду признали жертвой маньяка.

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ

Вот несколько примеров, подтверждающих версию «нового» маньяка. В селе Коваливке жила 18-летняя девушка. Зимой она пошла на дискотеку, оттуда вышла без верхней одежды (в мороз) и пропала. Родня забила тревогу, тело девушки утром нашли на другой стороне пруда, головой вниз по плечи в проруби. Разорваны брюки и ремень, на теле — кровоподтеки. И местная милиция тут же списала все на… суицид. Мол, билась в агонии об лед…

То, что у девушки все было хорошо и малейших поводов для суицида не было, во внимание не приняли… Другой случай тоже произошел зимой. Рядом с лесной остановкой автобуса в районе села Гвоздева нашли труп женщины лет 30. Лежало тело в недвусмысленной позе, с разведенными ногами и со снятым нижним бельем. Изнасиловали и убили? Никто и не проверял, сразу выдвинули версию, мол, женщина шла по лесу, присела по нужде, потеряла сознание, замерзла и умерла… И все, тело захоронили, узнать что-то сейчас уже невозможно.

Рассказывает дочь изнасилованной, ограбленной и погибшей от рук маньяка 68-летней Лидии Ивановны Дитковской — Мария:

— В тот день, в конце мая 2005-го, мама поехала на дачу в Глевахе с тяжело больным, беспомощным отцом. Потом побывала на моей даче неподалеку и возвращалась оттуда, идя рядом с велосипедом с поклажей. Тут маньяк и напал на нее… Забегая вперед, скажу, что потом прочитала в показаниях Кузьменко (мне их показывали, так как я по закону признана потерпевшей — он убил мою мать): мол, он заметил маму, убедился, что она одна и набросился. Ударил по голове, затащил в кусты, изнасиловал, пока была без сознания. Когда одевался, заметил: жертва шевелится. Пригрозил ей, мол, лежи смирно, и ушел, предварительно выпотрошив сумку, забрал деньги. Душить не стал, по его словам, думал, она выживет (в 2005-м маньяк еще не убивал, во всяком случае, по его показаниям)…
Мы забили тревогу на третий день, ибо соседи с дачи позвонили и сказали, что маму не видят. Отец, закрытый в доме, стучал и плакал, просил о помощи. Они срезали замок, помогли инвалиду. Мы с родней кинулись на дачу, убедились — мамы нет. Принесли заявление в милицию Вишневого, где мама с отцом жили, но там не приняли: дескать, исчезла в Васильковском районе, туда и идите.

Там заявление приняли, но искать тело в посадках вокруг дач предложили… нам самим. Пришлось искать… Сначала нашли сумку и туфли, потом — тело в плохом состоянии (стояла жара). В возбуждении уголовного дела нам милиция отказала. Эксперт, по моим наблюдениям, вроде бы даже не вскрывавший тело, написал заключение: умерла от хронической ишемической болезни, хотя у мамы сердце не больное.

А уж с похоронами намаялись, слов нет. Поначалу тело нам отказались выдавать из васильковского морга, а потом заставляли разложившийся труп увозить самим (хоронили в Вишневом). Вообще развели нас классически. В васильковском морге холодильника нет, там нам дали телефон одного из кладбищ Киева, где согласились за 2,5 тысячи гривен в сутки подержать тело в своем холодильнике — до похорон. Тело забрали, но в холодильник и не думали класть, в чем мы убедились на другой день… Просто взяли деньги ни за что.

Потом все затихло на несколько лет. На наши заявления о том, что мама не могла сама умереть со спущенной одеждой, головой в канаве, милиция не реагировала. Мол, стало плохо, вот и срывала одежду (и нижнее белье?!). Исчез велосипед? Ну и что? Увидел кто-то бесхозный велик и забрал. Так же и с сумкой…

Словом, признавать убийство не хотели никак. Но когда вышла статья в апреле 2009 года в «Сегодня» о том, что в тех краях орудует маньяк, я поняла: вот убийца! Причем позже там же нашли странное укрытие: вроде шалаша, накрытого пленкой. Мне по секрету милиционер сказал: тут и сидел в дождь Кузьменко, поджидая жертву (там тропинка длиной 2 км идет через лес к электричке). А когда я на месте гибели мамы повесила венок, его несколько раз кто-то срывал. Думаю, все тот же маньяк, чтобы не привлекать внимание будущих жертв, которые могли стать осторожнее.

Когда позже дело стали расследовать в Генпрокуратуре и ГСУ МВД, мне показали фото маньяка. И я с ужасом убедилась, что не раз видела его в тех краях (как, впрочем, и многие мои соседи). А мои родители в Вишневом, оказывается, вообще жили с ним на соседних улицах и наверняка виделись не раз. Знаю, что на него жаловались, но никто не реагировал. Потому в смерти мамы и других жертв виню местную милицию, которая могла, но не остановила маньяка, пока он еще не начал убивать.

ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ

Маньяк изнасиловал немало пожилых женщин. У него странная градация женщин по возрасту: мол, есть девушки (до 40 лет) или зрелые женщины (свыше). В количестве жертв маньяк путается. Скажем, считается (по обвинению), что он лишил жизни 13 человек и одна чудом выжила.

Однако когда маньяк начинает вспоминать способы убийства, то получается… больше. Загибает пальцы: мол, задушил руками, например, 9 человек, веревкой 8, одну ножом…

Получается 18… Где правда? Может, он предполагает о «новых» убийствах рассказать позже, уже после осуждения? Тогда его вызовут из мест отбытия наказания (наверняка пожизненного), будет опять следствие, жизнь разнообразится…

Возможно также, что Кузьменко не все рассказывает потому, что просто скрывает особо зверские преступления либо боится мести (например, убил «не того»). Не исключено также, что среди жертв были мужчины (но не из-за сексориентации, она у него традиционная).

МЕСТНАЯ МИЛИЦИЯ МОГЛА ОБЕЗВРЕДИТЬ МАНЬЯКА РАНЬШЕ
Утверждение, вынесенное в заголовок, основывается на ряде примеров, о которых скажем ниже. Когда-то Кузьменко погорел на мобильном телефоне. По этому поводу незадолго до первого убийства его задерживала милиция. Но он вышел сухим из воды (позже о вопиющем непрофессионализме или даже преступлении со стороны милиции доложили в прокуратуру).

Если бы тогда информацию реализовали, не было бы многих убийств. Говорят, кому-то из милиции он тогда сделал мебель, его и отпустили. А было так: в августе 2005-го девушка Ч. шла через лес с пляжа в районе Боярки. Маньяк, используя маску и перчатки, напал на нее, изнасиловал и ограбил. Она выжила, написала заявление в милицию.

Ей в возбуждении дела отказали: мол, не выдумывай. Она все же добивается правды, и тогда прокуратура возбуждает дело, но только по грабежу мобильного. Милиция «пробила» номер телефона, а он... работает! Нашли аппарат. Оказался он в руках самого Кузьменко! Однако тот заявил, дескать: «Купил его на Кардачах» (рынок в Киеве. — Авт.). Подговорил своего товарища, тот подтвердил. По Кузьменко оформили только протокол об изъятии чужого телефона и объяснение товарища, мол, видел, как тот покупал. Обоих отпустили.

Впрочем, это дело позже, весной прошлого года, пользу все же принесло. Личность маньяка уже была установлена, но формального повода для задержания не было, насилие и убийства еще предстояло доказывать, экспертиза ДНК не была готова. А вот тот давний грабеж — налицо, и заявительница есть. Следствие ГСУ и прокуроры ГПУ отработали всех причастных к той истории, друг Кузьменко раскололся: мол, это Юрий подговорил лжесвидетельствовать, я не видел, как он покупал телефон на Кардачах. Где взял аппарат, не знаю...

Появились основания задержать Кузьменко за этот грабеж, что и сделали 29 мая 2009-го. А потом раскрутили его и на главные преступления. (Кстати, маньяка проверяли и на детекторе лжи (полиграфе), но результата это не дало. Дело в том, объяснил специалист, что у Кузьменко в голове столько преступлений, что идентифицировать невозможно.

На слово «убийство» он вспоминает десяток жертв, а то и больше. К тому же он и сам не все точно помнит, путается. Кстати, рассказал специалист, у профессиональных киллеров, например, на слово «убийство» нередко стоит внутренняя психологическая блокировка. Они тогда на это слово не реагируют. Но ежели его обойти, например, спросить о ликвидациях, то полиграф может и показать реакцию).

ЭЛВИС
В марте 2005-го молодая женщина Р. ехала в электричке и обратила внимание на высокого, видного парня, он ей понравился. Вышла девушка в районе станции Корчи и пошла пешком в село. Зашла в лес и тут маньяк, в маске из чулка и перчатках, напал на нее, изнасиловал и ограбил.

Однако она узнала парня из электрички по одежде и внешним признакам. После этого она его еще пару раз видела, обращалась в милицию, но реакции, увы, не последовало. От девушки и ее настойчивого отца отмахивались, не желая портить себе статистику: мол, да какое там нападение, а чем докажешь и проч. Пока не подключились прокуроры ГПУ и следователи ГСУ, принявшие у девушки, наконец, заявление о преступлении.

И фоторобот, по которому изначально искали маньяка, был составлен с ее слов. Она и заявила тогда, что нападавший был как две капли воды похож на знаменитого американского певца Элвиса Пресли. А если бы местная милиция восприняла слова Р. сразу серьезно, Кузьменко задержали бы еще до первого (из доказанных) убийства, он бы надолго сел за изнасилование. Сколько жизней было бы спасено!

САМАЯ ПОЖИЛАЯ ЖЕРТВА
5 июня 2007-го маньяк напал на Ж. 1926 года рождения. Бабушка собирала грибы, когда к ней подкрался насильник — он там (в районе Плесецкого) оказался случайно на машине, заблудился на лесных дорогах. Изнасиловал, избил, придушил и скрылся. Сам он позже рассказывал, что решил, что бабку убил. Но она выжила.

Очнулась и стала ползти. Нашел ее знакомый лесник, отвез в «скорую», оттуда отправили больницу. Со «скорой» сообщили в милицию, мол, доставили сильно избитую женщину. Местная милиция, как водится, в возбуждении дела и на этот раз отказала. Когда историю стали раскручивать следователи ГСУ, они нашли постановление своего местного коллеги-следователя об отказе. Но оказалось, что подпись следователя просто… подделана и отпечатана бумага на «левом» компьютере.

На самом деле опер материалы в следствие вообще не предоставил, сам изобразил отказ и зажил спокойно — никого искать не надо… Позже, после рассказа Кузьменко, нашли эту Ж. живой-здоровой. Впрочем, говорят, милиция три дня не могла к ней в хату попасть — та самогон гнала и не пускала…

В ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Сухецкую маньяк убил 9 мая 2007 года. Он ехал в электричке, в окно увидел, что женщина одна прогуливается в районе платформы Малютинка, собирает цветы в полосе отчуждения. Дальше, как обычно, напал, отволок в лес, изнасиловал, задушил веревкой. Труп позже нашли, но, как водится, был отказной материал, дело не возбуждали. Всплыло все, лишь когда следователи ГСУ стали поднимать все дела, в том числе отказные. Кузьменко сам рассказал, что там произошло.

ПОСЛЕДНИЕ ЖЕРТВЫ

В конце декабря 2008-го маньяк на «Жигулях» взял с остановки на окраине Василькова женщину — Раису Петренко, работавшую на рынке (а дочь ее — сотрудник МВД, ее удостоверение позже нашли у Кузьменко). Изнасиловал, задушил, бросил в поле.

А 13 января на той же остановке забрал свою последнюю жертву — студентку Киева Аню Бондарь, жившую в Барахтах. Причем Аню буквально накануне предупреждали, чтобы опасалась незнакомцев с машинами. Почему же она села к Кузьменко? Ответ прост: они были знакомы (якобы даже были крестниками).

БЫВАЛИ И КУРЬЕЗЫ

Потерпевшей Л. около 50 лет, в прошлом — мастер спорта по легкой атлетике. Маньяк напал на женщину в лесу, затащил в кусты. Она ему говорит: «Чего ты хочешь?» Он: «Изнасилую!» Она: «Не надо, у меня куча денег в сумке, которая упала. Забери и отпусти меня». Жадность сработала, маньяк ее оставил, кинулся к сумке, а женщина побежала.

Мастер спорта есть мастер, догнать ее он не смог. Остановились оба, сумка — у него в руках. Она попросила отдать хоть автомобильные права, но он этого не сделал и удрал вместе с сумкой. Но Кузьменко все равно инкриминируют покушение на изнасилование, ибо он ей об этом сам говорил, да и сейчас не отрицает.

КАК ПОЙМАЛИ «БОЯРСКОГО ДУШИТЕЛЯ»

После убийства Ани Бондарь в январе 2009-го маньяк затих, потому что милиция уже активничала всерьез. И, главное, он засветился на последнем убийстве — его машину и водителя, беседовавшего с Аней, видел таксист. Он описал зеленые «Жигули», по которым вскоре маньяка и нашли. Правда, он успел скрыться и отсиживался пару суток в Киеве в квартире своего брата.

Там, на лестнице хрущевки, его и взяли. Одна из следственно-оперативных групп отрабатывала дом брата. Поднимаются по лестнице, а навстречу — высокий мужик. И лицо знакомое… Шедший впереди следователь спросил: «Вы кто?» Тот ответил: «Я — Юра!» — «Какой Юра?» — «Кузьменко». Тут следователь вспомнил карате — и как даст ногой этому Юре!

Тот свалился, его скрутили. Позже этот следователь был за поимку маньяка награжден, пошел на повышение по службе. Так маньяк оказался в милиции. К утру были готовы экспертизы ДНК, которые глухо «привязали» маньяка к 5 убитым. Круг замкнулся, и Кузьменко стал рассказывать…

Сейчас он находится в одном из СИЗО Украины, но не в Киеве. Потому что на Лукьяновке, по оперативной информации, его бы точно убили. Дело в том, что среди его жертв якобы есть родня как одного из сотрудников СИЗО, так и криминального авторитета, сидящего там же. Зато в своей тюрьме Юрий сам в авторитете — он в камере старший, его слушаются. Правда, там не знают, кто он, — считают просто крутым убийцей. И если раньше, говорят, у Юры были даже суицидные мысли, то сейчас их нет: он отъелся, пополнел и ни о чем не жалеет.

Александр Корчинский, СЕГОДНЯ
avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 8 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Сб 3 Апр - 11:43:42

Немецкие ученые подтвердили - шоколад продлевает жизнь

Небольшой кусочек шоколада, а именно 6 граммов, каждый день снижает риск заболевания гипертонией на 39 процентов и является хорошим средством профилактики инфаркта миокарда и инсульта. К такому выводу пришли эксперты немецкого института диетологии (DlfE) в Потсдаме. Результаты исследования будут представлены в среду, 31 марта. Действие, снижающее давление сохраняется в течение двух-трех дней, пишет dpa.

Только горький шоколад

Причиной всему - вещества, которые содержаться в какао-бобах. Именно поэтому темный шоколад, намного полезнее молочного. Но не стоит увлекаться, предупреждают врачи. Чрезмерное увлечение шоколадом может быстро привести к избыточному весу, а это опять же повысит вероятность возникновения инсультов и инфарктов. Диетологи DlfE рекомендуют не впадать в крайности, придерживаться здорового образа жизни и правильно расставлять приоритеты. "Лучше съесть кусочек шоколада, но отказаться от перекусов всухомятку", - советует диетолог Брайн Буиссе (Brian Buijsse).

В ходе исследования, как отмечает AFP, приняли участие 19 300 человек в возрасте от 35 до 65 лет. В течение 15 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья этих людей, их пристрастиями в еде и образом жизни.

Автор: Екатерина Ловкис
Редактор: Вадим Шаталин
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 34 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения