БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Фото
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВс 5 Май - 14:16:37 автор Kim

» Почему евреев называли «португальской нацией», и как им помог Наполеон.
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВт 30 Апр - 21:11:04 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВт 30 Апр - 19:00:53 автор Kim

» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Семья, любовь, интернет

+22
ИльяР
Сахалинка
Лев
yan
Лилия
Рита
Madlen
Oleksa
Beni
Lubov Krepis
Михаил-52
Faina
Kim
Podelko Boris
Faina R.
AlexanEr
Светлана
оксанa
А.Гришин
@AlexF
PolonskyA
Юрий Галин
Участников: 26

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Сб 22 Июн - 13:26:16

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вс 30 Июн - 19:00:38

Плэйкаст «Письмо директору Тырнета»

http://www.playcast.ru/view/2756818/ac09e38cc60448db80a253e5217a8e1142cef44apl
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор ИльяР Ср 17 Июл - 3:18:42

http://www.interesnotyt.ru/2012/02/blog-post_3710.html 



Последняя любовь В. Высоцкого: неизвестная версия




семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 15803_src_big


В фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" есть персонаж по имени Татьяна Ивлева. На самом деле, девушки с таким именем не существовало. Но в огромных глазах актрисы Оксаны Акиньшиной, в ее тонкой фигурке, во всех ее манерах и порывистости движений угадывается 19-летняя москвичка Оксана Афанасьева, кого Высоцкий назвал своей последней любовью.

Они встретились, когда ему было за 40, а ей едва исполнилось 19. Молоденькая, тоненькая, как тополек, - она была необыкновенно хороша. А он ... Он был изрядно помят жизнью, перепахан недоверием, придавлен буднями. Но он был гений, и он был живой человек. Вcrретившись в далеком 1978 году, они еше не знали, что им всего-то отведено два года на любовь. Позже, когда его не craнет, и она выйдет в свет доcrойной супругой иного уважаемого человека, эта повзрослевшая девочка с тихой груcrью скажет: «Сейчас кажется, что первые 20 лет моей жизни были гораздо сильнее насыщены драматическими событиями, чем 20 последующих».

Дочь извecrного литератора Афанасьева-Севастьянова, много писавшего для эсграды, коренная москвичка Оксана Афанасьева рано ocтaлась без матери. Она вмиг повзрослела, завела себе друзей много старше и сама принимала все решения. В мире не было человека, который мог бы что-то запретить ей или приrpoзить пальцем. В доме часто собиралась творческая публика: Леонид Енгибаров, Лев Прыryнов, друтие извecтные личности.

Отец и троюродные братья, с которыми они жили в одной квартире, принадлежали к респектабельной пьющей богеме - таких людей в советские времена называли товарищами с « нормальной алкогольной зависимостью»: дескать, это не алкаши, соображающие на троих, а приличная творческая интеллиreнция. Возвращаясь из французской спецшколы Оксана нередко заставала дома подвыпившего отца. Он бывал крайне агрессивен, и дочка сначала боялась его дебошей, а потом начала тихо ненавидеть.

Может бьггь, ее вселенская терпимосгь к запоям Высоцкого - она родом oттyдa, из дeтcrвa: без мамы, с подвыпившим обозленным отцом. А Володя был совсем не таким, когда выпьет. Он все время куда-то рвался, ему нужно было что-то успеть, он был мятущимся, но злым .... Нет, злым он не был никогда. Она разбивала спрятанные бутылки водки, взваливала его на себя и тянула домой. Ей было его безумно жалко. И очень страшно. Но в минуrы отчаяния она вcerдa тихо шептала про себя:"Лучше один день с таким человеком, чем всю жизнь..."


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 56a61b783029


Студентка текcrильного инcтитyта, невеста милого респектабельного жениха, заядлая театралка и просто красавица Оксана Афанасьева пришла на спектакль в театр на Таганке, в антракте заглянув в админисграторскую.

- Можно позвонить? - спросила Оксана сурового на вид админисгратора Якова Михайловича Безродного.

Высоцкий стоял спиной к ней, что-то говорил по телефону. Резко повернувшись, он вдруг остановился на полуслове и медленно повесил трубку - почему-то мимо аппарата. Повисла пауза - длинная, театральная.

- Ксюша, это Володя Высоцкий. Володя, это Ксюша, - прервал молчание Яков Михайлович .

- Куда вы после спектакля? - без предисловий спросил Высоцкий.

- Домой, - просто ответила она.

- Не бросайте меня, я вас подвезу, - кинул он ей, уже вылетая из комнаты .

Закончился спектакль. Оксана с подругой вышла из театра и, пытаясь не подавать виду, что кого-то ищет, окинула взглядом улицу.

- Ксюша, давайте скорее, - вдруг раздался крик, - я вас жду! - это был актер Вениамин Смехов.

Распахнув дверцу зеленых «Жигулей», он приветливо помахал рукой. Оксана растерянно оглянулась и вдруг, заметив кого-то поодаль, счастливо улыбнулась:

- Нет, нас уже подвозят.

- Кто? - изумился Смехов.

Проследив за взглядом Оксаны, он сразу все понял.

 - Ну конечно, где уж моим «Жигулям» против его «Мерседеса » ?!

На самом деле, для нее уже не имели значения ни его серебристый 280- й «Мерседес», ни его всенародная слава, ни плотный семейный статус: она была влюблена. Владимир Семенович подвез девушек до дома, ни на что большее не претендуя, на прощание попросил телефон у Оксаны и пригласил ее на свидание. Она деликатно поблагодарила, дала телефон, но насчет свидания промолчала. Оксана как будто замерла накануне большого прыжка, затаила дыхание, чтобы сделать отчаянный рывок. «Ты что, - возмутилась подруга и, мечтательно закатив глаза, добавила: - Да все бабы Советского Союза просто мечтают оказаться на твоем месте!»

И это оказалось чистейшей воды правдой. «Владимир Семенович был абсолютно, совершенно, стопроцентно гениальным человеком. Более одаренных людей я с тех пор не встpeчала, - напишет позже Оксана. - У него была колоссальная энергетика. Где бы он ни появлялся: в компании .друзей или в огромном зале, где давал концерт, - он с легкостью подчинял своему обаянию и пять человек, и десять тысяч» 


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 2908ceff6025c7777b10fca2ca1aa6d7


Юная максималистка Оксана Афанасьева на следующий же день рассталась со своим милым респектабельным женихом, напрочь игнорируя возмушенные возгласы обожавших ее тетушек.
Их первое свидание прошло традиционно: он пригласил ее домой, нежно ухаживал, угошал изысканным вином и заморскими деликатесами из «Березки», сам жарил печенку, просто таявшую во рту. «Не надо меня звать Владимир Семенович» , - ласково глядя ей в глаза, попросил он на прощание своим бархатным обволакиваюшим голосом. «Он дико харизматичный. Наверное, не было ни одной женщины, которая могла бы устоять перед ним, - говорила Оксана спустя годы. - Он не расставлял сети - просто это жило в нем самом. У нас была не случайная связь: переспали-разбежались - а настояший роман в его классической форме. Я для себя решила: пусть это будет три дня, неделя, но я буду с этим человеком, потому что он не такой, как все. Что будет дальше - все равно. Я влюбилась. Но отдавала себе отчет, что не могу ничего требовать. Моя жизнь - это моя жизнь, моя любовь - это моя проблема » .

То утро после первой ночи она запомнила на всю жизнь. Выйдя из ванной и рьяно растирая шею полотенцем, он вдруг встал, как вкопанный, на пороге, до глубины души потрясенный увиденным: «Ты первая женшина, которая убрала за собой постель» , - сказал он, растерянно глядя на аккуратно застеленную тахту. С первой минуты разговора возникло острое ощущение родственности душ. Выяснилось, что у них много общего во вкусах, привычках, характерах. Казалось, они и раньше были знакомы, потом на какое-то время расстались и вот опять встретились. Он всякий раз искренне поражался тому, как легко получаегся у нее простой рисунок на бумаге, за пять минут вылегавший из-под карандаша, как ловко подшивает она джинсы, привезенные им из-за границы.

И джинсы, и импортные джемпера, и даже деньги Высоцкий часто раздавал друзьям, называя такие времена «днями раздачи денежных знаков населению» . Ему нравилось, чтобы человек хорошо одевался, да и сам любил дорого одеваться. Но он никогда не жалел вещей, и это правило, как водится, имело свое исключение. Владимир Семенович трепетно относился ко всему, что было сделано своими руками, а тем более руками Ксюши. Возможно, именно поэтому ни единой пары джинсов, подшитых ею вручную, он никому не отдал.

С первых дней их совместной жизни поползли по Москве невероятные слухи, самый правдоподобный среди которых касался, конечно, квартирного вопроса, изрядно подпортившего гocтеприимный характер москвичей. Подозрительные особы в театральных кулуарах стали шептаться о том, что Высоцкий купил квартиру своей новой пассии. Но ничего подобного не было! На самом деле дом, в котором жила Оксана с отцом, братьями и тетками, обожавшими ее, расселили, и в результате нехитрой операции раздела жилплошади. Оксане досталась однокомнатная квартира на улице Яблочкова. Так что к приобретению жилья студенткой текстильного института Влалимир Семенович не имел никакого отношения. И это оказалось еще одним исключением из их недолгой совместной жизни.

Во всем ocтальном он старался, как мог, помочь Оксане. Когда в ее жизни появился Высоцкий, она уже ни в чем не нуждалась. «Ты должна ездить на такси, чтобы не тратить время. Не хочу, чтобы тебя толкали и зажимали в метро», - говорил он, с любовью глядя на девушку. Хотя их разделяло 22 года, она почти не ощущала разницы в возрасте. Во-первых, ей всегда нравились мужчины намного старше, она предпочитала не заводить романов с ровесниками. Во-вторых, перед глазами стоял пример отца, который был гораздо старше ее мамы (после смерти первой жены все его последующие супруги тоже были очень молоденькими).

Но самое главное все-таки заключалось не в ее прошлом, а в его настоящем. «Володя для меня был мальчишкой - юмор, хулиганство, энергия, но при этом все было осмысленно, невероятно интересно, - вспоминает Оксана. - На Николиной Горе он учил меня водить машину. А потом хотел купить мне маленькую спортивную BМW красного цвета - чтобы все видели, как я по Москве рассекаю. Володя в мелочах все-таки понты любил, хотя был абсолютно беспонтовый. Так и говорил: «У меня все должно быть лучшее - и машины  и бабы».


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 825675_5835nothumb500


Как-то, отправляясь за границу, он по традиции спросил:
- Что тебе при везти?
- Привези мне шелковые нитки морковного цвета номер восемь, - не залумываясь, ответила Оксана, страшная любительница шигья и моделирования одежды.

В ответ Высоцкий отшутился: легче, дескать, живого крокодила досгать. До сих пор остается загалкой, как в бесконечной суете между репетициями и выступлениями Владимир Семенович сумел oтыскать нужный магазин в огромном чужом Париже, но в Москву он вернулся с целым набором для рукоделия, включающим ножницы, нитки-иголки, наперстки и прочие милые дамскому сердну вещицы. Подружки ахнули от вocторга, когда студентка Афанасьева пришла с этим советским дефицитом на занятие с говорящим названием «Воплощение в материале » .

Но французский набор для рукоделия - это просто цветочки по сравнению с 18-ю парами импортных сапог и туфель, украшавших ножки юной студентки. Подружки так и представляли ее: «Знакомьтесь, это Оксана, у нее 18 пар обуви». Но своей особенной удачей Владимир Семенович считал французскую сумочку из соломки, привезенную из заграничной командировки. Только женщины, хлебнувшие на своем веку вездесущего советского дефицита, могут по дocтоинству оценить такой поступок: они-то знают истинную цену простой французской сумочки из соломки где-то на излете 70-х!

Поразительное дело, но ей, молоденькой девчонке, никогда не бывало скучно с ним умудренным опытoм мужчиной. Оксана, сопровождавшая Высоцкого почти на всех его концертах, вспоминала весьма забавный случай, произошедший с ними в поезде « Минск - Москва » : «Проводница пристально посмотpeла на Володю: «Что-то мне ваше лицо знакомо. Вы не актер Театра Moccoветa?» «Нет,ответила я, - он зубной техник» . Мы перемигнулись и пошли в свое купе. Через полчаса приходит к нам проводница. «Как хорошо,- говорит,- чтo я вас встретила. У меня чтo-то десна под коронкой болит. Вы не посмотрите?» Володя, как заправский стоматолог, долго чтo-то разглядывал у нее во рту и потом так серьезно посоветовал поменять мост». Ну, разве можно соскучиться с таким мужчиной?

Да и работал он так же легко, нахрапом, под вдохновение. Если бытъ более точным в выражениях, то лучше даже сказать: не работал, а творил. Потому что стихи и музыку он как будто вынимал из себя, когда приходило время родиться им на свет. Бывало, он не мог заснуть, лежал, курил, задумчиво глядя в потолок. Потом резко вскакивал, так же порывисто придвигал стул, брал ручку и писал-писал-писал. Он не высиживал строчки, не правил, а именно так, сразу - раз, и на бумагу. Потом будил Оксану и говорил: «Послушай, ты только послушай!» Пел, сразу подбирая мелодию. Она уже точно знала: если Вололя смотрит телевизор со стеклянными глазами, пепельница полна окурков - значит, работает. Она от души веселилась, когда он по-детски удивлялся новой рифме: «Откуда это берется? Baт птица гамаюн, я даже не знал, что такая есть. Только потом узнал, когда написал» . Почему-то он остро напоминал Пушкина, который в минуты вдохновения любил приговаривать: «Ай да Пушкин, ай да сукин сын».

Она любовалась им, восхищалась его гением, и он благодарно отзывался на любые ее пожелания. Как-то в разгар весны она случайно обронила, что любит ландыши. Он даже бровью не повел. А на следующее yrpo Оксана проснулась от того, что щелкнула входная дверь Высоцкий куда-то убежал . Вернулся - конечно, с ландышами. Но сколько их было?! Ландышами была устлана вся комната. Он, наверное, ездил по всей Москве и скупал цветы оптом. «В общем, такая вот сказочная жизнь, где все было перемешано: и его срывы, и его нежность, - вздыхает Оксана .


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 975e66a9a00f


Его признание в любви стало для нее сильнейшим потрясением, моментом абсолютного счастья . - Это была какая-то неправдоподобная любовь. Особенно первый год получился безмятежным. Позже появилось предчувствие беды ... Сейчас только об этом и пишут: пил, кололся, алкоголик, наркоман. Вот и представляешь эдакого доходягу с трясущимися руками. Это абсолютная чушь! Его запои были вперемежку с работой на износ, наперегонки с болезнью» .

 В течение двух лет Оксана видела, как увеличивались дозы. Сначала казалось, что это помогает восстановлению сил: после спектакля «Гамлет» он долго не мог уснуть, ему было так плохо, что он кричал, как раненый зверь. И он делал укол. « А что это ты себе колешь?» удивленно спрашивала Оксана. «Это витамины » , - пряча глаза, отвечал он. Так продолжалось до тех пор, пока она не выудила очередную ампулу из помойки - это был промедол. Оксана поняла, что он болен, и ему становилось все хуже. Она бы все на свете отдала, только бы его вылечить.

Марина Влади, постоянно жившая во Франции, дважды за это время устраивала его в клиники: наступала ремиссия, но ненадолго. Он куда-то рвался, хотел все успеть: снимался в фильме « Меcтo встречи изменить нельзя», в « Маленьких трагедиях », мчался на радио, играл в театре, ездил с выступлениями по стране; как режиссер, готовил к запуску картину « Зеленый фургон ». Он за всех нес ответственность: помогал матери, отцу, двоим сыновьям, многочисленным приятелям. Кого-то выдавал за границу замуж, кого-то женил, кому-то выбивал загранпаспорт в ОВИРе.

А Оксане... Ей было вполне достаточно и того, что они просто вместе. Жизнь была наполнена только им. Но Высоцкий глубоко переживал неустроенность ее судьбы. По некоторым сведениям, он даже просил развода у Марины Влади. Впрочем, подобный разрыв грозил ему категорическим запретом на загранкомандировки, он мгновенно стал бы, как тогда говаривали, невыездным. Оксана не настаивала на его разводе: Марина была далеко и воспринималась ею скорее как родственница, нежели как законная супруга. Справедливости ради стоит сказать, что ни в те далекие времена, ни позже Оксана не допускала, чтобы в ее присутствии плохо отзывались о Влади. «Люди, которые Володю любили, для меня не то чтобы святы, но вне критики », - признавалась она.


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Get_img


Как-то Марина приехала из Парижа, и на время ее визита Оксана переехала к себе на Яблочкова. Целую неделю она не виделась с Высоцким, а на выходных оправилась с подругой на «Гамлета»: соскучилась, хоть из зрительного зала хотелось на Володю взглянугь. девушек посадили в центре зала на приставных cтyльях. Затаив дыхание, смотрели они на сцену. Как только началась сцена без Высоцкого, Оксана расслабилась. И вдруг кто-то дернул ее за подол юбки: раз, второй, третий. Совсем обнаглели, подумала Оксана - )уже в театре пристают. В изумлении стали оглядываться соседи: оказывается, это Высоцкий в бархатных джинсах, сапогах, на полусогнутых тихонько подкрался сзади: «Пойдем, пойдем выйдем » и знаками извинился перед зрителями. Свидетели того случая говорят, что просто обалдели - иных слов в русском языке не существует!

Второй год их совместной жизни стал все больше окрашиваться в черные и красные цвета . Все плохое началось с Нового, 1980 года: он попал в аварию, потом зарубили его картину, он практически ушел из театра, физическое состояние стало ухудшаться, количество наркотиков увеличиваться. Ее жалели все, кто знал, что происходит. А она старалась помочь ему, все время быть рядом. "Потому что в это время он никому не был нужен. Человек нужен, когда он здоровый, веселый, богатый. А эта «пьяная» головная боль не нужна никому. Я не приносила себя в жертву. Просто по-другому бьггь не могло » , - вздыхаег Оксана.

Клиническая смерть, о которой - рассказываегся в недавней кино-премьере, была действительно зафиксирована врачами. И Оксана на самом деле везла через всю страну лекарства. Администратор Валерий Янклович позвонил ей и сказал, что если она не привезег промедол, Высоцкий просто умрет. Если бы сказали, что ей отрубят руку, но он будет здоров, она бы ответила: «Рубите!»

Что против этого была ее решимость нелегально мчаться к нему на помощь с коробкой каких-то запрещенных лекарств? Публицист Валерий Перевозчиков в книге «Правда смертного часа » приводит такие слова Афанасьевой: «В Бухаре была самая настоящая клиническая смерть. Я ему дышала, а Толя Федотов делал массаж сердца . Когда Володя очнулся, сказал: « Я вас видел и чувствовал. Но как в кино. Ты дышишь, Толя массирует."

А через полчаса к Володе как ни в чем не бывало уже подошли Гольдман с Севой и говорят: « Наверное, все три концерта ты, Володя, не отработаешь. Один придется отменить» . Вот сволочи! Тут я устроила скандал: «Вы с ума сошли! Он же умирал! Никаких концертов! » А Володя как-то так: «Да, наверное, надо» . Я чувствовала, он на моей стороне, но отказать им не мог». Всем казалось, что это ерунда, что он вечный и всех переживет. Но ...


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 16257eb9ea81


Реальная смерть пришла через год после клинической. 21 июля 1980 года он весь день провел дома. Вечером отправился в театр, где должен был играть в «Преcтynлении и наказании », но на сцену не вышел. Говорят, в тот день он только и твердил, что скоро умрет. Хотел вернуть долги тем, у которых что-то брал. Из театра заехал к Ивану Бортнику. « Володя зашел в шикарном вельветовом костюме с ключами от «Мерседеса », - вспоминал позже актер. - Увидел бутылку водки «Зверобой» и сразу: «Поехали ко мне продолжать! » Отправились к его девушке Оксане на Грузинскую. Там говорили допоздна ».

Оксана тихо слушала беседы приятелей, и ее не покидало ощущение безысходности. Она не трусиха, но ей стало по-настоящему, до судорог, страшно. Утром, обнаружив две спрятанные бутылки волки, она устроила громкий скандал и одну разбила в раковине на кухне. "Это было ужасно, - вздыхает Оксана . - Я сказала: «Все! Я ухожу». «Если ты, уйдешь, я выброшусь с балкона! » - глядя ей в глаза, ответил Высоцкий. Она оделась, выскочила на улицу, глянула вверх - он висел на руках, держась за прутья решетки. Она уже не помнит, как взлетела на восьмой этаж, как втащила Володю назад ...

В день смерти он спокойно сказал: «Сегодня я умру». До этого он от болей кричал, как раненый зверь. Но вдруг наcтупила странная тишина. Измотанная бессонными ночами, она заснула. Проснулась через три часа - он был уже мертв. Несколько дней после его смерти не сходил с ее ладони огромный синяк - так крепко Володя сжимал ее руку. Когда был жив ...


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Nertera


Как она с ним прощалась, не знает никто. Никто не видел, никому она не рассказывала. Известно лишь, что, попрощавшись, она тихо вcтaла и ушла. Одна. Без вещей. Без документов. В чем была. И больше в ту квартиру она не возвращалась. «Володя, так нельзя, это позор», - когда-то говорил его отец осуждающе кивая в сгорону Оксаны. Она запомнила это намертво. После смерти Володи его отец сказал: «Я думаю, тебе не сгоит приходить на похоронь! » . И она приняла это как приказ, постаралась бьггь незаметной.


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 5f9ebf630f68


Единственное, о чем попросила, - принести ей два обручальных кольца, которые лежали в стакане на тумбочке, в спальне. Когда-то их купил Володя в надежде обвенчаться. Но кольца исчезли ...

Р.S. Год после смерти Высоцкого оказался самым стращным в жизни Оксаны Афанасьевой. Она бросила институт, взяла «академку», собиралась эмигрировать. Ее вызывали В КГБ, пьггались завербовать. Она отказалась. С будущим мужем ее познакомил Высоцкий - когда был жив. « Господи, какой потрясающий актер, - на премьере фильма « Тат самый Мюнхгаузен» сказала Оксана Высоцкому. - Какой-нибуль прибалт?» - « Почему прибалт? Это наш Ермолай ». Было что-то мисгическое в том памятном разговоре ...


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 0_740b5_3556ce53_L


Спустя несколько лет после смерти Высоцкого Оксана вышла замуж за актера Леонида Ярмольника. У супругов родилась дочь Александра, их семейный стаж - 30 лет. Оксана Ярмольник cтaла известным театральным художником. Судя по тому, что до сих пор делает кукол, в душе она так и осталась ребенком.


семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 %25D0%25A1%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D1%258B+%25D0%25B8%25D0%25B7+VivaBio212_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru.pdf+-+Adobe+Acrobat+Pro_%25D0%25A1%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0_1_%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5_0001


ИльяР
ИльяР
Модератор
Модератор

Возраст : 76 Мужчина
Страна : Россия Город : Россия Челябинск
Район проживания : Молодогвардейская 8 (рядом с маштехникумом)
Место учёбы, работы. : школа №2, маштехникум...
Дата регистрации : 2009-07-22 Количество сообщений : 776
Репутация : 787

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Чт 25 Июл - 12:10:27

Скончался один из основателей "Яндекса"

11:58 / 25.07.2013



Один из основателей компании "Яндекс" Илья Сегалович скончался в Москве в ночь на 25 июля на 49-м году жизни. Сообщение о его смерти появилось на корпоративном блоге.

"Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно", – сообщил сооснователь и гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож в корпоративном блоге. "Не знаю, чем можно заменить его энциклопедичность в технологиях и чистое видение продукта. Но он оставил за собой целое новое поколение программистов, целую школу. А его этические стандарты задали уровень всем нам", – цитирует Воложа ПРАЙМ.

Dni.ru
Сегалович родился в 1964 году. В "Яндексе" он занимал пост директора по технологиям и разработке.

Прошлой осенью Сегаловичу диагностировали рак желудка. Он успешно лечил болезнь, но на прошлой неделе у него внезапно образовалась опухоль в затылке, которая привела к резкому ухудшению состояния. Его должны были прооперировать, но не успели, пишут "Известия".

История "Яндекса" началась в конце 80-х – с разработки поисковых технологий в компании "Аркадия", которая затем вошла в состав CompTek. Разработчики создали несколько поисковых программ, в том числе Международный классификатор изобретений и поиск по Библии, который учитывал морфологию русского языка.

 Компания "Яндекс" был создана в 2000 году. Ее учредителями стали акционеры CompTek – компании, в стенах которой и была создана поисковая машина "Яндекс". Компания ru-Net Holdings инвестировала в Яндекс более пяти миллионов долларов, ее доля составила около 35%. В число акционеров вошли также менеджеры Яндекса и ведущие разработчики поисковой системы. В мае 2011 года "Яндекс" провел первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже Nasdaq.

Само слово "Яндекс" придумали Сегалович и Волож в 1993 году. Они разрабатывали, как потом выяснилось, главную технологию – поиск неструктурированной информации с учетом русского языка. "Разработку надо было как-то назвать. Илья помнит, как выписывал столбиком разные производные от слов, описывающих смысл технологии. Довольно быстро стало понятно, что search ("поиск") по-русски звучит слишком неблагозвучно и удачной комбинации на его основе не сделаешь. Слово index подходило больше. Так в списке названий появился yandex – yet another indexer ("еще один индексатор" или Языковой индекс). Вариант понравился и Илье, и Аркадию – легко произносится, легко пишется. Кроме этого, Аркадий предложил букву "Я" в названии – специфически русскую – русской и оставить, для наглядности. Так было изобретено слово "Яндекс". А файл программы, соответственно, назывался yandex.exe", – пишет компания на своем сайте.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Пт 26 Июл - 13:42:19

Сооснователь "Яндекса" не умер - находится в коме без признаков мозговой активности

http://hitech.newsru.com/article/25Jul2013/ilya
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Сб 27 Июл - 12:19:57

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 C3f1b8c19942
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 48dbf64c90e5
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Aegk
ImageShack.us
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Чт 28 Ноя - 11:44:44

Ну вот и найден «эликсир молодости»!


Ну вот и найден «эликсир молодости»! Причем, доступный по нынешним временам очень и очень многим. Вы удивитесь, это - Интернет.

Исследования ученых Калифорнийского университета переворачивают теорию о влиянии Интернета на здоровье человека с ног на голову. Если ранее считалось, что Сеть разрушает здоровье, то теперь «дозы» Интернета прописывают пожилым американским пациентам как панацею от раннего старения и профилактику инсультов, а также старческого слабоумия.
Специалисты из Калифорнии провели интересный эксперимент с добровольцами в возрасте 55-78 лет. Их попросили активно поработать в Интернете в течение месяца. Все это время врачи наблюдали за пенсионерами и снимали показания электроэнцефалограмм.

Выяснилось, что Сеть стимулирует работу мозга лучше, чем книги. При работе в Интернете деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Активизируются его отделы, отвечающие за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение. Все это активно способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.

«Удивительно также и то, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети», - добавляет один из авторов исследования, геронтолог Роберт Бленкс.
Теперь американские врачи прописывают своим престарелым пациентам час Интернета в день как средство омоложения и профилактику сердечных болезней и склероза.

Источник: https://mail.google.com/m...
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Borys Пн 21 Апр - 10:26:54

"10 заповедей хорошей жены"

В 1620 г. раввин из Познани Ицхак бен Эльяким написал для своей дочери книгу <<Доброе сердце>>, в которой, среди прочего, содержались "10 заповедей хорошей жены":


1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.
2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не буди его, когда он спит.
4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.
8. Не ожидай от него невозможного.
9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.
10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Ср 13 Май - 10:46:35

Немного позитива для моих виртуальных друзей и всех, кто заходит на этот форум!

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Пт 4 Дек - 22:43:41

Ирина Самарина
семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 2ijkolx
Зачем спешим знакомиться в сети?
Что хочется узнать о человеке? Зачем спешим знакомиться в сети? Когда болит душа – не до аптеки. И хочется лекарство здесь найти… Сближает сеть замужних, одиноких, В разводе, молодых и пожилых, Весёлых, добрых, лживых и жестоких… Но, нет… Сейчас не будем мы о них. Онлайн… И жёлтый светится кружочек, Как-будто огонёк чужой души. В ней столько запятых, пробелов, точек… Но с выводами в гости не спеши. Когда горит душа, как свет в окошке, И хочется скорей спросить «Кто там…», Побудь на той страничке ты немножко И блог чужой себя покажет сам… Прочти, по первым буквам ты узнаешь, Где яркий свет, а где кромешный мрак… Но если негатив ты ощущаешь, То уходи, ведь это злобы знак. Ищи людей, что сердцем освещают Не только жизнь, но даже интернет. И раз тебя душой воспринимают, То приходи туда, где яркий свет… Когда душе, что светится, взгрустнётся, Она не потемнеет всё равно! И будет греть собою, словно солнце, А тёмным душам это не дано… И если в жизни света маловато, То значит рядом мало тех людей, В ком светят неземные киловатты, Что так нужны всегда душе твоей… Ищи тепло, пусть даже виртуально, Но если ты найдёшь его в сети, То может быть когда-нибудь реально Начнёшь шагать по верному пути, А рядом, озорными светлячками, Светиться будут добрые сердца. И верь, что мы найти способны сами Тот свет, что прогоняет тень с лица
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вт 8 Дек - 21:00:11

МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ТОБОЙ НА ОДНОКЛАССНИКАХ

http://www.playcast.ru/view/7304713/2e6fb298b2344902c8c31712c75401b1fd2fc1a2pl
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Пн 9 Янв - 13:28:59

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Алексей Пн 9 Янв - 19:20:48

Капельки добра
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в
рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с
папой и отдали игрушки ему. Он сказал <<Спасибо>>. Его отец чуть не
расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я
потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут
пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять
моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами.
Двое из них -- девочки...

* * *

Недавно видел картину -- домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно
нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот,
заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак,
отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: <<Дорогие соседи! Сегодня
примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто
нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640
руб.>>. Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает
бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу
обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: <<Пошла за
мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда -- деньги-то, наверное, и
проронила>>. НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось,
за пару часов я уже шестой (!!!) <<нашел>> бабулины деньги! Люди, я вас
люблю за то, что вы такие!!!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала:
<<Ты пахнешь, как мама...>> Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как
мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне
надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с
кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была
припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и
подталкивала носом к моему лицу -- <<Погрызи!>>.

* * *

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда
уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его
находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто
записка с признанием в любви.
Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика
дают мне надежду.

* * *

Недавно возвращалась из института и возле станции метро
<<Автозаводская>> увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: <<Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...>> Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: <<Спасибо, дочка>>.

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с
горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как
всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: <<Ты уже можешь вручить мне
свой презент>>. Еще не успев открыть глазки, она потянулась
и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и
достала конверт с надписью: <<Дорогому брату на день рождения!>> Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: <<Оля, а ведь мы
сделали это. Мы постарели вместе>>.

* * *

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть
новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные
новости и вообще как у нас дела...

* * *

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл
рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он
рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как
ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут -- я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.

* * *

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: <<Возьми меня на ручки>>. Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка
просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она
объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

* * *

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск,
чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год
выплачивали зарплату! В новозеландской
полиции служат замечательные люди.
* * *
Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы.
Говорит: <<Потому что я люблю его -- ведь он так долго дарил ей
счастье>>.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то
отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было
по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы
машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого
не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...

***

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для
автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина,
которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой
обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. <<Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы
заплатили не знает Вас>>, - говорит продавец. Женщина, немного
смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец
ей рассказывает, что произошло вчера: <<Я сказал тому парню, что Вы
заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину.
Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил
аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!>>

21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро
заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь
сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если
вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты,
мир, пусть и на немного, становится лучше.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Tayusya Ср 20 Сен - 18:45:03

Наверно это скорее тема для женщин, и всётаки: Я например обожаю Яйца. 1. жарим большую луковицу, мелко накрошенную до золотинки 2. добавить туда нарезанний помидор и болгарский перец 3. солим побольше, так как помидоры сильно впитывают 4. разбиваем туда 3 яйца и жарим пока белок не будет готов Желток оставляем на потом, вымакивать хлебушком черным с маслом !!! Обьедение пишет:

Ммм, чуть слюна на клаву не закапала. Я еще добовляю зелень и немного тертого сыра)
Tayusya
Tayusya
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 37 Женщина
Страна : Украина Район проживания : Секрет
Дата регистрации : 2017-09-20 Количество сообщений : 5
Репутация : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

семья - Семья, любовь, интернет - Страница 12 Empty Re: Семья, любовь, интернет

Сообщение автор Kim Вт 18 Дек - 9:17:57

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения