БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Фото
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВс 5 Май - 14:16:37 автор Kim

» Почему евреев называли «португальской нацией», и как им помог Наполеон.
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВт 30 Апр - 21:11:04 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВт 30 Апр - 19:00:53 автор Kim

» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

С миру по нитке или немного новостей отовсюду

+18
Borys
Sem.V.
Olga Korolenko
ИльяР
Jenny
Алексей
Сахалинка
А.Гришин
Лев
Ирина Т.
Лилия
Михаил-52
Lubov Krepis
Beni
@AlexF
yan
Kim
Podelko Boris
Участников: 22

Страница 18 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Вс 20 Мар - 11:41:02

Ах, вот ты о чем? Забыл указать источник. Каюсь, грешен....
Так надо было так и сказать! Я туповатый... Полунамёков не понимаю.
И дети меня не учат... До всего дохожу сам.
Кстати, ту статью о Японии я взял на другом сайте, не том, что ты дала.
Так, что где перепост, а где первоисточник, непонятно.
А вообще, лучше бы обсуждать содержание постов, чем тратить время
на такие мелочи. Но всё равно, спасибо за замечание.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Лилия Пн 21 Мар - 1:40:26

836185.gif
Лилия
Лилия
Академик
Академик

Возраст : 70 Женщина
Страна : США Район проживания : Дзержинского, 42 (напротив милиции)
Дата регистрации : 2008-03-18 Количество сообщений : 313
Репутация : 167

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Borys Пн 21 Мар - 11:20:27

Память...

http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=3273
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Лилия Пн 21 Мар - 18:06:46

Mощное эмоциональное воздействие...

Spasibo, Borys...
Лилия
Лилия
Академик
Академик

Возраст : 70 Женщина
Страна : США Район проживания : Дзержинского, 42 (напротив милиции)
Дата регистрации : 2008-03-18 Количество сообщений : 313
Репутация : 167

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Вт 22 Мар - 10:39:00

Экс-президент Израиля Моше Кацав приговорен к 7 годам тюремного заключения
www.newsru.co.il/

Экс-президент Израиля Моше Кацав, признанный виновным в двух случаях изнасилования и других преступлениях сексуального характера, приговорен к 7 годам тюремного заключения и двум годам условно, а также выплате компенсации пострадавшим в размере 125 тысяч шекелей. Исполнение приговора начнется 8 мая.

Восьмой президент Израиля Моше Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года, за две недели до истечения семилетнего президентского срока. На начальном этапе расследования он согласился на сделку с прокуратурой: в обмен на признание в менее тяжких преступлениях с него должны были быть сняты обвинения в изнасиловании, что позволило бы избежать тюремного заключения. Но позднее Моше Кацав отказался от сделки, решив бороться за свое полное оправдание и "восстановление честного имени".

3,5 месяца назад окружной суд Тель-Авива признал его виновным в двух случаях изнасилования, непристойном поведении, сексуальных домогательствах и попытках помешать ходу следствия.

За несколько дней до вынесения окончательного вердикта по делу Кацава депутат Кнессета Нисим Зеэв призвал судей не отправлять обвиняемого за решетку, приняв во внимание то, что Кацав морально сломлен, а его репутация уничтожена. Ранее за него заступались влиятельные раввины.

В ходе сегодняшнего заседания, по мере того, как председатель суда Джордж Кара зачитывал приговор, становилось понятно, что урон, нанесенный Моше Кацавом институту президентства, и злоупотребления властью, по мнению судей, перевешивают аргументы защиты. Несколько раз Джордж Кара назвал действия обвиняемого "постыдными". Он также назвал экс-президента "серийным насильником".

Приговор поддержали двое судей из трех. Судья Йегудит Шевах считала, что достаточно приговорить Кацава к четырем годам тюрьмы и обязать заплатить более крупные компенсации пострадавшим женщинам.

Израильские обозреватели уже назвали этот приговор "относительно мягким", напомнив, что максимальный срок наказания, предусмотренный законодательством за изнасилование, составляет 16 лет, при этом Моше Кацав обвиняется в двух случаях изнасилования.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", выслушав приговор, Моше Кацав разрыдался и крикнул судьям, что ему не дали защищать себя, а также обвинил их в том, что они предпочли ложь правде.

Адвокаты бывшего главы государства Израиля Моше Кацава намереваются подать в Верховный суд апелляцию, как на обвинительный вердикт, так и на приговор.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Beni Вс 27 Мар - 18:37:10




Секрет японского муравейника

Человечество увидело пример, как можно при полном апокалипсисе оставаться людьми

Во всей этой кошмарной катастрофе в Японии есть один позитивный момент. Человечество увидело пример, как можно при полном апокалипсисе оставаться людьми.

Не в отдельных героических случаях спасения детей из пожара или закрывании собой амбразуры - не важно, пулемета или ядерного реактора. А - что гораздо сложнее - в быту. И всем народом.

Журналисты всего мира изумляются - в Японии нет мародерства. Совсем. Ну то есть никто не снимает с раненых часы и не выносит из развалин чужие ценности. Подумать только!

Перед пустеющими на глазах магазинами стоят аккуратные очереди и никто не толкается и не пытается влезть сбоку.

Мою подругу потрясла картинка с телеэкрана: цунами вовсю крушила дома и сминала улицы, а в нескольких сотнях метров от этого надвигающегося кошмара по дороге ехала длинная вереница машин . Люди еще пытались спастись. Но никто - подчеркиваю - НИКТО - не пересек сплошную линию и не выехал на встречную полосу. И уж тем более не старался никого обогнать.

Они так и тащились печальной вереницей в затылок друг другу. Потому что любая авария могла создать пробку и тогда встали бы все. Но ведь это так трудно: думать о последствиях для всех, если под угрозой твоя собственная, единственная и неповторимая жизнь. Как удалось это японцам?

Мне кажется, я знаю ответ. Они - другие.

Лет десять назад я попала на японский корабль мира, который 24 дня скитался по морям, развозя гуманитарную помощь в горячие точки планеты.

Русским был только экипаж и несколько журналистов. Человек 150 японцев из разных социальных слоев - от директоров фирм до разносчиков еды - выбрали такой вид отдыха: помогать камбоджийским инвалидам, вьетнамским больным детям, филиппинским старикам...

Мне показалось, что я путешествую с инопланетянами.

Они отправились в эту поездку в свой собственный отпуск. За свои деньги. Вокруг было синее море, яркое солнце, и проплывающие мимо сказочные островки, на палубе - прекрасный бассейн и шезлонги, внизу - бары и рестораны. Но японцы не обращали на все это великолепие ни малейшего внимания.

Они организованно выходили в восемь утра на завтрак. Затем теми же рядами и колоннами маршировали в конференц- зал на лекции о международном положении. И покорно слушали монотонный бубнеж докладчиков об уровне безработицы в будущей стране пребывания.

Перекусив в обед, они семенили в тот же зал - смотреть документальные фильмы об ужасах диктаторских режимов и преступлениях военщины. Я как-то заглянула туда из любопытства - на экране крупно проплывали горы трупов, изможденные дети тянули к зрителям тонкие руки... Через неделю я решила еще раз полюбопытствовать.

Те же трупы, те же дети... Не буду врать - часть зрителей мирно посапывала в креслах. Но никто не уходил из этого затененного зала ужасов к солнцу и морю. После ужина они рисовали какие-то плакаты и раскладывали по пакетам гуманитарный рис. А по ночам делали газету о том, как прошел этот день.

Каждое утро свежая газета встречала нас у входа в кают-компанию. Однажды разыгрался шторм - корабль раскачивало так, что ходить можно было лишь вцепившись в поручни, при этом желудок как будто отрывался и бился где-то в районе горла. Но японцы дружно пришли на свои лекции, правда, с аккуратными пакетиками - чтобы не испортить в случае чего ковровые дорожки.

Когда, не выдержав, я стала спрашивать у них - зачем вы так упахиваетесь, это же ваш отпуск, они меня просто не поняли. Показали на распорядок дня - там все было расписано. Не нарушать же правила?

Сначала я даже заподозрила их в некоей туповатости и ограниченности. Легко представить, как проходила бы такая же поездка наших борцов за мир, вздумай кто-нибудь отправить их - даже за казенный счет - с миссией доброй воли по Восточной Азии.

А потом поняла - они просто другие, потому что живут по принципам муравейника. Они не работают, чтобы потом получше отдохнуть. Они получают удовольствие от самого процесса коллективного труда. Это ведь у японцев около 10 0000 человек в год умирает от странного диагноза - "смерть от переутруждения" .

Причем переутруждались они исключительно добровольно - ну просто нагрузочку немного не рассчитали.

В их чужом для нас мире каждый должен делать то, что принесет пользу всем. И именно от этого испытывать кайф. В минуты опасности эта нация превращается в единый живой организм, который борется за спасение каждой правильно фукционирующей клеточкой. Эта генетическая программа появилась у них не спроста. Как еще могла выжить нация, раскиданная в море на плевочках суши, которую трясет у тебя под ногами?

Но в отличие от нас они приняли идею коллективизма достойно и без социальных истерик. Поэтому когда сейчас в газетах удивляются: как это так, сразу после землятресения японцы не бросились спасаться сами, а дружно вышли на улицы разгребать завалы - я не удивилась. Если муравейник разворошить, все муравьи сразу бросаются к месту катастрофы и пытаются ликвидировать последствия разрушений. Не дожидаясь команд.

Роевое мышление не исключает глубины личных трагедий. Но не дает зациклиться на себе. Поэтому даже в самый разгар Апокалипсиса японцы по веточке, листику, комочку стали собирать заново свою разрушенную чьим-то сапогом страну.

Сейчас они с замиранием сердца ждут: рванет их атомная станция или нет. Мы надеемся вместе с ними на лучшее. И задумываемся - а мы смогли бы так принять выпавшие испытания? Вдруг начавшийся в одной отдельной стране конец света? Или сразу же появилась бы толпа тех, кто "равнее"?

Мне вот интересно: токийские чиновники отправили уже свои семьи спецрейсами куда-нибудь в район Лондона? Выехали сами, как Лужков этим летом из задымленной Москвы в запланированный отпуск в Австрию? Есть же и у нас что-то общее: вот ведь не послушались они ученых, предупреждавших их об опасности старого оборудования этих станций. Ругали нас за сокрытие фактов о Чернобыле, а сами...

Все-таки насколько они другие?

Нет ответа... И дай Бог, чтобы нам подольше не нужно было его искать...

...Ну и еще один штришок. В последний день того самого моего путешествия позеленевшие от усталости японцы дружной толпой все-таки вывалили на палубу и стали фотографироваться у лазурного бассейна, в котором так ни разу и не искупались.

Какой-то парень попросил меня выступить в роли антуража красивой жизни и быстро приобнял за плечи перед камерой. Тут же ко мне выстроилась очередь из вежливо улыбающихся японцев, которые на секунду залихватски обхватывали мои плечи и задорно хохотали в объектив.

Каждый просил сказать адрес, чтобы выслать фотку. Я, посмеиваясь, давала: не помню случая, чтобы случайные попутчики это делали. Каково же было изумление моего мужа, когда после круиза мне на почту пришло... 50 фотографий, на которых меня по хозяйски обнимали гордо скалящие зубы 50 разных японцев...
Beni
Beni
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 64 Мужчина
Страна : Израиль Город : Ashdod
Район проживания : Свердлова,Ново-Ивановская,Ленина
Дата регистрации : 2008-03-04 Количество сообщений : 420
Репутация : 201

http://public.fotki.com/mich59/

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Пн 28 Мар - 9:02:15

Что мы знаем о Ливии?


В Ливии:
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице 730 $.
Зарплата медсестры 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная помощь 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены. Образование и медицина бесплатные
Образование и стажировка за рубежом за счёт государства.
Сети магазинов для многодетных семей с символическими ценами на продукты
За продажу продуктов с просроченным сроком годности большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств смертная казнь.
Квартирная плата отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина 0,14 $.

И чего им сукам надо? Они наверно хотят изучать историю кпсс?!!!!!!!!!!

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5589
Репутация : 4404

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Вс 10 Апр - 20:55:20

Американский
ученый провел исследование на тему "Отношение людей разных
национальностей к чужой собственности". Ученый ездил по городам мира,
оставлял посреди вокзального зала чемодан, прятался и засекал время.



В Стокгольме чемодана никто не тронул.



В Лондоне чемодан украли через полчаса.



В Париже - через двадцать минут.




В Риме - через десять.



В Токио через пять минут чемодан сдали в бюро находок.



В
Тель-Авиве через три минуты приехала полиция, оцепила вокзал, погрузила
чемодан в бронированный фургон и увезла за город взрывать.




В Москве точного результата получить не удалось, так как, пока исследователь смотрел на чемодан, у него украли часы.



В Багдаде вместе с чемоданом похитили и самого американца....



А в Азербайджане уже через 3 минуту этот же чемодан пытались продать его же владельцу.
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Kim Вт 12 Апр - 14:16:34

Теракт в Минске (12 погибших, более150 раненых)

#ВНИМАНИЕ! ВИДЕО С МЕСТА ТРАГЕДИИ СОДЕРЖИТ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ КАДРЫ. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ.

avatar
Михаил-52
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 71 Мужчина
Страна : США Город : Нью-Йорк
Район проживания : Качановка (ул. Косогоркая,2) и ул.Ново-Ивановская
Место учёбы, работы. : школа №2, Бердичевский маш. техникум
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 571
Репутация : 334

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Borys Пт 29 Апр - 14:40:12

Kто вы, мистер Обама?
Три родины американского президента: миф или правда

Материал: Александр Розензафт

Барак Хусейн Обама не тот человек, за кого себя выдает, - это пытаются доказать его непримиримые противники из США. Если утверждения американских "правдоискателей" о нелегитимности 44-го хозяина Белого дома будут подтверждены судом, США ожидают политические потрясения похлеще знаменитого "уотергейтского дела". Адвокат из Калифорнии, бывшая советская гражданка Орли Тайтц, уже более 20 лет живущая в США, в эксклюзивном интервью "МК" впервые рассказала о подробностях частного расследования биографии президента Соединенных Штатов, имеющего, по данным адвоката, несколько имен, три гражданства, 39 номеров удостоверений личности и 140 адресов по всей Америке.

Кенийский след

Недавно Орли Тайтц в подтверждение своей версии выложила в интернет сенсационный документ - копию свидетельства о рождении американского президента, где местом рождения записан кенийский город Момбаса, а не штат Гавайи, как указано в официальной биографии. С вопроса о том, как к Орли Тайтц попал этот скандальный документ, и началось наше интервью.
- Человек, передавший мне настоящее свидетельство о рождении Барака Обамы, хочет остаться анонимным. Он боится, что против него начнутся гонения. Скажу лишь, что документ получен в Кении. В этой стране все, что касается биографии Барака Обамы и его семьи, находится под строгой цензурой властей. И главная причина - родственные отношения между премьер-министром Кении Раила Амоло Одингой и президентом США, являющимися двоюродными братьями.
Интересный факт к личности этого человека и уровню отношений с Обамой: Одинга родился и вырос в Кении, но молодые годы провел в ГДР, в Берлинском университете имени Карла Маркса. После юношеского увлечения коммунизмом и атеизмом в последние годы стал последователем радикального ислама. Однако, даже несмотря на приверженность подобным взглядам, несколько лет назад Барак Обама помогал Одинге во время выборов. Вместе с женой он приехал в Кению агитировать за своего родственника...
- На основании кенийского свидетельства о рождении вы утверждаете, что президент США Обама не является легитимным руководителем государства, - почему?
- Даже вне зависимости от свидетельства о рождении Обама не может являться законным президентом и верховным главнокомандующим Соединенных Штатов. Закон гласит: чтобы претендовать на должность президента США и верховного главнокомандующего, нужно являться "natural born citizen" - человеком, родившимся в США, и иметь родителей - коренных граждан страны. Такой закон был принят для того, чтобы у президента никогда не было никаких связей с другими странами.
Проблема Обамы в том, что его отец никогда не был гражданином Соединенных Штатов. Когда родился Барак Обама, тот имел всего лишь студенческую визу из Кении. В то время Кения считалась колонией Великобритании, и при рождении Обама, естественно, получил британское гражданство. А через два года, в 1963 году, страна получила независимость, и Обама стал гражданином Кении.
Позже, когда ему было примерно пять лет, мать Барака вышла замуж второй раз, и вся семья эмигрировала в Индонезию. Обама стал гражданином Индонезии. Если исходить лишь из этих фактов, он не имеет права занимать высший государственный пост, а ведь у него имелось еще и подданство трех других стран!
- Предположим, все, что вы рассказываете, соответствует действительности, но не станете же вы отрицать, что, получив при совершеннолетии паспорт, Обама стал законным гражданином США?
- Вы можете быть рядовым гражданином Америки и даже иметь второе гражданство, например Кении или Индонезии. Но вы не можете занять пост президента, если стали гражданином США только при совершеннолетии. Повторюсь, президентом можно стать лишь в случае, если в момент рождения оба ваших родителя - и мать, и отец - были гражданами Соединенных Штатов Америки и никаких иных стран. Подобное условие являлось принципиальным для основателей страны, авторов нашей Конституции.

Гавайский оригинал

- А как же быть с копией свидетельства о рождении, которую продемонстрировал Барак Обама, ведь там черным по белому указано место рождения - штат Гавайи, США?
- Это не оригинальное свидетельство о рождении. А лишь укороченная копия, полученная за год до выборов. Обратите внимание: укороченное свидетельство не дает никакой дополнительной информации. В нем нет названия больницы, нет имени врача, принимавшего роды, и нет никаких подписей. Закон штата Гавайи разрешает детям, родившимся в других странах, но у которых родители являлись резидентами Гавайев, получить свидетельство о рождении. К слову, его мать прожила там всего год.
Более того, Гавайи разрешают получить свидетельство о рождении не только при подаче выписки о рождении из больницы, но даже при предоставлении простого письма от одного из родителей. И в этом - проблема.
Почему до сих пор избранный президент США отказывается показать оригинал документа? А наше конституционное право - знать, как им была получена копия свидетельства о рождении.
Ведь если бы Обама действительно был рожден в больнице на Гавайях, то с получением оригинала у него не должно быть никакой проблемы! Настоящее свидетельство о рождении находится в архиве министерства здравоохранения штата. Оно должно быть напечатано именно на машинке, а не как представленная всем копия, изготовленная на компьютере. В те годы справки печатались исключительно на машинке. Кроме того, свидетельство должно включать название больницы, имя врача, подписи. И в больнице также должна быть большая папка с информацией о роженице и младенце.
Если же он до сих пор не может представить такие документы, значит, имеющееся у него свидетельство о рождении он получил только благодаря тому, что его мать просто написала в министерство здравоохранения, что он родился на Гавайях, и не представила никаких подтверждающих документов. Ведь в свое время его матери было выгодно написать такое письмо, утверждая, что ее сын родился в США, даже если он на самом деле родился в Кении...
- ...Потому что она на момент беременности была несовершеннолетней?
- Да.
- Сколько ей было тогда лет?
- Семнадцать.
- И в то время у нее еще не было паспорта гражданки США?
- Когда родился Барак Обама, действовал иммиграционный закон, принятый в 1951 году. В нем говорилось, что если ребенок родился вне Америки и у него только один родитель является американцем, а второй - иностранец, значит, родителю, который является американцем, должно быть по меньшей мере 19 лет, чтобы ребенок тут же получил американское гражданство. А на момент рождения Барака ей только исполнилось 18.
В любом случае Обама не мог сразу же получить гражданство. К тому же, если ребенок родился за границей, его мать обязана была подавать прошение в министерство натурализации и абсорбции, пройти длительную бюрократическую процедуру. Исходя из этого, намного проще, легче, удобнее и выгоднее было написать, что Обама-младший родился на Гавайях, а проще говоря, обмануть власти.
- Как же тогда, по-вашему, выглядит история появления Барака Обамы в Америке?
- Насколько я понимаю, его мать вернулась в Америку в конце августа 1961 года, потому что в это время она записалась студенткой в университет в штате Вашингтон.
- Ей уже было 19 лет?
- Нет еще, у нее день рождения в ноябре.
- А Барак Обама родился в начале августа?
- Да. Но она приехала в конце августа и еще не могла ему дать гражданство, если он родился в Момбасе. Ведь его отец был иностранцем, а матери еще не было 19 лет. В случае же если в письме в министерство здравоохранения она попросту наврала, что ее сын родился на Гавайях, то, таким образом, она могла сразу же получать социальное пособие как мать-одиночка. И она действительно много лет получала такое пособие. Кроме того, она не должна была проходить длительную процедуру абсорбции, не нужно было платить адвокату за подготовку документов для натурализации и так далее. И, насколько я понимаю, это то, что она сделала.

То, что происходит вокруг этого дела, трудно назвать тишиной

- Как к вашему расследованию относятся избиратели? Ведь в большинстве Америка голосовала за Обаму?
- Недавно компания "Американ Он-Лайн" провела опрос общественного мнения. И 85% опрошенных заявили, что согласны с тем, что до выборов документы Барака Обамы не проверили должным образом и их необходимо изучить заново. Особенно свидетельство о рождении, которое якобы находится на Гавайях и которое он отказывается показать.
- Однако в таком случае совершенно непонятна тишина в американском обществе: где же демонстрации, пикеты, акции протеста?
- То, что происходит вокруг этого дела, трудно назвать тишиной. Ко мне обратились уже представители более 200 газет, телекомпаний и радиостанций со всего мира. И множество в самой Америке. Несмотря на то что основные телевизионные каналы еще боятся об этом говорить, но ситуация все больше раскручивается в обществе изнутри.
- Но вы ведь адвокат, и ваша работа - выступать прежде всего в суде, а не перед СМИ, и решать подобные споры в судебном порядке...
- Это так. По данному вопросу я представляю несколько исков в разных штатах Америки. Один из них я уже выиграла - в штате Джорджия. Я подавала его от имени боевого офицера, майора Стефана Фредерика Кука. Его должны были послать в Афганистан, но мой клиент заявил, что не готов выполнять приказы верховного главнокомандующего, пока не будет решен вопрос о его легитимности. Ведь в дальнейшем эти приказы могут быть признаны незаконными. Я обратилась в суд с просьбой отложить мобилизацию и отправку майора в Афганистан до момента, пока вопрос о легитимизации верховного главнокомандующего не будет решен.
- И как же армия отреагировала на поступок офицера и ваше требование?
- Она отменила мобилизацию. И сказала: о'кей, в таком случае он вообще не должен идти в Афганистан, пусть остается дома...
Наш процесс вызвал в Америке настоящий взрыв. Когда мы покидали зал суда, нас встречали толпы репортеров. Насколько я знаю, еще никогда в истории Америки не было ситуации, чтобы армия отменила приказ о демобилизации, поскольку оказалась не в состоянии дать информацию о легитимности своего главнокомандующего и действующего президента.
- Вы уверены, что данные и документы, находящиеся в вашем распоряжении и на которые вы ссылаетесь, - подлинные? То же кенийское свидетельство о рождении Обамы кто-нибудь проверял?
- Чтобы избежать подобных вопросов, я предоставила свидетельство в суд и попросила судью Дэби О'Картер, председательствующую на процессе, в котором я представляю более пятидесяти военнослужащих армии США, а также бывшего посла в ООН и других уважаемых граждан, дать указание госсекретарю Хиллари Клинтон, министру обороны Роберту Гейтсу и посольству США в Кении проверить документ для установления истины.

"Уматывайте обратно в Россию!"

- Вы можете объяснить, почему Обаму допустили к выборам президента и не провели процедуру проверки документов до оглашения их результатов?
- На мой взгляд, одна из причин случившегося - предвыборная атмосфера. Как только кто бы то ни было открывал рот и осмеливался задать вопрос, Обама и его сторонники просто накидывались на оппонентов, называя их белыми расистами. И в общем-то меня тоже они объявили "белой расисткой". Кроме того, люди просто боялись. Всем известно: Обама пришел из Чикаго. А Чикаго еще с времен Аль Капоне - город, где мафия является царем и богом.
- Вам угрожали?
- Да. По электронной почте я получила сообщения. В одном мне написали: "Вы злая русская женщина, вас нужно повесить! Уматывайте обратно в Россию!" В другом: "Вас нужно расстрелять! Я готов вас сам расстрелять и сжечь ваше тело, чтобы весь мир это увидел!" А вскоре после этого у меня случилась проблема с машиной. Я пошла к механику, он открыл капот и увидел, что кто-то переключил шланг выхлопных газов. Вместо того чтобы выходить из машины, выхлопные газы шли обратно к двигателю. Двигатель сильно перегревался. Не дай бог, машина могла взорваться вместе со мной, с моими тремя детьми. Мне объяснили: эти выхлопные газы очень взрывоопасные. Я подала заявления в ФБР и полицию, но от них пока еще ничего не слышно.
- Говорят, всего за год вы и ваши клиенты собрали на нынешнего президента США огромное количество компромата. Какова дальнейшая судьба скандального досье и что оно включает?
- Все документы я уже передала в министерство юстиции. Чтобы вы поняли, о чем идет речь, к нашей беседе я приготовила несколько документов - пожалуйста, смотрите.
Это регистрация Обамы учеником школы в Индонезии. Здесь указано, что тогда он официально носил фамилию своего отчима - Соиторо, а его школьное имя - Бей Соиторо. Кроме того, здесь указано гражданство - индонезийское. И вероисповедание - ислам. Но Обама, конечно, отрицает все эти факты. Вместе с досье я передала школьную выписку в министерство юстиции. А сразу же после нее приложила копию регистрации адвокатской лицензии Барака Обамы адвокатом в штате Иллинойс.
Там под присягой у него спросили: каково ваше имя? Он ответил: Барак Хусейн Обама. Следующий вопрос звучал так: были ли у вас какие-то другие имена, кроме этого? Он ответил: нет.
Мягко говоря, сказал неправду. В школьном документе он шел под именем Бери (Бей) Соиторо. Есть много вещей, которые сделал Обама и которые являются незаконными, - за них простые люди сидят долгие годы в тюрьме. Но ему это пока сходит с рук.
Кроме того, в досье есть письмо от Сэндрю Лэнси Лайнс - одного из самых больших экспертов по документам. Изучив свидетельство о рождении, выставленное Обамой в интернете, она утверждает, что его нельзя считать легитимным. Необходимо проанализировать оригинальное свидетельство о рождении, которое находится на Гавайях, чтобы знать точно, где и когда он родился. Более того, я представила в министерство юстиции еще один очень важный документ. По-русски назовем его приписным свидетельством из военкомата. В Америке вы не имеете права работать в правительстве, если в свое время не зарегистрировались в военкомате. Это письмо от федерального агента Стивена Кофмана из штата Техас, который указал, что в документе, представленном Обамой, выявлены явные подделки. Например, печать. Оказывается, такой печати в том году, когда Обама утверждает, что встал на учет в военкомате, не существовало.
В оригинале каждая справка внизу имеет маленькими буквами название справки и номер формы. Например, в этом году есть справка такой-то формы, в следующем году - другой. И это была неправильная форма для того года. Это вообще уму непостижимо, что у нас в Белом доме сидит человек, у которого, по мнению специалистов-экспертов, фальшивые документы!
- !!!
- Еще один очень важный момент я обнаружила вместе с опытным следователем, проработавшим 20 лет в Скотланд-Ярде и еще 15 лет в Америке. В базе данных в Америке, которыми пользуются адвокаты и частные следователи, у Обамы есть 140 адресов по всей Америке. И каждый адрес прикреплен к разным свидетельствам. Мы нашли 39 разных номеров свидетельств, удостоверений личности.
- Как такое может быть?
- Это подделки. В базах данных сегодня записано 140 разных адресов и 39 разных номеров удостоверений личности, выписанных на имя Барака Хусейна Обамы.
- Может, это просто однофамильцы?
- Нет, мы установили: в Америке больше нет других граждан, носящих имя Барак Хусейн Обама.
- В этих свидетельствах и год рождения совпадает?
- Мы обнаружили удивительный факт. По адресу в городе Самадал, где он жил в штате Массачусетс, когда учился в Гарварде, пишется, что Барак Хусейн Обама имеет такое-то удостоверение личности...
А в Америке удостоверение личности имеет три части. И в первой части первые три цифры обозначают штат. И выяснилось, что это удостоверение личности было выдано в штате Коннектикут.
А Обама никогда не жил в этом штате! Более того - самый интересный момент. В базе данных указано, что это удостоверение личности было выдано человеку, родившемуся в 1890 году. То есть Обаме сегодня должно было исполниться 119 лет!
- Может, вы просто ошиблись?
- Сегодня могу объяснить, почему так произошло. Я провела расследование и выяснила, что его бабушка Мадлен Пейн Данхен была волонтером. Интересно, где же эта женщина решила поработать волонтером? В отделе суда, занимающегося делами и наследствами умерших. Они проверяют, есть ли наследники, и делят между ними наследство.
Таким образом, мы установили, что именно там она могла найти вот это удостоверение личности человека, который жил в штате Коннектикут, родился в 1890 году и в какой-то момент переехал на Гавайи. И, как видно, у него не было родственников. И она могла взять этот номер и использовать его для Барака Обамы.
Интересно, что этот номер удостоверения личности фигурирует и в штате Массачусетс, где он жил, когда учился в Гарварде, и в Чикаго, в штате Иллинойс, когда был сенатором. И даже в Вашингтоне!
- Вы предполагаете, что бабушка Обамы могла быть именно тем человеком, который знал тайну рождения нынешнего президента США?
- Да.
- Я не являюсь сторонником конспирологии, но после того, что вы сказали, нельзя не обратить внимание на странные обстоятельства ее смерти, случившейся... за день до выборов.
- Да-да, это вообще очень странная ситуация. Первой и единственной информацией о болезни бабушки, которую я нашла, было сообщение репортера одной из газет штата Вашингтон. Незадолго до выборов он интервьюировал ее брата - Чарльза Пейна, дядю Обамы. Чарльз Пейн признал, что его сестра, бабушка Обамы, больна.
Но когда корреспондент спросил, чем она больна, он рассказал, что она упала и сломала бедро. И находится в больнице со сломанным бедром. Кроме того, у нее старческий остеопороз и она лечится.
После этого Обама поехал ее навестить по поводу сломанного бедра. Однако буквально за день до выборов вдруг заявили, что она вдруг умерла. От... рака. А до этого вообще никто никогда не слышал о том, чтобы его бабушка была больна раком.
И вы знаете, в этом деле существует еще один странный момент. Когда бабушка умерла, после ее смерти не осталось никаких документов.
Обычно, когда человек умирает, есть свидетельство о смерти из больницы, подписанное врачом, есть заключение патологоанатома. В ее случае ничего не обнаружено. Нет даже могилы. И если сегодня кто-то захочет узнать настоящую причину ее смерти, он не сможет. Потому что ее тело кремировали, а прах Барак Обама рассыпал в море.
- Сначала у Барака Обамы пропало свидетельство о рождении, теперь вот документы о смерти бабушки... Но ведь известно, что у любого пациента, поступающего в американскую клинику, прежде всего берут анализы. И ни один врач не подойдет к больному и не назначит лечение, пока не будет иметь на руках результаты медицинского исследования.
- Ничего нет. И самое интересное: она умерла в ноябре месяце, но Обама даже не был на похоронах, он появился где-то в январе месяце, когда приехал на Гавайи в отпуск с семьей, и тогда рассыпал пепел в море. И это все, что было сделано.
Тем более бабушка оставалась в Америке его последней близкой родственницей. Его родной отец погиб в аварии со второй попытки - в первый раз он потерял обе ноги, потом была вторая авария... Его отчим тоже умер. Его мать умерла. Его дедушка умер. И сегодня не осталось ни одного родственника, который бы мог дать правдивые данные о рождении президента США.
"Если бы меня могли в чем-то обвинить, то давно бы уже это сделали"
- Вы сказали, что все ближайшие родственники Обамы или погибли, или умерли, но в Кении живут восемь его кровных братьев и родная бабушка...
- С его кенийскими корнями связана интересная история. После выборов один из репортеров позвонил в кенийское посольство и в интервью с послом спросил: "Будет ли в Кении, в городе, где родился президент Обама, установлен какой-нибудь монумент?" И тот ответил: да, конечно, мы это планируем. То есть в Кении, в общем, известно, что он родился в этой стране.
- Скандалы, касающиеся личных документов, перед выборами преследовали не только нынешнего президента. Год назад Кондолиза Райс объявила, что кто-то пытался войти в базу данных паспортной информации госдепа. Эта попытка проникновения включала файлы и Хиллари Клинтон, и Маккейна, и того же Обамы...
- В основном люди, занимающиеся этим вопросом, думают, что целью был именно Обама, а Маккейн и Хиллари Клинтон - просто прикрытие.
Позже в газете "Вашингтон таймс" рассказывалось о результатах расследования. ФБР были установлены трое подозреваемых. И один из них, лейтенант Хэл Келлерис, 24 лет, согласился сотрудничать со следствием и дать всю информацию, которая у него есть. Но расследование зашло в тупик - через несколько дней государственного свидетеля нашли с пулей в голове.
Еще интересный момент. Несколько месяцев назад в вашингтонской прессе была публикация, где рассказывалось об облаве, проводимой ФБР в доме некоего Бивика Кандры, в свое время жившего в Момбасе, Кения.
Этот Бивик Кандра являлся... директором службы кибернетической безопасности Барака Обамы. А после этого рейда арестовали его помощника, по фамилии Акеа, турка по происхождению. У него нашли фальшивые свидетельства о рождении.
Опять-таки просто уму непостижимо: люди, занимающиеся кибернетической безопасностью президента США, связаны с таким криминалом. В данный момент расследование, откуда у них фальшивые свидетельства о рождении, продолжается.
- Получается, на Обаму работает целая организация. Вы знаете, кто эти люди?
- Есть организации, есть люди. Я не хочу утверждать точно. Но вам дам несколько данных, а дальше ваши читатели уже сами решат, как расставить точки. До выборов было интервью с неким Перси Сатоном. Господин Перси Сатон является афроамериканцем и бывшим президентом "Бруклин борл".
И в телевизионном интервью, которое висело даже на YouTube, он рассказал: в свое время к нему обратился некий Алмансур, радикальный мусульманин, очень известный в Америке. И просил его написать письмо-рекомендацию в Гарвардский университет на юридический факультет, чтобы туда приняли Барака Обаму. И он сказал, что королевская семья из Саудовской Аравии материально поддерживает этого студента - Барака Хусейна Обаму. Вот вам только один факт...
- Если это правда, совсем по-другому объясняется случай, произошедший во время первой встречи избранного президента США и короля Абдуллы, когда Обама вопреки президентскому протоколу поклонился монарху...
- Вся страна была в шоке, когда это увидели. Но, вернувшись в Америку, он сказал, что это неправда, он этого не делал. И все американцы в ступоре! Как же не делал - это же видно на видео? Он говорит: вы не так посмотрели. Думаю, он прав: у всей страны, видимо, проблема со зрением, нам всем нужны очки.
- Но, с другой стороны, все, что вы рассказали, - всего лишь версии. Пока ни одно из обвинений в адрес Барака Обамы официально не доказано. Вы не боитесь, что адвокаты Обамы обвинят вас в искажении действительности и вам нечем будет ответить?
- Если бы они могли меня в чем-то обвинить, то давно бы уже это сделали. Я веду эти суды целый год. И у меня уже 170 клиентов. Но они не в силах мне закрыть рот. Потому что, как видно из этого интервью, я не говорю: вот этот человек виновен, а этот человек невиновен. Я просто даю факты. А против фактов они пойти не могут.
И они не являются просто версией. То, что Обама не имеет права быть президентом, - больше чем версия. Это действительность. Просто нам нужно дождаться постановления суда. И поэтому, на мой взгляд, это просто дело времени, когда он либо сам уйдет, либо его заставят уйти с поста президента.
- Судебное производство - процесс длительный, тем более, я понимаю, вы начали с судов низшей инстанции и вам надо еще дойти до Верховного суда. А почему бы не обратиться сразу в Верховный суд? Ведь речь идет о первом лице страны, верховном главнокомандующем.
- Существует процедура рассмотрения подобных судебных дел. Но для прямого обращения в Верховный суд все же существует одна возможность. Я надеюсь, что вы об этом напишете.
Если премьер-министр либо министр иностранных дел, либо посол любой страны мира согласится быть моим клиентом и подать прошение в Верховный суд США с просьбой предоставить информацию о том, является ли президент легитимным, тогда можно обойти суды низших инстанций.
- Складывается интересная ситуация. Для того чтобы сделать подобный шаг, по крайней мере, иностранцам надо руководствоваться тем, что он проводит, скажем так, недружелюбную политику в отношении его страны. Сегодня, между прочим, очень трудно найти государство, которое согласится пойти на такой шаг. Обама предлагает дружбу всем! Спрашивается, для чего им это надо?!
- Очень простой пример. Недавно проходили переговоры между Обамой и Дмитрием Медведевым по поводу нового договора о ядерном разоружении. Если, скажем, завтра Россия согласится на разоружение и вдруг выяснится, что Обама не являлся законным президентом, то и соглашения не будут считаться законными. Лидеры иностранных государств, подписывая сегодня соглашения с США, не знают, что они подписывают. А парламенты стран, утверждающие эти договора, не знают, что они ратифицируют. Договор истинного президента Америки - либо человека, который никогда не имел права быть президентом и в любой момент его могут снять с этого поста?
И таким образом, все, что было подписано ранее, окажется с точки зрения американского закона недействительным. Такие прецеденты уже были. Двух сенаторов сняли, и все, что они ратифицировали, все, что они подписывали, признали недействительным.
- Ваш прогноз: сколько времени может занять ваша тяжба с президентом?
- Очень трудно ответить. Это ж не зависит только от меня. Поскольку существует очень много разных факторов. Если я получу возможность обратиться прямо в Верховный суд Америки, я думаю, можно будет решить в течение одного месяца. Обычный суд может занять полгода. Если они решат апеллировать, это может занять еще полгода. То есть - год.
Я думаю, что этот процесс, так же, как и знаменитое "уотергейтское дело", может стать катализатором того, что Обама уйдет в отставку. Но в отличие от истории с Никсоном в его деле есть еще один интересный момент. Тогда вице-президент Никсона Джеральд Форд занял пост президента. Но в случае с Обамой этого не произойдет. Поскольку это специфический юридический процесс: если человек не являлся легитимным до того, как его избрали, то все, что он делает, является нелегитимным, и даже его выбор вице-президента тоже является нелегитимным.
И тогда вице-президент Байден будет только в течение пары месяцев временным президентом, пока будет приготовлено голосование для специальных выборов, во время которых стране придется избрать нового президента и вице-президента.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Sem.V. Сб 7 Май - 13:29:37

ПРИНЦА ОДЕЛ ЕВРЕЙ.
06.05.2011

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 80e968dec90b

Рассел Кашкет, глава британской семейной фирмы, занимающейся пошивом мужской одежды, поделился подробностями создания свадебного костюма принца Уильяма Уэльского. Фирма по пошиву одежду «Кашкет и партнеры» принадлежит лондонской еврейской семье Кашкет. Фирма, избранная в качестве официального поставщика двора, изготовила мундир полковника ирландской гвардии для жениха, наряд для его брата, принца Гарри, а также униформу для пажей и для других участников свадебной церемонии, состоявшейся в прошлую пятницу.

Предки Кашкета иммигрировали в Англию еще из царской России, где занимались изготовлением шляп, которые поставлялись ко двору Николая II. Сама их фамилия происходит от названия фетровых шляп, которые носили хасиды. В феврале мистер Кашкет был приглашен ко двору, где ему сообщили, что принц Уильям желает, чтобы именно его фирма изготовила мундир, который наследник престола наденет на свадьбу. «Я сразу же дал своим работникам указание отнестись к этому заказу максимально ответственно — весь мир же будет наблюдать», — вспоминает Рассел Кашкет. Компания Кашкета обшивает британскую королевскую семью и двор уже 20 лет, а также является поставщиком одежды и различных аксессуаров для других монархий.

Фирма создала оригинальные эскизы и изготовила форму для барабанщиков и волынщиков, а также для королевского кавалерийского конного полка.

Принц Уильям несколько раз встречался с господином Кашкетом, чтобы обсудить дизайн костюма. «Принца беспокоило, что в Вестминстерском аббатстве во время церемонии будет очень жарко. Он хотел, чтобы мы подобрали ткань, в костюме из которой он не упадет в обморок перед лицом двух миллиардов телезрителей со всего мира, — рассказывает портной. — Во время работы над королевским заказом я бывал во дворце чуть ли не ежедневно».

Кашкет отмечает, что золотое шитье на рукавах и манжетах его портные выполняли вручную.

По словам Марлона Кашкета, брата и совладельца фирмы, у принца прекрасная фигура, благодаря чему пошив мундира не вызвал особых затруднений. «Правда, нас попросили придумать какую-то деталь, куда шафер (принц Гарри) мог бы положить кольцо, потому что в мундире не должно быть карманов и при дворе опасались, что обручальное кольцо может потеряться. Мы придумали сделать маленький потайной карманчик с липучкой в отвороте манжета. И, как видите, кольцо действительно не потерялось».

Рассел и Марлон Кашкеты с женами и их отец присутствовали на церемонии в Вестминстерском аббатстве. «Только находясь в аббатстве, я понял, какой чести удостоили нас. Ведь принц Уильям выглядел великолепно, а в этом есть и наша заслуга», — говорит Рассел.

Свадьбу принца отметили и выходцы из Великобритании, живущие в Израиле. Британский посол в Израиле Мэтью Гулд организовал вечеринку с просмотром трансляции свадьбы в Центре Ицхака Рабина в Тель-Авиве. Собралось около тысячи человек, которые смотрели свадьбу и поглощали традиционное британское угощение — фиш энд чипс (жареную рыбу с картошкой).

Материал подготовил Роберт Берг.
Из сайта jewish.ru


Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Borys Чт 12 Май - 14:05:28

Браун Хайман (Hyman Brown), учёный, инженер-архитектор, автор проектов башен-близнецов в Нью-Йорке, уничтоженных террористами.
Хайман - человек, подписывавший своим именем такие всеамериканские проекты, как строительство четырех самых высоких зданий в США, комплекса "Дисней Уорлд", скоростных развязок, больниц, автомобильных заводов, гостиниц и торговых центров.
11 сентября 2001 года в семь часов утра в квартире Хаймана Брауна зазвонил телефон. Дочь взволнованно рассказала ему, что самолет врезался в одну из "башен-близнецов".
Браун знал, что здание спроектировано с учетом возможности того, что в него по ошибке может врезаться самолет, и должно, по расчетам, выдержать удар не одного, а пяти авиалайнеров. Но когда он включил телевизор и увидел, как рушится второе здание, то понял, что речь идет не о случайной аварии, а о террористическом акте.
Хайман сидел в растерянности и шоке. Он проектировал и строил эти здания. Он точно знал, что с ними не могло случиться ничего подобного. Наконец, он встал, поехал в университет, собрал своих студентов, и они начали анализировать ситуацию. Им хватило одного часа, чтобы разобраться в случившемся: невозможно построить здание, которое выдержит адскую температуру от горения 24 тысяч литров авиатоплива. Браун понял, что его нельзя винить в крушении зданий. Это было бы равносильно обвинению проектировщиков автобусов в том, что они разрушаются, когда в них взрывается террорист.
Катастрофа, равной которой Америка не знала за всю свою историю, изменила и жизнь Хаймана Брауна. Он начал принимать участие в демонстрациях против мусульманских террористов. После 11 сентября он мог бы сделать вторую карьеру, разъезжая по всей стране с лекциями и рассказами о строительстве и разрушении "близнецов". Но в возрасте 61 года Хайман Браун решил уехать в Израиль. Друзья пытались отговорить его от переезда в Израиль, называли сумасшедшим, говорили, что нельзя жертвовать материальным и социальным статусом, заработанным нелегким трудом. Одним словом, Браун совершил неразумный с точки зрения многих его друзей шаг.

------------------------------------

""Когда я понял, что произошло, в моей душе поднялась волна гнева и боли. Я начал понимать, что переживают израильтяне после терактов, и впервые в жизни почувствовал себя евреем. Я понял, что израильтяне сражаются все эти годы за то, чтобы у меня был дом, а я им никогда ничем не помогал в этой борьбе. Да, я каждый год жертвовал деньги в пользу Израиля, но нет ничего легче, чем выписать чек и этим успокоить свою совесть.
Да, я знал, что я еврей по рождению, но не придавал этому особого значения. Я вдруг понял, что больше не хочу быть пассивным евреем, а хочу жить в Израиле, отдавать ему свой жизненный и профессиональный опыт. Впервые в жизни я почувствовал принадлежность к своему народу...



.Всю жизнь я был американцем. Я зарабатывал деньги, чтобы быть сильным и свободным. Но разрушение этих зданий стало для меня чем-то вроде того, что произошло с евреями Германии накануне Второй мировой войны. Они ведь тоже считали себя частью Германии и были уверены, что им ничего не грозит.


Теракт показал американским евреям, насколько они уязвимы. Многие обратились к иудаизму, хотя целые поколения евреев Америки видели в нем лишь часть жизни своих бабушек и дедушек и довольствовались в лучшем случае пожертвованиями в пользу Израиля. Люди начали искать в жизни нечто более значимое, чем деньги и власть. А я понял, что, несмотря на свой успех в Америке, я не принадлежу к этой стране".

_______________________________



Некий российский поэт Валерий Хатюшин - лауреат премии имени Сергея Есенина пишет о событиях 11 сентября 2001 года:

С каким животным, иудейским страхом
С экранов тараторили они.
Америка, поставленная раком,
Единственная радость в наши дни.
И не хочу жалеть я этих янки,
В них нет к другим сочувствиям ни в ком.
И сам готов я, даже не по пьянке,
Направить самолет на Белый дом."

И это публикует газета "Московский литератор!

В этом опусе помимо антисемитского душка присутствует прямое оправдание терроризма, призыв к нему. Это прямой повод для возбуждения уголовного дела. Никто даже глазом не моргнул. Узнаю матушку Россию...
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Borys Чт 19 Май - 13:14:21

Джексон Диэл | The Washington Post
Рецепт войны от Махмуда Аббаса
Дипломатия на Ближнем Востоке опять вошла в накатанную колею, утверждает обозреватель The Washington Post Джексон Диэл. Администрация Обамы и ее европейские союзники оказывают нажим на Нетаньяху, требуя, чтобы он предложил "план, уступки, хоть что-нибудь, что послужит основой для начала переговоров с палестинцами", - Нетаньяху, как и прежде, откликается, но явно скрепя сердце.

Израильтяне и американцы, как обычно, уделяют мало внимания Махмуду Аббасу - потенциальному партнеру Нетаньяху на переговорах, замечает автор. Однако Аббас не просто отказывается идти на уступки, но и поворачивается спиной к американской дипломатии, а также методично готовит почву для нового израильско-палестинского конфликта, считает обозреватель.

Примирение Аббаса с "Хамасом" уничтожило то, что достигнуто на Западном берегу за последние четыре года - "финансируемое США создание институтов, относительно мирную жизнь и рост благосостояния", считает автор. Вероятно, по условиям соглашения Аббас отстранит нынешнего премьер-министра ПА, освободит хамасовцев из тюрем и объединит свои силы безопасности с армией "Хамаса", которую вооружает Иран.

Во вторник Аббас опубликовал в New York Times статью, где поклялся вынести на Генассамблею ООН вопрос о палестинском государстве. "Новая стратегия Аббаса - кардинально иная", - пишет автор, поясняя, что Аббас хочет добиваться в ООН и других международных организациях санкций в отношении Израиля. "Новая задача устроит и Аббаса, и "Хамас" - это не мирный договор, за которым следует создание государства, а государственность, за провозглашением которой следуют переговоры", - пишет автор.

Палестина будет вести переговоры с позиции одного государства-члена ООН, территория которого оккупирована войсками другого, написал Аббас в газете. "Это рецепт войны - или "третьей интифады", как ее уже называют палестинцы", - полагает обозреватель.

Администрация Обамы и ее союзники справедливо встревожены. "Но пока их преобладающую реакцию можно описать так: "Теперь нам придется сильнее поднажать на Нетаньяху". По мнению автора статьи, Запад относится к арабским диктаторам с "мягкой предвзятостью". Лидеры США и европейских стран не судят об арабских лидерах по их реальным делам.

Обама уверяет еврейских лидеров и конгрессменов, что Аббас готов заключить мир, и, следовательно, проблема в Нетаньяху. "Опыт последних нескольких лет рисует кардинально иную картину", - утверждает Джексон Диэл. В 2008 году Аббас отверг предложения Ольмерта, уже два года "упорно сопротивляется мирным переговорам с Нетаньяху, хотя и признает, что номинальную причину нетерпимости - отказ Израиля заморозить поселения - навязал ему Обама", - говорится в статье.

Теперь Аббас пытается превратить "арабскую весну" в массовое антиизраильское движение, полагает автор. "В случае успеха он может развязать не просто новую интифаду, но и новую войну на Ближнем Востоке". Необходимы незамедлительные и слаженные действия США, дабы это предотвратить, рекомендует обозреватель.

Источник: The Washington Post
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Sem.V. Пт 27 Май - 19:54:27

Бел Кауфман еще не натанцевалась

27.05.2011

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 A04dbb43778c

Внучка Шолом-Алейхема отпраздновала в Нью-Йорке свой 100-летний юбилей.

Уроженка Одессы Бел Кауфман не забыла язык первой родины, хотя в США живет уже 90 лет. Она прекрасно понимает по-русски, но отвечать все-таки предпочитает по-английски. Из-за возникшей проблемы со слухом просит меньше общаться с ней по телефону, больше — по электронной почте. С присущей ей легкой самоиронией добавляет: «По e-mail я слышу лучше».

Миссис Кауфман охотно откликается на имя-отчество Белла Михайловна. Хотя, учитывая стаж нашего знакомства, начавшегося два года назад с интервью, сообщила и свое домашнее имя — Белочка.

Более всего читателей предыдущего интервью поразило, кажется, то место, где Белла Михайловна рассказала, что всю жизнь ходила и танцевала на высоких каблуках и, главное, не собирается отказываться от этого удовольствия. В свои 98 лет она регулярно посещала студию бальных танцев. В этот раз было боязно любопытствовать, как обстоят дела с каблуками и танцами теперь, когда ей стукнуло 100, но я все же рискнула.

— Еще не заросла тропинка в танцевальную студию?

— Я еще не все свои танцы перетанцевала. Танцую все подряд — от танго до свинга. Каблуки по-прежнему высокие. Хотя, к сожалению, уже не столь высоки, как хотелось бы.

— Наверное, наплясались и на своем юбилее? Как его отметили? Кто поздравил?

— В мою честь прошло несколько больших празднований. 10 мая был праздничный ланч в Голландском клубе. Я произнесла речь и была вознаграждена бурными овациями. В тот же день ректор Хантер-колледжа, моей альма-матер, устроил прекрасную вечеринку для меня и всех питомцев этого учебного заведения. На следующий день важные персоны, литераторы, артисты устроили чествование в Государственном еврейском театре.

100 своих друзей, с которыми мы шли рука об руку по всем ступеням жизни, я собрала в Национальном артистическом клубе. Один из моих старых верных друзей специально приехал из Парижа, чтобы побыть эти дни со мной.

— И семья была в сборе?

— А как же! Дочь прилетела из Калифорнии, сын — из Пенсильвании, внучка — из Майами. Дети, мой муж (Сидней еще совсем молодой, ему всего 94 года, но он любит женщин постарше) и другие родственники из разных стран мира — все участвовали в праздничных мероприятиях.

— Слышала, что ваш родной Хантер-колледж пригласил вас читать какой-то литературный курс.

— Верно, с минувшего лета читаю там лекции по еврейскому юмору. У нас со слушателями бывают очень жаркие дискуссии о природе этого удивительного явления. Мы задались вопросом, почему в нашем юморе так много самонасмешки? И пришли к выводу, что шутка, смех над собой — это механизм самосохранения.

Есть такой анекдот: «Француз жалуется: «Я устал и страдаю от жажды. Мне необходимо выпить вина». Немец: «Я ужасно устал и хочу пить. Меня спасет только кружка пива». Еврей: «Ах, как я устал. Во рту пересохло. Наверное, у меня диабет».

Вообще, я думаю, надо учиться различать в жизни глупость, напыщенность и смеяться над ними. Смеяться следует и тогда, когда вы столкнулись с несчастьем.

— Что вы как человек, несколько дней назад разменявший вторую сотню, думаете об опыте большой жизни, которая, впрочем, никогда не бывает достаточно большой?

— Позвольте процитировать своего деда: «Нужно жить, даже если это убивает». Я ведь теперь единственный человек, кто помнит Шолом-Алейхема таким, каким он был при жизни. Вспоминаю его улыбку и теплую руку, за которую держалась, когда мы выходили погулять по одесским улицам...

— Когда вы были, безусловно, счастливы?

— По-настоящему чувствовала себя счастливой, когда дети были маленькими. И когда легко и хорошо писалось.

— Какие секреты, как принято говорить, помогают вам сохранять бодрость?

— Я слишком занята, чтобы стареть. У меня не хватает на это времени. Мой рецепт — активность. Будьте деятельны, если, конечно, позволяет здоровье.

— На вашем юбилее так много событий, людей, разговоров. Не устали?

— Я еще не все рассказала. В ближайшее воскресенье вместе с мужем проведем традиционные публичные чтения, посвященные Шолом-Алейхему. А через неделю с нашими русскими друзьями планируем встретиться в Бруклинском литературном клубе. Каждый день у меня берут интервью для прессы, радио и телевидения... Спрашиваю себя: заслужила ли я все это только потому, что дожила до 100 лет?

Любовь ХАЗАН
Бульвар Гордона

www.jewish.ru

Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Lubov Krepis Пт 27 Май - 21:53:56

842509.gif
Lubov Krepis
Lubov Krepis
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 70 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Садовая 10
Место учёбы, работы. : Школа 2. Школа 13
Дата регистрации : 2008-02-11 Количество сообщений : 2025
Репутация : 1480

Вернуться к началу Перейти вниз

2011 - С миру по нитке или немного новостей отовсюду - Страница 18 Empty Re: С миру по нитке или немного новостей отовсюду

Сообщение автор Borys Сб 28 Май - 16:17:42

Пришло время сменить пластинку - возможно, дело идет к войне

http://www.zman.com/news/2011/05/27/102376.html
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2755
Репутация : 2953

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения