БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Фото
операция - Политика - Страница 21 EmptyСегодня в 10:35:39 автор Kim

» Почему евреев называли «португальской нацией», и как им помог Наполеон.
операция - Политика - Страница 21 EmptyВт 30 Апр - 21:11:04 автор Borys

» Должность повыше, задания поглубже...
операция - Политика - Страница 21 EmptyВт 30 Апр - 19:00:53 автор Kim

» Другой язык - другие звуки, другие звуки - другие мысли...
операция - Политика - Страница 21 EmptyВс 21 Апр - 17:49:54 автор Borys

» Везёт же людям! Рабочий день полон удовольствия!
операция - Политика - Страница 21 EmptyПн 15 Апр - 20:56:50 автор Borys

» Совсем не простая буква "Р"...
операция - Политика - Страница 21 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
операция - Политика - Страница 21 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
операция - Политика - Страница 21 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
операция - Политика - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
операция - Политика - Страница 21 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
операция - Политика - Страница 21 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
операция - Политика - Страница 21 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
операция - Политика - Страница 21 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
операция - Политика - Страница 21 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
операция - Политика - Страница 21 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
операция - Политика - Страница 21 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Политика

+18
vbmmbv
Borys
Valet
Sem.V.
Алексей
ИльяР
Лилия
А.Гришин
yan
Михаил-52
Beni
Lubov Krepis
Юрий Галин
Faina R.
Kim
AlexanEr
Podelko Boris
@AlexF
Участников: 22

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Пт 23 Янв - 7:47:27

Ким, да я наполненный эмоцией не так выразился. Об освобождении Освенцима действительно заявил польский министр Гжегош Схетина, я это позже вспомнил. Но, не думаю, что Яценюк сильно бы огорчился, что я перепутал.
А насчёт остального ты совершенно прав. Я помню твои высказывания в адрес верующих, помню, как ты встал на мою защиту от нападок. Я тебе за это очень признателен. И не только за это. Ты не упрямый и думающий человек, хотя порой не сдержанный. В конце-то концов, нужно же иметь хоть один недостаток.
А не соблюдали Заповеди Бога начиная от Адама и Евы. К сожалению, кроме Бога есть ешё и дьявол, который имеет большую власть. Человеку дан выбор по какой дороге идти.
То, о чём ты писал, что люди никогда не соблюдали Заповеди виноваты лидеры. Они наделены хоризмой влиять на людей. Я об этом писал в своих воззваниях, которые есть в интернете. Вы прочли все мои рассказы и вставили в форуме то, что нашли нужным. Наш форум не религиозный, поэтому я не буду провозглашать религиозные истины.
Лидеры о которых я писал выше по-своему понимают Библию, а многие полностью искажают её. Тора – основа всех религий и христианства в первую очередь. А все побочные учения, сатанизм, ислам и другие – это полное искажение Торы.
Практически в каждой деноминации есть свои искажения, и иудаизме в том числе. В синагогах упрямо твердят, что Иешуа изменил своей вере. Как Сын Бога может изменить вере? Он осудил иудейство за придуманные 613 законов, за ритуалы и обряды, которые нельзя выполнить. Хотя, эти ритуалы совершенно безобидные и никому не причиняют зла.
К счастью, я не слышал, чтобы иудеи кого-то убили, совершили теракт или другие религиозные насилия. Не без гордости я пишу, что евангельские миссианские евреи тоже ничего подобного не сделали.
А все эти инквизиции, крестовые походы и погромы – плоды трудов тех самых лидеров,  которых я упоминал.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Пт 23 Янв - 15:11:37

Алексей пишет:Уважаемый Д_В, да я очень уважительно отношусь к тем священникам, призывающих прекратить войну, но благословлять самолёты, подводные лодки и другие орудия, а кроме того войска, которые идут убивать  - не делает им чести.
Благословляют воинов на защиту отечества. Защищать свою родину землю данную богом не есть грех. более того, это долг. Что в этом предосудительного?
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Пт 23 Янв - 15:30:59

Ким дорогой ты человек, ну как церковь может кого то остановить? Нет у неё ни власти на это ни полномочий, да и не для того она существует. Жаль что наши соседи из Украины забыли что такое вера и навлекли на себя проклятие. Чем раньше они вспомнят бога, тем быстрее всё закончится.
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Вс 25 Янв - 15:19:49

Д_В пишет:
Благословляют воинов на защиту отечества. Защищать свою родину землю данную богом не есть грех. более того, это долг. Что в этом предосудительного?

А что на Россию кто-то напал, ей кто-то угрожает? На её территории идёт война?
От кого ей надо защищаться? По моему, всё наоборот, это Россия захватила чужую
территорию и ведёт войну на украинской земле!

Если церковь независима, у нее есть одни полномочия от господа Бога
нести его заповеди и донести их до людских сердец. Когда же церковь
на службе у государства, то выполняет полномочия данные ей
верхушкой власти и получает за это свои 30 серебряников.
Я тут не называю имён, но люди думающие, особенно москвичи,
каждый день видят у кого есть власть и полномочия, но пердпочитают
молчать... Так как только молча помахать маленьким украинским
флажком на Красной площади, стоит 30 суток тюрьмы!
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Пн 26 Янв - 14:15:28

Kim пишет:
Д_В пишет:
Благословляют воинов на защиту отечества. Защищать свою родину землю данную богом не есть грех. более того, это долг. Что в этом предосудительного?

А что на Россию кто-то напал, ей кто-то угрожает? На её территории идёт война?
От кого ей надо защищаться? По моему, всё наоборот, это Россия захватила чужую
территорию и ведёт войну на украинской земле!

Если церковь независима, у нее есть одни полномочия от господа Бога
нести его заповеди и донести их до людских сердец. Когда же церковь
на службе у государства, то выполняет полномочия данные ей
верхушкой власти и получает за это свои 30 серебряников.
Я тут не называю имён, но люди думающие, особенно москвичи,
каждый день видят у кого есть власть и полномочия, но пердпочитают
молчать... Так как только молча помахать маленьким украинским
флажком на Красной площади, стоит 30 суток тюрьмы!

Ким вроде как о церкви речь шла, но почему то перешли на Российско-Украинские отношения. Нет ну конечно можно и об этом поговорить, тем более формат темы позволяет. Боюсь только вы меня выкинете отсюда, по своей ли воле или по настоятельной просьбе министерства правды Украины, ибо я привык говорить то что вижу и о чём думаю, а это очень не нравится тем, на кого не будем показывать пальцем.  Хотя как человек принимавший участие в целом ряде событий и тесно связанный с Украиной и Россией мне есть что сказать. Решать вам. Можно ли правдиво ответить на ваше сообщение, либо тактично промолчать.
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Вт 27 Янв - 11:16:23

Уважаемый Д Б. Если вы всерьез думаете, что существует Министерство правды Украины
и так напуганы, что, кроме " ДБ" не даете о себе никакой информации, то я не могу
вам ничего советовать. У нас форум свободного общения, и мы руководствуемся только
правилами форума, с которыми вы должны были ознакомится при регистрации.
По последним слухам Дума РФ хочет законодательно ввести ограничение
на пользование интернетом, с тем чтобы контролировать кто на какие сайты заходит и т.д.
Возможно, это уже негласно существует. Может вам этого следует опасаться? Не знаю...
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Вт 27 Янв - 16:07:43

Ким очень хочется верить что исковеркали мой ник вы вы по досадной ошибке а не со злым умыслом. Ибо не замечал что бы Бердичевляне отличались хамством. Я запомнил город светлым и доброжелательным и хотелось бы его таким в памяти и оставить. Что вы обо мне хотите знать помимо инфы из профиля? Звать Виталием. В Бердичеве жил ещё при СССР по улице Войкова 9. Сейчас в городе проживают родственники с которыми поддерживаю связь. Их данные  не дам. Опасаюсь знаете ли, ибо не поддерживаю нынешнюю власть Украины считая её антиукраинской и фашиствующей. Более того приехав за родственниками в Донецк и увидев что там происходит встал на сторону ополчения, воевал в самое тяжёлое время в июле, был  ранен, сейчас помогаю собирать и переправлять гуманитарку. Такой инфы обо мне хватит? Или ещё что заинтересует?)))

Лично я ничем не напуган. Просто не хотелось бы доставить вам неприятности, ибо при сегодняшней жесточайшей цензуре в СМИ Украины я не рискую провоцировать неприятности для собеседника.  

Слухи из России всего лишь слухи. Ибо свободы на россайтах в разы больше, ну по крайней мере из личного опыта могу сказать что за обсуждения не банят и говорить можешь о чём хочешь, конечно в рамках правил, которые точно такие же как и тут.
Так что вам как хозяину решать, дать слово гостю или нет.
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Вт 27 Янв - 19:39:17

Ув. Виталий. Я ошибся в букве чисто технически. Много лет проживая в Германии,
я машинально прочитал букву "В" по немецки. Извените за эту ошибку.
Я не хозяин сайта и никому не выдаю никаких разрешений.
Нам не нужен ваш адрес и тем более адрес ваших родственников.
Да и с вами, честно сказать, после того, что вы рассказали общаться не хочется.
Вам не нравится нынешняя украинская властъ? А мне не нравится российская!
Но я же не беру в руки оружие и не иду стрелять в людей?!
А ещё что-то говорили о Боге...  Коментарии излишни.
Вот вам заявление под которым и я мог бы подписаться:
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Чт 29 Янв - 20:32:19

Ким да бывает. Извините что подумал плохо о вас. По остальному. Если вы думаете что я взял в руки оружие из-за того что мне не нравятся те кто захватил власть в Украине, вы очень глубоко ошибаетесь. Мне и Ющенко не нравился и Кучма, да и Янукович. Но то было дело Украинцев, их заботы и проблемы. Но когда были брошены войска и банды мерзавцев на подавление инакомыслия, и когда кровь безоружных людей полилась рекой, тем более увидев это всё своими глазами я уже не сомневался что делать. Просто не мог по другому поступить, себя бы не простил.

Студенты конечно красиво говорят, на первый взгляд, особенно непросвещённого Европейца, правильно. И вы их несомненно всей душой поддерживаете. Однако я хотел бы задать один вопрос и им и тем кто их поддерживает, то есть в данном случае вам Ким. Где были они и лично вы, когда оголтелые и якобы несуществующие бандеровцы, для которых Украина понад усё, захватывали военные склады на ЗУ, когда уже вооружённые убивали и калечили под Корсунь Шевченковским сотни безоружных Крымчан, вся вина которых была лишь в том что они выступили за прекращение бардака в Украине и выказали поддержку законно избранному президенту. Ведь только после этого случая Крымчане отказались от убивающей их детей Украины и массово высказались сначала за реальную автономию, а затем когда с ними отказались разговаривать за отделение от Украины и воссоединение с Россией по образцу восточной и западной Германии. У меня и другие вопросы есть. Но боюсь я в сердцах и так много неудобного для здесь присутствующих сказал. Извините меня если кто почёл себя оскорблённым.
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Пт 30 Янв - 14:28:19

Уважаемые Ким и Виталий, Высоцкий пел: «Так оставьте ненужные споры». Вы умные, эрудированные люди и всё равно не совсем правы. Я когда-то в форуме писал, что Сталин это не все русские, Гитлер тоже не  немцы и т. д.  При чём здесь Россия? Я только что писал, что погоду творят лидеры, так ругайте Путина, Порошенко, Обаму и  их команды. Не нужно писать, - Россия виновата.
И куда же бегут с Донецка и Луганска, к врагам в Россию. Я не говорю, что их там принимают с объятьями и создают райские условия  жизни. Во всяком случае, не гонят и не сажают в лагеря. Мы тоже поехали к «врагам» и это благодаря Гельмуту Колю, который был в то время канцлером.
Эту вражду намеренно насаждает Америка, которая является первой скрипкой в этом хаосе, и действует  через самый удобный воровской инструмент - фомку, через  фашизм.
А швыряют бомбы и мины наёмники, и они есть у любого народа. Тот, кто не хочет работать, а грабить, насиловать и убивать есть практически во всех странах.
Уже год идёт война, политики высоких рангов смакуют военные действия, вносят сотни предложений, но ничего не меняется. Главное, что толком не знают кто стреляет. Не смешно ли это? Так соберите миротворческую армию из отборных и честных людей, возьмите в кольцо этих стрелков, прочешите улицы городов и выловите террористов, и будет ясно кто наёмник, а кого Киев погнал, как пушечное мясо наказать непокорных. Я знаю, что нужно делать, а они не знают?
Такого массового «дезертирства» и уклонистов, как в Украине  давно не знала история. Я вспомнил фильм, когда М. Ломоносова отловили в отряд гренадеров Фридриха 2-го. А сейчас при Порошенко  отлавливает в армию.
Что-то приумолкла газовая принцесса. Наверное ей напомнили в каких странах и банках хранятся её вклады. В этом нет ничего странного, я тоже не всегда помню, куда кладу свои инструменты.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Пт 30 Янв - 19:06:10

Алексей! Извини, уж очень сумбурно как-то... За обилием имён исторических личностей
мне было очень трудно уловить основную мысль твоего повествования, "красную нить" так сказать...
Но я попробую от себя как-то подитожить:

Путины и Порошенки приходят и уходят, а народы будут жить вечно!
Русские и украинцы обречены жить по соседству.
Поэтому, те кто справоцировал эту войну ради своих имперских амбиций, кто подбрасывает дровишки в этот костер,
разжигает ненависть по телевидению, кто с легкостью берёт в руки оружие просто,
чтоб подзаработать, должны осознать свою ответственность перед будущим поколением.
Ваши дети и внуки будут расплачиваться за посеяную вами ненависть и вражду!
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Пн 2 Фев - 17:11:05

Алексей, я очень многое готов отдать, лишь бы весь этот чудовищный маразм прекратить. Просто взять и всё остановить. Сразу, в одну минуту. А потом сесть и поговорить.
Кто бы мне сказал в ноябре 2013 года, что через несколько месяцев, Русский будет стрелять в Русского, я бы посоветовал ему  проверится у ближайшего психиатра. А сейчас меня терзает вопрос. Как мы, пережившие не одну гражданскую войну, допустили вновь братоубийство? Да ещё какое. Ожесточение нарастает лавинообразно. И как остановить реально, при существующем положении дел, эту войну - неизвестно. Уж слишком разучился думать народ. Пропаганда, заменила мозг. И с той и с другой стороны. Даже уважаемый Ким на неё поддался. Слушают СМИ, но не слышат людей. Не верят глазам, не верят разуму. Напрочь отрицают то, что выбивает за рамки навязанных шаблонов. Страшно(((
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Чт 5 Фев - 5:18:31

Виталий, пора уже и показаться: «Гюльчатай, открой личико». За стихи поставь + Валентину Гафту. А в остальном – сколько людей, столько и мнений.
Мне знакома эта боль за Украину. Когда показывают людей с оторванными ногами и руками, даже не верится, что такое может быть на нашей Украине.
Даже если не  слушать брехню по телевизору, а посмотреть и послушать этих несчастных  и обречённых людей в прямых репортажах, можно сделать правильные  выводы.
Ведь это не артисты, и репортаж не из Израиля. Тех, кто стреляет по школам и больницам, назвать людьми нельзя. Они не вчера появились. «Мудрая» политика наших вождей лишила людей работы, они стали обозлёнными и аморальными.
Милиция давно себя скомпрометировала, судебная система открыто покупается. Олигархи растут, как грибы, бандитизм процветает. «И куда бедному мужику поддаться?» В бандиты, в наёмники к фашистам, т.е. туда, где хорошо платят.
Плодородная украинская земля превратилась в заросшие пустыри. Нерадивые министры убедили вождей, что Запад нас забросает дешёвыми продуктами, и не нужно бедному мужику стоять по колено в навозе.
Молодые не помнят те времена, когда наёмные работники ходили по квартирам частного сектора и записывали у кого какое деревцо растёт и какая птица водиться. За всё взимали налог.
Дальновидные экономисты доказали, что ваучеры, приватизация предприятий, платное обучение в ВУЗ-ах – вот единственное решение всех проблем. Они прекрасно знали, что бросив народу кость (приватизация квартир) они приобретут несколько больше, да за бесценок.
Умнейшие люди уехали в Израиль и Америку и продвинули  благосостояние этих стран.
Всё это мизерная часть того безобразия, до чего довели страну. У людей назревала ненависть и недоверие ко всем и вся.
Во всём этом трудно разобраться. Если капнуть историю то во время гражданской войны тоже было нечто похожее: красные, белые, банды, анархисты, казаки, юнкера да ещё и  такое поэтическое наименование – женский батальон смерти. Но, это Ленин и Сталин – они и стали основоположниками чудовищного обмана людей. Об этом можно писать много.
Показывают, как у Рады собираются матери погибших, да и пока ещё живых, тоже. Много вооружённых людей, и это при том, что большая часть ополченцев Донбасса загоняют в котлы силовиков-наёмников.
«Что тебе снится, пан Порошенко?». Рано или поздно придут эти вооружённые ополченцы в Киев, у которых много вопросов к правительству. Но Порошенко с Яценюком владеют английским и им не придётся искать убежище рядом с Януковичем.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Чт 5 Фев - 14:02:06

Алексей вы об аватарке? Исправил))
По сабжу. Вы считаете что во всём происходящем в мире виноваты правители? По крайней мере я такие выводы сделал из разговора с вами. Однако в этом вопросе имею совсем другое мнение. Считая что наши правители лишь отражение народа которым они правят. Возьмём Россию. Разве не был Горбачёв отражением мятущегося народа СССР конца 80х. А Ельцин не олицетворял собой народ сумбурных 90х. Так и Путин лишь то, что представляет из себя народ России 2000х, уставший от бардака, и устремившийся к порядку. Такими же были и великие лидеры прошлого. Без реваншизма Германии не было бы у неё Гитлера, без революции не было бы у французов Наполеона. Тут воочию прослеживается связь с древним изречением не помню уж кого, "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает".

А Пана Петро, и пана Арсения судьбу предсказать несложно, благо перед глазами сейчас мелькает уже один такой "Пан" или скорее "генацвале" с которым даже зарубежные соотечественники за одним столом брезгуют сидеть, и носится он по миру словно опавший лист осенний, гонимый ветром,
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Чт 5 Фев - 16:32:20

Алексей пишет:. «Мудрая» политика наших вождей лишила людей работы, они стали обозлёнными и аморальными.
Милиция давно себя скомпрометировала, судебная система открыто покупается. Олигархи растут, как грибы, бандитизм процветает..

И кто же сотворил такое со страной? Не тот ли Янукович, который пришел
к власти благодаря 99% голосам донецко-луганского региона.
Эти люди, которые взяли сейчас оружие и при поддержке российских властеи
и науськанные массовой россиской пропагандой, поперли против новой власти,
несут ответственность за полное разграбление страны Януковичем, как его избиратели.
Раньше чего-то их все устраивало, потому как у власти был их пахан Янукович.
А ещё раньше был Кучма, тоже выходец из восточной Украины.
Так что, господа донецкие и луганские "нечего на зеркало пенять, ...."
Сейчас, когда пролились уже реки крови с обеих сторон бесполезно выяснять кто
первый начал. Каждая из сторон приведёт свои аргументы. Нужно бросать оружие
и договариваться. Или вы хотите быть пушечным мясом для геополитиков
и умирать за их имперские интересы? Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат,-
так гласит народная мудрость.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Чт 5 Фев - 19:12:02

Да что там, Янукович гад и сейчас где то в Киеве прячется, и по ночам тырит бюджетные поступления и золотой запас. Да ещё и от кредитов МВФ успевает откусить, злыдень ненасытный.
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Пт 6 Фев - 9:05:49


Виталий, вот теперь приятно на тебя смотреть. О политике можно спорить до хрипоты. Всё равно, у каждого своё мнение и оно сформировалось из той информации, которую он воспринимает. Я много раз читал, что политику или историю делает народ. Не согласен. Историю делают личности, да, из них мало кто достойный, но это так.
• Начнём издалека - Пётр 1-й. Я не буду перечислять все его достоинства, что он сделал для России, правда, ценой тысячей человеческих жизней. Но, это была личность. Я считаю личностями Петра 1, Рузвельта,  Тэтчер, Бен Гуриона и ещё некоторых.
• Ленин и Сталин тоже не были олицетворением народа. Первый оболванил народ, а второй выехал в вожди тоже не путём народного голосования. Хрущёв и Брежнев – случайные люди, но и у них были заслуги и провалы. Их избрали, просто для того, чтобы они не вмешивались в дела мафии высших кругов.  Горбачёва просто подставили, сначала наобещали, а потом в кусты. И тем ни менее, эта личность развалила Союз. Ельцин был, как пострадавший оппозиционер, а таких народ уважает. Он и благословил Путина.
• Так что, народ здесь ни при чём, мы все стадо. Вы что не помните, как мы на митингах осуждали Сахарова и Солженицына? Вот такой мы народ.  Это уже сейчас, якобы,  народ выбирает президентов, но от этого ничего не изменилось. Тут выбираешь из своих, кого знаешь, и то ошибаешься. Власть меняет людей, и это предвидеть невозможно.
• А этот генацвале не будет президентом. Это человек Америки, но даже и она не в силах это сделать.
• Я уже писал и не могу понять, почему не садятся за переговоры, неужели некому остановить эту братоубийственную бойню? А нет такой личности, как Ча Гевара.

Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Пт 6 Фев - 17:17:22

Алексей пишет:
• Я уже писал и не могу понять, почему не садятся за переговоры, неужели некому остановить эту братоубийственную бойню? А нет такой личности, как Ча Гевара.


Такой личности действительно нет. Был Че Гевара, и эту приставку "Че" он себе придумал сам.
(Алексей, извини за эту маленькую поправку) Не в этом суть. Такие личности как Че Гевара, Кастро
могут сделать революцию, начать войну, они не могут заключить мир, построить справедливое процветающее
общество, развитую экономику. Где сейчас Боливия, Куба, Никарагуа, куда СССР вложила
миллионы? В ряду беднейших стран мира. А вот в Европе нет таких авторитарных лидеров и
люди живут и процветают. Каждый занимается своим делом. Каждый правитель понимает, что
он- немный работник с хорошей зарплатой и никто больше. Народ дал ему право порулить
4 года и если он будет плохо рулить его больше не выберут, а если нарушит закон, его посадят.
Никто не кричит по ТВ как в России , что Меркель это наше все! Не будет Меркель- не будет Германии.
В Германии за такие возгласы подняли бы насмех.
К сожалению, менталитет советских (российских людей) таков, что им непременно нужен Царь - Батюшка.
" Вот приедет барин - барин нас рассудит." За 200 лет в этом смысле ничего не изменилось.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Вт 10 Фев - 16:06:56

Алексей в нашей дискуссии о связи политика, и народа мы оказались на тех же позициях что и древний спор о первичности курицы либо яйца. Наверное, как обычно это бывает, истина находится где то посередине.

Кстати пользуясь удобным случаем хотел бы спросить, как думаете, сможет ли Европа найти бескровный выход из социальной ловушки, в которую имела неосторожность себя загнать. Я про нарастающий наплыв мигрантов и распространении среди них радикальных идей. Или мы в ближайшие лет 10-15 таки увидим исполнение старого пророчества о захвате Европы мусульманами на несколько десятилетий?
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Вт 10 Фев - 20:09:15

Виталий, я рад, что ты уже не проходишь мимо, а включился в работу форума. Твой вопрос, конечно, интересный, не ответить на него не мой уровень.
Я когда был в Израиле, давно уже, спросил экскурсовода, почему такая вражда между арабами и евреями в самом Израиле?
Когда в 48-м году образовалось государство Израиль, живущие на этой территории арабы – бедуины не очень огорчились. Они знали, что евреи принесут цивилизацию и улучшении их жизни. Так оно и произошло. Но, выросли их дети, внуки, они увидели, что благосостояние евреев в разы выше чем у арабов и стали негодовать.
То же самое произошло и в Европе. Франция пригласила турок на работу и пошло – поехало по сценарию. У восточных народов другой менталитет и они хотят жить, как их предки на родине. Они хотят насадить мусульманство. Этой заварушкой воспользовался радикальный ислам, и он, как паутиной оплёл все и всё. Террористов и смертников готовят специалисты, это всем известно. Но, как исламистам удалось  с такой геометрической прогрессией охватить такие массы людей,  я не понимаю.
Есть международные договоренности и Европа принимает очень многих, как беженцев и как рабочую силу. Может ещё не поздно остановить эту орду, но процесс пошёл. Пока будут договариваться по-новому, пройдёт много лет.
СССР тоже был наводнён кавказцами, но они продавали цветочки и дыни. Позже сформировались бандитские банды и до сих пор гастарбайторы нападают и грабят. Но, это цветочки по сравнению с нашествием ислама.
Повторяю, что объективно на твой вопрос я не могу ответить – это выше моего понимания.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Ср 11 Фев - 6:21:23

И я не только это не понимаю. Почему мир с таким терпением воспринимает просыпающийся фашизм? Неужели человечеству раз в 50 лет нужна война и миллионные жертвы чтобы отрезвиться?
Может не совсем скромно восхвалять евреев, приехавших в Германию, но я не слышал, чтобы они собирали митинги протеста, навязывали иудаизм или совершали теракты. Наши дети и внуки влились в поток немецкой жизни. Моя дочка освоила язык и преподаёт в школе математику. Внучка после университета работает экономистом. Да и я не был холявщиком, а отработал несколько лет Hausmeisterom (старший, куда пошлют). На это и рассчитывали немцы, когда разрешили нам приехать.
Здесь работают множество вьетнамцев, китайцев, греков и многие другие, которые тоже не выступают против властей. И это нормально.
Наверное, в Бундестаге, да и не только в Германии, не всё до конца продумали, когда принимали такое серьёзное решение – приютить на своей груди инакомыслящих.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Чт 12 Фев - 11:23:50

Алексей, вы "тарелочки" на каждом ихнем балконе видели.
Есть возможность слушатъ разные голоса. О чем вещает Алъджазира, голос Катара и т.п.
мы ж не знаем... И как это влияет на психику молодых людей? Это вам не советское время "голос Америки" слушать под одеялом.
Свобода, демократия и толерантность. По моему Черчиль сказал, что демократия-это дерьмо,
но лучшего ещё никто не придумал. Другие формы правления ещё хуже!
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Д_В Чт 12 Фев - 14:03:31

Вот и я не вижу бескровного выхода. Попробуй европейцы остановить поток мусульманомигрантов и они получат взрыв уже сейчас. Если не остановить его, то ближайшее время критическая масса не желающих трудится и живущих на пособие мигрантов, к тому же отравленных радикальными идеями, перевесит и страны ЕС окажутся не в состоянии удерживать их на финансовом поводке. Что тогда будет страшно представить. Я не хочу ИГИЛа в Риме, Берлине или Париже. Это ужасно.
Д_В
Д_В
Новичок
Новичок

Возраст : 49 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : ул Войкова
Место учёбы, работы. : 4 школа
Дата регистрации : 2015-01-23 Количество сообщений : 19
Репутация : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Kim Чт 12 Фев - 20:07:42

Я хочу вам напомнить, что проблема радикального исламизма - это не только
проблема Европы. Это проблема всего мира, и российская тоже.
Для справки: мусульман в Германии 4-5%; в России-20%,
притом существуют ряд регионов с компактным проживанием мусульман.
Многие из этих регионов- это регионы с дотационной экономикой, т.е
кормятся из российского бюджета. Мне страшно подуматъ, что будет,если
денег в бюджете на всех не хватит. Мы помним две чеченские войны,
Норд-Ост и Беслан, взрывы в метро и многое другое. В Германии за
15лет проживания я такого не наблюдал. Надеюсь, что и дальше обойдется.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5588
Репутация : 4403

Вернуться к началу Перейти вниз

операция - Политика - Страница 21 Empty Re: Политика

Сообщение автор Алексей Пт 13 Фев - 10:22:00

!-й парад Победы - забытый парад




https://docs.google.com/file/d/0B-LRICABERF4OEJBdnRodzlxVE0/edit?usp=drive_web
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 23 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения