БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Совсем не простая буква "Р"...
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

» Холокост - трагедия европейских евреев
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyПн 24 Июл - 18:32:30 автор Borys

» Выдающиеся люди
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyПт 14 Июл - 7:26:33 автор Kim

»  Мы родом из СССР
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! EmptyВт 11 Июл - 8:10:28 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Участников: 3

Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор ellochka Вс 29 Июл - 10:20:25

Уважаемые форумчане!
Просьба к Вам о помощи!
Давно ищу все о моих предках Пружанских из Бердичева, прадед и дед жили там, дед Ихиль -Михиль Аронович Пружанский родился там 1910 году и его брат Борис тоже та м же в 1923, в архивах говорят документов не сохранилось, в ЗАГС обращалась, не отвечают на письма, (видимо в Германию не хотят писать:)
Последняя надежда на Вас.
По рассказам брат моего деда Борис Пружанский (скорее всего с родителями своими Ароном и Хайей - Двойрой Пружанскими) жил до начала войны в Шумановском переулке (или на Шумановской улице?) в доме 18 кв. 5 (или дом 18/5?).
Борис ушел на войну курсантом летного училища (может кто-то тоже знает про это училище?), ( а родители его видимо эвакуировались из Бердичева, так как в 1942 году по фотографии видно, что они в каком-то селе в Ставропольском крае. ) Может кто-то что-то помнит, жили рядом? Может есть фотографии этого переулка Шумановского или улицы? Если честно я не нашла на карте ни переулка ни улицы с таким названиеми.Были ли такие названия до войны? Заранее спасибо за ответ! С уважением ко всем Вам. Элла
ellochka
ellochka
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 45 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Центральный
Дата регистрации : 2012-07-29 Количество сообщений : 2
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Re: Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор андрей009 Ср 5 Июн - 5:49:48

Привет!Я тоже хотел бы найти родственников в Бердичеве они там точно знаю есть у меня.Сам я живу в Татарстане у моей бабушки девичья фамилия Вахницкая имя Эмилия сестра у неё не так давно умерла Галей звали мой прадед Вахницкий Виктор Андросович призван Бердичевским ГВК на фронт в июне1941 и пропал безвести в44 .А проживали они по адресу Новоселки Верхняя д.26 до войны.На карте тоже ничего не нашел видимо война все карты перекроила.Родственники ОТЗОВИСЬ!!!.
андрей009
андрей009
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 47 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : татарстан
Дата регистрации : 2013-06-03 Количество сообщений : 7
Репутация : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Re: Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор Анатолий Чт 6 Июн - 5:14:43

Укажите свой электронный адресс для связи.
Анатолий
Анатолий
Студент
Студент

Возраст : 54 Мужчина
Страна : Украина Город : Бердичев
Район проживания : Богунская
Место учёбы, работы. : Укртелеком
Дата регистрации : 2008-06-08 Количество сообщений : 67
Репутация : 52

http://my.berdychiv.in.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Re: Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор андрей009 Чт 6 Июн - 6:13:15

Админы не дают право маил отправить говорят через 7 дней только можно а я всего 3 . Электронки нет.Жду еще 4 дня я Вам его обязательно вышлю
андрей009
андрей009
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 47 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : татарстан
Дата регистрации : 2013-06-03 Количество сообщений : 7
Репутация : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Re: Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор Анатолий Чт 6 Июн - 18:08:34

Мой электронный адресс: agorobchuk@mail.ru
Напишите мне письмо для ответа.
Анатолий
Анатолий
Студент
Студент

Возраст : 54 Мужчина
Страна : Украина Город : Бердичев
Район проживания : Богунская
Место учёбы, работы. : Укртелеком
Дата регистрации : 2008-06-08 Количество сообщений : 67
Репутация : 52

http://my.berdychiv.in.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Re: Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор андрей009 Пт 7 Июн - 6:04:25

Анатолий я нашел Вас в Mail.ru
андрей009
андрей009
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 47 Мужчина
Страна : Россия Район проживания : татарстан
Дата регистрации : 2013-06-03 Количество сообщений : 7
Репутация : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Ищу все о предках из Бердичева! Помогите! Empty Re: Ищу все о предках из Бердичева! Помогите!

Сообщение автор ellochka Ср 11 Дек - 12:22:34

Так я и не получила никакого ответа на мой вопрос, и совсем не продвинулась дальше в Бердичеве с поисками моих родственников.
Итак очень нужно узнать, правильный ли я ищу адрес:
Шумановский переулок (или на Шумановская улица) или все таки Шимановский переулок? не могу ничего про такие названия в Бердичеве найти. Речь идет о довоенном времени.
Может быть Вы знаете, сохранились ли домовые книги по такому переулку? Если да, то их искать в архиве или в домоуправлениях каких-то? Ищу Пружанских, которые там жили.
Может быть кто-то подскажет... Спасибо заранее!
ella@pruzhanskaya.de
ellochka
ellochka
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 45 Женщина
Страна : Германия Район проживания : Центральный
Дата регистрации : 2012-07-29 Количество сообщений : 2
Репутация : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения