БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Совсем не простая буква "Р"...
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

» Холокост - трагедия европейских евреев
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyПн 24 Июл - 18:32:30 автор Borys

» Выдающиеся люди
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyПт 14 Июл - 7:26:33 автор Kim

»  Мы родом из СССР
Из жизни некоторых животных - Страница 7 EmptyВт 11 Июл - 8:10:28 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
Из жизни некоторых животных - Страница 7 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Из жизни некоторых животных

+7
ИльяР
Borys
Sem.V.
Kim
@AlexF
Lubov Krepis
Алексей
Участников: 11

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Пн 7 Мар - 13:12:31

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Сб 3 Сен - 23:21:45

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Вт 27 Сен - 19:58:55

По грибы
Я уже писал о грибах, и что осень - грибная пора. Конец сентября, пора ехать.
Это недалеко, в 5-ти км от города по Augustusburgerstraße. Я езжу по этой трассе довольно часто. По дороге я приметил несколько особей быков. Они чрезмерно мохнатые, поэтому я решил их запечатлеть камерой. Мне их было хорошо видно, но они паслись далеко, наверное, им меняют поляны для пастбищ.
Чуть дальше, около Eube, я также обратил внимание на косуль. Они были в загоне и паслись недалеко. На этот раз я решил с ними поближе познакомиться. Припарковал мотороллер и пошёл через поле к животным.
Заметив меня, они решили, что это их кормилец и устремились к ограждению, но вскоре они поняли, что ошиблись и стремглав понеслись в противоположную сторону.
Пока я приближался  к ограждению – сетке, они тревожно сбились в кучу и наблюдали за моими действиями. Я им что-то там говорил и успокаивал их, но они на провокацию не поддавались.
Наконец, самец, он же и хозяин этого гарема, подошёл к сетке для переговоров. Что я ему мог сказать? Обычные волшебные слова: «Ты и я, мы с тобой одной крови». Моё дружелюбие на него не подействовало,  настороженность в его глазах не убавилась. Может, Маугли говорил на другом, понятном для животных, языке.
Я нарвал несколько пучков травы и листьев, чтобы задобрить его, но он по прежнему мне не доверял. Это был молодой самец с бледными пятнами на боках, но рога уже были ветвистые. Самочки, которые сжались гурьбой, тоже были пятнистые. День был пасмурный, но я сумел сделать несколько снимков.
Наконец, самец снизошёл и стал неохотно жевать моё подношение, но уже с земли.
Самочки были прекрасные, но я его уверял, что ни на что не претендую. Он изредка поднимал на меня свой взор и оставался безучастным к моему лепету.
Пора и честь знать.  Я поплёлся к своему транспорту. Животные успокоились, подошли к ограждению, к тому месту, где я бросил траву, но ничего интересного там не нашли.
Я получил удовольствие, не смотря на их негостеприимность.
О чём это я? А грибов в лесу не было!
В этот день мне повезло дважды. Уже приехав домой, я поставил мотороллер на место в сарае и присел передохнуть. Через некоторое время я услышал шорох листьев. Я уже привык, что там то птичка, то мышка пробегает, а где мышка, там и кошка. Я об этом тоже ранее писал «Дачные воры».
На этот раз у меня в гостях была рыженькая белочка. Я поцокал языком, имитируя беличьи звуки, но она мельком глянула на меня и продолжила свой путь к дереву.
С лёгкостью взбежав по стволу, она скрылась в кроне листвы. Через несколько секунд белочка перескочила на забор и скрылась из виду.
Я давно обратил внимание, что когда в зоопарке видишь животных, это совсем не то, что в дикой природе. Не скажу, что я часто замечал в лесу зайцев, косуль, а у реки выдру или других наших братьев меньших, но изредка мне везёт на это видение.
Несколько лет я стоял на балконе и тоже услышал шорох. Кошка продвигается бесшумно, значит это ёжик. Было уже темно, но при Луне можно было его силуэт разглядеть. Я осторожно зашёл в квартиру, взял видеокамеру, яблоко и вернулся на балкон. У нас Erdgechos. Я бросил кусок яблока, включил камеру на ночное видение и стал ждать появление зверя.
Ёжик не долго заставил себя ждать. То ли он почуял запах яблока, то ли он знал соседей в лицо и спокойно вышел на охоту. Я неоднократно видел фильмы о ёжиках, но когда сам живьём это наблюдаешь, совсем другой фонтан.
Ну а о грибах можно прочесть в моём рассказе «Грибная пора»
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Пт 7 Окт - 14:09:00

Белочка
После недельного моросящего дождика, в пятницу утром дождя  не было, хотя интернет настойчиво обещал поливать нас ещё пару дней.
Сел я на своего «конька» и в путь. Это ж надо, когда я не взял фотоаппарат, длинноволосые волы или быки находились прямо у дороги. Издали поприветствовал своих знакомых косуль, но те даже глазом не моргнули.
Судя по нескольким машинам, стоящих у леса, должны быть и грибы.
Припарковавшись, я увидел грибника и спросил, - есть ли грибы?  Он пожал плечами и сказал, что людей много, но грибов он не видел.
Прогулявшись по своим грибным местам, я нашёл только один гриб. Но молодые мухоморы своим ярким нарядом украшали мрачный лесной мрак.
Жена сразу  сказала, что грибов ещё не будет. На этот раз интуиция  её не подвела. Эта самая интуиция её подвела 55 лет тому, когда она вышла замуж. Ей нужен был муж-домосед и подкаблучник, а тут я со своими походами, байдарками, рыбалками и парапланами.
Несолоно хлебавши, я отправился домой. Проехав несколько километров, я увидел маленькую белочку, она сидела на обочине и испугано смотрела на проезжающие машины. Я остановился, чтобы её приголубить, а в мыслях уже прикинул где она будет жить, чем кроме орех её кормить и т.д. Социал врядли предоставит нам ещё одну комнату для беличьих удобств.
Она была месяца два от роду и я мог бы её легко поймать, накрыв шапкой. Но она ловко побежала в лес и я понял, что эта обитель ей будет комфортнее чем домашняя тюрьма. А если её мама ищет?..
Такие короткие встречи с животными для меня большая радость.
Когда то мой шурин принёс такую белочку, или даже меньшую, домой.
Они строили объект, срезали деревья и тут бесхозная белочка.
Ей обеспечили клетку с колесом и всё, что нужно для счастливой беличьей жизни, и даже дали имя Нека. Но, она прожила года два и умерла без леса, без мамы и свободы.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Чт 13 Окт - 14:58:52

Мохнатые – бородатые
Чтобы закончить свою мини трилогию о грибах и зверях, коротко опишу третью вылазку в лес.
Уже больше недели стоит моросящая погода. На рыбалке сейчас делать нечего – ночью, да под дождём. С грибами тоже успехов мало.
С утра, как всегда, моросило и я решил переждать. Поехал за грибами после обеда, когда небо посветлело. Грибов собрал немного, т.к. дождик усилился.
Зато с животными мне повезло больше. Я взял предварительно из дома хлеб для подаяния косулям. Но, рогатых  перевели в другой загон, и я только ручкой их поприветствовал.
На этот раз я захватил фотоаппарат и не зря: волосатые быки паслись со своими «дамами» рядом с дорогой, и приготовленный хлеб достался им.
Пара бычков были  смелее чем косули и тут же ко мне подошли.
Минута ушла  на молчаливое изучение, не исходит ли от меня угроза для них.
Я им протянул хлеб, но они не решились брать с рук, и я бросил к ним его поближе. Распробовав хлеб, бычок уже брал у меня с руки. Удивительно, что хлеб такой продукт, что его едят все животные, птицы и рыбы. От него исходит здоровый природный дух и животные это чуют. Хлеб, как манна небесная дан нам Богом. Не зря пословица гласит, – хлеб всему голова.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Вт 25 Окт - 10:58:30

Добрые поступки

http://ochepyatki.ru/view_kartinki.php?viewkey=3819
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Ср 26 Окт - 11:11:37

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Сб 5 Ноя - 19:03:27

Наши братья меньшие
http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=f410c50
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Ср 18 Янв - 16:01:39

Звериный язык
Сидя  вечером  на рыбалке я нередко слышу лай, а скорее, тявканье  лис и гудение филинов. Может  они ищут партнеров по жизни, а может так общаются между собой на своём зверином языке.
Все видели на проводах или на козырьках  зданий целую стаю птиц или голубей. Казалось бы, они просто сидят и чирикают себе от удовольствия. Ан нет, у них строгая иерархия, свои законы и свой язык.
Как известно, у животных различные формы общения: самые распространенные это язык запахов и звуков.
Я читал, что на одной большой плантации виноградника во время вызревания плодов налетала стая скворцов и выклёвывали виноград. Как с ними бороться, не стрелять же в них? Выход придумали. Изловили пару скворцов, слегка помучили их. Просто держали за лапы и те истощённо кричали. Этот крик записали на плёнку, и когда стая скворцов подлетала к винограднику, включали эту запись через усилители. Стая тут же взмывала и улетала прочь.
Уже давно начали понемногу расшифровывать голоса китов, обезьян и тем более дельфинов с их высокоразвитым умом. Но, если бы животные это понимали, то рассмеялись бы примитивному мышлению людей.
Животные или птицы, что живут стадами или стаями прекрасно находят способы сообщать  своим сородичам о наличии еды или опасности.
Рецепторы, которыми наделены рыбы, превосходят все научные достижения людей.
Я видел видеоролик, как касатки охотятся на тюленей или нерп. Когда льдины подтаивают и раскалываются, на них взбираются  тюлени, чтобы погреться на солнышке. Для касаток они на такой льдине недосягаемы. Эти милые рыбки посылают своим собратьям нужные сигналы, и те их улавливают, находясь даже в округе  30- 40  километров.
Инстинкт это или ум, но они выстраиваются в ряд и гонят волну к льдине. Та смывает тюленя, и несчастное животное попадает на растерзание морским пиратам.
Для взрослого кита касатки не представляют опасность, но детёныши кита очень уязвимы. Хотя касатки и не учились в университетах, они прекрасно знают в какое место нужно с разгона ударить детёныша, чтобы обезвредить его. Ещё они осведомлены, что если по очереди притапливать китёнка, не давая возможность ему вдохнуть воздух, он утонет. Далеко не все дети, изучающие биологию, знают об этом, оно им  и не нужно.
Зато животные хорошо понимают людей, если они и не разговаривают. Даже обычная собака чувствует боится ли её человек. Они улавливают  ферменты, излучающие человеком.
В популярном телесериале Мухтар тоже распознаёт кто говорит правду без детектора лжи.            
Я смотрел передачу как готовили в «космонавты» Стрелку и Белку. Ведь была до них ещё одна собачка, которая, почуяв неладное, сбежала. Хотя сам С.Королёв следил за бережным отношением к подопытным собачкам.
Я читал, что в Японии создали прибор с  определёнными собачьими звуками.  Датчик вмонтирован в ошейник, а на пульте можно прочесть, что собака «говорит».
Любая кошка или собака по отметке на дереве за считанные секунды распознаёт чья это метка, возраст, пол или наличие течки.
В Бердичеве наш кот, как  правило, в марте загуливал. После очередного отпуска по семейным причинам он явился и привёл с собой, по его мнению, прекрасную  невесту. Это была облезлая, грязная, как из помойки, разноцветная кошка. Мы любезно попросили её удалиться вон. Наш кот считал себя хозяином дома и не согласился с нашим решением. В отместку за это он помочился на покрывале  нашей кровати.
Я уверен, что кот какими то знаками заверил свою избранницу, что он в доме хозяин и ему решать, кого привести.
Когда кошка трётся об наши ноги мы считаем, что она так ластится. Но она этим помечает нас, как свою собственность.
Как то я видел фильм про волков. Казалось бы, они мирно бегут себе друг за другом по глубокому снегу. Оказывается, что впереди бегут слабые или молодые волки, чтобы протоптать тропу лидерам или вожаку стаи, чтобы те не тратили силы зря. При этом молодой волк не имеет права приподнять хвост выше, чем ему положено по рангу, иначе будет жестоко наказан.
Это только домашние собаки движением хвостов выражают своё настроение и, согнув хвост кольцом бегают.
И муравьи, и пчёлы оповещают своё племя или рой где находится пища. Пчела совершает круговые движения подобие танца. А круги или восьмёрки  в этом танце указывают расстояние и направление лакомых мест. И рабочие  муравьи устремляются по следу своих разведчиков.
А птицам можно только удивляться. Без компаса и навигатора они безошибочно пересекают тысячи километров, добираясь до тёплых краёв.
Наверное многие видели видеофильм о королевских пингвинах. Семейная пара по очереди идут за 200 км до открытого океана, чтобы набрать жировой запас, и в колонии среди десятков тысяч, казалось бы совершенно одинаковых пингвинов, отыскивают свою пару или птенца. По звукам ли, по запаху или по неуловимым для человека волнам, можно только догадываться.
Я начал со звериного языка и перешёл на инстинкты животных. Нет смысла это описывать – всё можно найти в Интернете или прочесть в книгах Чингиза Айтматова или у Джека Лондона и у других.
Язык животных не изучен, как и космос. Да что там животные, человека не могут изучить. То, что создано Богом в лабораторной пробирке не изучишь.
Докладчик известной кинокомедии  дополнил бы своё гениальное изречение:
«Язык зверей науке ещё не известен, как неизвестно, есть ли жизнь на Марсе».
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Ср 25 Янв - 19:14:47


https://www.youtube.com/embed/ mMq1FqiM8Qc
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Ср 25 Янв - 21:33:58

У меня это не открылось
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Ср 25 Янв - 22:46:11

А подвести курсор мышки и кликнуть пробовали?!
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Borys Чт 26 Янв - 13:45:28

Уточнённая ссылка

https://www.youtube.com/embed/mMq1FqiM8QcуУ
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Чт 26 Янв - 19:20:02

У меня открывается и тот и другой линк!
Для тех, у кого не открывается:

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Вт 31 Янв - 22:06:22

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Сб 11 Фев - 17:18:08

Спасение лосихи

http://www.morediva.ru/posle-etogo-video-nachinaesh-vnov-verit-v-lyudej/
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Пн 13 Фев - 13:23:22

Сорока заразительно смеется и разговаривает как ребенок

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Пн 6 Мар - 8:18:48

Этот видеоролик восхитил  многих
https://youtu.be/-cTiHoCIUyI
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Алексей Вт 7 Мар - 8:34:37

Слон художник

https://m.ok.ru/video/244723814873
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Сб 26 Авг - 8:07:56


Знаете ли вы, как самка орла выбирает отца для своих орлят?


Она отламывает веточку с дерева , поднимается на большую высоту и с веточкой в клюве
начинает кружить. Когда появляются орлы - самцы, она бросает эту веточку и смотрит вниз..

Какой-то орёл подхватывает клювом эту ветку на лету и приносит ее самке, передавая из клюва в клюв.

Орлица эту ветку снова бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает…Это повторяется много раз. Если орёл каждый раз ветку подхватывает, самка делает свой выбор, и они спариваются.

Зачем она бросала ветку, станет ясно потом.

Высоко на скале они вместе вьют гнездо из жестких прутьев, после чего начинают выдирать у себя клювом пух и перья. Этим пухом и перьями они выстилают гнездо, делают его мягким и тёплым.

В такое мягкое и теплое гнёздышко орлица откладывает яйца. Затем они высиживают птенцов. Когда появляются орлята ( они рождаются голенькими и немощными), родители прикрывают их своим телом, пока они не окрепнут, заслоняют крыльями от дождя, от палящего солнца, носят им

пищу. Птенцы растут, у них появляются перья, крепнут крылья и хвост. И вот они уже окончательно оперились,

хотя они попрежнему неопытные малыши.

Тогда отец садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями и трясти гнездо. Для чего?

Для того, чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жесткий каркас из веток, который в самом начале

они сплели . А птенцы сидят в этом жестком гнезде, им неудобно, они не понимают, что случилось.

В это же время мамаша куда-то улетает и возвращается с рыбой.

Она садится где-то метрах в пяти от гнезда, чтобы птенцы ее видели, и начинает есть эту рыбу .

Птенцы орут, пищат, ведь раньше родители их кормили, заботились о них.

Теперь же и гнездо стало жёстким, и родители сами рыбу едят, а их не кормят.

И тогда птенцы начинают вываливаться из гнезда. Гнездо находится на отвесной скале, чтобы никакие

хищники туда не подобрались. Когда орлёнок вываливается, он еще совсем неуклюжий, летать не умеет.

Он срывается с отвесного склона и летит в пропасть.

И тут папаша (тот, который ловил когда-то веточки), стремглав бросается вниз

и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться, и на спине он поднимает его опять в гнездо,

Всё это повторяется многократно. Птенцы падают, а отец их ловит. У орлов ни один

орлёнок не разбивается.

И вот в какой-то момент падения орлёнок начинает делать то, что никогда раньше не

делал: он расправляет на ветру свои крылышки, и, попав в поток воздуха, начинает летать.

Так орлы учат своих птенцов. Как только птенец начинает летать самостоятельно, родители берут его с собой

и учат ловить рыбу. Они уже не носят её ему в клюве.



Для нас это очень хороший пример, как следует воспитывать детей, как важно не передержать

их в тёпленьком гнездышке! Как важно не кормить их рыбкой, когда они и сами уже способны её ловить!

Только прежде всего мы должны научить их летать, посвящая этому и силы, и время, и мудрость, и опыт.



Не зря самка выбирает самца, бросая веточку. Она не хочет, чтобы её дети разбились.

Выберешь нерадивого папашу без проверки, а потом детей не досчитаешься...

У орлов и так птенцов мало, один или два.

Rezume.Ru
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Kim Пн 20 Ноя - 11:11:27

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

Из жизни некоторых животных - Страница 7 Empty Re: Из жизни некоторых животных

Сообщение автор Borys Пт 18 Фев - 10:25:07

Полюбоваться...
https://cloud.mail.ru/public/iSJA/nu7BuyEcv
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения