БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Количество посещений
бесплатный счетчик посещений

 

Последние темы
» Совсем не простая буква "Р"...
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyПн 19 Фев - 20:56:16 автор Borys

» Всего 44 года, и детская загадка разгадалась...
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyВс 24 Дек - 19:52:31 автор Borys

» Еврейское золото
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyВс 17 Дек - 18:49:48 автор Borys

» Идиш штетл Бердичев
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyВт 21 Ноя - 13:56:04 автор Kim

» Интересные факты
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyПн 20 Ноя - 14:07:31 автор Borys

» Свежие данные об еврейском населении мира
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен - 20:33:48 автор Borys

» Поменять один знак, и колёса - тю-тю!..
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyВт 12 Сен - 14:38:28 автор Borys

» Сага о борщевике Сосновского.
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyЧт 31 Авг - 18:50:01 автор Borys

» Что? Диссертация? Не-е-е...
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyСр 30 Авг - 13:15:36 автор Borys

» ОДА РАДОСТИ
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyПн 28 Авг - 11:41:55 автор Borys

» ТОЧКА ЗРЕНИЯ
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyСб 19 Авг - 9:58:16 автор Borys

» Выдуманные или правдивые истории
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyЧт 17 Авг - 10:18:25 автор Kim

» Холокост - трагедия европейских евреев
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyПн 24 Июл - 18:32:30 автор Borys

» Выдающиеся люди
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyПт 14 Июл - 7:26:33 автор Kim

»  Мы родом из СССР
 - Полезные советы - Страница 10 EmptyВт 11 Июл - 8:10:28 автор Kim

Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Реклама
 - Полезные советы - Страница 10 Benim10
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума БЕРДИЧЕВЛЯНЕ ЗА РУБЕЖОМ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Посетители
Locations of visitors to this page

Полезные советы

+17
Anna
Sem.V.
ИльяР
Borys
Podelko Boris
Лев
Михаил-52
Лилия
yan
Beni
@AlexF
Lubov Krepis
Faina R.
А.Гришин
Светлана
Kim
Oleksa
Участников: 21

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Ср 30 Окт - 11:46:46

Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Вт 5 Ноя - 17:22:37

15 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ВАШЕМ ТЕЛЕ

1. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память

Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Ср 20 Ноя - 11:21:16


Лайфхакинг


---------- Пересылаемое сообщение ----------
Согласно википедии, лайфхак – это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.
Порция интересных и познавательных способов, которые помогут вам сделать жизнь проще.

Пульсирующую головную боль можно облегчить, потерев лоб половинкой лайма (Лайм (лат. Citrus aurantiifolia) — вид цитрусовых растений семейства Рутовые (Rutaceae), происходящих из Индии, генетически схожий с лимоном)

Если вы обожгли язык, сахар поможет облегчить боль

Чтобы избавиться от синяка, приложите к нему смоченный уксусом ватный тампон

Укусил комар? Нагрейте ложку и приложите к месту укуса. Реакция прекратится и зуд утихнет

Чтобы музыка в телефоне звучала громче, положите его в миску

Положите пару чайных пакетиков в сумку со спортивной одеждой или в обувь – и избавитесь от неприятного запаха

Чтобы удалить неприятный запах из спортивной обуви, насыпьте в них немного соды и оставьте на день

Чтобы очистить подсвечники от налипшего на них воска, положите их в морозильную камеру минут на 20. После этого воск отойдёт без проблем

Вдеть нитку в иголку будет легко, если сбрызнуть кончик лаком для волос

Удалите белые пятна соли с кожаной обуви при помощи раствора из одной столовой ложки уксуса и стакана воды

Чтобы зеркало в ванной не запотевало, протрите его кремом для бритья, после чего удалите крем мягкой тканью

Чтобы удалить царапину на мебели, достаточно потереть её ядрышком грецкого ореха

Чтобы кетчуп лился из бутылки быстрее, воткните в него соломинку, а затем вытащите

Перед тем, как резать лук, перекройте ноздри ватными тампонами. Это поможет избежать слёз

Чтобы избавиться от запаха чеснока на руках, потрите их о нержавеющую сталь. Например, об ложку

Если вы задумали испечь печенье и обнаружили, что у вас нет яиц, имейте в виду, что их с успехом могут заменить бананы (по полбанана за яйцо)

Чтобы получить из апельсина или лимона больше сока, покатайте их по столу прежде чем разрезать

Пейте на ночь яблочный сок – в нём содержатся вещества, от которых сны становятся ярче
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Sem.V. Ср 27 Ноя - 18:06:26

Лимон. Необычное использование лимонного сока

1. Сохранит цвет овощей. Иногда в процессе приготовления картофель и цветная капуста темнеют. Овощи сохранят хороший яркий цвет, если добавить в воду, в которой они варятся, одну чайную ложку свежевыжатого лимонного сока.

2. Удалит запах от разделочной доски. Для устранения запаха, доску промойте и протрите ломтиком свежего лимона или губкой, смоченной в свежевыжатом лимонном соке.

3. Сохранит цвет зелени. Если перед подачей на стол сбрызнуть зелень свежим лимонным соком, она не потемнеет. Это касается и фруктовых салатов. Вы можете сделать их чуть раньше, просто капните на ломтики яблочка немного свежего лимонного сока.

4. Отбелит деликатные ткани. Отбеливатели на основе хлора, которые обычно используются в домашнем хозяйстве, могут оставлять на ткани желтые пятна вследствие реакции, происходящей между хлором и железом, содержащимся в воде. Если вы хотите, чтобы изделия из деликатных тканей оставались белоснежными, замочите их на 30 минут в воде, в которую добавлен лимонный сок и пищевая сода.

5. Удалит пятна от пота. Не тратьте деньги на химчистку: уродливые пятна пота с одежды можно удалить простым и дешевым способом. Просто протрите их раствором, состоящим из равного количества лимонного сока (или уксуса) и воды.

6. Усилит действие стирального порошка. Если вы достали из шкафа одежду, которую носили в прошлом сезоне и обнаружили, что на ней появились пятна от сырости, сделайте пасту из лимонного сока и соли. Натрите ей пораженные участки, а затем высушите на солнце. Повторяйте процедуру до тех пор, пока следы сырости не исчезнут полностью. Таким же образом можно удалить пятна и ржавчину.

7. Отстирает белую одежду. Лимонный сок – эффективное и безопасное средство для отбеливания. Добавьте его в воду для стирки: одежда останется белой и будет иметь аромат лимона.

8. Удалит пигментные пятна. Прежде чем купить специальный крем для удаления пигментных пятен, попробуйте вывести их с помощью лимонного сока. Нанесите его на кожу, оставьте на 15 минут, затем смойте. А еще лимонный сок – эффективное средство против лоснящейся кожи.

9. Сделает пряди яркими. Чтобы получить яркие пряди волос, смешайте 50 мл лимонного сока и 150 мл воды и вымойте этим раствором волосы. Высушите волосы на солнце. Вымойте шампунем. Для достижения лучшего эффекта, повторяйте процедуру один раз в день в течение недели.

10. Укрепит ногти. Налейте в миску 200 мл горячей воды, такой, чтобы выдержали руки. Добавьте сок половины лимона и подержите в ней руки в течение 5 минут. Так как кожа вокруг ногтей более жесткая, протрите её лимонным соком.

11. Удалит пятна от овощей или фруктов. Когда мы собираем ягоды или готовим салаты, на наших руках часто остаются пятна, которые трудно отмыть мылом. Нанесите на кожу рук неразбавленный лимонный сок, подождите несколько минут, а затем вымойте руки теплой водой с мылом. При необходимости повторите процедуру несколько раз, это не повредит вашей коже, а упрямые пятна исчезнут.

12. Смягчит сухую кожу локтей. Сухая кожа локтей зудит и имеет очень некрасивый вид. После нескольких процедур с лимоном, вы решите эту проблему. Смешайте лимонный сок и соду для выпечки. Полученный скраб втирайте в локти, чтобы снять ороговевший слой, а кожа смягчилась и стала гладкой.

13. Сделает кожу лица чистой и сияющей. Кожа лица будет светлой и сияющей, если вы будете протирать его лимонным соком. При проблемной коже вы можете несколько раз в день очищать лицо лимонным соком. После нескольких дней ваше лицо будет выглядеть намного лучше.

14. Урегулирует пищеварение. разведите две чайные ложки свежевыжатого лимонного сока в 2 стаканах горячей воды и пейте по утрам натощак. Лимонный сок поможет регулировать пищеварение. Некоторые диетологи рекомендуют пить эту смесь для похудения.

Источник: http://alinmir.ru/post301...
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Пт 24 Янв - 13:10:05

100 советов от столетних

http://worldartdalia.blogspot.ru/2014/01/100.html


100 советов от столетних
Мотивация для всех, кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь.
В чем секрет долголетия и хорошей жизни? У каждого долгожителя есть свои особые привычки, которые и являются ответом на этот вопрос: от бокала виски до дневного сна. Здесь собран уникальный взгляд на жизнь людей со всего света, которые прожили долгую жизнь, и им есть что сказать. Многие из них пропагандируют простое отношение к жизни и демонстрируют веселый нрав.
AdMe.ru предлагает читателям универсальный рецепт счастья и долголетия.
Рут, в возрасте 92 лет начала еженедельно заниматься пилатесом. Обладает отменным чувством вкуса.

Не смотрите на календарь. Пусть каждый день будет праздником!
Покупайте только качественные вещи, они никогда не выйдут из моды.
Я каждый день выхожу на улицу. Хотя бы чтобы просто прогуляться вокруг дома. Секрет молодости — в движении.


100-летний врач, который до сих пор практикует. Он делится парой советов из нетрадиционной медицины.

Я думаю, что физические упражнения совершенно не нужны. Их значение переоценено.
Забудьте о приеме витаминов. И вовсе не обязательно часто посещать врачей.
Влюбитесь, женитесь! Секс тоже очень полезен.


Советы долгожителя о любви, прощении и страсти.

Даже если вы чувствуете ненависть, держите ее в себе. Ни при каких обстоятельствах не делайте окружающим больно.
Продолжайте верить в любовь.
Никто не может управлять вами.
Не стесняйтесь плакать.
Путешествуйте, пока вы молоды. Забудьте о деньгах, опыт гораздо важнее любых денег.
Не сравнивайте. Иначе вы никогда не станете счастливым. На другой стороне трава всегда зеленее.
Если вам неловко встречаться с кем-то, то не стоит заводить отношения с этим человеком.
Каждый день делайте что-то приятное для себя.
Не скупитесь.
Прощайте.
Найдите свою страсть и живите ею.
В большинстве случаев проблемы разрешатся сами собой.
Все в ваших руках, делайте правильный выбор — не выбирают только родителей.
Заведите питомца. Иногда чувствуешь себя ужасно одиноким, а домашние животные напоминают нам, что все мы живые существа.
Я не буду вам советовать исповедовать или не исповедовать ту или иную религию. Просто найдите то, во что вы верите и живите в соответствии с этим.
Учитесь приспосабливаться.
Не торопитесь оплакивать потери.


Для столетней Эдрин Ли секрет долголетия содержится в четырех простых советах.

Продолжайте идти вперед и никогда не сдавайтесь.
Побольше гуляйте.
Я пью воду из-под крана.
Не стоит умирать, даже если вам очень этого хочется.


Люсиль Льюис размышляет о пути к счастью.

Жизнь — это радость. Здесь все зависит от человека. Будьте довольны. Вам не обязательно все время быть «счастливым», просто будьте довольны.
Любите людей. Найдите в человеке что-то, за что его стоит полюбить. В конце концов, все мы люди.

А для других разгадка в образовании:

Получите хорошее образование. Это то, чего у вас никто не сможет отнять.

Советы от Дороти Кастер, которой исполнилось сто лет.

Мыслите позитивно.
Делайте упражнения каждое утро. У меня есть тренажер, что-то между гребным тренажером и велосипедом. Я делаю 100-200 упражнений каждое утро, без этого я не выхожу из спальни.


Некоторые столетние старцы активнее двадцатилетних лежебок. Одна из таких долгожителей, заядлая лыжница, делится мудростью со следующими поколениями:

Будьте активными. Я все делаю по-своему, например, катаюсь на лыжах, хотя мне сто лет. Мало кто занимается этим, хотя у них есть на это силы. Я стараюсь правильно питаться, делать упражнения, побольше находиться на свежем воздухе и солнце.
Мыслите позитивно, и все будет хорошо. Когда вы мыслите негативно, вы сами отравляете свое тело. Просто улыбайтесь, говорят, смех — лучшее лекарство.


Советы от обитателей Сардинии, итальянского острова, который известен большим количеством долгожителей. Они делятся советами о здоровье и медицине.

Долгие годы я не принимал никаких лекарств. Не думаю, что они так уж полезны, а многие доктора используют вас как подопытных кроликов.
Не умирайте слишком рано.


В советах долгожителей есть нечто общее — страсть к движению.

Продолжайте идти вперед несмотря ни на что.
Вы можете обращать внимание на локальные проблемы. Но в мире столько всего интересного!
Пусть в вашем доме всегда будет много людей. Разных людей: молодых, старых, белых, черных, со всего света. Люди всегда воодушевляли меня.
Двигайтесь вперед.


Многие долгожители верят в силу физических упражнений.

Я дожила до такого возраста во многом благодаря тому, что я люблю ходить, а не развалился на сиденье автомобиля.
Я попробовала все, о чем узнавала: я занималась балетом и тайцзи, йогой. Я проходила по шесть километров в день. Поэтому я осталась гибкой, а также написала книгу.


А другие — в жизнь в стиле рок-н-ролл.

Я потратила свое здоровье на виски и сигареты. 15 сигарет в день и глоток виски — вот секрет моего долголетия, мой врач сказал, что я бы долго не протянула без этого. Я все еще жива и могу поднять локти — и это замечательно!


У столетнего врача есть множество бесценных советов для молодых людей.

Все мы помним, что в детстве мы так веселились, что часто забывали поесть и поспать. Я считаю, что взрослые должны поступать так же. Не стоит изнурять себя строгими правилами насчет обеда и сна.
На завтрак я пью кофе, стакан молока и апельсиновый сок со столовой ложкой оливкового масла. Оливковое масло полезно для артерий и кожи. На обед — молоко и печенье, или ничего, если я очень занят. Я никогда не чувствую голода, потому что сосредотачиваюсь на своей работе. На ужин овощи, немного рыбы с рисом и дважды в неделю — 100 грамм нежирного мяса.
Не стоит уходить на пенсию, но если очень хочется — никак не раньше 65 лет.
Если врач советует вам какие-то анализы или операцию, спросите, хотел бы он, чтобы его жена или ребенок прошли через эту процедуру. Вопреки расхожему мнению, врачи не могут вылечить всех. Так зачем множить боль ненужными операциями? Я считаю, что животные и музыкальная терапия могут сделать больше, чем себе представляют врачи.
Если вы хотите оставаться здоровым, пользуйтесь лестницами и сами носите свои вещи. Я шагаю через две ступеньки, чтобы держать мышцы в тонусе.
Меня вдохновляет стихотворение Роберта Браунинга «Аббат Фоглер». Его читал мне отец. Поэт призывал нас творить большое искусство, а не жалкие каракули. В стихотворении говорится, что нужно попытаться нарисовать такой огромный круг, который невозможно замкнуть, пока мы живы. Всё, что мы видим — это дуга, цель же находится за пределами нашего видения, но она есть.
Боль — загадочная вещь. И лучший способ ее забыть — это веселиться.
Не слишком заботьтесь о накоплении материального. Помните: когда придет время, вы не сможете ничего забрать с собой на ту сторону.
Наука сама по себе не помогает и не лечит людей.
Найдите свой пример для подражания и попытайтесь достичь большего.
Жить долго — замечательно. Первые шестесят лет легко работать на благо семьи и ради достижения своих целей. А потом приходится прикладывать усилия, чтобы быть полезным обществу. С 65 лет я работал волонтером, и до сих пор способен работать по 18 часов семь дней в неделю, наслаждаясь каждой минутой.

Некоторые долгожители больше внимания уделяют отношениям.

У меня совет для дам. Не выходите замуж за человека, который старше вас. Выходите за тех, кто моложе!

Что еще? Просто живите!

Я стараюсь не волноваться, а просто жить.
Я стараюсь доверять себе и верить в себя, чтобы справляться с проблемами по мере их поступления.


Иногда старики советуют вести простую жизнь.

Я не ем много. Но стараюсь есть больше фруктов и овощей. Меньше мяса и хотя бы дважды в неделю — лосось или сардины.
Ипотека у меня была меньше семи лет. Я выплатил все сразу, и живу по такому принципу до сих пор. Вот и весь секрет долголетия.
Занимайтесь тем, что вам нравится.


Или долголетие — вопрос везения?

У вас должна быть хорошая генетика.
Вам должна сопутствовать удача...все сто лет.
Постарайтесь не есть здоровую пищу. Я ем все что захочу! Секрет долголетия — в мороженом.
Уходите, пока вы еще на коне.
Крайне важно заботится о разуме. Я хожу на два курса...и изучил все от антисемитизма до текущих событий.


Современный источник молодости? Это юмор.

Юмор — это жизненная сила, хороший способ переносить тяготы жизни.
Когда вы смеетесь над собой, вы не даете другим смеяться над вами.
Я считаю, люди должны быть любознательными. Они должны интересоваться миром, который лежит за пределами их бед и страданий. Они должны быть в восторге от всего нового, от встреч с новыми людьми или от просмотра новой пьесы — и просто обожать жизнь.
Неважно, чем вы занимаетесь — вы можете коллекционировать обложки альбомов любимой группы. Но если вы делаете это со всей страстью — то вы живы.
Возраст — это не болезнь.


Совет от бейсбольных фанатов о том, как защитить себя.

Постарайтесь не получать травм.

Внук 101-летней бабушки создал на известном ресурсе пост, в котором предложил пользователям задать ей любые вопросы. Вот что из этого вышло:

Будьте честны. Я редко лгала. Если вы будете честны с людьми, вам это вернется, и люди будут честны с вами. Ложь — слишком тяжелая работа, не нужно утруждать себя сверх меры.
Раскройте свою душу, и мир будет казаться менее странным.
Прислушивайтесь к другим людям. И вы узнаете что-то новое. Расположитесь поудобнее, потому что вы узнаете куда больше, если будете слушать других, а не рассказывать, как много вы знаете сами.
Любите то, чем вы занимаетесь. Если вы найдете работу по душе, вам не придется работать ни одного дня в жизни.
Постарайтесь каждый день находить время, чтобы вздремнуть.
Семья у вас одна, поэтому держитесь за нее. Какие бы ни были проблемы — финансовые или психологические, все равно — держитесь за свою семью. Какие-то дни покажутся вам хуже других, но так и должно быть: ночь темнее всего перед рассветом.
Я стараюсь замечать те мелочи, что делают нашу жизнь прекраснее. В такие моменты время замедляется.


Другие долгожители говорят следующее:

Каждый день занимайтесь чем-то интересным, иначе вам конец.
Изучение нового сделает вас счастливым и позволит сохранить разум.
Спите спокойно, постарайтесь не беспокоиться и наслаждайтесь приятными сновидениями.
У меня много занятий. Я играю в Бинго, занимаюсь рукоделием и медитацией, хожу на фитнес для пожилых людей и занимаюсь йогой. К тому же, не пропускаю время скидок, трижды в неделю забегаю в магазины.
Будьте милыми. Я прожил такую долгую жизнь, потому меня окружают люди, которые меня любят.
Я пью виски каждый день и чувствую себя замечательно!
Будьте безупречными.


Мэри Купер, которой 101 год, пригласила журналиста во время интервью прокатиться по городу на ее машине. Она говорит:

Я никогда не пила, не курила и не употребляла наркотики. И я не позволяла ничему расстраивать меня — особенно дорожному движению.
Я не люблю стресс. Не выношу ругань. Если кто-то начал заводиться, я сразу ухожу. Мне нравится быть среди позитивных людей, они подбадривают меня.


Что еще? В конце концов множество советов сходятся к одному — живите полной жизнью.

Не вмешивайтесь в чужие дела и не ешьте вредную пищу.
Смех помогает сохранить здоровье. Если вы видите во всем смешное, проживете дольше. Покажите грусти фигу, не впадайте в уныние. Когда смеешься, ты не можешь злиться или грустить, или чувствовать зависть.
Загляните в себя и найдите для себя орудия. Они есть у каждого, и они помогают нам жить. Я обладаю силой слова и воображением. Принтер, компьютер и фотоаппарат помогают мне бороться с несправедливостью. Если мне предоставляется возможность помочь человеку, попавшему в беду, я использую эту возможность.
Пусть у вас будет хороший аппетит, множество друзей и мало свободного времени.
Нужна хорошая жена, двойной виски на ночь и спокойный нрав.
Никогда не уходите от ответственности. Если вы ни за что не отвечаете — найдите что-то, что заставит вас вывернуться наизнанку. Это поможет вам сохранить способность мыслить, интерес к жизни, и дольше оставаться живым. Я сохраняю бдительность, потому что работаю. Добродетель не нуждается в вознаграждении.
Очень важно сохранять пытливый ум.
Будьте внимательным, активным и культурным человеком. Не пляшите под чужую дудку.
Не курите, не пейте и не сдавайтесь.
Живите одним днем и ловите волну.
Можете желать счастья, но все все самое лучшее я создал в трудные времена. А еще я каждый день ем чернослив.
Делайте то, что должны. Не размышляйте, просто делайте.
Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, чему быть, того не миновать. А если вы слегка простудились, выпейте перед сном Бэйлис — на следующее утро все будет в порядке.


Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Сб 15 Фев - 18:09:00

Здоровье. Как правильно мыть овощи и фрукты?


Съедобная кожица
ЯБЛОКИ, ПЕРСИКИ, ПОМИДОРЫ, ПЕРЕЦ: не бойся быть грубой
Потри овощ или фрукт под струей воды в течение 30–60 секунд, и – для верности – мягкой губкой или щеткой. А в конце обязательно обдай кипятком: от этого плод ничего не потеряет, сок и питательные вещества останутся при нем, а вот оставшиеся, самые настойчивые микробы, к несчастью для них, погибнут.
Толстая кожура
ДЫНИ, АПЕЛЬСИНЫ, БАНАНЫ: можешь даже намылить
Надеемся, ты не спросишь, зачем мыть кожуру, которую никто не собирается есть? На всякий случай поясним, что микробы, находящиеся на ней, могут попасть на мякоть «посредством» твоих пальцев или ножа. Даже если ты помыла руки перед тем, как чистить, возможно, те 20 человек, которые держали плод раньше, этого не сделали. Итак, используй щетку (можно даже зубную, только, конечно, новую) и потри кожуру под струей воды 30–60 секунд. Щетина проникнет даже в маленькие трещинки и вычистит неподатливую грязь.

Кстати, только плоды с толстой кожицей можно намыливать, потому что ягоды или, например, абрикосы впитывают в себя мыльную пену и становятся несъедобными. Для более тщательной очистки можно использовать специальные моющие средства (например японское Yashinomi Vegetable или российское «Фруктомой»). На крайний случай подойдет и мыло: лучше детское и без ароматизаторов. Мой плоды в горячей воде, а в конце обязательно обдай их кипятком.

Растет гроздями
ЯГОДЫ, ВИНОГРАД: прояви терпение
Удали веточки и стебель: там может скрываться грязь. Положи все остальное в дуршлаг и тщательно поливай в течение 60 секунд. Используй насадку-лейку, которая поможет хорошо промыть каж­дую ягоду и не повредить ее нежную кожу. Дальше промокни горсть бумажным полотенцем – это тоже хорошее противомикробное средство. Мокрые продукты притягивают в тысячу раз больше бактерий, чем сухие. И, кстати, быстро впитывают влагу и становятся водянистыми.

Есть листья
ШПИНАТ, САЛАТ-ЛАТУК, КАПУСТА: избавься от лишнего
Удали верхние листья, а ниж­ние промой под струей холодной воды – те же 30–60 секунд – и промокни бумажным полотенцем. У белокочанной капусты обязательно вырезай кочерыжку – это верный источник нитратов.

Сухофрукты
Пояснения излишни
То, что продается в наших супермаркетах, почти всегда химически обработано. В качестве консерванта производители в основном используют серу. Сухофрукты коптят в серном угаре – вот откуда блеск и лоск. Поэтому перед едой их надо обязательно зама­чивать в холодной воде, а по­том обдавать кипятком.

ОПАСНОСТЬ ГЛЯНЦЕВЫХ ПЛОДОВ
Специальный воск или парафин – то, чем натирают фрукты и овощи, чтобы они не высыхали, не трескались и не гнили, то есть в итоге «нарядно» выглядели. Это как бы подарочная обер­т­ка. Но с других презентов ты же такую не ешь?
А воск меж тем – это переработанный продукт нефти, которая, как известно, никакими органами не переваривается. Даже печень, увы, не осилит эту катастрофу. Воск остается в организме, что впоследствии может привести к целому букету болезней. Плюс под ним таится другая опасность – кожица плодов, в которой остаются пестициды, использованные в период созревания. Главная неприятность в том, что, в отличие от мик­робов, воск невозможно смыть водой. Выход – резать, не дожидаясь перитонита, а именно – счищать ножом верхние слои у глянцевых «заморышей» (импортных диковин).

СОВЕТ: Теперь ТЫ знаешь правду! Но наверняка у тебя есть знакомые, которые до сих пор не моют бананы или не обдают помидоры кипятком. Сделай доброе дело - расскажи им об этой статье, кликнув на один из значков соц. сетей.


http://newrezume.org/news/2014-02-15-2463
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Sem.V. Вт 18 Фев - 19:55:00

Пять продуктов, убивающих человечество
===========================

Врачи-диетологи всего мира наконец-то сошлись в перечне самых вредных продуктов для человека. Представляем пятерку самых сомнительных "лидеров".

1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания. Отличаются гигантским содержанием сахара: в одном стакане его не менее пяти чайных ложек.

2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки.

3. Сладкие батончики. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде.
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Сб 22 Мар - 16:37:41

Чистка организма для пожилых людей




С возрастом в организме человека происходят существенные изменения. Именно поэтому пожилым людям следует с осторожностью относиться к таким вещам, как выбор лекарств, борьба с лишним весом, пересмотр питания, чистка организма и т.д.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию три способа очищения организма, рекомендованных пожилым людям. Они не агрессивны, щадящи, безопасны, просты и доступны.

Рецепт № 1

Замочите на ночь рис в кастрюле, утром воду слейте (она должна быть мутноватой) и залейте свежей водой. Поставьте на медленный огонь. Дождитесь момента закипания и быстро снимите кастрюлю с плиты. Воду слейте, а рис хорошенько промойте в сите под проточной водой. Процедуру заливания риса свежей водой и доведения до кипения следует повторить трижды. Рис для чистки организма готов.

Способ употребления. Утром на голодный желудок съедайте по 1 столовой ложке риса. После этого ничего не ешьте и не пейте 3-4 часа. Полный курс очищения – полтора месяца. Это именно тот период, в течение которого из вашего организма уйдут многолетние залежи шлаков.
Для усиления положительного эффекта вы можете съедать ложку риса и вечером, добавив его к пшенной каше с курагой. Пожилые люди, проводившие самостоятельно чистку организма рисом, в один голос утверждали, что по окончании курса стали чувствовать себя значительно бодрее и словно моложе. Практически у всех нормализовался вес.

Рецепт № 2

Промойте под проточной водой 400 г овсяной крупы, вскипятите 6 л воды и залейте кипятком промытый овес. Поставьте на слабый огонь и варите до тех пор, пока не выкипит половина жидкости. После этого процедите отвар через мелкое сито или два слоя марли. Добавьте 100 г меда, плотно закройте крышкой и доведите до кипения, но не кипятите. Перелейте готовый отвар в стеклянную банку, храните в холодильнике.

Способ употребления. Пейте овсяный отвар мелкими глотками по половине стакана за полчаса до еды. Если нет противопоказаний, добавляйте в отвар несколько капель сока свежего лимона. Чистку следует проводить в течение двух недель три раза в год.

Овсяный отвар великолепно чистит организм, воздействуя на него мягко и деликатно. Кроме очищающего эффекта, он обладает свойством насыщать внутренние органы ценными витаминами и питательными веществами. Как и рис, отвар из овса способствует нормализации веса и омоложению всего организма в целом.

Интересный исторический факт: рецепт овсяного отвара с медом и лимонным соком принадлежит знаменитому французскому врачу Жану де С. Катерин. Он периодически проводил очищение организма этим «чудодейственным эликсиром жизни» (именно так он его называл) и до 120 лет оставался бодрым, энергичным, моложавым. Свое долголетие он объяснял только своевременной чисткой организма овсяным отваром.

Рецепт № 3

Возьмите корень имбиря и мелко порубите его. Две столовые ложки залейте одним литром крутого кипятка и дайте настояться в течение 30 минут. Затем процедите. Добавьте по вкусу мед и, если нет противопоказаний, лимонный сок.
Способ употребления. Принимайте имбирный напиток утром и вечером по половине стакана за 15-20 минут до еды. Эту схему выдержите в течение первых трех дней, а потом принимайте очищающий напиток в любое время суток и в любом количестве. При желании можете разбавлять его апельсиновым соком или зеленым чаем.
Имбирный напиток обладает превосходным очищающим эффектом, нормализует вес и оказывает сильное омолаживающее действие.
Справка: имбирь упоминал в своих научных трудах древний китайский мыслитель Конфуций (ок. 551 до н.э.). Средства на основе имбирного корня он прописывал пожилым людям для улучшения памяти и оздоровления организма. Целителями Восточной Азии имбирный корень почитался как хороший природный стимулятор, они рекомендовали его в качестве средства для продления молодости.

Людмила Новицкая, врач-терапевт.

http://newrezume.org/news/2014-03-22-3049
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Ср 23 Июл - 9:31:46

Законы жизни.. может кто-то чего-то не знает ... или пренебрегает ...




1. Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ни поехал, ты берёшь с собой себя.

2. Счастье - как поцелуй: чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.

3. Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

4. Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

5. Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если  он сам не желает подниматься.

6. Ошибается - каждый.  Признает ошибку - достойный. Попросит прощения - мужественный.  Возобновляет отношения - сильный.

7. Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно.  И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда
терпение.  

8. Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был действительно счастлив.

9. Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это  всего лишь означает, что  ценность ваших отношений важнее,  чем  собственное эго.  


10. Люди делятся на две половины.  Одни, войдя в комнату,  восклицают:  "О, кого я вижу!"; другие:  "А вот и я!"



11. Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а  какой - сжечь.

12. Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться  без интернета.

13. Чтоб узнать, где живет твое  сердце, обрати внимание, где  бродит  твой ум в минуты мечтаний.

14. Невозможно жить без ссор,  точно так же, как ехать через  весь город  только на зелёный свет.

15. Нужно уметь отказывать людям. У них есть свойство наглеть.

16. Единственный человек, с  которым вы должны сравнивать  себя, это вы  в прошлом. И единственный  человек, лучше которого вы  должны быть, это  тот, кто вы есть сейчас.

17. Никогда не возвращайся в те  места, где тебе было плохо.  Никогда не  проси у тех, кто отказал однажды.  И больше не подпускай близко  тех,  кто однажды сделал тебе больно.

18. В характере человека есть три  золотых качества: терпение,  чувство  меры и умение молчать. Иногда в  жизни они помогают больше, чем  ум,  талант и красота.
19. Никогда не живи с человеком   ради денег, детей и жалости.
Деньги  пресытятся, дети вырастут, а  жалость превратится в  презрение.

20. Лучшая месть человеку - это  доказать, что ты можешь обойтись  без него.



21. Хорошие люди принесут вам  счастье, плохие люди наградят  вас  опытом, худшие - дадут вам урок, а  лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.

22. Всё можно пережить в этой  жизни, пока есть для чего жить,  кого  любить, о ком заботиться и кому  верить.

23. Влечение душ превращается в  дружбу, влечение ума  превращается в  уважение, влечение тел  превращается в страсть. И только  все вместе  может превратиться в любовь.

24. Если проигравший улыбается,  победитель теряет вкус победы.

25. Если хочешь узнать человека,  не слушай, что о нём говорят  другие,  лучше послушай, что он говорит о  других.

26. Когда Бог закрывает одну  дверь, он открывает другую; но мы  часто  не замечаем её, уставившись  взглядом в закрытую дверь.

27. Не откладывай свои планы, если  на улице дождь, сильный ветер. Не  отказывайся от мечты, если в тебя  не верят люди. Нет недостижимых  целей - есть высокий коэффициент  лени, недостаток смекалки и  запас  отговорок.

28. Секс - всего лишь один из  способов выразить свои чувства.  Любовь  без секса оставляет тело  холодным, а секс без любви душу  пустой.


29. В одиночестве - следите за  своими мыслями, в кругу семьи -  за  проявлением характера, среди  знакомых - за своим языком.

30. Иногда полезно имитировать  крушение корабля, чтобы с него  сбежали крысы.



31. Если вас не любят - не  выпрашивайте любовь. Если вам не  верят не  оправдывайтесь. Если вас не  ценят - не доказывайте.

32. Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем  более - перед тем, кто не любит.  Тот, кто не любит, все равно вам  никогда не поверит, а кто любит -он и сам придумает для вас  оправдание.

33. Никогда не возвращайся в  прошлое. Оно убивает твое  настоящее.  Воспоминания бессмысленны, они  лишь забирают твое драгоценное  время. Прошлого не  вернуть, а будущее может не  начаться.

34. По настоящему самый близкий  человек - это тот, который знает  твое  прошлое, верит в твое будущее, а  сейчас принимает тебя таким,  какой ты  есть.

35. Слово любимого человека лечит  лучше, чем все врачи мира. И  убивает  быстрее всех палачей...

36. Один из самых полезных  жизненных навыков - это умение  быстро  забывать все плохое: не  зацикливаться на неприятностях,  не жить  обидами, не раздражением, не таить злобу. Не  стоит тащить  разный хлам в свою душу.

37. Мы стремимся к жизни без  трудностей, но дубы вырастают  крепкими  при сильных ветрах, и алмазы  образуются под высоким  давлением.

38. Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

39. Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.

40. Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой - сжечь.



41. Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

42.Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

43. Мы чаще ссоримся с теми, кого больше всего не хотим терять.

44. Хочешь чтобы все было по твоему? Смотри на мир своими глазами!

45. Ты можешь сказать все что угодно, но твои действия показывают твое настоящее отношение.

46. Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.

47. Если человек хочет жить, то медицина бессильна. А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство.

48. Самое большое препятствие -  Страх.

49. Самый  опасный человек - Лжец.

50. Самое коварное чувство -  Зависть.



51. Самый красивый поступок -  Простить.

52. Самая лучшая защита -  Улыбка.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Пн 28 Июл - 14:11:28

Как правильно торговаться

1. Торговаться при покупке, на рынке ли вы в Египте или Турции или в элитном автомобильном салоне, нужно без посторонних людей. Продавец не даст вам скидку, если есть предпосылки к тому, что после вас остальные покупатели также начнут требовать снизить цену.

2. Основные правила торга требуют от вас быть вежливым и не повышать на продавца голос, говоря четко и спокойно. Не выдавайте своим видом вашу заинтересованность в товаре.

3. Подготовьтесь к торговле заранее. Узнайте минимальную и максимальную цену на данный товар или услугу, сделайте распечатку прайс-листа, тем самым лишив продавца малейшей возможности блефовать, пользуясь вашей неосведомленностью.

4. Ваше первое предложение – не более 50% от стоимости товара. Пусть продавец возмущается, грызет ногти и нервно крутит пальцем у виска, это только выбьет почву из-под его ног, что вам конечно же выгодно. Если покупка происходит где-нибудь на рынке в Египте или Турции, после первого понижения цены идите парадоксальным путем, вместо того, чтобы слегка повысить вашу первоначальную ставку, сыграйте на понижение, давая понять продавцу, что чем больше он торгуется, тем меньше вы ему предложите денег. Действует безотказно.

5. Заключая сделку или приобретая товар, добейте продавца вопросами входит ли в стоимость доставка и будут ли скидки на следующие покупки больше, так как вы теперь их постоянный клиент.

6. Искусством торговаться владеют не только тонкие психологи, но и те, у кого глаз наметан на разного рода дефекты и браки производства. «Эта вещь бракованная, жаль что вы за неё ничего не выручите, хотя я конечно приобрел бы её за полцены.» К таким вещам можно смело отнести товар с витрины или, например, сезонную одежду под конец сезона, сбыт которых зачастую вызывает у продавца наибольшие проблемы.

7. Блефуйте, делая вид, что собираетесь уйти. Также помогает при торговле достать деньги и начать отсчитывать купюры.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Ср 29 Окт - 14:39:44

Руки - кладезь всевозможной информации

Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).
Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.
Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.
Температура рук — барометр состояния
- Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.
- Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.
- Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. - Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).
Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы.
Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.
Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.
Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.
Хруст в суставах — признак дефицита кальция
Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря.
Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.
Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.
По форме руки можно вычислить будущие недуги
Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления.
Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки.
У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их “фирменные” заболевания — бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.
Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.
Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе
Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль — это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.

http://pregnancy.org.ua/health/article53410.html
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Алексей Вт 11 Ноя - 6:20:00

Геннадий Бережной
35 еврейских пословиц 1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо. 2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи. 3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. 4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил. 5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам! 6. Вошло вино — вышла тайна. 7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей. 8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут. 9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон. 10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать. 11. Знания много места не занимают. 12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея. 13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства. 14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал. 15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих. 16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами. 17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену. 18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать. 19. Издали все люди неплохие. 20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают. 21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили. 22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить. 23. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет. 24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей. 25. Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам. 26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему. 27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь. 28. Когда нечего делать, берутся за великие дела. 29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба. 30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто. 31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает. 32. Лучше умереть от смеха, чем от страха. 33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. 34. Седина — признак старости, а не мудрости. 35. Старея, человек видит хуже, но больше.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Вт 11 Ноя - 11:16:39

А где советы? 919105.gif
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Алексей Вт 11 Ноя - 23:26:52

Каждая пословица равносильна совету.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Ср 12 Ноя - 11:49:43

Это правда.... Тем очень много однотипных.
Что? Где? Когда? поставил вспомнить трудно...

https://berdichev.forum2x2.ru/t777p10-topic
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Алексей Вт 18 Ноя - 11:02:36

Для тех, кого смущает незнание иностранного языка




Отчаявшись найти в Неаполе
англоязычных, решили
ускоренными темпами
учить итальянский. Не понту
ради, а уж очень хотелось
добраться до
номера. В качестве жертвы
выбрали пожилую добродушную
тетечку, явно из
местных.
- Scusa, come arrivare a Via Orazio trentasei
(извините, как проехать
на Орацио, 36?)
- Божи мой, шо ви мучаетесь?
Говорите на русском и не
морочьте людям голову.
- Ой, а вы говорите по-русски?
- Тут все говорят по-русски,
кроме турыстов, которые пытаются
шпрехать
на итальянском. Идемте, я покажу
ваш бус.
- А где билеты брать?
- Ай, вечером все равно никто не
проверяет. Заходите спокойно и
сидите тихо.
- А если все-таки взять билеты, то
где?
- И откуда ж ви такие честные?
- Из Израиля.
- Ой, ви вгоняете меня в
депрессию. Таки зайдите в
автобус и сидите
тихо, не позорьте нацию!
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Вт 18 Ноя - 16:43:15

Алексей, к сожалению, вынужден ещё раз напомнить правильно выбирать
тему для своих постов и указывать источник, т.е сайт, откуда взят этот рассказ.
Иначе мне прийдется это делатъ за Вас.
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Алексей Ср 19 Ноя - 8:24:47

Уважаемый Ким, я не знаю источник этого письма, мне его прислали через третье лицо. Я не знал, что такое безобидное и смешное послание требует наличие автора. Извини, больше не буду. Мне стыдно, но я не знаю. где найти выбор тематики в форуме.
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Kim Ср 19 Ноя - 14:53:36

Алексей, у меня просто нет слов... Такое впечатление, что Вы только вчера зашли на форум.
Не знаете, где найти нужную тему, не знаете о том, что нужо давать ссылку, т.е интернетадрес источника,
хотя об этом уже сотни раз говорилось.. Просто удивительно... А Вы ведь на форуме с 2008 года! И 6 лет Вы co всеm прекрасно справлялись.
У Вас даже есть свой блог, а также тема под Вашим именем "Алексей Тесенгольц" в разделе "Наши люди о Бердичеве",
где Вы публиковали свои рассказы и воспоминания. Мы все это помним и ценим. Но на форуме должен
быть элементарный порядок. Нельзя в одну тему бросать все подряд. Если это смешная история, то ей место
в " Анекдотах" или " Юмористические истории, очерки, стихи".
Kim
Kim
Администратор
Администратор

Возраст : 67 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : K-libknehta
Дата регистрации : 2008-01-24 Количество сообщений : 5583
Репутация : 4398

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Пт 21 Ноя - 17:12:16

Мысли и советы Амосова

http://newrezume.org/news/2014-11-11-5919

"Ответственно заявляю: более 70% лекарств НАЗНАЧАЮТСЯ ЗРЯ, а врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК.Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!".
* Врачи НЕ знают причин заболевания – и соответственно, НЕ знают, КАК и ЧЕМ лечить – НО УСЕРДНО "ЛЕЧАТ" людей!!!
* Нужно пересмотреть идеологию современной медицины. Ее кредо: «Человек слаб», «Нет здоровых, все больные», «Лечить, и как можно больше лекарств». В результате, в каждой истории болезни видишь десятки медикаментов, вместо двух-трех, но точно нацеленных. Это показатель не высокого ума, а низкой квалификации. Наши врачи не верят в природу и не знают профилактики. И уж, конечно, не владеют психотерапией.


* К сожалению, привычные стереотипы устойчивы. Изменить философию трудно. Это возможно только тогда, когда врач будет заинтересован в том, чтобы не только лечить, а и вылечивать. То есть, работа для семейного доктора, который встретит своего пациента и завтра, и через год, и ему он нужен здоровый, чтобы не стыдно глядеть в глаза.
* Каждый врач должен знать о могуществе здорового режима жизни и уметь о нем рассказать больному, хотя бы в дополнение к лекарствам. Для многих это жизненно необходимо, и угроза смерти подействует — займется пациент собой. Хоть на некоторое время.

Мои советы людям.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.


2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».
Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.


3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.
Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего —от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.


4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.
Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта.


Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.
Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.


5. Если ты молод — до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.
Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»
В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!»


Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.
Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна «тяжелая артиллерия», другое — дома. Разные показания.
Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.
Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!
Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.
5. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...


Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)
6. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи.

Вот так.
И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака?
- В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.



Это лишь самая толика мыслей, заключений, советов Амосова. Мы решили ограничиться ими. Читатели могут в Интернете познакомиться с богатейшим наследием хирурга, писателя, журналиста Николя Амосова...
Рассказывая о медицине, о жизни и смерти, наконец, о самом себе, Амосов откровенен до беспощадности, он ведет разговор с собственной совестью. И это учит мыслить точнее и глубже, заставляет задуматься над тем, как жить.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Вт 20 Янв - 15:12:22

18 странных правил здоровой жизни от Дэвида Агуса, врача Стива Джобса

http://econet.ru/articles/61365-18-strannyh-pravil-zdorovoy-zhizni-ot-devida-agusa-vracha-stiva-dzhobsa



Дэвид Агус — легендарный врач Силиконовой Долины. Его самый известный пациент — основатель Apple Стив Джобс — умер раньше времени из-за того, что ослушался гуру. У врача, превратившегося в поп-икону стартаперов и инженеров Силиконовой Долины, есть собственный рецепт долгой и счастливой жизни.

49-летний врач и популяризатор здорового образа жизни Дэвид Агус превратился в самого высокооплачиваемого медика Силиконовой Долины. Несмотря на то, что его клиент №1 умер в 56 лет, вины Агуса в этом нет: он долго уговаривал Джобса лечь на операционный стол, чтобы избавить его организм от раковой опухоли, но переубедить такого капризного и бескомпромиссного пациента не смог не даже он.

Теперь к советам Агуса прислушиваются программисты, поп-звезды, политики и финансисты. Врач, заработавший репутацию лучшего специалиста в области здорового образа жизни в США, имеет собственный набор правил, которым стоит следовать, если вы хотите прожить долгую и безболезненную жизнь. Lifter отобрал десять самых интересных, на наш взгляд, рекомендаций главного wellness-гуру современности.

1. Нужно упорядочить свои отношения с кофеином. Во-первых, нужно получать его только из натуральных продуктов — кофейных зерен и цельных чайных листов. Во-вторых, не стоит пить кофе или чай чаще одного-двух раз в день. Впрочем, полный отказ от этого стимулятора скорее вредит, чем приносит пользу: кофеин — отличный стимулятор для нервной системы, который в небольших дозах чрезвычайно полезен, уверяет Агус.

2. Улыбайтесь. Сама по себе улыбка, даже беспричинная, заставляет организм выбрасывать в мозг эндфорфины и серотонин — гормоны, которые являются для нашего мозга лучшим «болеутоляющим» при стрессах.

3. К черту многочасовые, изнурительные тренировки в спортзале несколько раз в неделю. Залог крепкого здоровья — каждый день давать организму 15 минут такой нагрузки, которая подняла бы пульс примерно на 50% от его привычного ритма. Долгий пеший подъем по лестнице на верхний этаж офиса — лучшая зарядка. Если вы работаете не высоко, возьмите себе за правило начинать каждый день с 15-минутной зарядки. Этого будет более чем достаточно.

4. Измеряйте себя. Новые технологии дают отличные возможности следить за своим пульсом, двигательной активностью, давлением. Не стоит игнорировать фитнес-трекеры и пульсометры, которые обещают заставить нас двигаться чаще.

5. Рыбные дни. Нужно успевать съедать за неделю хотя бы три обеда, включающих в себя рыбные блюда. Для того, чтобы помочь своему сердцу и мозгу, лучше выбирать красную рыбу — лосось, семгу или форель.

6. Выпивайте стакан красного вина за ужином. Это хорошая профилактика заболеваний сердца и сосудов.

7. Несколько раз в неделю принимайте аспирин. В низких дозах это отличное лекарство, которое через несколько лет может спасти от инсульта и инфаркта. А еще доказано, что регулярный прием детского аспирина уменьшает риск смерти от рака.

8. Никогда не пропускайте завтрак.

9. Хорошая гигиена — это не только умывание и регулярная чистка зубов. Обратите внимание на свою постель — она должна быть идеально чистой.

10. Скажите нет каблукам и носите только удобную обувь. Самую лучшую, какую только можете себе позволить.

11. Заведите собаку. Она заставит вас выходить на прогулку хотя бы один-два раза в день.

12. Не принимайте витаминные комплексы и пищевые добавки. В лучшем случае они бесполезны. Хотя есть некоторые исследования, которые доказывают, что их регулярный прием увеличивает вероятность преждевременной смерти.

13. Ешьте настоящую еду: мясо, но не колбасу, рыбу, но не консервы, овощи — но не салаты в контейнерах. Соблюдать это правило очень просто: чем меньшей обработке подвергался продукт, тем более полезен он для организма.

14. Не пейте сок. «Вы действительно убеждены в том, что если съедите десять апельсинов за раз, это будет полезно для организма? Я думаю, что во всем нужно соблюдать меру. Литр сока в день — это слишком много», — заключает Агус. И во избежание «передозов» рекомендует не покупать его вообще.

15. Будьте позитивны. Это действительно работает.

16. Остерегайтесь ожогов. Ущерб для здоровья от них обычно не только видимый.

17. Избегайте облучения рентгеном. Особенно в аэропортах.

18. Медитируйте. Хоть даже прямо в офисе.
Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty 6 трав для восстановления организма весной. Фармацевт Орест Фирманюк

Сообщение автор fairyspring Вт 10 Мар - 16:18:43

Все мы знаем о целительных свойствах еще из древних традиций народной медицины. Сегодня мы поговорим о целебных травах, которые можно заваривать в виде напитка.
 - Полезные советы - Страница 10 D3kb7kjayucj
Некоторые из них отлично снимают стресс и благотворно влияют на общий тонус организма, другие же - помогают избавиться от определенных видов болей или депрессии. Разобраться, какие травы, и в каких случаях использовать, поможет Фирманюк Орест Игоревич - фармацевт с 15-ти летним стажем.
1. Ромашка. Кроме своего общего успокоительного действия, обладает свойствами расслаблять гладкие мышцы живота, тем самым снимая боли, - рассказывает Орест Фирманюк. Чай из ромашки имеет тонкий вкус и нежный аромат, при этом он способен помочь при несварении, колите или раздражении кишечника. При данных симптомах лучше всего использовать только цветки ромашки, в пропорции столовая ложка цветков на чашку кипятка.
2. Мелисса (лимонник). Из этого растения получается очень вкусный напиток с выраженным цитрусовым ароматом. Отлично помогает успокоить нервную систему и побороть легкую форму депрессии, снимает тревожность. Если сложно уснуть - выпейте чашку напитка из мелиссы перед сном, - рекомендует Орест Фирманюк. Заваривать стоит в пропорции столовая ложка травы на стакан кипятка.
3. Страстоцвет. Трава с мягко выраженным седативным действием, очень хорошо помогает при бессоннице. Обычно заваривается в пропорции чайная ложка травы на стакан кипятка.
4. Перечная мята. Помогает при хроническом несварении, газообразовании, подавляет тошноту. Стоит отметить, что при данных симптомах нужно использовать именно перечную мяту, так как только в ней содержится достаточное количество ментола, - подчеркивает Орест Фирманюк. Заваривать ее можно по вкусу, используя более одной столовой ложки на чашку кипятка.
5. Розмарин. Напиток из этого растения помогает снять головные боли. Действующие вещества, содержащиеся в растении, расширяют сосуды, тем самым помогают избежать спазмов. На чашку горячей воды нужна столовая ложка сушеного розмарина.
6. Тимьян. Ароматный чай помогает от кашля, бронхитов, снимает заложенность носа. Стоит залить две чайные ложки сушенного тимьяна чашкой кипятка и дать настояться 10 минут.
Фирманюк Орест Игоревич также подчеркивает, что покупая травы нужно внимательно смотреть на дату их сбора и срок годности. Очень часто таможня задерживает продукцию. И, пока товар годами лежит на таможне, часть полезных свойств теряется
Фитодоктор Орест Фирманюк. г. Ровно
fairyspring
fairyspring
Проходил(а) мимо
Проходил(а) мимо

Возраст : 34 Женщина
Страна : Украина Район проживания : Киев
Дата регистрации : 2015-03-10 Количество сообщений : 1
Репутация : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Алексей Сб 14 Мар - 8:30:56

Чеснок
Почти панацея... Как это делают китайцы

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действенен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа.
Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.


Простой и надежный способ от простуды
22 июля 2009 | Filed under: Лечение and tagged with: народные средства от простуды, простой способ от простуды, чеснок, чесночный зайчик, Чесночный
Лично я пользуюсь этим способом уже несколько десятков лет.
Причем, научился этому методу даже не в медицинском институте, который я закончил в 1979 году по специальности врач-педиатр.
Все произошло гораздо раньше, когда я еще подростком ходил в туристическую секцию.
Там туристические зубры рассказали нам об этом простом способе. Сами они пользовались им в походах, в полевых условиях. Когда нужно быстро поставить человека на ноги, и продолжать путь.
Применяется при простуде, респираторных заболеваниях. Особенно эффективен при начинающейся простуде. Когда еще нет температуры, но Вы чувствуете, что Вас, как говорят — просквозило. Побаливает голова, чихаете, шмыгаете носом.
Для лечения требуется чеснок или лук. Можно также использовать душистую герань. Только не обычную, а именно душистую. У нее листочки разрезные. И когда такой листок разотрешь между пальцами, чувствуется свежий лимонный запах.
Но по правде говоря, сам я всегда пользуюсь чесноком. Он всегда под рукой и действует очень надежно. Что нам, собственно говоря, и нужно. С луком и геранью приготовления и манипуляции такие же точно.
Итак, берем средний зубчик чеснока и режем его на мелкие кусочки. Размеры кусочков, примерно, с рисовое зернышко. Натирать или давить его ни в коем случае нельзя. Нарезанный чеснок делим на две равные части.
Еще нам потребуется бинт или марля. Можно использовать даже бумажную салфетку. Вырезаем два прямоугольника, размером, примерно 10х15 сантиметров. Размеры приблизительные. Дальше Вы поймете почему.
Каждый прямоугольник складываем пополам и насыпаем сверху нарезанный чеснок. После этого скручиваем эти марлечки в жгуты и закладываем в оба уха. Готово!
Через некоторое время Вы почувствуете запах чеснока, проникший в нос через евстахиеву трубу. Все в порядке, система работает.
Держать эти жгуты в ушах можно до получаса. Но если Вы пользуетесь средством в первый раз, можете начать с 10-15 минут. Вдруг именно у Вас слишком высокая чувствительность к чесноку.
Этой процедурой лучше заниматься вечером, ближе к ночи. После этого не рекомендуется выходить на улицу, особенно в холодное время года.
Смысл заключается в том, что фитонциды (антимикробные летучие вещества) чеснока хорошо дезинфицируют всю носоглотку. И наутро Вы проснетесь без микробов — здоровым и сильным!
Главное, чтобы кусочки чеснока не попали в слуховой проход. Это может вызвать очень сильное раздражение. Поэтому я и советую складывать бинт, марлю или салфетку вдвое.
И разумеется, ни в коем случае не закладывайте жгуты в нос. Сожжете себе все обоняние!
Чтобы было совсем понятно, как это все проделать, я специально заснял видеоролик. Где показываю все поэтапно.
Будьте здоровы!
Алексей
Алексей
Почётный Форумчанин
Почётный Форумчанин

Возраст : 84 Мужчина
Страна : Германия Район проживания : К. Либкнехта 10
Дата регистрации : 2008-04-23 Количество сообщений : 495
Репутация : 489

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Sem.V. Вс 29 Мар - 18:34:44

НЕ ЖРИ МНОГО  И БУДЕШЬ СТРОЙНЫМ, КАК КИПАРИС !!!

24 Совета диетолога

1. Уж сколько говорили миру, что 2 литра в день, тот необходимый минимум для взрослого человека.

2. В рационе допускается алкоголь, но только один бокал красного сухого вина.

3. Для мягкой активации пищеварительного тракта после пробуждения, рекомендуется, натощак выпивать 1 стакан воды. После всех утренних процедур, через 30 минут допускается завтрак.

4. Перед едой, примите за правило, пить воду за пол часа. Еду не запивать. После еды — пить не раньше, чем через 40 минут.

5. Запланируйте свой рацион на 5-6 разовое питание в течении дня (тем самым организм не будет входить в режим экономии и накапливать в виде жира)

6. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Пить воду допускается в любое время.

7. Выработайте привычку пить чай и кофе без сахара также и без каких либо добавок.

8. Потребляйте картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.

9. Виноград и бананы, одни из самых калорийных продуктов, поэтому ограничь себя, пусть они подождут того момента когда ты похудеешь.
Рекомендации те же как и по картошке, не чаще 2 раза в неделю.

10. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю.

11. Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, соответственно это самое подходящее время для тренировок.

12. Всегда помните про спорт. Легкая зарядка утром и вечером. Эти мероприятия разгонят обмен веществ. Всегда есть возможность или побегать или растянуться, да в целом найти видеокурсы не сложно.

13. Идеальное время для спорта -с 17.00 до 20.00. См. пункт 11.

14. Завтрак самый важный этап дня, никогда не пропускай его!

15. На обед хорошо подойдут супы, бульоны, салаты, отварное не жирное мясо, овощи, фрукты.

16. На полдник хорошо подойдет: йогурт, салат, кефир, отварное не жирное мясо, овощи.

17. На ужин хорошо подойдет: легкий салат, творог, йогурт или немного тушеных овощей.

18. Фрукты лучше есть в первой половине дня.

19. Про жареные блюда не вспоминаем и выкидываем все рецепты.

20. Салаты заправляй сметаной или натуральным йогуртом. Ну или маслом. Майонез в мусорку.

21. Забудь про полуфабрикаты; фастфуд, семечки, орешки соленые, чипсы и все в этом роде. Сладкую воду нельзя, если хочешь похудеть. Из сладостей допустим небольшой кусочек черного желательно горького шоколада и то в первой половине дня.

22. В жирном и мучном держись меры, если их полностью исключить из рациона ты будешь нервной и в постоянной депрессии, что приведет к последующему срыву!

23. Ешь маленькими порциями. Один прием пищи не больше 200гр, но 5-6 раз в день.

24. Возьми заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело, 7 дней точно, а потом желудок уменьшится и будешь меньше кушать вообще.

http://ok.ru/profile/36113826568/statuses/63361433408776
Sem.V.
Sem.V.
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 88 Мужчина
Страна : Израиль Город : г.Акко
Район проживания : Ул. К.Либкнехта, Маяковского, Н.Ивановская, Сестер Сломницких
Место учёбы, работы. : ж/д школа, маштехникум, институт, з-д Прогресс
Дата регистрации : 2008-09-06 Количество сообщений : 666
Репутация : 695

Вернуться к началу Перейти вниз

 - Полезные советы - Страница 10 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Borys Чт 6 Авг - 13:22:56

Пиво вред или польза?

Один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока

Хотите верьте – хотите нет, но один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока. Это научно доказано в Мюнхенском институте пива.
Белка в пиве немного, а вот содержание минеральных веществ значительно: 1-2 грамма на литр. В пиве содержится витамины B1, B2, PP, что выгодно отличает его от других «пустых» алкогольных напитков и позволяет отнести пиво если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания. У пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке. Делают пиво из солода, хмеля, дрожжей и воды: ни один из этих компонентов не является вредным для организма. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. Экстрактивные вещества хмеля, содержащиеся в пиве, оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

С тех пор, как люди стали варить пиво, они открывали в нем все новые и новые целебные свойства. Еще в древности врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пивом изгоняли камни из почек и лечили истощение; растирали после дальней дороги, утомленные ноги. В XVI века знаменитый Парацельс папоротниковым пивом из шалфея – заболевание дыхательных путей. В качестве масок и натираний пиво использовалось для омоложения кожи. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен: бациллы гибнут в пиве за несколько часов, и болезнь не развивается. Это признавал известный первооткрыватель возбудителей холеры немецкий ученый Кох.
В XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины XIX века. у скандинавов пиво – официально разрешенный Минздравом антидепрессант.
Пиво выводит из организма соли алюминия и канцерогенные вещества. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания раком в 2-3 раза. Может быть, поэтому в последние десятилетия в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, пиво стало национальным напитком.
Выпитое натощак (2/3-1 стакан), пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита. Хмелевая горечь, содержащаяся в пиве, активизирует выделение желудочного сока. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий. Пивные ванны регулируют потоотделение. Если вы сильно потеете, добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни: пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска: на лицо наносится яичный желток, взбитый с пивом.
Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива. Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры. Еще нашим прабабушкам было известно, что лучшее средство для укладки волос — это пиво. Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.
Существуют народные рецепты для лечения пивом простудных заболеваний. Ложка меда на кружку подогретого пива — и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты: в горячее или подогретое пиво добавляют яйца, гвоздику, корицу.
Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Геронтологи считают, что 1-2 кружка пиво в день замедляет старение организма, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Отмечено положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12 перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь. Пивные дрожжи назначают внутрь при различных инфекционных заболеваниях, сахарном диабете, фурункулезе, угревой сыпи, других болезнях кожи. Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.

http://www.foodanddrink.ru

http://aboutbeer.ru/index.php/beer/page/j_647647648/

Borys
Borys
Почётный Бердичевлянин
Почётный Бердичевлянин

Возраст : 77 Мужчина
Страна : Германия Город : Оберхаузен
Район проживания : Центральная поликлиника
Место учёбы, работы. : Школа №9, маштехникум, завод Комсомолец
Дата регистрации : 2010-02-24 Количество сообщений : 2751
Репутация : 2941

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения